Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

кэтрин2 написал(а):

Мне тоже по показаниям удаляли.

Думаю что самодеятельностью в наших рядах никто не занимается!!! :D  Мне тож все 4-ки под снос поставили!!! :D  И на их месте воздвигнут новенький небоскрёб из стекла и бетона!! :rofl:

0

92

У меня вот какая проблемка возникла... Может кто подскажет... Не знаю с чего и начать, чтоб понятно было.... Опишу подробно....
Мне еще в прошлую пятницу удалили две нижние четверки. Изначально одна лунка (левая) болела. Да так болела, что по 2-3 раза на день я пила обезбаливающее. Точнее болела не лунка, а вся нижняя челюсть с левой стороны. Т.к. кроме этой боли не было ни отека, ни температуры, ни покраснения возле лунки (внешне обе выглядят одинаково) то мой орт сказал, что просто вероятнее всего очень близко находится нерв и во время удаления он был травмирован. Что такое бывает, но в течении 2-х недель проходит. Действительно, боль медленно, но уменьшается, обезбаливающее пью только на ночь уже 3-и сутки (что бы спать спокойно), НО.. вчера, когда я задела эту лунку при использовании ирригатора - она начала кровоточить.. минут 5 и потом прошло. А вот сегодня.... Сегодня я чувствую, что оттуда идет слегка запах... и... не совсем приятный (сорри за такие подробности, но может кто сталкивался с таким)... В общем не нравится мне все это... К орту иду на прием во вторник... Вот сижу и думаю.. Что это может быть?? Вроде после удаления зубы мне показали - все целенькие, беленькие, здоровенькие, без единой пломбы, не надколатые... По идее - там ничего остаться не могло... Боль объяснить вроде можно, а вот запах.... не нравится что-то это мне все... Уже накручиваю себя....
Сорри, что так длинно, но больше посоветоваться и высказаться некому.. тем более сейчас в половину 12-ого ночи... Не спится... :(

0

93

кэтрин2
У меня когда удоляли левую 4-ку на НЧ,до этого было видно на ренгене что у корня восполение.И когда удоляли было очь чувствительно.Правда всё вышло вместе с кровью.
Вы однозначно себя не накручивайте!!! :yep:
Если боль будет слишком сильной,то думаю у вас есть клиника с круглосуточной стамотологической помощью!Орт такими вопросами не занимается впринципе,это преригатива хирурга.Если есть сомнения то попросите сделать ренген зубика.Крепитесь!!! :yep:

0

94

Нафаня написал(а):

Если есть сомнения то попросите сделать ренген зубика.Крепитесь!!!

Ой, спасибо огрмное, что ответили.. и так быстро :) Буду завтра звонить своему орту, т.к. зубы мне он удалял. мастер на все руки - не зря его так долго искала и перебирала врачами :)

А вообще хочу сказать, что я до такой степени, что нашла этот форум!! Вы не представляете насколько мне теперь легче, чем даже неделю назад!!! Я же вся в сомнениях была - ставить, не ставить, удалять, не удалять... вот удалили, болит жутко, и зачем я на это все пошла... А сейчас!!! жизнь наладилась благодаря форуму!!! Уже даже и зубы болят меньше, хоть только 2 дня, как в брекетах.. И неудобства и дискомфорт уже не так трагично воспринимаю.. И все благодаря форуму!!! спасибо всем ;)

0

95

~Brave~ написал(а):

какая же она еще могла быть? Конечно, полный восторг!

Тогда облачаем его в брекеты?? :D  Для проверки стойкости морального  духа!!! :D

0

96

Нафаня :D эх, я бы с радостью. Да вот неподдатливый мне мужчинка попался :D Как ни агитировала пройти со мной весь путь за компанию - ни в какую! :O

0

97

~Brave~ написал(а):

Нафаня  эх, я бы с радостью. Да вот неподдатливый мне мужчинка попался  Как ни агитировала пройти со мной весь путь за компанию - ни в какую!

Это не вам попался,они мужики все такие между нами девочками говоря!! :D Нас же надо насильно!!Приковать к ортодонту и не очпускать пока всё уже будет неизбежно (тоесть приклеено)!!! :D  :dontknow:  А полным выподением зубов пугали?? ;)

0

98

Нафаня написал(а):

А полным выподением зубов пугали??

:rofl:
не пугала! Не поверит! У него всё не так плохо, как у меня :D
А Вы именно после такого устрашающего прогноза решились? :flirt:

0

99

~Brave~ написал(а):

А Вы именно после такого устрашающего прогноза решились?

Моё решение преследует меня ещё с детства!Просто мне тогда сказали что если до совершеннолетия не выпрямить зубки то потом это невозможно.Когда встретил человека которому в 20 выпрямили,то пошёл на консультацию к орту и вот я тут!!Хотя сейчас,после всего услышаного и сделаного прихожу к выводу что выпадение полное мне грозило бы! :dontknow: Но этому уже е бывать!!!Холивуд уже распахнул свои горячии объятия!!! :jumping:

0

100

Нафаня написал(а):

выпадение полное мне грозило бы

а в каких случаях возможно полное выпадение? o.O

0

101

~Brave~ написал(а):

а в каких случаях возможно полное выпадение?

