Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ну, вот. Получается, что есть индивидуальные, а есть стандартные?
Еще больше запуталась...

0

932

Нафаня написал(а):

Я сужу по тому что у меня на каждом замочке сотят маленькие циферки на подобии 1-1...1-2....1-3 и т.д.

Всё правильно, циферки там для того, чтоб не приклеить брекет, который должен быть на 6-ке, на 1-ку. То есть брекеты идут стандартным набором, но для каждого зубика они отличаются. :)

0

933

Я поставила на нижнюю, а с верхней еще надо работать :-) вырвать
Я ж просила не смеятся :-)

+1

934

Походу вас перепутали veroni4ka и 4ерника...  :D

0

935

veroni4ka
Ой зайка прости зас...анку. Буду впредь внимательней. Я просто не выспалась сегодня. Посыпаю голову пеплом. :tired:

0

936

veroni4ka написал(а):

Я ж просила не смеятся

Что ты дорогая никогда в жизни. Это я любя.

0

937

Леся написал(а):

Ну, не знаю, не знаю. По-моему брекеты стандартные. Есть несколько видов брекет-систем от разных производителей. Врач может реккомендовать или не рекомендовать какие-то брекеты. Дуги индивидуальные. Программу как брекеты на зубы крепить, ну типо на какую высоту и под каким углом, врач рассчитывает индивидуально.

я абсолютно с этим согласна...

0

938

baby написал(а):

я абсолютно с этим согласна...

я вот тоже так думала))))
Но вот честно Нафаня меня смутил)))

0

939

Zhak2 написал(а):

я вот тоже так думала))))

ну я знаю на 100% что в моей клинике брекеты все стандартные... да и вообще... сами замочки то все одинаковые... только разных видов, производителей и т.д. ... какой смысл их делать индивидуальными то???

0

940

Брекеты все стандартные, только фирмы-производители разные...Индивидуально отливют только "инкогнито", но и лечение на них стоит около 7-8 тыс. долларов...Вы представляете, сколько бы стоили брекеты, если бы их отливал бы все индивидуально???
А цифорки на брекетах - это номера зубов, чтобы случайно не перепутать и не приклеить не тот брекет...ведь, если посмотреть на брекеты - они же все разных размеров, и с разными крючками...

0

941

Юлия
вот-вот :) и я о том же :))))

0

942

Спасибки за консультации. Что б я без вас делала?

0

943

Zhak2 написал(а):

Но вот честно Нафаня меня смутил

Вот такой я смутьян!!! :rofl:  Ну мы же мужики логически думаем!! :D  Следите за мыслью.......комплект готовый брекетов значит условно "БАЗА" ....у когото стоит от 7-ки до 7-ки у кого то от 6-ки до 6-ки......если трубочка стоит только на ВЧ на малярах то как может дополнительная трубочка на 5-ке быть пронумерована (к примеру 1-5)???....из этого следует что всё индивидуально подбирается (возможно и не отливаются конечно).....я завтра запытаю своего орта и оглашу окончательный вердикт!!! :yep:
Ну вот такая она непонятная мужская логика между нами девочками говоря!!! :rofl:

0

944

Нафаня Кстати, тебе сколько еще носить, орт говорит чтонить?

0

945

ALESSANDRA написал(а):

Нафаня Кстати, тебе сколько еще носить, орт говорит чтонить?

Если честно то сроки мне не горят! :dontknow:  Главное что бы всё красивенько встало!! :yep:  Когда перед установкой орт говорил около 1,5 лет мне.Думаю ближе к весне может уже и в ретейнеры облачусь! :D

0

946

Нафаня написал(а):

около 1,5 лет мне.Думаю ближе к весне может уже и в ретейнеры облачусь!

Нафанечка, ты нас что то фотками давно не радовал. Дневничка у тебя нет, вот юбилейчики и проходят неотмеченно. Ты бы в честь очередного приема у орта нам бы фоточки показал свои.

0

947

Лелька написал(а):

Ты бы в честь очередного приема у орта нам бы фоточки показал свои.

На выходных буду у аппарата (фото)  :D  удавлетворю многочисленные просьбы!!! :flirt:

0

948

Ну так вот)) Волновалась я сегодня с самого утра, когда подъезжала к клинике прямо сердце замирало)) Ожидала немного другого, если честно, думала все намного сложнее. И по времени это оказалось быстрее, чем я думала. Вот только все мое счастье омрачилось :disappointed:  не успела я сесть в метро и начать изучать данную врачом брошюру, как у меня слетела лигатура(если я название не перепутала), причем такой резкий щелчок, что я вздрогнула. Пришлось возвращаться и ставить новую. Вот теперь боюсь, как бы не повторилась эта неприятность.

0

949

А ощущения конечно необычные, у меня губа не хотела на брекеты наезжать по-началу))) и давление чувствуется. Конечно еще не привыкла, мешает все, дикция изменилась. Через каждые 5 минут рассматриваю зубки в зеркало :D Сейчас вот предстоит процесс чистки...я после установки только йогурты питьевые пила, после чего рот полоскала.

Отредактировано 4ерника (2008-10-16 00:28:47)

0

950

4ерника написал(а):

Ожидала немного другого, если честно, думала все намного сложнее. И по времени это оказалось быстрее, чем я думала

вспомнила себя после установки...у меня тоже был приятный шок :)

4ерника написал(а):

не успела я сесть в метро и начать изучать данную врачом брошюру, как у меня слетела лигатура(если я название не перепутала), причем такой резкий щелчок, что я вздрогнула. Пришлось возвращаться и ставить новую. Вот теперь боюсь, как бы не повторилась эта неприятность.

ого..ну не страшно... будем надеяться, что не потвортиться :)))
Вобщем ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

0

951

4ерника написал(а):

А ощущения конечно необычные, у меня губа не хотела на брекеты наезжать по-началу))) и давление чувствуется. Конечно еще не привыкла, мешает все, дикция изменилась. Через каждые 5 минут рассматриваю зубки в зеркало  Сейчас вот предстоит процесс чистки...я после установки только йогурты питьевые пила, после чего рот полоскала.

4ерника, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:
Заводи линеечку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

952

4ерника, умничка!Приятного ношения и скорых результатов!

0

953

Скажите,а были ли у кого-нибудь моменты в период ношения брекетов, когда хотелось все бросить и махнуть рукой или посещали мысли "и зачем это все?"?

0

954

Катюня написал(а):

Скажите,а были ли у кого-нибудь моменты в период ношения брекетов, когда хотелось все бросить и махнуть рукой или посещали мысли "и зачем это все?"?

Мне сейчас, конечно плюсик никто не поставит, но я скажу. Да у меня такое есть, хочется взять и убрать на полочку. Хотя брекеты стоят только на ВЧ пока.
Возможно, что мы просто очень мало еще их носим и привыкнуть не успели.  :dontcare:
Мне вот через несколько дней  предстоит установка на НЧ, а я понимаю, что морально настроиться никак не могу. Вроде сделала полшага, осталось чуть-чуть, а не просто.
Наверное надо спросить и бывалых. Может быть многие такие этапы брекетоноски проходили. И как себя настроить на позитив, ведь с этим надо научиться ЖИТЬ, а не просто потерпеть пару месяцев!  :(

+2

955

Катюня написал(а):

Скажите,а были ли у кого-нибудь моменты в период ношения брекетов, когда хотелось все бросить и махнуть рукой или посещали мысли "и зачем это все?"?

У меня было еще до установки - заставила просто себя поставить брекеты, хотя ОЧЕНЬ не хотелось (муж настоял)
В первые дни конечно проскальзывали мысли - "зачемономненадоитаккрасивая" :):):)
Спас меня ЭТОТ ФОРУМ!!!!!!

В.Янн написал(а):

И как себя настроить на позитив, ведь с этим надо научиться ЖИТЬ, а не просто потерпеть пару месяцев!

Просто надо Жить ТУТ :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Нет, серьезно!!! Здесь столько позитивных эмоций, столько интересных и хороших людей и историй, здесь жизнь бурлит и дни летят незаметно, здесь весело, разнообразно, познавательно и просто приятно :)
Я, благодаря этому форуму, свои брекеты полюбила просто!!! И уже не помню, как жила без них - они стали частью меня! Ну конечно же, я мечтаю их снять - но только когда зубки станут идеальными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

956

4ерника
Поздравляю с установкой!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:
Давай заводи линеечку - будем вместе дни считать :):):)

0

957

Катюня написал(а):

Скажите,а были ли у кого-нибудь моменты в период ношения брекетов, когда хотелось все бросить и махнуть рукой или посещали мысли "и зачем это все?"?

не было и надеюсь, что не будет :glasses:
оказывается, человек так устроен, что ко всему привыкает :) и более того, привязывается ;)

0

958

кэтрин2 написал(а):

Просто надо Жить ТУТ     
Нет, серьезно!!! Здесь столько позитивных эмоций, столько интересных и хороших людей и историй, здесь жизнь бурлит и дни летят незаметно, здесь весело, разнообразно, познавательно и просто приятно

Вот твой ответ реально всем ответам ответ! Супер

0

959

4ерника
Принимайте крепкие мужские позравления!!! :cool:  :D  Поздравляю с установочкой!!! :flag: Да "зеркальная" болезнь всех атакует после установки!! :D  Так что любите свои брекетулички и больше всего себя красивую!!! :yep:  :glasses:

0

960

Катюня написал(а):

Скажите,а были ли у кого-нибудь моменты в период ношения брекетов, когда хотелось все бросить и махнуть рукой или посещали мысли "и зачем это все?"?

Где то со второго по пятый день. Если бы нашла форум раньше, мысли умчались бы быстрее.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>