Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 271 страница 300 из 561

271

Всем привет я на новеньких)) :blush:  Моя причина - эстетика, у меня щербинка между передними зубами и может быть еще не чего, но сами зубы выпирают как лопата - мне не нравиться, а когда пришла к ортодонту оказалась еще что из-за неправильного прикуса у меня бруксизм (скреплю ночью зубами) :tired:

0

272

Лет с 13 мечтала о ровных зубах на ВЧ. не скажу что они у меня прям кривые были, но правая двойка сильно выделялась. Потом в институте у меня зубки мудрости полезли и начались уплотнения в вехних рядах-в итоге двойка выделилась еще сильнее, а единички выпрямились и при жевании иногда нижний ряд начали задевать, что привело к небольшому откалыванию верхних единиц, так что вопрос был уже не в эстетике, а в сохранности зубов, немножко помучавшись и накопив денег на железо-пошла и поставила долго не думая-выдирать пока ничего не пришлось))) хожу уже 4 дня-привыкаю

0

273

Я ношу брекеты уже второй раз :|
Первый раз одела их в 17 лет, в выпускном классе. В 19 лет сняли, 2 года носила (железные). Результатом была почти довольна, только один зуб внизу не совсем идеально встал в ряд и центры были смещены (одностороннее удаление), но в целом все смотрелось красиво, окружающие были в восторге, я в эйфории. После снятия мне было велено носить пластинки, но признаться честно я плохо их носила. Их нужно было носить постоянно, снимать только на чистку зубов. А я одевала только, когда была дома и на ночь. В институт не ходила с ними...А через пол года вообще забросила. Сама виновата..Ну зубы и начали медленно, но верно разъезжаться. Опять появилась таже щербина, весь низ поехал (стал ровно таким же, как до лечения), но что самое печальное - прикус стал глубоким совсем, такого не было раньше. Я очень долго собиралась ставить второй раз. Уже года 3 ходила переодически на консультации и вот, наконец - решилась.
Надеюь, что этот раз будет успешным и все зафиксруется как нужно!!! :shine:  Сейчас у меня будет с удалением оставшихся 4к..
Кстати, все орты, которые меня сейчас смотрели, были в шоке, что я уже носила брекеты. Они говорили, что даже, если я забила на пластинки, такой кошмар с прикусом и щербиной - это косяк врача.

Отредактировано Miss Kati (2010-07-04 11:17:36)

0

274

У меня довольно серьезные проблемы с верхней единичкой,она очень сильно вылезла вперед,это было заметно даже с закрытым ртом.Несмотря на это,зубов я почти не стеснялась и не считала это проблемой,другие тараканы были в голове. :unsure: В детстве родители водили на консультацию к бесплатному орту,но очередь до меня так и не дошла. :disappointed: Лет в 18 был порыв поставить,на что лечащий стоматолог пришел в ужас и сказал,что зубы у меня вывалятся быстрее,чем я отношу бреки и я ему поверила.Ну а в 20 взяла быка за рога,нашла хорошего врача и решилась. :cool: С одной стороны,считаю,что поздновато,с другой-вряд ли я в подростковом возрасте смогла бы соблюдать такую гигиену,заморачиваться с эластиками и пр.Так что все ОК. :)

0

275

Я давно собиралась их установить, не могу сказать что у меня был ужас во рту, но передние выпирали вперед, хотя и были ровные, а нижние были гормошкой:( Первый раз пришла к орту в 22 года проконсультировалась узнала цену и испугалась, у меня на тот момент не было таких денег, поэтому пришлось отложить это дело, потом вышла за муж и уже в 26 лет сделала 2-ю попытку к ортодонту, то сказал что надо удалить 4 зуба(это был заведущий отделением ортодонтии) Но я решила сходить ещё к одному врачу которого мне рекомендовали, та тоже сказала что без удаления никак и я согласилась... На стуле у хирурга, который должен был выдрать мне здоровые зубки я рыдала, но он успокаивал меня говоря что всё это не зря и потом я буду радоваться что всё же решилась на исправление прикуса, рассказал чем это могло бы гразить, если бы отказалась, вобщем он меня успокоил... Я как то один раз шла до метро уже в брекетах и встретила пожелого человека, мы с ним разговорились, он оказывается в свои 75 лет шел к ортодонту ставить брекеты, т.е. ему нужно было делать протезы, а зубки к него были кревые, так вот он в свои года шел сначало исправлять прикус, а потом ставить протезы... Я ещё раз про себя подумала какая я молодец что решилась всё же исправлять прикус сейчас.

0

276

Я всегда мечтала о ровных красивых зубах,но какой-то страх перед брекетами не давал мне покоя...Вот,недавно решилась  :rolleyes: Причина,скорее всего - эстетика. Мне ужасно не нравится,что двоечка на ВЧ ушла назад,а на НЧ из-за нехватки места зубки в кучку...будем исправлять :cool:

0

277

Неправильно росли клыки на верхней - основная причина.

0

278

Я решилась на установку окончательно после того как увидела собственные фотографии со своего дня рождения  :'(  Центр верхних смещен, и присутствует гармошка из зубов справа...Так вроде бы и не замечаешь всего этого, но со стороны себя увидеть...это еще то впечатление скажу я вам  :sceptic:  Рефлекс закрывать рот рукой при улыбке это уже вообще практически врожденное. Неужели я когда-нибудь от этого отучусь...даже пока что не верится. Уверена что после установки начну чаще улыбаться! А для зарядки так сказать буду просматривать свои фотографии с кривульками, чтобы не думать, что зря я всё это затеяла.
И кстати, все мои друзья и знакомые так положительно реагируют на предстоящую установку  :cool:  Никто вроде бы и не говорил никогда мне, что надо бы это сделать, но говорят что я молодец и умница что решилась на такой шаг. Думаю что многие сами тайно об
этом мечтают  :rofl:

0

279

Меня ещё в детстве мама уговаривала поставить брекеты..даже на консультацию сводила, снимки, слепки сделали..а я дурочка реветь начала, ничего не соображала, думала все дразнить будут..и сама от них отказалась.. Потом, когда стала постарше, лет в 16-17 сама начала маму уговаривать их поставить, но на тот момент с финансами проблема была..а меня так бесила эта ушедшая назад двоечка с левой стороны.. В итоге поставила только в 20 лет..ну лучше поздно чем никогда=) В общем замучили меня эти комплексы связанные с улыбкой, надоело губки натягивать, вместо того, чтоб широко улыбаться.. :'( Зато сейчас я самая счастливая на свете=)))

0

280

Основная причина для меня - стираемость, как следствие неправильного прикуса. (((

0

281

Всё началось с самого детства, когда мы срочно удалили передние верхние зубы (2 шт), так как мама боялась, что под ними ещё один зуб лезет.
И после этого у меня изменился весь прикус. Они выросли, и перестали стачиваться. То есть выросли большие большие.
Я мучилась морально. Я была и "Кролик", и "зубастая", и очень очень тяжело было.
А потом пошли к терапевту (зуб лечитЬ) а он нас к Орту и отправил. И тот сказал "Брекеты ставить".
У меня всё оборвалось. Сейчас уже спокойнее, но всё-таки очень этого боюсь.

0

282

привет всем)))
я тут новенькая....еще без брекетов...но очень хочу..у меня щели между зубами, есть тут еще такие.. или все с кривыми зубами?))
в детстве для того чтобы поставить пластинку нужно было подрезать уздечку верхнюю..я этого испугалась..мама говорила подрастешь. будешь жалеть..вот теперь жалею....все прошло бы очень давно и забылось..тем более пластинка-не брейкеты..а мне уже 21..эх..ну теперь главное решиться..а то я каждый год задумываюсь.хожу на консультации и в итоге  ничего...а врачи чаще всего предлагают спилить по пол зуба и нарастить новую ткань...зачем так зубы портить...не хочу(

0

283

У меня верхний правый клык растет не там, где нужно, а сверху. Ну, я не комплексовала, улыбалась во весь рот.
Однажды моя мама заметила, что у меня на НЧ смещен центр, и отправила к своему стоматологу, которая посоветовала орта.
Так и поставила. :flirt:

0

284

Olyshka= написал(а):

В общем замучили меня эти комплексы связанные с улыбкой

хе
я вот тоже стала комплексовать жутко
с парнями не могу встречаться нормально)
в компании ходить не могу, очень уж дефект при улыбке замечается

0

285

Мама меня еще в лет 10 отвезла на консультацию к ортодонту. Он мне мне сказал, что мои передние 2 зуба уходят вперед из-за моего языка и что бы задвинуть их назад нужно освободить место путем удаления здорового зуба. Конечно я испугалась и сказала маме, что не хочу выдергивать зубик. Прошло время...наступил 11 класс и меня снова заставили идти к ортодонту ( я упиралась).Сказали мне все тоже самое. Я дурочка испугалась брекетов. Я думала, что ко мне ни один мальчик не подойдет, когда я улыбнусь своей стальнй улыбкой, боялась что все таращиться на меня будут и постоянно разглядывать. Я снова отказалась. А время то шло и шло, зубы уходили вперед все дальше и дальше. И вот мне уже 24. Удалять мне нужно уже 2 зуба + устанавливать микроимпланты. Мама просто настояла, что бы я занялась своими зубами!
Я сначала колебалась, думала как я буду выглядеть,что при этом чувствовать...столько мыслей было неприятных в голове. Друзья говорили "Зачем тебе это надо?! Тебя это не портит! Кривизна зубв не так бросается в глаза!" . Подруги говрили , что вот у тебя нету МЧ, а с брекетами к тебе никто не подйдет, прощай 2 года личной жизни и т.д.. И вобще это больно и дискомфортно! Пдумай!
Несмотря на все, я решительно настроена на брекеты.)Хочу красиво и широко улыбаться)))