В каких точно не скажу,но у меня был довольно неприятный пародантит который меня не беспокоил.В то же время были лежачии 8-ки которые тянули всю десну книзу что оголяли шейки зубов.Может полного выпадения и небыло бы,но через годиков так 10 пришлось бы мне туго с общей картиной в моей ротовой полости!! :flirt:

0

102

~Brave~ написал(а):

а в каких случаях возможно полное выпадение?

я думаю это когда прикус очень неправильный и из-за этого идёт сильная нагрузка на зубы и дёсна 8-)

0

103

Нафаня написал(а):

оголяли шейки зубов

у меня один зуб есть с оголенной шейкой. Очень чувствительный. Интересно, это как-нибудь лечится? :unsure:
МаRUся я тоже так думаю

0

104

~Brave~ написал(а):

Интересно, это как-нибудь лечится?

Мой стамотолог сказал что когда всё выровняется,когда общая картина будет положительной тогда и дёсна потихонечку вернутся на свои положенные места.Мне на ВЧ клык даже запломбировали,так как щёткой стёрся слой у основания (на подобии ямочки)

0

105

МУСЬКА написал(а):

Всем приветик!!!!!Давно я здесь не была, много новичков, да и том уже 10 пошел! Обалдеть!Развиваемся!!!!!!!!

Классная аватарка. Жалко, что без брекетов.

0

106

Нафаня написал(а):

когда общая картина будет положительной тогда и дёсна потихонечку вернутся на свои положенные места

как оптимистично, будем надеяться на такую перспективу! :)

кстати, у Вас линейка вторая не открывается, пишет "нет такого файла" :dontknow:

0

107

~Brave~ написал(а):

у Вас линейка вторая не открывается, пишет "нет такого файла"

Ща усё исправлю!! :glasses:

0

108

кэтрин2
А у меня в лунку удаленного зубика забивался малюсенький кусочек кости от рыбы. Что я только не предпринимала, чтобы его вытащить, в кровь всю ранку расцарапала, безрезультатно. Спустя несколько дней кость вышла сама.
Так что может все же что-то из еды попало?

0

109

~Brave~ написал(а):

у меня один зуб есть с оголенной шейкой. Очень чувствительный. Интересно, это как-нибудь лечится?

Я лечила оголенные шейки у клыков еще перед установкой брекетов, все это лечится, ставится пломбировочный материал.

0

110

Должны быть кадры в одинаковом ракурсе, даже малейшее изменение угла съемки дико меняет картину. Хотя здесь все равно кажется выравнивается. Попробуй сфоткать под разным углом и выбери одинаковую с первой. Ха-ха, я такой ерундой через день занимаюсь. Реально крышу рвет. Тем более, что ничего не меняется.
А давайте темку заведем типа "Чем вы себя отвлекаете, когда нет динамики"

0

111

кэтрин2 написал(а):

Гляньте, плиз

кэтрин2, по-поводу клыков не уверена, может действительно разный ракурс, а вот единички определенно сдвинулись. Поздравляю с первыми результатами!)

0

112

Лелька написал(а):

"Чем вы себя отвлекаете, когда нет динамики"

Я просто стараюсь про них забыть,а когда вспоминаешь через месяц результаты кажутся более значительными  :D
кэтрин2, действительно 1-ки ровнее стали  :cool:
ЗЫ а может фотки в в тему "фото только" перекинешь?  :question: ,

Отредактировано МаRUся (2008-07-21 23:10:21)

0

113

МаRUся написал(а):

ЗЫ а может фотки в в тему "фото только" перекинешь?   ,

ок, только как это сделать? тут удалить, а в ту тему вставить, так?

0

114

кэтрин2 написал(а):

ок, только как это сделать? тут удалить, а в ту тему вставить, так?

Ага :yep:

0

115

МаRUся написал(а):

Ага

Сделано, удалила. :)

0

116

всем привет!
Я уже люблю свои брекетики!! Так легко к ним привыкла, сама не ожидала! Теперь они мне даже нравятся и не доставляют никакого неудобства :jumping:
такой вот крик души..

0

117

~Brave~
Добренький!! :flag:
Совсем скоро наступит этап когда их снимать не захочется!!! :D Так что лыбочку ширее и пусть все обзавидуются белой завистью как вы сияете и светитесь!!! :cool:  :shine:

0

118

Нафаня точно, так и буду делать! Раз уж мне это советует человек, стоящий одной ногой в Голливуде :D

0

119

~Brave~ написал(а):

стоящий одной ногой в Голливуде

Ой о второй ноге малчёк токо!!! ;)  :rofl:

0

120

Лелька написал(а):

Классная аватарка. Жалко, что без брекетов.

да.....точно :D у вас тоже милый кот :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>