Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 391 страница 420 из 561

391

JUST_OLEG написал(а):

Ещё в детстве трубой от пылесоса выломал молочный из 1й двойки...=)

ахахаха ты что там с этой трубой делал??? http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 

versicularia написал(а):

Несколько лет я "отходила" от прошлого неудачного опыта (брекеты носила 6 лет!!)

ого, а почему же интересно за такой срок не исправились?

я поставила бреки как и все девушки ради эстетики. думаю что женщина не может выглядеть ухоженной если у нее кривые зубы. да и улыбаться открыто, смело - это такое счастье! красивая улыбка притягивает людей, по себе знаю. смеяться я очень люблю, но стесняюсь. людей с кривыми зубами всегда по улыбке замечаешь. не по зубам даже. трудно было поставить бреки потому что мне 23, а у нас как-то принято еще в школьном возрасте относить. но сейчас думаю. что взрослому лучше носить бреки. глупые подростки в школе могут не понять, задразнить, а вот взрослые люди нормально к этому относятся. из-за бреков я вообще не комплексую, не стесняюсь их показывать. да и взрослый человек может осознанно заботиться о зубах, о гигиене.

0

392

Одна сторона зубов была ровная, другая - зуб вперед, зуб назад)) Клык уехал вперед и вверх)) Некрасиво и больно)) Но места двигать не оказалось, да и недоразумение в виде лошадиной челюсти тоже не хотелось иметь. Итог - удаление. Сейчас дыры перекрываю, двигаю задние зубки вперед))

0

393

Всем привет!

Мне скоро тоже поставят брекеты. Пока только сняли слепки.
Мне не нравился перекос одной челюсти. Замечать я это начал довольно давно. Лет как 10 наверное, или даже больше. Иногда перед зеркалом я сдвигал зубы и смотрел как бы это могло быть, если бы все было в норме. Мысли, что это можно исправить брекетами у меня не возникало. Я всегда считал, что брекетами исправляют только кривые зубы, а они у меня в целом довольно ровные. А перекос я считал как бы врожденной патологией. К тому же он не очень значительный. Я и не думал, что у меня перекрестный прикус.
Но однажды, совершенно случайно, я посмотрел по телеку передачу Малышевой, в которой рассказывалось о нарушениях прикуса и о правильном смыкании зубов. В передаче участвовал один из профессоров МГМСУ. Я подумал надо бы сходить к ним, провериться. Может быть мой случай можно исправить. Сходил. Определили нарушение прикуса. В итоге после нескольких консультаций я выбрал клинику (не МГМСУ), в которой и буду проходить лечение. Во всех клиниках отметили повышенную стиремость зубов. Так что лечение направлено не только на улчшение эстетики, но и на сохранение зубьев.

Могу сказать точно, если бы не эта передача я бы никогда брекеты точно не поставил. Мысль об операции на челюстях у меня тоже возникла, но только после просмотра передачи. Хорошо, что в моем случае операция не показана.

+1

394

Привет, hintnv, ты принял правильное решение. К сожалению, о том, что некоторые проблемы можно решить в детстве, мы узнаем гораздо позже и не от лечащих врачей. Даже когда я пришла на санацию перед установкой и сказала стоматологу, что хочу поставить брекеты, она даже не пыталась скрывать удивление, (в итоге я решила сменить стоматолога), хотя она подтвердила всё, что говорила ортодонт (повышенная стираемость, ближайшая перспектива - парадонтоз и проблемы с протезированием в будущем)
А выровняв зубы и исправив прикус ты не только сохранишь зубы, но и получишь великолепную улыбку, что тоже не мало важно!
Поэтому наберись терпения, ортлечение стоит того! Удачи!

P.S.: очень милый аватарчик  :D

Отредактировано Nat (2011-03-11 00:04:21)

0

395

hintnv
Привет.
По той же причине я себя принес на кресло орта... стираемость, ну и скученность
Подумал, что потерять несколько зубов будет дороже и больней, чем чуть больше года посвятить себя ношению чудо техники на зубах

к Малышевой отношусь оч настороженно (как к Геннадию Малахову)...

Аватарка порадовала :) На сколько помню у Снежаны Денисовны отличные зубы :) особенно в последней серии

0

396

большая просьба, писать исключительно по теме
HARD ICE, juliaodi, Sofi, ваши сообщения здесь Поздно или никогда не поздно ставить брекеты? (опрос)
versicularia, ЕжеВика, ваши сообщения здесь Общаемся - 18

0

397

Я тоже наверно решил поставить брекеты, что бы было красиво, но хоть зубы у меня очень сильно кривые, жить мне никогда это не мешало, ни в каком плане, когда сообщил друзьям что поставлю брекеты, они очень удивились и спрашивали зачем, почему ты так решил, даже отговаривали0)))

0

398

Как и многих здесь, мысль о брекетах посещала очень давно лет с 14, сейчас мне 24 и вот наконец то уже очень-очень близка к своей мечте.Диагноз-мезиальный прикус,на НЧ небольшая скученность, особо никогда по этому поводу не комплексовала ,на фото,когда улыбаюсь даже не очень и заметно.Просто сейчас когда выросли на НЧ обе 8ки зубики смыкаются только на них,а остальные как бы в свободном полете,притом ВЧ заходит за НЧ,поэтому подбородок немного выдвинут вперед. Очень жалею что не поставила брекеты раньше,в школьные или студенческие годы,но тогда не было материальной возможности,да и наверное морально была не готова.Сейчас уже вышла из того возраста,чтобы думать что скажут другие, и что подумают.Хочу красивые ровные зубки, и правильный прикус.В пятницу заказали Damon Clear на ВЧ, установка примерно в конце марта.Жду не дождусь!!!! :jumping:

0

399

AlexT
Любопытно, что у меня с одной стороны, где нагрузка больше и стираемость выше почти все зубы уже мертвые, а с другой - где меньше, ситуация намного лучше.
Снежана Денисовна - умная женщина. За зубами следит :) Да и ученики помогают финансово как могут :)

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Павел Владимирович написал(а):

когда сообщил друзьям что поставлю брекеты, они очень удивились и спрашивали зачем, почему ты так решил, даже отговаривали0)))

Во во..именно по этой причине я решил ставить лингвалки. 100% так бы у меня тоже было.

Отредактировано hintnv (2011-03-13 20:55:07)

0

400

Здравствуйте. Ничего нового, наверное, не напишу, но всё же. http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
Меня большую часть детства мучали этой отвратительной пластинкой и конечно же тщетно.
И  до сих пор бы не думала, что  можно что-то исправить НО! "не было бы счастья да несчастье помогло". Я потеряла верхнюю 5ку. Ей видимо надоело существовать в королевстве кривых зубов и она меня покинула. Было это почти 4 года назад и для меня тогда это стало трагедией. Как так, в 19 лет остаться без зуба. Именно тогда мне стоматолог и посоветовала ставить брекеты и удалять вторую 5ку. Но я глупенькая была и жутко испугалась таких перемен. Как я сейчас жалею, что тогда не решилась на это,но всё-таки рада, что теперь у меня в ближайшем будущем будет всё в порядке с зубами. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

401

У меня за последнее время искривился зуб впереди, думала что это из-за плохого состояния дёсен, испугалась что он и дальше будет становится кривее и кривее,  пока совсем не выпадет...  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif  Когда пошла к пародонтологу она мне сказала- надо брекеты ставить. А ортодонт посмотрела и сказала- надо ещё и прикус исправлять, хотя я об этом тоже догадывалась, т.к. носила в детстве пластинку, но так по ходу прикус и не выпрямила. Так что скоро буду ровнять зубки и прикус:)

Отредактировано Наденька (2011-03-22 12:32:29)

0

402

У меня с детства отсутствуют 2ки, на месте 2к стоят клыки, так что можно сказать мечта детства о голливудской улыбки

0

403

Да... знакомая темка... все детство меня мучили этими пластинками...только о профессионализме некоторых врачей я молчу...не видели у того дитя, что спрятанные 8-ки лёжам лежат и давят на все зубы...год- два прохожу снимаем пластинку, а через месяц, опять Франкенштейн...так прошло детство...Теперь задумалась опять...а чё задумалась? сны оч страшные начались сниться, то зубы все шатаются, то и еще хуже... думаю к чему бы... у родных все в порядке... думаю, а нееее, пойду-ка я, схожу к ортодонту, и вот - сегодня уже 3 денька как я уже вместе с вами... надеюсь, что в этот раз мож получится чего-то... оч надеюсь))

0

404

у меня скученность передних зубов, как сверху, так и снизу. 2ки спрятались за первыми, а на их месте клыки. да и остальные тоже куда-то наклонились, челюсть узкая, места не хватает, да ещё и все зубы мудрости повылазили :D  в дестве что-то пытались делать, когда начиналась вся эта корявость, удаляли молочные, ставили какие-то пластики, но толку от них не было, только мешались во всём, ну может неправильно носила, я же тогда и не понимала особо насколько это серьезно) вот в прошлом году наконец-то пошли на консультацию к ортодонту, которого нам посоветовали знакомые. надеюсь, брекеты справятся с этим ужасом))

0

405

Установила, чтобы выровнять свои кривульки))
с мед.точки зрения в принципе не обязательно было ставить.

0

406

Лет в 14-15 мой верхний правый клык решил вырости вне зубного ряда, из-за нехватки места вылез прям над зубами. Тогда это для меня было шоком, никогда такого не видела, и думала, что это я одна такая "неправильная". Но мысли об исправлении даже не приходили. Скоро привыкла улыбаться не показывая свою "вампирскую улыбочку", что с годами начало раздражать очень сильно, полностью-то клык не скроеш... Жаловалась родителям, и пообещали мне, как только появиться возможность - сразу поставим БС. Но меня все же терзали жуткие комплексы: как это так, я и в "железяках" буду! Дурная была, думала чудом зубы исправятся!))
И вот, наконец-то, собрала я себя в кучку, понимая, что лучше два года отмучиться, а потом целую жизнь ходить с ровными зубами, и осенью 2010 года, установила брекеты, и даже не железки, а керамику, что б не так заметно было) И как ни странно, мало кто замечает, все же не отвыкла я еще не показывать зубы народу!) Вот как только встанет клычок на свое законное место, можно будет и улыбаться всем! :)
Кстати, пока не поставли брекетульки, даже не замечала, что у меня еще к тому же смещенный центр и отдельные зубки на НЧ кривоваты.
И хоть я люблю их, но буду безумно счастлива, когда мне их наконец-то снимут!))

0

407

Здравствуйте!!! я сегодня поставила брекеты. Никогда не думала, что буду их носить, но у меня начался клиновидный дефект, и как сказал мне ортодонт из-за неправильного прикуса. И чтобы дальше дело не пошло нужно его исправлять.

+1

408

Всегда хотела гордится своей улыбкой.В детстве дважды начинала носить пластинку:каждый раз где-то пол года носила,потом бросала-очень комплексовала,да и шипилявила :'( Сейчас мне 29-поставила брекеты и теперь уж доведу дело до конца :P Правда мне почему-то очень страшно

0

409

Ну вот и моя история. Все зубы ровные, идеальные, кроме одного клыка, который торчит вперед и портит всю улыбку!!! Всю жизнь, а мне 25 лет, я не могу нормально улыбаться - когда улыбаюсь, я ВСЕГДА помню про него. Он мне ужасно не нравится, раздражает и бесит. В детстве мне сказали, что для исправления надо вырывать зубы, и родители отговорили. А потом как-то не до этого было, все меня отговаривали. Но я понимаю, что либо я на это решаюсь, либо так и буду стесняться улыбаться широко и прятать свой зуб...вобщем, собираюсь ставить инкогнито. Правда, муж отговаривает, говорит, что любит мой зуб, но я его не люблю)) точнее, полюблю, когда он встанет, куда надо)))

0

410

Приветик всем.  :flag:
Я никогда не считала что у меня кривые зубы. Всегда так думал папа. И вот после, наверное, после лет 7 уговоров он добился своего. Я решилась, т.к. по его мнению, человек с кривыми зубами не может представлять себя, а значит и организацию, в которой работой, ну и, конечно же, не добьется вершин в жизни   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/superman.gif Аот такая вот философия ))))) Ну,  в чем-то я согласна. Но не в этом суть, главное что я решилась, ведь до этого очень переживала о мнении окружающих.

Первый мой прием у орта был еще в конце осени, но из-за того, что мне удаляли три восьмерки (четвертая еще не прорезалась), установка свершилаь только 10 июня.
В первый день хотела снять, как и всем, снились кошмары об отклеивании всех сразу брекетов, но а теперь я о них даже забываю.

И, кстати, зря я переживала обь окружающих. Никто из них не высказался плохо (а если и подумали - их проблемы  :glasses: ). Я узнала, что в детстве две мои одногруппницы тоже носили брекеты, правда, говорят, потом все назад поехало ))))). Да и в общем, все нормально отнеслись. Теперь брекетульки - мои друзяки. Хотя снять побыстрее я их, все же, хочу ))))))

0

411

я решилась на брекеты буквально недавно. зубы мои не страшные, но и далеки от идеала и нижний клык выпирает. пришла к врачу, сказали ставить, ведь торчащий клык и неправильный прикус ведет к остальным проблемам. эмаль стерта и т.д.

0

412

История "Зубна боль" - это про меня, вот только кривые зубки не помешали мне стать успешной и быть счастливой в браке, но....мой стоматолог-терапевт очень советовала обратиться к орту. Перспективы, которые нарисовал доктор меня шокировали, да и надоело улыбаться, прикрывая рот. Поэтому для меня: На первом месте, конечно же здоровье.
На втором  - эстетика  (Кажется, Коко Шанель сказала : "Женщина, которая в 30 лет не стала красавицей - это не женщина")
И третье - долой детские комплексы и насмешки, пусть люди из прошлого видят, что и с этим я справилась!!!

0

413

Всем привет! До лет 25 особо не страдала и не комплексовала по поводу зубов. ВЧ идеальная за искл.1го немного повернутого зуба а на нижней есть скучкованность. Родители так долюбливали что росла без комплекса улыбки. Пожила в США с их идеальными улыбками и заботой о здоровье зубов не важно в каком возрасте пребываешь. В 26 сама поняла что хочу исправлений и начала идти к этому. Мешала то занятость то недостаток средств то смена города. В 27 заняла хорошую должность и усиленно занялась лечением, санацией ......  4 дня как установлены на ВЧ. Рада присоединиться к вашим рядам и питаюсь на форуме поддержкой!

0

414

исключительно из эстетических соображений. сама ситуация с зубками  не катастрофична, и к 25 годам уже хорошо знала свои "правильные ракурсы", когда на фото можно и зубки показать, но... всё время это давило. но комплексы давили сильнее, и лет до 22 сама мысль о брекетах была чем то невозможным. Потом ещё созревала, но после удаления с осложнением степень зрелости резко понизилась... спустя 2 года снова собралась духом. и как то наскоком ( 2 недели от мысли до воплощения) всё сделала. Пока что привыкаю.  читаю форум и пытаюсь свыкнуться с мыслью, что это шаги на пути к идеальной улыбке.  но брекеты свои пока что ненавижу, несмотря на то что всё идёт на редкость безболезненно)
силы духа нам всем))

0

415

Почему мне постовят брекеты?
Потому что зубы кривые и не красивые..
А за чем же ещё ставят брекеты!
И что бы прикус менять,....

0

416

Всем привет!
меня давно не устраивала моя улыбка, я 3 раза носила пластинки, но все они были сломаны, так я и не довела до толка свои зубки с пластинкой, решилась на брекеты!!!
http://flines.ru/timelines/384367.jpg

0

417

Я поставила из-за эстетики. Хочу красивую улыбку. На фото почти никогда не улыбалась, т.к. стеснялась... Надеюсь, что после лечения все изменится... http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

418

stasenka написал(а):

по жизни меня мои кривые зубы не смущали. а вот на фотографиях просто выводили из себя.

Вот и у меня такая же проблема! У меня верхние двойки вперед торчат, короче выглядит все это  не очень. Ну вот ходила, думала, думала с 2001 года, и наконец решилась!

0

419

Nadia написал(а):

и наконец решилась!

и правильно очень сделала, что решилась!
красота требует жертв!
у меня тоже очень сложная ситуация, но я верю.. и ты верь! [взломанный сайт]

0

420

У меня с самого начала все было очень сложно, в начале хотела в детстве пластинки поставить, но со временем забыли про это, так как зубы не очень кривые. Криво стояла только правая 2 или 3. На дне рождении дедушки он сказал, что я не улыбаюсь с зубами и что наверно это из-за того что у меня кривые зубы...потом решила через неделю сходить к орту и так через 2 недели и поставила)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>