0

286

Сонриса
похожая история-))
только мне лет в 8-9 установили пластинку, и я ее носить не смогла, выкинула в мусорку втихаря-))) Потом в школьно-подростковом возрасет часто думала, что наверное надо бы поставить бреки, но тоже боялась, что стану поводом для насмешек и мальчики не будут подходить. Хотя до сих пор помню, как один мальчик мне сказал, что у меня "зубы лабиринтом"  :playful: А вот теперь в 25 лет жалею, что тогда была такой дурочкой))) Решаюсь на Инкогнито, коплю денюжку и готовлюсь морально и физически-))) Но меня почему-то подружки отговаривают, говорят, что ничего не видно (неровные два верхних передних зуба) и я маюсь ерундой.

0

287

девочки всем привет. Я пока еще не брекетах, но на пути к тому чтоб поставить их. Хочется уже побыстрей. Хотя меня никто не понимает :'(  Все говорят что все нормально, не так уж и криво мои зубки растут. А я уже года 2 как комплексую, никогда не улыбаюсь с зубками, не люблю фотографироваться. В общем грустно становится, когда я свои зубки вижу. У меня проблема с верхней челюстью, единички немного подвинулись вперед, а двойки ушли назад. 3 года назад я ставила уже брекеты. мне выдернули 4ки на ВЧ, все выровнялось очень быстро и ортодонт решил снять брекеты. Он их снял и все, не сделал ни чистку, ни поставил ретейнеры. даже капы не дал, просто снял и отправил домой. И через месяца 2 мои зубки вернулись на свои места. Очень обидно было. Такая вот история.  :canthearyou:

0

288

спасибо большое за поддержку. :flirt:  МЧ считает что это очередной мой каприз и все пройдет :angry: 
на самом деле я морально уже давно готова к брекетам, потому что прекрасно знаю что это такое когда все щеки изодраны, зубы болят просто до слез итд. Кстати, помимо брекетов я носила еще в классе 6 пластинки. Клыки росли выше чем надо. Улыбка была вампирская. Проносила год с хвостиком и все встало на свои места, зато единички вылезли и двойки спрятались. %-)
прикус у меня правильный, поэтому надеюсь что срок носки будет не слишком длинным, а то недавно знакомая сказала что брекеты носит уже 4 года! o.O

0

289

Клыки стали слишком давить на 1-ки, и решила исправить :)

0

290

bez-vika написал(а):

я плачу за лечение нехилые деньги почему-то считают, что если у меня кривые зубы, то и залатать их можно как попало и почистить плохо,

Ага, такая же проблема... вплоть до того что стоматолог пломбировала участки между зубами..ну правильно зачем разделять.... А поставить брекеты хотела (где то в глубины души) очень давно...у меня двойка почти полностью уходила за еденичку, и со стороны смотрелось, как будто у меня вообще переднего зуба нет...кошмар...Ну соответственно чем больше времени шло, тем хуже все становилось...Но со временем приучила себя к мысли что ставить буду, изучила виды брекетов, но ставить все равно было страшновато... Потом наткнулась на пару форумов...почитала отзывы брекетоносцев, и устремилась в тот же день... Слава Богу все без удаления, челюсть раздвинули, и со своими брекетульками я уже пол года :flag:

+1

291

меня еще с класса восьмого начала задалбывать школьная стоматолог. тыкала в руки зеркало, охала и ахала, а затем убеждала пойти к её знакомому ортодонту. но родители говорили, что глупости все это, и махали на меня рукой. а когда года два-три назад мама принялась время от времени заламывать руки, мол "как все ужасно", я не выдержала, отложила стиппендию и уломала родителей заплатить половину суммы.. они кстати против были, т.к. дорого и больно.  :'(

+1

292

В подростковом возрасте меня доставали неровные зубы, а точнее двойки на ВЧ. О том, что являюсь обладательницей глубокого прикуса я даже и не знала. В студенческие годы ритм жизни не позволял зацикливаться на этой проблеме. В последние годы стала замечать, что хрустит с левой стороны ВЧС (височно-нижнечелюстной сустав). Обратилась к ортодонту, сказал, что это из-за глубокого прикуса. Это было решающим моментом, в итоге я стала обладательницей Damon 3 MX. :)

0

293

Блин, мало того что 1-ка одна на другой, так еще из-за того что скрученность, кариес на 1-ках и 2-ках, а стоматолог не может к кариесу подобраться т.к. зубы его закрывают - ну это видимо было последней каплей.

