Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста


Зубная паста

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Monita написал(а):

Хорошая паста, мне очень понравилась

Ну раз хорошая, то будем пользовать, не пропадать же добру =)

0

122

МаRUся написал(а):

Ну раз хорошая, то будем пользовать, не пропадать же добру =)

;) Мне понравилось, как она налет очищает и Сесодин для чувствительных зубов, мне по-крайней мере она помогла, у меня десна стали реагировать на частую чистку , после её использования всё прошло

0

123

А я недавно купила Лакалют, против кровоточивости десен. В целом неплохо, но невкусная :rolleyes:
И рот вяжет. А после нее ощущение, что все брекеты к губам приклеились!

0

124

пользуюсь то Президентом, то Лакалютом... Президент гораздо больше нра. Среди Лакалюта много подделок, даже в аптеках. (лично у нас).
жаль, но вот разрекламированного тут Рокса нигде не могу найти(
буду летом в Москоу, куплю там))) или в Сочи :)

0

125

Наконец то я допользовала Сенсодин, мне понравилось, но Новый Жемчуг ничуть нехуже(даже лучше), а если невидно разницы, то зачем платьть больше? ;)

Отредактировано МаRUся (2007-06-25 08:22:35)

0

126

я уже почти 2 года пользуюсь пастами РОКС,  очень довольна - налета гораздо меньше, и гигиенист тоже мной доволен  :D

0

127

Я чищу пастой Новый Жемчуг victory

0

128

Nastka написал(а):

Я тоже и очень довольна!

0

129

Купила вчера пасту Сплат Интенсивное отбеливание. Там где вкрапления низкоабразивных частиц. Буду изредка пользоваться для избавления от налета! Вчера попробовала, супер зубки отбеливаются и правда  tender  Я даже ГМ заставила тоже почистить. Довольныыыыы)))))

А для ежедневной чистки купила Новый Жемчуг Отбеливающий для дома, на работе Новый Жемчуг кальцием лежит, а в сумочке Колгейт (но это я купила, когда еще не знала что чистит лучше)  :)

0

130

GaZelka написал(а):

Купила вчера пасту Сплат Интенсивное отбеливание. Там где вкрапления низкоабразивных частиц. Буду изредка пользоваться для избавления от налета!

А разве можно отбеливающими пастами пользоваться во время брекетного периода?

0

131

Latina написал(а):

А разве можно отбеливающими пастами пользоваться во время брекетного периода?

Я считаю, что можно. И орта спрашивала - он не против.
А почему ты считаешь, что нельзя?

0

132

Lisic написал(а):

А почему ты считаешь, что нельзя?

Сразу оговорюсь, что у ортодонта я ничего по этому поводу не спрашивала. Это лично мои предположения основанные на том, что если чистить зубки отбеливающей пастой, то отбелятся зубы не спрятанные за брекетами, а потом когда снимешь, что получится? Я правда задумалась над этим только тогда, когда купила и начала поласкать зубки ополаскивателем против налета, которым пользуюсь после еды, чтоб лигатуры не очень окрашивались.

Отредактировано Latina (2007-07-27 11:02:45)

0

133

После снятия брекетов зубки все-равно будут чистить, и я считаю, что разницы не будет.
Главное, как и во всем,  знать меру. Отбеливающими (абразивными) пастами долго пользоваться нельзя.
А от ополаскивателя против налета будет только лучше :), тк зубки все-равно щеткой не вычищаются полностью (как раньше, без брекетов). а если все-таки сильно сомневаешься - спроси врача :)

0

134

А если не отбеливать сейчас, то потом наоборот будут белые кружочки под брекетами и желтые зубы  :fie:

0

135

а мне сразу посоветовали эмвей глистер
пользуюсь ей для ежедневной чистки,а жидкостью для полоскания от налета и образования камня

0

136

Девы! А кто-нибудь покупал пасту SPLAT? я обычно Президентом чищу, вчера че то захотелось что-нибудь другое, выбрала этот SPLAT, спросила у девушки аптекарши, она сказала что ничего особенного и президент лучше. В итоге, взяла опять Президент :D

0

137

Ой, а уж как в аптеке РОКС расхваливали, может я как-нибудь куплю попробовать :rolleyes:

0

138

Я пользуюсь SPLAT. Но я пока без брекетов и еще на эту тему с ортом не разговаривала. Вообще, мне нравится. Особенно соотношение цена-качество...Пользовалась и пастами разными (актив, отбеливающая, ароматерапия и др.) и гелем для снятия налета. Была только удивлена, что отбеливающие средства больше помогли моему МЧ, чем мне, хотя у меня зубы побелее, конечно  :lol:
А вот ополаскиватель у SPLAT неочень  :( (отрава какая-то..на вкус особенно) во всяком случае, президент мне больше понравится. :)

0

139

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Полоскалкой не пользуюсь, надо бы купить. Ток не понимаю зачем она нужна

У меня когда десны болят или зубки вдруг чувствительными становятся - пополощу и вроде полегше  :pardon:

0

140

Moon
Спасибки за информацию. Меня у Splat заинтересовала отбеливающая с морскими минералами ;)

0

141

Bonjour написал(а):

Еще я подумала, что пасты (как и шампуни) хоть и одной фирмы, но разные (в России и в других странах)....Я серьезно.

Это потому что подделок навалом в России. Я заметила уже лавно, что Колгейт подделывают очень часто и перестала им пользоваться около двух лет назад  blush

0

142

Хорошая чуть-чуть написал(а):

еще купила полоскалку колгейт! Полскание конечно дело не из приятных, зато обнаружила, что на утро практически нет запаха изо рта (пардон),

Вот я тоже ее купила, один раз прополоскала, тут же заполоскала водой)) Еще пробовала "Лесной бальзам" - тоже самое. Мне не нравится ни вкус, ни запах. Пока не полощу вообще, после пасты ощущения гораздо приятнее. Хотя усиленно верю что на утро запах будет меньше :) А знает кто-нибудь полоскалку с таким же эффектом только вкусную?

0

143

Народ, а кому-нибудь настрого запрещал ортодонт пользоваться пастой с фтором?

В начале пользовалась Новым жемчугом с кальцием - не понравилось. Теперь чищу "Кедровым бальзамом", а полоскалка "Президент" с хлоргексидином.
Рокс не беру из приниципа, наши стоматологи говорят, что в них нет лечебно/атибактериальных веществ, что необходимо зубам, а в брекетах так вдвойне.
Раньше чистила Лакалютом, но все лакалютовские пасты фторированные...

0

144

Candle написал(а):

настрого запрещал ортодонт пользоваться пастой с фтором?

ну в принципе мне нежелательно.... (читай - не надо пользоваться)
хотя мне кажется прям НАСТРОГО кому-то запретить...

альтернатива - чистить с фтором, потом без фтора, потом с фтором, потом и так далее :)

Candle написал(а):

Рокс не беру из приниципа, наши стоматологи говорят, что в них нет лечебно/атибактериальных веществ, что необходимо зубам, а в брекетах так вдвойне.

каких-каких в них нет веществ?

0

145

Vera написал(а):

Девы! А кто-нибудь покупал пасту SPLAT? я обычно Президентом чищу, вчера че то захотелось что-нибудь другое, выбрала этот SPLAT, спросила у девушки аптекарши, она сказала что ничего особенного и президент лучше. В итоге, взяла опять Президент :D

У меня Сплат интенсивное отбеливание, чищу ей не чаще раза в неделю. Очень мне нравится! Такая приятная и пенится здоровски, а зубки действительно отбеливает и очищает хорошо.

0

146

GaZelka написал(а):

У меня Сплат интенсивное отбеливание, чищу ей не чаще раза в неделю. Очень мне нравится! Такая приятная и пенится здоровски, а зубки действительно отбеливает и очищает хорошо

Согласна, пенится приятно и вкус у нее нормальный, только вот отбеливает как-то неочень. Но у всех по-разному. Я еще ни одну нормальную отбеливающую пасту не нашла для себя нормальную  :pardon:

0

147

Moon написал(а):

Согласна, пенится приятно и вкус у нее нормальный, только вот отбеливает как-то неочень. Но у всех по-разному. Я еще ни одну нормальную отбеливающую пасту не нашла для себя нормальную

Дело еще в том, что часто ей пользоваться нельзя, а за 1 раз сильно не отбелишь. Но зубки становятся чистыми и блестящими. А у моего МЧ действительно белее становятся.

0

148

Candle написал(а):

Народ, а кому-нибудь настрого запрещал ортодонт пользоваться пастой с фтором?

Candle написал(а):

но все лакалютовские пасты фторированные...

Candle, мне орт ничего такого не говорил. Тут в Швейцарии купить пасту без фтора по-моему опыту очень сложно. Так что я чищу зубы раза 4 в день фторированной пастой (фтора 1350 ррм) и все полоскалки у меня с фтором (фтора 440 ррм). Я своего орта спросила,не вредно ли. Она сказал, что все в порядке, могу не волноваться. Никакого флюороза не будет. А вот полоскалку с хлоргекседином сказал использовать только 1 раз в день. А то зубы потемнеют.

0

149

GaZelka написал(а):

А у моего МЧ действительно белее становятся

У моего тоже  :lol:  :lol: Может, у мужчин другие зубы? Или они за ними менее внимательно следят, поэтому результат виден с первого раза  girl_haha

0

150

Lisic написал(а):

ну в принципе мне нежелательно.... (читай - не надо пользоваться)
хотя мне кажется прям НАСТРОГО кому-то запретить...

альтернатива - чистить с фтором, потом без фтора, потом с фтором, потом и так далее

Мне орт посоветовал не пользоваться, потому как пообещал слёт брекетов.
Сказал, что после снятия брекетов нужно будет наоборот только ими чстить. А так я витамины по сезонам пью, там все необходимые вещества в необходимых дозах.

Lisic написал(а):

каких-каких в них нет веществ?

Извиняюсь - лечебных и антибактериальных.

Леся написал(а):

А вот полоскалку с хлоргекседином сказал использовать только 1 раз в день. А то зубы потемнеют.

Наверное также как и с фтором, смотря в каком количестве там хлоргексидин. У меня 0,12%. Тем более я чередую, то полоскалку с хлоргексидином, то просто сбор "травяной" отвариваю - кора дуба, ромашка, ройбуш и все до кучи.

Отредактировано Candle (2007-08-30 19:20:49)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубная паста