Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста


Зубная паста

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

Вчера хотела купить РОКС, так в Ашане его не оказалось. В итоге взяла Сплат Комплексный уход. Она оказалась черного цвета  girl_haha , но чистит хорошо, гораздо лучше Жемчуга отбеливающего. А еще мне очень захотелось компенсировать чем то вкусный РОКС, поэтому взяла вкусную клубничную детскую пасту  tender  Да и я подумала, что детская паста более нежная, иногда лучше такой пользоваться, а то у меня стали десна чувствительными на частую чистку.
Еще взяла полоскалку Сплат Комплит, она антибактериальная и не содержит Хлоргексидин и Триклозан. Еще не пробовала, жду пока прежняя закончится.

0

182

GaZelka написал(а):

А еще мне очень захотелось компенсировать чем то вкусный РОКС, поэтому взяла вкусную клубничную детскую пасту

Здорово! Я бы до такого не додумалась! ну и как вкус? :D

0

183

GaZelka написал(а):

Она оказалась черного цвета

Сама паста черного цвета?

0

184

Latina написал(а):

Сама паста черного цвета?

она в форме геля. Сплат Актив тоже черный/темно-коричневый

0

185

ewan написал(а):

она в форме геля. Сплат Актив тоже черный/темно-коричневый

А он лигатуры не красит?

0

186

хе, не знаю.
у меня нет лигатур и я всего один раз ей попользовался.
как-то неприятно черной пастой чистить. на психическом уровне.
хотя пена от нее довольно светлая получается.
я люблю беленькие пасты. с диоксидом титана :)

0

187

Vera написал(а):

Здорово! Я бы до такого не додумалась! ну и как вкус?

Вкусная, там мятного вкуса вообще нет, она розовенькая гелевая, вкус сладкий, пахнет клубничкой :) Ну это так, ради боловства.

Latina написал(а):

Сама паста черного цвета?

Да гелевая паста черная.

ewan написал(а):

она в форме геля. Сплат Актив тоже черный/темно-коричневый

Упс, у меня она и есть! Я просто когда писала у меня небыло ее под рукой и я название напутала  girl_haha
Лигатуры вроде не красит, просто я сейчас перестала отказываться от всего ради них, поэтому неизвестно что красит, а что нет.

0

188

GaZelka написал(а):

Лигатуры вроде не красит, просто я сейчас перестала отказываться от всего ради них, поэтому неизвестно что красит, а что нет.

А я как-то пытаюсь себя контролировать, не нравится мне ходить с окрашенными лигатурами. Надо, наверно, поставить лигатуры под цвет железных брекетов, а не прозрачные, они наверно не красятся.

0

189

а кто-нибудь пользовался пастой PARADONTAX ? С травами и морской солью :) Такая странная на вкус, но написано что супер полезная для десен и хорошо зубки очищает. Но на вкус очень специфическая.

0

190

NevA написал(а):

а кто-нибудь пользовался пастой PARADONTAX ? С травами и морской солью  Такая странная на вкус, но написано что супер полезная для десен и хорошо зубки очищает. Но на вкус очень специфическая.

Я как-то у родителей пользовалась. У нее такой гадкий вкус  :bad: Я через день пошла себе другую купила, потому что от этой мне плохо становилось. Может она и суперполезная, но могли бы ее вкусной сделать.

0

191

Laliska
да, вкус ужасающий. :) Опять думаю про новую пасту, а после РОКСа все не очень-то вкусные, но гигиенист порекомендовала пока сменить пасту

0

192

Laliska написал(а):

У нее такой гадкий вкус   ... Может она и суперполезная, но могли бы ее вкусной сделать.

+1. некоторые люди считают, что если лекарство горькое - значит действенное, может на них рассчитано?

0

193

NevA написал(а):

а кто-нибудь пользовался пастой PARADONTAX ?

а я все смотрела на нее, брать не решалась.

0

194

GaZelka
и не бери :) я вот свою буду изредка только использовать

0

195

NevA, я с февраля пользуюсь Президентом. Очень довольна. Хотела бы еще Новый жемчуг поробовать, но ни в одном магазине его не нашла :(

0

196

GaZelka написал(а):

Лигатуры вроде не красит, просто я сейчас перестала отказываться от всего ради них, поэтому неизвестно что красит, а что нет.

