Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста


Зубная паста

Сообщений 151 страница 180 из 306

151

Candle написал(а):

то просто сбор "травяной" отвариваю - кора дуба, ромашка, ройбуш и все до кучи.

насолько я знаю кора дуба покрасит вообще все что угодно, не говоря уже о лигатуре и о зубах  :fie: , помню заваривала ее для ополаскивания волос, так у меня волосы на тон темнее становились и кастрюлька красилась. :)

0

152

Candle написал(а):

Народ, а кому-нибудь настрого запрещал ортодонт пользоваться пастой с фтором?

а вы в каком регионе живете?
просто например в петербурге вода не фторированная, поэтому пасту практически можно есть :)

Candle написал(а):

Рокс не беру из приниципа, наши стоматологи говорят, что в них нет лечебно/атибактериальных веществ, что необходимо зубам, а в брекетах так вдвойне.

ну довольно странное мнение. вы сама не стоматолог?
например, лакалют имеет кучу лечебных и антибактериальных веществ, поэтому ей рекомендуют пользоваться исключительно курсами не более месяца.

а РОКС не содержит фтора и антибактериальных добавок, однако в она обладает следующими характеристиками:
Высокая очищающая способность
Длительная чистота зубов (противоналетное дествие)
Устранение воспаления и кровоточивости десен
Низкая абразивность
Безопасное отбеливание зубов до натурального оттенка
Высокий реминерализующий потенциал - насыщение зубной эмали кальцием и фосфором 
Способность угнетать патогенную микрофлору полости рта (понижать кариесогенный потенциал зубного налета)
Устранение галитоза (неприятного запаха изо рта) 
Способность стабилизировать pH слюны

а что бы вы еще хотели от зубной пасты?

причем ВСЕ стоматологи известные мне рекомендуют РОКС.
я сначала подумал, что может быть это заговор врачей :)

но вобщем-то пользуясь роксом, могу сказать что каких-либо негативных моментов не нахожу.

имея во рту несъемные ортодонтические конструкции довольно сложно проверить действие паст/полоскалок.
мне приходит в голову только такая характеристика как отбеливание.
поскольку зубы чистятся очень часто, то налет, запах и тп просто не успевают проявляться.

а раньше до брекетов, если к вечеру у меня зубы оставались такими же гладкими (по ощущениям языка скользкие) как после чистки, то такую пасту/полоскалку я считал хорошей.

Отредактировано ewan (2007-08-30 21:09:24)

0

153

я уже почти 2 года чищу зубы РОКСом,мне ее рекомендовали орт и гигиенист именно после установки брекетов, во всяком случае - проблемы с налетом исчезли моментально, да и зубы выглядят хорошо !

0

154

А где в Москве можно купить этот Рокс??
И какой лучше, если их несколько видов? :)

0

155

Tani
Я недавно купила Рокс, но живу в Питере поэтому не могу подсказать где она продается в Москве. Но мне кажется её можно найти в любой аптеке. А виды там в основном отличаются только по вкусу ( с мятой, с манго и т.д.) еще есть паста для чувствительных зубов и отбеливающая по-мойму)
Ну, я пока довольна этой пастой :)

0

156

Tani написал(а):

И какой лучше, если их несколько видов?

выбирай исключительно на свой вкус
можно детские, можно взрослые :)
я предпочитаю обычную мятную. как-то случайно купил мяту-лимон (они похожи с обычной мятой).
тоже неплохо, но не такая освежающая на вкус.

Отредактировано ewan (2007-09-02 21:02:14)

0

157

ewan написал(а):

выбирай исключительно на свой вкус
можно детские, можно взрослые :)
я предпочитаю обычную мятную. как-то случайно купил мяту-лимон (они похожи с обычной мятой).
тоже неплохо, но не такая освежающая на вкус.

Оооо!! Спасибо огромное!!!

0

158

Тут попробовала пасту Лаколют отбеливающую как-то не довольна ей... Знаете, нет после нее ощущения очищенных зубов и по консистенции она мне не понравилась.

0

159

А я вот теперь думаю приобрести какую-нибудь лечебную пасту для десен.. возможно Новый Жемчуг Морские минералы попробую. Кто-нибудь пробовал ее?

0

160

GaZelka написал(а):

помню заваривала ее для ополаскивания волос, так у меня волосы на тон темнее становились и кастрюлька красилась

а ты саму кору брала наверное?
я беру сбор трав уже готовый в аптеках уже пару лет с периодичностью некоторой (ещё до брекетов брала, потому что деснам надо). Темнее своего цвета зубы не становятся))

ewan написал(а):

а вы в каком регионе живете?
просто например в петербурге вода не фторированная, поэтому пасту практически можно есть

Республика Коми. с количеством фтора в воде у нас кажется все в порядке.

ewan Характеристики РОКСа могли бы и не выкладывать, я их наизусть знаю, ибо приходится иногда рекламировать, также как и лакалют с президентом.
Просто мне РОКС не нравится и доктора наши не млеют перед этой пастой.
Но ничего против не имею;)

0

161

Candle написал(а):

а ты саму кору брала наверное?
я беру сбор трав уже готовый в аптеках уже пару лет с периодичностью некоторой (ещё до брекетов брала, потому что деснам надо). Темнее своего цвета зубы не становятся))

Ну да, кора тоже в аптеке продается, только не в сборе, а отдельно

0

162

Candle написал(а):

Просто мне РОКС не нравится и доктора наши не млеют перед этой пастой.

хм, от чего же они тогда млеют? президент?
я раньше и не знал, что это нормальная паста. название только странное для пасты.

это есть такой американский, ну скажем просто, певец Tom Waits.
он обычно всякие байки между песнями на концертах рассказывает.
так вот, одна из них

When ever you're staying in a city you've never been to, you can never go wrong by asking the cabby to take you to a hotel named after a president. That means you'll be at a place where a president once stayed, course if you go to the Hotel President you never know what you might get. The deal with that is it could be the President of anything really!

вольный перевод:
если вы вдруг оказались в незнакомом городе и не знаете, где остановиться садитесь в такси  и просите отвезти вас в любой отель названный в честь президента.
ведь если он назван в честь президента, значит он там останавливался.
а если отель был хорош для президента, то он подойдет и для вас.
НО! многие люди совершают ошибку. они останавливаются в отеле Президент.
и это не хорошо. ведь дело в том, что это мог быть президент чего угодно!

а среди моих знакомых стоматологов в почете английский колгейт, лакалют и рокс :)

0

163

а кто-нибудь пользовался пастой ORAL-B для чустительных зубов? нигде не могу ее найти

0

164

я бы не стал ее рекомендовать. в свое время рассматривал ее как вариант, но даже отказался от покупки.
почему не помню. но сейчас приходит в голову только то, что орал-би не специализируются на пастах и у них в линейке только детская и чувствительная имеется.

видел ее в Спектре.

0

165

ewan написал(а):

а среди моих знакомых стоматологов в почете английский колгейт, лакалют и рокс

Они не млеют, они предлашают.
И, кстати говоря, не Президента, как вы говорите.
Лакалют, Colgate и Amway. Курящие РОКСом пользуются, это точно.

0

166

Candle написал(а):

Пользуюсь РОКСом, уже четвертый тюбик пошел, сейчас юзаю "Кофе и табак", купила за 135 рэ!
У меня магаз рядом "Семейная выгода", вот там нашла РОКС за такую цену смешную, до этого покупала за 200 руб. в Старом лекаре, со скидочной картой 5проц., чуть дешевле выходило, а еще, говорят, в Перекрестке где-то был РОКС за 155 руб. Вуот.
Паста нормальная, в первый раз когда попробовала - почувствовала разницу, а щас уже попривыкла к хорошей жизни :))).В первый раз было ощущение что у меня чистые-чистые зубки, прям жемчужные и гладкие и оч. долго не проходило это чувство, когда как до этого от после обычных паст несвежесть уже после получаса появляется.

0

167

А вот скажите, насколько вам хватает 1 тюбика зубной пасты? У меня неделя - полторы!

0

168

У меня щас 4 открытых тюбика, 3 совсем на исходе, один вот вчера открыла. Один тюбик на работе лежит (первые два месяца чистила зубы после каждого перекуса-обеда-чаепития, а щас бросила это дело, иногда только чищу, когда съем что-нить острое либо чесночное, откровенно - ломает чистить зубы в общем туалете да илень как то), два на исходе и один целый дома лежат. Чишу зубы утром и вечером раза 2, по выходным после каждой еды, в среднем получается 3 раза чищу (раньше по 5-6 раз чистила).
Так вот у меня 4 тюбика с с середины апреля месяца никак не кончатся! Потому что я вываливаю на щетку горошинку пасты, как где-то рекомендовали, а не полную щетку.

0

169

sufi написал(а):

Так вот у меня 4 тюбика с с середины апреля месяца никак не кончатся! Потому что я вываливаю на щетку горошинку пасты, как где-то рекомендовали, а не полную щетку.

Надолго... С горошину, говорите! А я по полной щетке... и плюс сначала на щетку для брекетов, потом на ершик, потом на однопучковую, потом на обычную - понятно дело, что еженедельно хожу покупать пасту...

0

170

Я купила сегодня пасту Ликвум-гель (защита от зубного камня и комплексный уход).
Фирма Splat professional.
Кто-нибудь пользовался такой? Как она?  :cool:

0

171

Latina написал(а):

сначала на щетку для брекетов, потом на ершик, потом на однопучковую, потом на обычную

Latina, ты чистишь зубы за один присест 4-мя разными щетками и все-время  с пастой???? :O

0

172

sufi давайте забросаем меня камнями? :))

0

173

Lisic написал(а):

atina, ты чистишь зубы за один присест 4-мя разными щетками и все-время  с пастой???? :O

Да, а что тут такого удивительного?

0

174

GaZelka

GaZelka написал(а):

А я вот теперь думаю приобрести какую-нибудь лечебную пасту для десен.. возможно Новый Жемчуг Морские минералы попробую. Кто-нибудь пробовал ее?

не очень понравился в плане вкуса, хотя эффект такой же как и от любой пасты со фтором..
NevA

NevA написал(а):

а кто-нибудь пользовался пастой ORAL-B для чустительных зубов? нигде не могу ее найти

не советую, хотя если зубы действительно чувствительные может и нормально, у меня от нее только разболелись

Lisic написал(а):

Latina, ты чистишь зубы за один присест 4-мя разными щетками и все-время  с пастой????

я тоже так чищу: пасты уходит жуть как много, зато оссющение чистых зубов, а когда мало пасты мне кажется что не все вычищется и не так эффективно воздействует.......

0

175

если паста не чистит сколько ее не ложи лучше не станет....;)

0

176

Валентинка написал(а):

пасты уходит жуть как много, зато оссющение чистых зубов, а когда мало пасты мне кажется что не все вычищется и не так эффективно воздействует.......

вот-вот, мне тоже так кажется!

0

177

Latina написал(а):

Да, а что тут такого удивительного?

Здорово! Просто меня на 4 раза не хватает....  :pardon:
Чищу щеткой с пастой, ершиком, ирригатором и полощу полоскалкой :)

0

178

Lisic написал(а):

Чищу щеткой с пастой, ершиком, ирригатором и полощу полоскалкой :)

У тебя ирригатор есть, а как я понимаю, он хорошо все вычищает, а у меня его нет. Я интересовалась у своего орта стоит ли мне его приобретать, на что мне было сказано, что не нужен он.

0

179

Наконец-то купила себе позавчера РОКС! "Спелый ананас" и для чувствительных зубов "манго и банан". Для чувствительных зубов чищу на ночь и если зубки сильно болят или вдруг десна закровит, в остальное время ананасовой чищу))) Скажу, что пока мне очень понравился рокс!! Хорошо чистит и приятный на запах/вкус :)
Еще купила полоскалку, тоже рокс, малиновую. Абалденная!! Прям чувствую, как очищает зубки)) А еще она безумно вкусная - когда первый раз начала полоскать еле остановила себя, чтобы не проглотить ее  girl_haha

0

180

Tani написал(а):

Наконец-то купила себе позавчера РОКС!

У меня Президент отбеливающий закончится, тоже куплю РОКС попробовать! :D Только еще вкус не выбрала

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста