Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

MegaVika написал(а):

Хе-хе, наш Пух хочет связать жизнь с ортодонтом?))

Викусь, дык это ж не мне, а Валюшке орт намякивает  :blush: .

Валентинка написал(а):

А Орт обижается, спрашивает почему мне надоело к ниму ходить!!!

Вот я и интересуюсь, вдруг он на нее виды имееет, она ж теперь красавица :flirt: . Его стараниями. Я правда, не знаю, можа Валюшка уже замужем? :dontknow:

0

152

tropa написал(а):

Прошу всех, кому не трудно, откликнуться на мою просьбу и посоветовать клинику и хорошего врача-ортодонта. Информации с сайтов я не доверяю, а ваши рекомендации мне очень помогут. Заранее Вам благодарен.

Троп, ты не мог бы определить, в каком городе ты бы хотел лечиться. А то трудно так сказать, вдруг ты не захочешь в другой город ездить  :disappointed:ъ

Во нашла http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?pid=34831#p34831. Линк на комент не получился, но на этой странице мои изображения. Аж сама вздрогнула ужас какой  o.O Как я всю жизнь ходила? :question:

Да потому что лингвалок не было! :'(

Отредактировано Pushok (2008-11-26 10:50:54)

0

153

Добрый день, Pushok!
Спасибо, что откликнулись. Я живу в Белгородской области и мог бы лечиться в Москве, Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, и даже в Харькове.

Отредактировано tropa (2008-11-26 12:50:21)

0

154

tropa написал(а):

Я живу в Белгородской области и мог бы лечиться в Москве, Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, и даже в Харькове.

В Москве - эт только инкогниты (это на мой взгляд, есессно), про Харьков - эт к Ленусику, она знает тамошнюю ситуацию, а можт тебе Ростов подойдет, там как раз МегаВикуся наша.

Отредактировано Pushok (2008-11-26 18:26:59)

0

155

Pushok, а почему в Москве только Инкогнито? А STB разве не ставят?

0

156

Pushok написал(а):

Вот я и интересуюсь, вдруг он на нее виды имееет, она ж теперь красавица  . Его стараниями. Я правда, не знаю, можа Валюшка уже замужем?

нет не замужем! отр мне поначалу нравился :) а щас уже все хочется расстатся. Спасибо ему огрромное что сделал меня красавицей - хотя бы улыбку!! Собственно это и есть главное украшение.

tropa написал(а):

а почему в Москве только Инкогнито? А STB разве не ставят?

Ставят, но они вроде как устаревшие...:)

У меня из-за резинок зубы опять разьехались кто-куда!!!

0

157

tropa написал(а):

Pushok, а почему в Москве только Инкогнито? А STB разве не ставят?

Валентинка написал(а):

Ставят, но они вроде как устаревшие...

Ну я бы так не сказала, что устаревшие. Как инкогниты себя поведут тоже вопрос, еще ведь нет широкой статистики. Если окажется, что они слишком рискованные, тады наши железки опять в моду войдут.  :flirt:
Троп, по моему (моему) мнению в Москве нет специалистов по STB, ради которых тебе бы стоило сюда мотаться. Я-то в Питер езжу, но тебе туда далековато, конечно.
Но имей в виду у меня сложный случай, т.ч. поговори с другими москвичами, может,  кого-нибудь посоветуют.
С инкогнитами проще, там от врача результат меньше зависит.

0

158

Валентинка написал(а):

отр мне поначалу нравился  а щас уже все хочется расстатся.

Ну вот  :(  а я-то думала "лубовь-детективо" (С) Хоть чем-то развлеклись бы, а то такая тоска на форуме :no: , только в "зубной пасте" что-то интересное можно почиать.

0

159

Pushok
Представляю тему на форуме "свадьба доктора и валентинки" и т.д, посмеялись бы, порадовались...))

Валентинка написал(а):

отр мне поначалу нравился :)

Ну так ты подумай, может это и есть судьба твоя)))

0

160

MegaVika
у меня было до хрена времени подумать :)))))))) пока идет лечение..не чего то не катит - все таки не судьба..

Pushok написал(а):

только в "зубной пасте" что-то интересное можно почиать.

Пойду почитаю!!! :)))))

0

161

Валентинка написал(а):

у меня было до хрена времени подумать ))))))) пока идет лечение..не чего то не катит - все таки не судьба..

Ну, ты все-таки не торопись... еще есть время :surprise: . Глядишь, к снятию нас порадуешь :love:

0

162

Всем привет!
Позавчера мне отр. поставил микроимплантанты -это маленькие винтики в десна над зубами :flag:
Я так боялась и волновалась ,у меня стоят обычные лингвалки + цепочка резиновая ,вообщем места во рту мало, я думала опять учиться говорить придется   :sceptic: ,а он поставил их не внутри ,а с наружи между 5 и 6 зубом . :huh:
Вообще не больно ,вся процедура 15 мин. заняла ,еще поставил кнопки на клыки ,сказал ,что от них к имплантантам поставит пружину ,через 2 недели ,и мои дырочки от вырванных 4 зубов ,закроются очень быстро ( от 2 до 3 мес.) ! :playful:

0

163

ligo написал(а):

дырочки от вырванных 4 зубов ,закроются очень быстро ( от 2 до 3 мес.) !

Так быстро?А мне орт сказал дырки будут закрываться на 1 мм в месяц.У меня где-то 6 мм.Расчитываю на пол-года.

0

164

Ребята, всем привет!!!!
Мучаюсь уже месяца 2 на тему какие брекеты ставить...
Мечусь между сапфирами(менее видны, но все таки видны) и лингвальными (STB) (не видны, но шепелявишь и язык вечно разодран)
Читаю сегодня эту тему полдня!
Какое счастье найти родственные души!!!!
По тихоньку склоняюсь к лингвальными, поскольку древний ужас перед видимыми брекетами,
но по работе вынуждена постоянно говорить!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
ПОМОГИТЕ!!!!!
Я в принципе терпеливая и готова терпеть неделю , месяц, может даже 2, но боюсь, что терпеть придется все 2 года!!!!

0

165

Nusha написал(а):

Мечусь между сапфирами(менее видны, но все таки видны) и лингвальными (STB) (не видны, но шепелявишь и язык вечно разодран)

Привет. У меня язык вообще ни разу не был разодран. Чуть натирался первые пару недель, потом вообще нормально. Купленную после установки пачку воска до конца так и не израсходовала. Так что все не так страшно!

0

166

Nusha,а почему ты не хочешь керамику? мне кажется она менее заметна чем сапфиры...особенно если зубки не белоснежные...

0

167

Nusha
Я когда выбирала брекеты для меня было главным условием,чтобы их было не видно.Так в детстве надоели эти пластинки.Но в итоге пришлось поставить на низ Деймоны.О чем ничуть не жалею.Ну и что, что видно.Я к ним настолько привыкла,что уже не обращаю внимания. Ну а что касается лингвалок, так я к ним привыкла даже быстрее чем к Деймонам. Язык ничем не раздирала, натирало дня 3-4 и все.Вот с дикцией не все так просто.Но со временем, особенно если не стесняться и много говорить, то эта проблема тоже решаема.

0

168

НУ ВСЕ!!!" МНЕ ВЧЕРА СНЯЛИ НЧ!!!!!!!!!!!!!! Я БЕЗ БРЕКЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!! :jumping:  :D
Сразу восстановилось английское произношение!!!!!!!!!

0

169

MegaVika написал(а):

НУ ВСЕ!!!" МНЕ ВЧЕРА СНЯЛИ НЧ!!!!!!!!!!!!!! Я БЕЗ БРЕКЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!   
Сразу восстановилось английское произношение!!!!!!!!!

УРЯАААА!!! :flag:  :flag:  :flag:  Первый лингвальщик из наших рядов на свободу вышел!!!  :flag: Поздравляю!  :flag:  Поздравляю!  :flag:  Поздравляю! :flag: Так маешься, думаешь, что это никогда не случится и вдруг  :rolleyes:
У меня тут юбилей верхним случился, я даже не заметила  :D , потому как этих юбилеев еще бууудет.... несчетно  :(  Ничего, мы тоже доживем... если сумеем...

0

170

Pushok
Пушок, во-первых поздравляю с юбилеем!!! :flag:
А во-вторых время летит быстро!!!

Между прочим ВЧ мне снимала врач, а помощница чистку делала, а НЧ всю снимала сама помощница.
Короче, мне больно жутко было, когда брекеты на передних нижних зубах отколупывали. Или НЧ такая или помощнице руки поотбивать надо!!!  :angry:
Я до сих пор под впечатлением(((

0

171

Lenus
а у тебя обычные лингвальные или STB?
Не вижу линеечку!!
А дикция надолго утратилась?? :)))

MegaVika
Поздравляю от души!!!

0

172

Натали
фуу, ну немного успокоила!!!
правда у всех наверное по разному...
я вот тут начиталась... начало у всех ужас...
а потом непонятно - видимо когда все устаканивается, начинают меньше писать!
Я вот за шефа переживаю.. боюсь как бы он меня шепелявую не уволил всвязи с кризисом....
ну недели 2 или месяц я конечно переживу, а вот потом будем тяжко!!!!
Я так поняла от дикции все долго страдают?

0

173

MegaVika
Поздравляю тебя!  :flirt: Юхуу!  :jumping:

0

174

Ksy
я думаю керамика и сапфиры - для меня особой разницы нет, если вдруг решусь на обычные..
ну просто очень хочу, чтоб их не было видно!!!!
вот и пытаюсь понять, смогу ли пережить несколько минусов лингвалок, ради одного большого плюса -
их не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

175

Натали
У меня с внутренней стороны резинки тянут  ,потому быстрее процесс закрытия дырочек проходит! :flirt:
И расстояние между 3 и 5 зубом ..3-4 мм.  ^^

0

176

Nusha
Я свою начальницу заранее предупредила,чтобы она не сильно пугалась.Сильно переживала,так как по работе приходится много говорить.Первое время смеялись всем офисом над моими *Строительная компания.Здравствуйте...*  :D.Мой совет: Говорить,говорить и еще раз говорить.Чем больше говоришь,тем быстрее дикция восстановиться.Ну и ПОЗИТИВНЫЙ настрой.Мне даже орт говорил, что при позитивном настрое все быстрее на свои места встает. 8-)

ligo
Мне сегодня тоже всяких резинок намотали.Может и у меня побыстрее дело пойдет. 8-)

MegaVika
:flag: ПОЗДРАВЛЯЮ со снятием! Как же это наверное здорово когда на зубах ничего нет и ничто никуда не тянет! :flag:

0

177

Nusha
Маргаритка

СПАСИБО!!!

0

178

Натали написал(а):

:flag: ПОЗДРАВЛЯЮ со снятием! Как же это наверное здорово когда на зубах ничего нет и ничто никуда не тянет! :flag:

СПАСИБО!!
Нет ничего... ага.... ретейнеры довольно ощутимы, но это только говорят, что их не замечаешь. Да, они не мешают, это тонюсенькая проволочка, которая клеится на основу. Но она может отваливаться, отклеиваться и ходить с ней, например мне, желательно всю жизнь. Так что... если вы решились на брекеты, то сто раз подумайте, вы своим зубам будете уделять внимание всю жизнь, может быть))

0

179

Nusha написал(а):

ради одного большого плюса -
их не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нюш, ты не забывай, что наружные тоже оченно даже сильно натирают, это очень индивидуально: мне одна девочка еще когда я тоже находилась в процессе выбора говорила, что день терпит, а приходит домой и пол-часа рыдает в подушку.  И если скажем ночью ты язычок при лингвалках всегда сможешь пристроить так, чтобы его ничего не травмировало, то при наружных щеки никуда не денутся и будут продолжать соприкасаться с брекетами именно в натертых местах. Можно, конечно, забивать ватою рот, но это на любителя :x .
Одно тебе могу сказать, даже в самый начальный период если языком не двигать, то ничего не болит. Т.е. разговоры можно свести к минимуму, а есть из блендера.
Кроме того, лингвалки работают на принципе применения малых сил, и я думаю, что у меня сами зубы не болят именно из-за этого. Хотя, конечно, я же не могу сказать, болели бы они при наружных или нет. Но факт, как говорится, на лице :D .

Отредактировано Pushok (2008-12-03 11:48:52)

0

180

MegaVika написал(а):

Между прочим ВЧ мне снимала врач, а помощница чистку делала, а НЧ всю снимала сама помощница.
Короче, мне больно жутко было, когда брекеты на передних нижних зубах отколупывали. Или НЧ такая или помощнице руки поотбивать надо!!!   
Я до сих пор под впечатлением(((

Надо же, жуть какая: это зубья мстят, что ты их столько мучила и напоследок отыгрываются  :playful: .
Мне два брекета на ВЧ переклеивали – я чё-то не помню, чтобы больно было. С первым я ваще даже не поняла, что наша фея делает, только и успела охнуть: «за что его так?» :huh:

MegaVika написал(а):

Нет ничего... ага.... ретейнеры довольно ощутимы, но это только говорят, что их не замечаешь. Да, они не мешают, это тонюсенькая проволочка, которая клеится на основу.

Мне на днях одна девочка, которой сняли традиционные брекеты и наклеили такой же ретейнер, рассказывала (в реале), как он ужасно сказывается на дикции, особенно на английском произношении o.O . Я, как ты понимаешь, помалкивала и сочувственно ей кивала :rofl: .

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>