Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 301 страница 330 из 561

301

а у меня прикус открытый и збы на нижней челюсти разъехались из-за удаления двух зубов,хотела ставить имплантанты,но сначала сказали прикус исправить.но ведь это долго,кость начнёт атрофироваться и что дальше????и в железках не хочется ходить и денег на нормальные брекеты нет..вообще не пойми что...и ребеночка планировали в ближайшем будущем( вэтом году),а теперь получается все напрасно..придется с железкам ходить((((((хоть плачь от всего((

0

302

самира написал(а):

сначала сказали прикус исправить.но ведь это долго,кость начнёт атрофироваться и что дальше????

кто сказал, что кость начнет атрофироваться? это кто такое придумал? :canthearyou:
что касается моих причин, то здесь: выпирают вперед 1-ка и 3-ка слева, прикус неправильный (слишком сильно торчит ВЧ), щелкает и заедает челюстной сустав справа
Но: есть те, кто говорят: "Зачем тебе это надо? У тебя и так все нормально. Да ничего эти брекеты не исправят. Зачем тратить деньги" и т.п.
Спасибо только мужу и моим родителям, которые меня во всем поддерживают))) Если бы не они, то мне было бы крайне тяжело решиться на установку.

Отредактировано Smilla (2010-09-27 23:49:20)

0

303

Хочу красивую улыбку!надоело улыбаясь,прикрывать рот рукой)))

0

304

а меня муж не понимает,у него всё идеальное,а я как я то беззубая....только родители поддерживают..и материально тоже.....

0

305

Ходила я со своими кривыми зубехами лет с 10. В детстве мне делали пластинку, но она улетела в помойку, а родители не стали настаивать, и зубы потом поехали. У меня левый верхний клык торчит, причем очень сильно, а рядом стоящая двоечка была немного впалой что ли, а недавно она стала еще глубже уезжать под единицу=((( Да и на нижней челюсти двойка с тройкой не ахти... Вот как-то так=) Я с такими зубами еще и замуж вышла, представляете фотки, где невеста пытается улыбаться давно заученной улыбкой, при которой не видно всех страхов?  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif   http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif   http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif
А самое ужасное, что муж никогда не видел моих страшных зубов, а я об этом даже не подозревала (иногда все равно клык показывался). И тут я заговорила о брекетах! Он не понял, зачем они мне, типа у тебя нормальные зубы, но когда я ему все показала, он ответил, что никогда этого не замечал, и что ж я, глупышка, все раньше не показала=) ВОт теперь поддерживает меня))) Ну и материально ему придется меня поддержать, т.к. я еще учусь и сижу на его бедной любимой шее))) Жду не дождусь, когда залечу все зубы и мне поставят брекетули!

0

306

Bespredela написал(а):

А самое ужасное, что муж никогда не видел моих страшных зубов

у меня тоже

0

307

Вот 2 дня назад поставила брекеты на ВЧ. Ставила за свои деньги. Папа против был,говорит кто тебя любит и с кривыми зубами будет любить. Т.е.поддержки дома ноль. Но я человек упрямый,раз решила исправлять значит так тому и быть ! :-)

0

308

Мячта с детства. Только окружающие либо равнодушны к моей затее либо отгововаривают и считают, что и так все хорошо. А что хорошего, что зубы вперед торчат? Главное, что муж не против, но и не сильно в восторге. Это ж сколько денех из семейного бюджета!!!  o.O

0

309

Носила в детстве пластинку, выбросила ( какая-то она противная была). Мечтала исправить недостатки на верхней челюсти , про нижнюю не думала. Пришла к ортодонту на консультацию, хотела лингвальную систему, но ортофея сказала, что в моем случае не поможет, посоветовала керамику... прошло 2,5 года!!! Думала о брекетах каждый день, если бы больше дружила с инетом, нашла бы этот форум, то обзавелась брекетами гораздо раньше!!! Теперь жалею об упущенном времени...
Теперь керамика на ВЧ и НЧ - оказалось, что у меня помимо эстетических недостатков ещё и перекрестный прикус. Поддерживает только муж и ребенок, друзья и родные считают, что зря я это затеяла.
Но мы-то знаем, что не зря!!!!

0

310

представляете фотки, где невеста пытается улыбаться давно заученной улыбкой, при которой не видно всех страхов?

и у меня тоже самое!!! :yep:

0

311

Моя причина установить брекеты-это постоянное напряжение в плане скрыть дефект (неровные резцы). В компании прежде чем засмеяться от души, стараюсь принять "правильную позу", чтоб никто ничего не увидел. На какие только ухищрения не иду )))) Надоело!!! Хочу улыбаться и смеяться во весь рот не задумываясь!

0

312

в первую очередь-избавление от комплекса,а во вторую-красота конечно

0

313

Моя история такова.Я носил съёмную пластинку ещё по школе ,около года но потом забросил искривление стало немножко меньше ,просто увидев результат ношения пластинки у моего одноклассника я понял что если я её доношу то у меня будет щель между зубов чего я конечно не хотел.Теперь брекеты ,однажды на улице я увидел девушку которая смеялась улыбалась и у неё на зубах были вот те самые брекеты ,они смотрелись даже очень симпотично.Заглянув в интернет я почитал много всяких вещей об этих штуках ,как и  что и решил что тоже хочу ,тем более что мне надо бы выравнять мои зубки.Сказано сделано.Позвонил в городскую зубную поликлинику своего района узнал ,цену они мне правда не сказали но то что ставят подтвердили.Зашёл  к ортодонту ,она меня осмотрела ,мой прикус мои зубки и сказала что у меня вроде как всё нормально делать ничего не надо ,8ки вылезли ничего больше вроде не должно искривится.Но потом я сказал что я хочу ,и она сказала что в принципе брекеты всё исправят.Сказала мне цену 12 000 р за челюсть ,и ещё то что мне надо полечить 1 ку от кариеса.В тот же день я починил единичку ,и буквально дня через 3 мне поставили брекеты.Ощущения при установке скобы незабываемые ,ты чувствуешь как на твои зубы оказывается давление.Первые дни кушал аккуратно ,почему ,потому что больно поначалу ,а потом всё ок.А вообще я очень рад что решился.Люди ставьте брекеты ,это симпотичное украшение ваших зубов с пользой,а также вы будете  объектом внимания для всех окружающих ,пусть завидуют.Они будут заглядывать вам в рот, пытаться рассмотреть ещё и ещё раз они будут заворожены магией необычности.

Отредактировано RN6LME (2010-10-11 22:05:10)

+2

314

А я на себе испытал эту магию ,я пытался много раз заглянуть той девушке в рот чтобы ещё одни глазком полюбоватся её зубками.Но кстати недавно я её видел и брекетов у ней уже не было ,были просто идеально ровные белые зубки.

0

315

Помню, что я с лет 14 мечтала о том чтоб исправить зубки, но всё никак не могла решиться когда была тинейджером так как мысль о том что придется ходить с железками на зубах приводила меня в ужас. Плюс ВЧ у меня практически ровненькая, при улыбке я натренировала себя никогда не показывать НЧ (где и были все проблемы), так вот и жила со своими неровными зубками. Несколько лет тому назад появились лингвалки  и желание и твердое решение наконец-то исправить зубки на НЧ появилось само собой. Теперь вот на пути к голливудской улыбке!

0

316

Девочкиии!!!! (И мальчики, конечно!) Какие же вы, с одной стороны счастливые! (Не умаляя ваших мучений с кривыми зубками и урона красоте, оф кос) ТОЛЬКО ЗУБИКИ! Мой повод нарядить брекеты, хоть и лингвальные - скошенный подбородок и нарушение эстетики лица - тяжелая выдвинутая нижняя челюсть, некрасивый профиль и чтоб подобраться к операции и изменить этот профиль, надо начать с ортодонтии. Вот как. Я бы с радостью хоть завтра на стол к хирургу, но ждать целый год еще до операции - пока зубы не встанут в нужный ряд. Уууу.... Жалею о том же етухе, который не клюнул раньше И! -чему удивляюсь до сих пор - где были все врачи-стоматологи, даже платные, которые не обратили внимания на эту неправильность еще с подросткового возраста. Неужели они не видели неправильного развития прикуса и челюсти... Так что причин - вагон. :confused:

0

317

Я мечтала лет с 16 брекеты поставить... ) Улыбаться во весь рот стеснялась... у меня клык правый сильно выше чем надо ... торчит короче... НЧ вообще как забор ))
Наверно самая главная причина была почему не ставила - нехватка денег...
Потом вроде деньги появились... так ребенок маленький... времени не было... И вот наконец настал момент... ребенок подрос... вышла на работу... первым делом... все зубы залечила и поставила их долгожданных... Собственно готова на любые мучения ради ровненьких зубок... две недели уже как на поставили на ВЧ... дискомфорта особого я честно говоря не почувствовала... видимо радость от того что мечта о ровных зубах становится все ближе и ближе к реальности... затмила мне все неприятные ощущения ) Вообще, если все пройдет по плану... то для мечты понадобилось 14 лет )... когда брекеты снимут мне уж будет 30 )

0

318

А я поставила потаму что от комплексов надо избовляться, а он у меня есть лет с 13 примерно. не поставила раньше по таму что денег небыло , а сейчас когда я пошла работать могу осуществить свою мечту( этим как то особенно горжусь, что все сама делаю и за все сама плачу). Но мне все еще не верется что я это сделала!!!! поставила кстате только вчера!)

0

319

а у меня клыки верхние внутри выросли, между двойками и тройками на нёбе в смысле :( . вот и приходится их на круги своя вытаскивать.. :D
п.с. мож было у кого такое, через какое время результаты первые видны??  :'(

0

320

Я тоже только вчера поставила брекеты... прозрачные (так их называет мой ортодонт)... психологически мне оч тяжело... я живу в маленьком городе, где брекеты - это вообще невиданная вещь, кстати и ортодонт у нас в городе тоже один, частный...
так вот сижу сейчас и думаю как я завтра на работу пойду, так страшно что будут обсуждать, смеяться...  http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif 
у меня кривые двойки, где-то лет с 12 я вообще не улыбаюсь... НИКОГДА во весь рот... только одними губами, я так себя натренировала, что это у меня уже вошло в привычку и почти никто не видел моих зубов вообще.... ну а брекеты завтра уже все увидят...  http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif  вот сижу и дрожу...

0

321

Aleksandra Firka не переживай, они же у тебя прозрачные и темболее у тебя уже привычка не улыбаться во весь рот, так что бросаться в глаза не будет!

0

322

Aleksandra Firka

Как прошел первый рабочий день в брекетах? ( Ответь, please, в теме Общение, чтобы модераторы нас не поругали :)  )

0

323

Всем привет!

Я установила брейкеты на ВЧ 24/10/2010 вечером, поэтому можно смело сказать, что процесс пошел с 25-ого)))... никогда не хотела ставить брейкеты, да и нужды в этом не было... НЧ - идеально ровная, ВЧ - тоже самое, НО клык с правой стороны чуть выходит из ряда... и всегда мне было на него плевать, улыбалась всегда от души и не задумывалась что-то менять... переехала я в Дубай, а тут все носят брейкеты... и я стала думать, а почему бы мне мой маленький деффект не исправить... все равно пока тут живу... наоборот королевой себя чувствовать буду... тут все носят металлические... так как сапфир и керамика очень дорогие, а мне если ставить, то только что-то красивое и мало заметное... подготавливала себя месяц)))) в последний день чуть не передумала..))) хаха, но все равно сделала... поставили мне керамику... я не сильна в определениях поэтому скажу так: а дуга что соединяет белая.. почти прозрачная, по заказу делали..)) следующий раз хочу поставить нежно розовую)))) все равно 2-3 недели, потом снова замена... я довольна..)) единственное порой больно.. кушать, и губы потрескались.. но это же такая ерунда, по сравнению с тем что будет!)))))

0

324

Я страдала комплексом кривых зубов с детства. В школе носила пластинку но одевала ее только на ночь. Днем наотрез отказывалась, т.к. она меняла речь и от нее постоянно тошнило. Окончила школу, пошла в институт. Своей улыбки не стеснялась, т.к. у меня только верхние 2 зуба чуть друг на друга находят остальные ровные. Вышла замуж. и когда появились деньги решила избавить от этого комплекса. Надоело. Захотелось смеяться в полный рот!!!
Об установке я как-то даже не думала, не настраивалась, поэтому когда поставили пришла в ужас! Но это только психология! Это поправимо! В данный момент нахожусь в поиске работы, ходила в брекетах уже на 2 собеседования - кажется никто ничего не увидел:))) но тока ТССССС! :glasses:

0

325

Были тремы между верхними зубами, на нижних скрученность. А когда пришла к орту - мне нашла потерянный клычок...Он оказался в десне.

0

326

я начала мечтать о исправлении своих зубов с тех пор, как начали расти постоянные))) молочные зубки у меня были идеальные, а тут вдруг начали вылезать все в разные стороны...сначала я просила у родителей пластинки, но все игнорировали меня, затем постарше я начала намекать про брекеты, но мне только отвечали, что у меня и так все хорошо, небольшая кривизна только добавляет мне симпатичности...... причем все как-будто сговорились и родные и друзья! твердили, что у меня нет никаких серьезных дефектов и зубки почти ровные... я не знаю, они, что слепые все??? тем не менее меня не смогли убедить, что мои зубы это норма)) и вот к 25 годам я наконец дошла до совей цели, установила брекеты! очень рада, хоть путь исправления меня ждет не легкий, но я готова помучаться))) мне нравятся мои зубы, их форма, величина, цвет, вот только расставить надо правильно)))))) для меня это очень принципиально)) я никогда сильно не комплексовала, но вот хочу ровные зубы и все! уж очень украшает человека красивый рот...)

0

327

а у меня большая скученность зубов
давно думала что надо ставить брекеты,но т.к. училась еще в школе-то ясно было,что просто не выживу в психологическом плане))
а сейчас уже на 2 курсе в колледже,все таки люди уже взрослей,понимают всё.
поставила чтобы зубы выровнялись,всё таки вся жизнь впереди,а с кривыми зубами-некрасиво)
а потом уже узнала о вреде неправильного прикуса
в общем хоть у меня пока брекеты только на вч,но я очень рада,что их поставила))

0

328

потому что надоело с кривыми зубами !!!!!!
и появилась реальная возможность .
и потому что одна умная женщина (мама подруги)  наконец дала мне пинка - спасибо ей за это ))

сегодня установила  )))))    :rain:

0

329

Только в 20 лет поняла, что у меня неправильный прикус (глубокий травматический, перекрестный)! Ни один стоматолог до 20 лет ничего ни разу не сказал. Хотя я находка для стоматолога, зубы очень мягкие, а я обожаю сладкое. Хожу к ним регулярно, в каждом зубе по пломбе, а то и по две. Вот только сейчас нашла ортодонта, деньги, время. Жаль, что раньше мне не попадались профессиональные врачи.

0

330

Надоело с кривыми зубами быть, иногда складывалось впечатление, что все на них смторят только.
(это конечно-я так думала). Пришло время, я так считаю. :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>