0

294

Gella_vik написал(а):

В подростковом возрасте меня доставали неровные зубы, а точнее двойки на ВЧ. О том, что являюсь обладательницей глубокого прикуса я даже и не знала.

О, товарищ по несчастью. У меня тоже глубокий прикус и торчащие двойки :flag:

Halchenya написал(а):

я не выдержала, отложила стиппендию и уломала родителей заплатить половину суммы.. они кстати против были, т.к. дорого и больно.

Как жестоко(((( Мои родители тоже не придавали этому значения: "А, мол, и так сойдет". Уж я точно не буду таким равнодушным родителем. Я уже сейчас раз в полгода таскаю к стоматологам свою шестилетнюю дочку, потоянно слежу, как растут новые зубки. А муж, глядя на все мои мучения уже заранее настроен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ставить дочке брекеты. Я уже над ним смеюсь, говорю, а вдруг у нее все в порядке будет. А он твердит: все равно поставим :D

Solnyshko написал(а):

вплоть до того что стоматолог пломбировала участки между зубами..ну правильно зачем разделять....

О, как это знакомо. И мне так делали :D Оказывается недобросовестные стоматологи встречаются везде.

Отредактировано Flora (2010-09-14 16:20:17)

0

295

Я не думала насчет эстетики, просто у меня как-то однажды дико заболели челюсти. Ночами уснуть не могла - пошла к дантисту. Дантист и высказала мне, что у меня молниеносный кариес в виду того, что зубки очень плотно прижаты друг к другу, и немаловажный нюанс - мой сильнейший стресс (тогда умер близкий человек) спровоцировал такие боли. И сказала - срочно ставить брекеты. Ради здоровья. Ну я и согласилась, лишь бы избавиться от болей в челюстях.
Так что, как то так. Заодно и здоровые зубки ровнее стали, и красота. Два в одном.:) Ношу уже оба брекеты 1 год 10 месяцев. Мне сейчас 33 года. Через месяц снимают.:)

0

296

Интересно почитать, как вы себя мотивировали. Дело в том, что у меня например, случай-ни рыба ни мясо, иногда смотрю в зеркало и кажется, да нормально у меня все, очень милая улыбка, пусть и неидеальная. А иногда, в плохом настроении и освещении, кажется - мрак. Но чаще-нормальная)) Действительно, большой-то проблемы не вижу. В детстве передние молочные выбили, в результате коренные выросли эдаким веером. Впечатляло. Носила пластинки года 2, все стало хорошо, ну не идеально, но хорошо. Потом, как водится, в 16-полезли зубы мудрости, все начали двигать помаленьку, сейчас мне 25, просто один передний зуб вперед выдается, 2-й назад. Ну и нижняя кривовата, но ее не видно, не парит совсем))Пугает только, что все будет прогрессировать..А так -все эти мытарства и бешеные тыщи, чтобы лишь немного подправить то, что некоторые и вовсе не замечают.."Таблом" не работаю..)в общем хожу такая по консультациям, вся в раздумьях..

0

297

правда сейчас еще такой возраст -Икс, предполагается в ближайшие лет 5 выходить замуж, детей рожать..Логичнее ,если уж ставить брекеты, то ставить их до всех этих семейных радостей.. Во время беременности питаться одним тем, что позволяют брекеты -хммм) Если вперед заглядывать)

0

298

У меня щербинка между зубов и они торчат словно лопата :D , так что мне есть что исправлять :blush: ! Это одна единственная, но важная причина по которой я пошла к орту.

0

299

вообще так обидно.. считала свой случай достаточно легким, но врачи настаивают на удалении 2х зубов. У меня тьфу-тьфу ничего не болит, не так чтобы я комплексую из-за прикуса (хотя он далеко не идеален).. хотелось легкого косметического эффекта-в результате получается - минус 2 здоровых зуба, и полтора года мытарств. О деньгах уже молчу. Никак не могу понять что делать, мечусь просто..

0

300

а у меня всё было так:нижние двоечки наползают на единички,но значения этому не придавали.важнее было то, что у меня над зубами растёт клык,и если чуть улыбнуться,он приподнимает губу.мы поехали его удалять,но хирург сказал что это самый крепкий и важный зуб и без разрешения ортодонта он его не дёрнет.пошли к ортше,и она не советовала этого делать,сказала что проблемы с прикусом и ценры смещены,раскрутила нас на брекеты.Из-за этого мне удалили все асолютно здоровые четвёрки,а зубы у меня не ахти:коренные перепломбированные,и самое интересное самый крепкий,сильный клык ради которого всё делалось на кануне установки брекетов оказался чуть порченым :| !а я теперь года два железная ходить буду :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>