Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>


Общаемся 10>>>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Зубастик написал(а):

А вот знаете , что хотела спросить : вот встали зубки ровно ! Всё хорошо ! Т.е.можно уже снимать ? Или орт говорит , что для закрепления ещё месяц-два поносить нужно ?

Лелька написал(а):

После того как зубы встанут на свои места необходимо, чтобы произошел процесс окостенения корней в челюсти и укрепление связок корня в новом положении. По разным данным этот процесс занимает до 10 месяцев. Есть еще теория, что окостеневают они в два раза дольше, чем перемещались. Вот и считай. Ретейнер не может так качественно удержать зубы в правильном положении. Поэтому большую часть процесса окостенения брекеты нужно продолжать носить, а уже дальше ретейнер. Это на страх и риск каждого орта в отдельности.

У меня зубки встали ровно уже давно. Прикус выправили операцией. Сейчас все , как мне кажется, идеально. Но орт сказал еще минимум месяцев 6 носить для закрепления.

0

902

оой всем спасибо!!!! Но отложили до четверга.. =)) но в четверг я вам тут обязательно напишу как и что он мне рассказал =)

0

903

Леся написал(а):

По разным данным этот процесс занимает до 10 месяцев.

Леся написал(а):

У меня зубки встали ровно уже давно. Прикус выправили операцией. Сейчас все , как мне кажется, идеально. Но орт сказал еще минимум месяцев 6 носить для закрепления.

о-оооооооо ...

0

904

Чет очень длинный процесс закрепления...  o.O   Значит после каждого движения какого-либо зубика, надо еще как минимум месяца два ходить, а то и больше, ничего не трогать?

0

905

Урра!!! Свершилось, завтра иду на установку!!! Сейчас буду штудировать темки, повествующие о первых днях брекетоноски :jumping:

0

906

4ерника написал(а):

Урра!!! Свершилось, завтра иду на установку!!

ухтыыы :))) завтра расскажешь!!!! удачки :)

0

907

baby написал(а):

ухтыыы :))) завтра расскажешь!!!! удачки :)

Ага, спасибо!!! главное, заснуть ночью, а то этой- бессоница мучала))) все мысли о них родимых :D

0

908

4ерника написал(а):

главное, заснуть ночью, а то этой- бессоница мучала))) все мысли о них родимых

представляю!!!! сама пережила эти бессонные ночи :))))

0

909

ALESSANDRA написал(а):

Чет очень длинный процесс закрепления...     Значит после каждого движения какого-либо зубика, надо еще как минимум месяца два ходить, а то и больше, ничего не трогать?

Да нет, все двигается в комплексе, а срок закрепления мне кажется отсчитывается от того момента, как последний зуб встанет на место.

0

910

4ерника
Мысленно мы с тобой. Держись, не волнуйся, все будет просто отлично!!!

0

911

4ерника, поздравляю!!!Удачки Тебе!!!

0

912

Спасибо за поддержку, мои хорошие :blush:

0

913

4ерника
Это ты еще не спишь?

0

914

yohoo написал(а):

оой всем спасибо!!!! Но отложили до четверга.. =)) но в четверг я вам тут обязательно напишу как и что он мне рассказал =)

Будем ждать !!!

4ерника написал(а):

Урра!!! Свершилось, завтра иду на установку!!! Сейчас буду штудировать темки, повествующие о первых днях брекетоноски

4ерника, ура !!! Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать тебя с брекетулями и с рассказом о первых впечатлениях !!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

915

Девочки, только не смейтесь.
Я вот начиталась тут всякого и совсем запуталась.
Брекеты для всех одинаковые - только лечение разное (пружинки, расширялки, удаление  и т.д.)?
Или брекеты изготавливаются для всех разные?

0

916

Вот пластинки для каждой челюсти разные, а брекеты?

0

917

veroni4ka написал(а):

Брекеты для всех одинаковые - только лечение разное (пружинки, расширялки, удаление  и т.д.)?
Или брекеты изготавливаются для всех разные?

я думаю что одинаковые, просто размер дуги разный у всех. А сами замочки теже

0

918

А потом их тянут по-разному?

0

919

А зачем тогда снимки и слепки?

Я вчера біла у своего доктора. Спросила готовы ли мои брекеты на ВЧ, поскольку мне нужно вырвать еще 2 четверки. Она сказала, что нет проблем - можна ставить когда захочу.
Вот я и задумалась - разные они или одинаковые для всех?

0

920

veroni4ka написал(а):

Брекеты для всех одинаковые - только лечение разное

Добрый денёчек!!! :flag:
Поздровляю с важным шагом!!! :cool:
Относительно брекетиков,то они по слепкам изготавливаются именно индивидуально!Плюс есть различное множество компановки бекет системы (тоесть замочки с разными функциями).Так что брекетики будут у вас эксклюзивными,единственными во всей вселенной!!! :yep:
Выше нос и доверьтесь своему орту!!! :flirt:  Удачной установки и ждём отчёта!!! :flag:

0

921

А у меня сложилось впечатление, что она купила брекет системы, положила в сейфик и ставит всем подряд. Переспросить постеснялась :-(

0

922

Нафаня
А почему тогда некоторые девочки перед установкой сами покупали брекеты в указанной ортом аптеке. Обычно при клинике.

0

923

Нафаня написал(а):

Относительно брекетиков,то они по слепкам изготавливаются именно индивидуально!Плюс есть различное множество компановки бекет системы (тоесть замочки с разными функциями).Так что брекетики будут у вас эксклюзивными,единственными во всей вселенной!!!

ну ничего себе)
Так значит они у меня одни такие)))))

0

924

Лелька написал(а):

А почему тогда некоторые девочки перед установкой сами покупали брекеты в указанной ортом аптеке. Обычно при клинике.

хм... интересно интересно

0

925

Нафаня написал(а):

Относительно брекетиков,то они по слепкам изготавливаются именно индивидуально!

Ну, не знаю, не знаю. По-моему брекеты стандартные. Есть несколько видов брекет-систем от разных производителей. Врач может реккомендовать или не рекомендовать какие-то брекеты. Дуги индивидуальные. Программу как брекеты на зубы крепить, ну типо на какую высоту и под каким углом, врач рассчитывает индивидуально. Но брекеты все равно стандартные, на то они и продаются. Бери и покупай.

0

926

Лелька написал(а):

А почему тогда некоторые девочки перед установкой сами покупали брекеты в указанной ортом аптеке. Обычно при клинике.

Сами они покупали скарее всего, потому что так дешевле. Без накрутки клиники. Я когда собиралась ставить брекеты в России , мне врач сказала, что это бубет стоить столько-то, но если я сама съезжу в сперциальную аптеку и куплю те же брекеты, то - дешевле.

0

927

Лелька написал(а):

А почему тогда некоторые девочки перед установкой сами покупали брекеты в указанной ортом аптеке.

Я сужу по тому что у меня на каждом замочке сотят маленькие циферки на подобии 1-1...1-2....1-3 и т.д. У меня стоит на ВЧ слева две трубки.Не замечал,что обычно так ставят.Могу лишь предположить что орт заказывает брекетики их привозят в аптеку и там девочки их покупают. :dontknow:  Я постораюсь уточнить у орта на счёт этого вопроса!!Благо завтра иду на пытку!! :D  :yep:

0

928

Zhak2 написал(а):

хм... интересно интересно

Да продаются они различными стоматологическими фирмами, Моей ортше на работу приносят и другим тоже. Они отличаются только номерами, в смысле на каждый зуб другой брекет. Четверку правую на пятерку левую не приклеивают. А так все стандартно. Ну и конечно металлические от сапфировых внешним видом и конструкцией отличаются, но ведь вопрос не об этом. Дуги тоже стандартные. Отличаются номерами, металлом из которого сделаны и сечением. Эластики тоже стандартные.

0

929

Леся написал(а):

Ну, не знаю, не знаю. По-моему брекеты стандартные. Есть несколько видов брекет-систем от разных производителей. Врач может реккомендовать или не рекомендовать какие-то брекеты. Дуги индивидуальные. Программу как брекеты на зубы крепить, ну типо на какую высоту и под каким углом, врач рассчитывает индивидуально. Но брекеты все равно стандартные, на то они и продаются. Бери и покупай.

+1
Единственное исключение - лингвалки инкогнито, если не ошибаюсь. Вот те точно индивидуально изготавливают!  :yep:

0

930

Нафаня написал(а):

Благо завтра иду на пытку!!

Ну зашел бы в общаемся, поболтати. Или в дневничок приходи. Я к тебе в аську постучалась и тишина.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 10>>>>