А она не должна красить. На ней даже написано, что "без красителей" :P

0

197

Latina
GaZelka
могу подсказать из собственного 2-годичного опыта, что лигатуры красятся  от приправ ( карри, шафран) и , соответственно, от всех продуктов, где содержатся эти приправы. Красное вино лигатуры не красит, хотя во время процесса употребления выглядят лигатуры и зубы не очень симпатично :) Чай и кофе тоже не красят ( хотя чай яч пью постоянно, но никогда из пакетиков).  Так что не стоит себя уж слишком ограничивать :)

0

198

NevA
Ну вот я сейчас почти и не ограничиваюсь, потому что на ВЧ у меня металлич. лигатура стоит, а только на НЧ прозрачная. Вот только у меня композитный материал чем то покрасился.. голубого цвета  :blink:

0

199

GaZelka
еще мне гигиенист говорила, что когда пользуешься полоскалками всякими - темнеют зубы ( может и лигатуры тоже) , поскольку бывает в ополаскиватели специально такие вещества добавляют, чтобы налет был виднее - наверно, чтоб лучше чистили. Я последний год не пользовалась ополаскивателями ( только изредка Весной синей, когда зубы ныли), пользовалась только РОКСОм - и все было в порядке :)

0

200

GaZelka написал(а):

композитный материал

а что это такое?

0

201

NevA написал(а):

могу подсказать из собственного 2-годичного опыта, что лигатуры красятся  от приправ ( карри, шафран) и , соответственно, от всех продуктов, где содержатся эти приправы.

вроде не ем ничего с этими приправами, так как не люблю их. а про вино красное, спасибо, что сказали, а то я стала пить белое, хотя больше люблю красненькое!))

0

202

NevA написал(а):

еще мне гигиенист говорила, что когда пользуешься полоскалками всякими - темнеют зубы ( может и лигатуры тоже) , поскольку бывает в ополаскиватели специально такие вещества добавляют, чтобы налет был виднее - наверно, чтоб лучше чистили. Я последний год не пользовалась ополаскивателями ( только изредка Весной синей, когда зубы ныли), пользовалась только РОКСОм - и все было в порядке

Да я знаю, что может красить, но я не могу без них. Просто иногда после легкого перекуса на работе не чищу, а просто полощу водой и полоскалкой. Я их уже 1:1 разбавляю водой, чтоб не красили и стараюсь брать светлые полоскалки. Просто они же антибактериальные, и я думаю лучще ими полоскать в таких случаях, чем просто водой.

just me написал(а):

а что это такое?

это материал, не  который крепятся брекеты.
Я кажется догадываюсь отчего он покрасился. Я ела творожок с черникой. Хотя он и был светло-голубой, у меня этот материал только при очень внимательном разглядывании при ярком свете тоже голубой!

0

203

Недавно ходила к гигиенисту на чистку хотела ещё фторирование сделать, но она сказала мне, что пока не не надо и посоветовала мне в течение месяца чистить зубы Новым Жемчугом (утром с кальцием, а вечером со фтором). И ещё она сказала что через каждые 3 недели надо менять пасту, чтобы не было привыкания :)

0

204

Купила на пробу Сплат Биокальций. Пока что очень нравится. В инструкции было написано, что среди этих паст есть еще кроме черной синяя  :)

0

205

Девочки как-то нахваливали пасту "новый жемчуг" а мне она очень не понравилась....И раздражение появилось в углах рта.....ужас.... Пока Рокс для меня самое то.....Мне даже сказали, что у меня зубы намного белей стали, как стала чистить роксом

0

206

Чёртова дюжина написал(а):

Девочки как-то нахваливали пасту "новый жемчуг" а мне она очень не понравилась....И раздражение появилось в углах рта.....ужас....

Все индивидуально, мне Жемчуг очень нравится и никакого раздражения у меня от него не было!

0

207

Чёртова дюжина написал(а):

Девочки как-то нахваливали пасту "новый жемчуг" а мне она очень не понравилась....И раздражение появилось в углах рта.....ужас.... Пока Рокс для меня самое то.....Мне даже сказали, что у меня зубы намного белей стали, как стала чистить роксом

А ты каким Жемчугом пользовалась? ОТБЕЛИВАЮЩИЙ действительно ядрёный (я им поэтому и не пользуюсь), а вот  яблочный, ягодный  т.д очень даже ничего. 
ЗЫ Жемчуг тоже чистит очень хорошо (думаю не хуже всеми любимого РОКСА :) ), когда я ходила к гигиенисту, она сказала что зубы у меня хорошо вычищены :)

0

208

А мне нравится паста ЛАКАЛЮТ. Мне ее моя стоматолог давно уже посоветовала, так что теперь вся семья ей пользуется. Вкус не отталкивает, очищает хорошо. А десны после нее гораздо меньше кровоточат.

0

209

ПтичкаТари написал(а):

А мне нравится паста ЛАКАЛЮТ.

А мне вот лаколют не очень... как-то быстро у меня после него ощущение чистых зубов проходило!

0

210

Latina написал(а):

Дело вкуса. Мне из этой серии точно не понравилась Лакалют Актив. Уж ОЧЕНЬ она рот вяжет. :/

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста