Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Pushok написал(а):

Мне на днях одна девочка, которой сняли традиционные брекеты и наклеили такой же ретейнер, рассказывала (в реале), как он ужасно сказывается на дикции, особенно на английском произношении o.O . Я, как ты понимаешь, помалкивала и сочувственно ей кивала :rofl: .

Ну не знаю. Честно говоря верится с трудом!!!))) у меня ретейнер ну никак не влияет дикцию)))))))

0

182

MegaVika написал(а):

Ну не знаю. Честно говоря верится с трудом!!!))) у меня ретейнер ну никак не влияет дикцию)))))))

И я о том же. Нам после лингвалок чего на зубы не налепи - все равно лучше чем было  :D .

0

183

Натали
У меня начальник, а не начальница,
хотя даже не знаю где проще :))))))
Ну значит будем говорить и еще раз говорить!!!!
Спасибо!

0

184

Pushok
а сейчас ты их все также ощущаешь?
или иногда удается про них забыть????
а язык уже вообще не натирает или все таки бывает ??

0

185

Pushok написал(а):

Нам после лингвалок чего на зубы не налепи - все равно лучше чем было

:D  :D  :D

0

186

o.O  o.O  o.O

0

187

MegaVika
Так мне тоже несъемный на всю оставшуюся наобещали на ВЧ и НЧ + съемный ретейнер на ВЧ на 1 год и каппа на НЧ тоже на год.Так что у меня полный набор ожидается :D

0

188

Nusha написал(а):

а сейчас ты их все также ощущаешь?
или иногда удается про них забыть????
а язык уже вообще не натирает или все таки бывает ??

Нюш, ты выбери для себя приоритеты и тогда все ясно станет. Уже наверное, на этом форуме раз сто говорилось: лингвалки ставят только те, КТО САМ ТАК РЕШИЛ!
Брекеты вообще - то еще развлечение. Хоть какие.  Т.ч. ориентируйся на девиз нашей Валюшки: "тяжело в лечении - легко в раю" :rofl: .
Я тоже уже не раз говорила, но для тебя еще раз повторю: у меня было два условия - чтобы брекетов не было видно и чтобы ничего не болело (я башкой работаю, мне боль на голове не нужна ни днем, ни тем более, ночью). И то и другое я получила :flag: .

0

189

Pushok написал(а):

Брекеты вообще - то еще развлечение. Хоть какие.  Т.ч. ориентируйся на девиз нашей Валюшки: "тяжело в лечении - легко в раю"  . Я тоже уже не раз говорила, но для тебя еще раз повторю: у меня было два условия - чтобы брекетов не было видно и чтобы ничего не болело (я башкой работаю, мне боль на голове не нужна ни днем, ни тем более, ночью). И то и другое я получила

Да я уже знаю свои приоритеты!!
Полностью совпадают с твоими!
Вот только странно, что многие все таки предпочитают внешние....
Денежный фактор или они действительно эффективнее.
Да еще меня смущает, что врачи всех в основном склоняют к сапфирам(в частности меня)!!!
Неужели только из-за сложности в установке?
Моя сказала, времени на них больше будет уходить при наклейке и корректировке....
Но врач же не должен на это ориентироваться!!!
Вот хирург же не отказывается от кропотливой сложной операции,если она эффективнее - это его работа.
А у ортов получается наоборот...
Или просто ставить не умеют...Тут тоже странно, ведь они уже достаточно времени существуют...можно было и напрактиковаться.....
Моя сказала их носить дольше, а на сайтах пишут - время не сильно отличается...
Непонятно чему верить....

0

190

Nusha написал(а):

Да я уже знаю свои приоритеты!!
Полностью совпадают с твоими!
Вот только странно, что многие все таки предпочитают внешние....
Денежный фактор или они действительно эффективнее.
Да еще меня смущает, что врачи всех в основном склоняют к сапфирам(в частности меня)!!!
Неужели только из-за сложности в установке?
Моя сказала, времени на них больше будет уходить при наклейке и корректировке....

Нюш, опять же уже сто пять раз говорено: если врач говорит, что ЕМУ с лингвалками будет сложнее, значит это ТАК И ЕСТЬ, именно ЭТОМУ конкретному врачу и ставить у ЭТОГО врача лингвалки ни в коем случае не стоит.
Вывод один: либо тебе не так принципиальны именно лингвалки, либо ты просто меняешь врача на того, у которого сложностей не будет.
И всё :mad: . В Питере лучшие специалисты по лингвалкам, не одна я из Москвы к вам мотаюсь, поэтому я просто не понимаю, какие у тебя-то трудности?

Отредактировано Pushok (2008-12-05 11:15:48)

0

191

Nusha

Привет. Ты лучше узнай, где врач обучался на лингвалки? :D  У моего орта вся стена увешана различными сертификатами, связанными с лингвальной техникой, постоянные стажировки, обучения  заграницей и т.д. :cool:  Там у же места на стене нет, куда новый сертификат в рамочке повесить)))

0

192

Pushok

Блин, аж скучно стало, поти нечего ирригатором вычищать)))

0

193

Натали написал(а):

Так мне тоже несъемный на всю оставшуюся наобещали на ВЧ и НЧ + съемный ретейнер на ВЧ на 1 год и каппа на НЧ тоже на год.Так что у меня полный набор ожидается :D

Не поняла, ты год будешь ходить со съемным и каппой, а потом уже приклеят навсегда несъемный?

0

194

Pushok написал(а):

Вывод один: либо тебе не так принципиальны именно лингвалки, либо ты просто меняешь врача на того, у которого сложностей не будет. И всё  . В Питере лучшие специалисты по лингвалкам, не одна я из Москвы к вам мотаюсь, поэтому я просто не понимаю, какие у тебя-то трудности?

Врач вроде хороший, мой знакомый дантист - ее коллега.
Так что буду ставить лингвалки..
Иду во вторник на слепки, последний раз с ней все обговорю и вперед..... :flag:

0

195

MegaVika написал(а):

Привет. Ты лучше узнай, где врач обучался на лингвалки?   У моего орта вся стена увешана различными сертификатами, связанными с лингвальной техникой, постоянные стажировки, обучения  заграницей и т.д.   Там у же места на стене нет, куда новый сертификат в рамочке повесить)))

Спрошу у нее, но она я думаю обучалась, поскольку она ставить не отказывается, может с обычными конечно ей и легче, не знаю....
Хотя она не только  STB, но и инкогнито ставит..
Так что посмотрим..

0

196

MegaVika написал(а):

Не поняла, ты год будешь ходить со съемным и каппой, а потом уже приклеят навсегда несъемный?

Я не знаю, в какой последовательности у меня все это будет стоять.Просто как-то у орта спросила, что мне поставят после брекетов.Узнаю точно где-нибудь через годик :D .Но мне кажется, что наклеют несъемные, а все остальное буду для надежности сверху надевать :D

0

197

поскажите пожалуйста врача!Где вы ставили Лингвальные брекеты?
А то не хочется к кому попало идти!
Ну и по цене с ориентируйте и о способах оплаты!
СПС
Может у кого в Тушино врачи есть?

Отредактировано budov (2008-12-06 13:11:28)

0

198

budov
почитайте здесь про Клиники и тут про стоимость там и лингвальная и нелингвальная информация есть!

0

199

Nusha написал(а):

Врач вроде хороший, мой знакомый дантист - ее коллега.
Так что буду ставить лингвалки..
Иду во вторник на слепки, последний раз с ней все обговорю и вперед.....

Ну, наше дело предупредить, а дальше ты сама расхлебывай. Знакомый - эт еще вовсе не значит, что хороший спец. по лингвалкам.

Nusha написал(а):

но и инкогнито ставит..

Во-во, тогда лучше ставь инкогниты, там от квалификации врача меньше результат зависит. С STB очень хорошо надо соображать, где чего подогнуть-подпилисть :crazy:  и руки для этого должны быть соответствующие.

0

200

Pushok написал(а):

Мне на днях одна девочка, которой сняли традиционные брекеты и наклеили такой же ретейнер, рассказывала (в реале), как он ужасно сказывается на дикции, особенно на английском произношении  . Я, как ты понимаешь, помалкивала и сочувственно ей кивала

гы. кто испытал лигвалки того дикцией не испугаешь!!!

MegaVika написал(а):

Там у же места на стене нет, куда новый сертификат в рамочке повесить)))

У моего орта висят рисунки детей... Блин..

Pushok написал(а):

если врач говорит, что ЕМУ с лингвалками будет сложнее, значит это ТАК И ЕСТЬ, именно ЭТОМУ конкретному врачу и ставить у ЭТОГО врача лингвалки ни в коем случае не стоит

Ну мой врач тоже говорит что ему сложнее, ну скажем так не удобнее - но при этом не отговаривал, и лингвалки не у меня одной поставил. Конечно изнутри ковырятся сложней...

0

201

MegaVika написал(а):

Блин, аж скучно стало, поти нечего ирригатором вычищать)))

Викусь, ты смотри не растолстей, а то раньше половина писчи в железках застревала  :crazyfun:

Валентинка написал(а):

Конечно изнутри ковырятся сложней...

Валюш, эт как сказать. Я конечно, процесса никогда не видела, но при работе на наружных брекетах губы-то куда-то девать надо? Они же загораживают.
Потом все зависит от того, как рука набита: наша ассистентка за 10 мин. мне обе челюсти залигатуривает. Один раз я на поезд опаздывала, так она по-моему за 7 мин. закрутила.

Отредактировано Pushok (2008-12-08 18:55:51)

0

202

Могу на собственном опыте сказать, что на Деймонах в несколько раз быстрее лингвалок все операции проделываются.Да и реже к орту ходить надо. Посещение с Деймонами у меня занимает минут 15, а вот с лингвалками последний раз на 45 мин попала.И все это лежа вниз головой в кресле  :D .

0

203

Pushok написал(а):

Потом все зависит от того, как рука набита: наша ассистентка за 10 мин. мне обе челюсти залигатуривает. Один раз я на поезд опаздывала, так она по-моему за 7 мин. закрутила.

ну мне помощники орта так говорят, когда пополчаса одну резинку цепляют...

Натали написал(а):

Могу на собственном опыте сказать, что на Деймонах в несколько раз быстрее лингвалок все операции проделываются.Да и реже к орту ходить надо. Посещение с Деймонами у меня занимает минут 15, а вот с лингвалками последний раз на 45 мин попала.И все это лежа вниз головой в кресле

у меня в 15 мин. максимум посещение. когда совсем уж все меняют. Или когда я вопросы вские задаю...

0

204

Натали написал(а):

с лингвалками последний раз на 45 мин попала.И все это лежа вниз головой в кресле

Вот бы мне так хоть раз попасть 8-)  Мы вообще минут за 5-10 справляемся.

0

205

чистила я зубы, зацепила проволку кот. стягивыет передние 4 зуба к остальным..чпок..и уже не чего не стягивает!!! ощущение что весь месяц движения в пустую, зато какая легкость во рту...врач только в субботу примет, остальные ничего сделать не могут. ибо не умеют обращатся с лингвальными брекетами. даж резинки натянуть на них не могут...

0

206

Валентинка
Ну как Ваши зубки? Орт подправил? 8-)

0

207

Натали
плачу... эти резинки мне сломают либо зубы либо нервы.. Проволку орт новую натянул, зубы опять стали сьезжатся (за неделю заметно разьехались!!!!) Остальное в теме резинки (эластики!!)

0

208

Валентинка
Не плачь!!! :flag: Держись!!! :flag: Зато потом какая будет КРАСОТА!!! 8-) Вот пишу это, а сама думаю,что когда-нибудь и мне через это пройти надо будет.
Nusha
Мне тоже начали с нижней, правда без пластинок.Когда ставили верх, сделали накусочные пломбы.Поначалу было жутко неудобно.Во рту было три точки соприкосновения: две там где пломбы и одна там где НЧ стояла на брекетах верхней. Сначала даже рот полоскать не могла, думала брекеты отлетят. Сейчас точек соприкосновения зубов НЧ с брекетами ВЧ гораздо больше,но я к этому настолько привыкла,что уже и не помню как это жить без брекетов.

0

209

Натали написал(а):

. Сейчас точек соприкосновения зубов НЧ с брекетами ВЧ гораздо больше,но я к этому настолько привыкла,что уже и не помню как это жить без брекетов.

таки у меня по моему никто не с кем не соприкосается- может я хожу все время с открытым ртом...

+1

210

Валентинка написал(а):

таки у меня по моему никто не с кем не соприкосается- может я хожу все время с открытым ртом...

хахахаха, да да, открытый рот - это актуально и у меня   :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>