Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Сова написал(а):

ПУХ!!! Посмотри личку плиз!

Прости, вчера не была на работе, сейчас ответила.

0

92

Долгожданное событие произошло!!!Девочки,я пережила первую неделю пар С БРЕКЕТАМИ! правда с воском, ну ничего!:rolleyes: Шепелявость и неестественность буквы Ц так и остались, но благадаря этому студентами приходилось более внимательно меня слушать и тихо сидеть :D Правда по пятницам 3 пары подряд, и на последней язык уже заплетался,но судя по тому, что меня понимали (хоть и переспрашивали :blush: ), то все не так плохо. Брекеты forever!!

0

93

Таня85
Ну слава богу!! Вот видишь, главное уверенность в себе!! Может студенты последуют твоему примеру, будут с лингвалками!!))

0

94

достало. достало ходить с резинками железками и т.д. весь позитив на смарку как только вижу улыбку в зеркале.. в субботу буду уговаривать орта.. придти к логическому завершению.. Чего он еще хочет  мне там сделать... Вообще не понимаю логики. От этих резинок появились 2 дырки между зубами - вот спасибо. И вообще. а он говорит что еще сепарировать зуб будет - т.е. делать его уже.. На фига? Чтоб 4-я дырка получилась? Короче я в раздрайве.

0

95

Валентинка написал(а):

От этих резинок появились 2 дырки между зубами - вот спасибо.

Да ладно тебе, мне вот уже уже в октябре снимать будут, вроде бы...
так с этими эластиками уже больше года хожу. Вот на днях новая щель появилась, ее на приеме в раз затянули. прикус постоянно меняется, все идеальней и идеальней :flag: , хотя вроде бы уже столько времени прошло... все время думаешь "ну что еще?", а на самом деле можно еще много чего!)))

Буду снимать, потом наверно делать домашнее отбеливание и реставрацию зубика отколотого.

0

96

MegaVika написал(а):

мне вот уже уже в октябре снимать будут, вроде бы...

о, здорово :cool: поздравляю тебя.. кстати, а это нормальный срок для лингвалок 2 года? их надо дольше носить, чем обычные, да?

0

97

да до совсем идеала еще далеко, но я и не верю что он получица. все таки сами зубы не правильной формы- но это легко подправить. эх. орт сказал еще месяц. потом еще, потом еще...

0

98

Sapfiromaniya написал(а):

о, здорово :cool: поздравляю тебя.. кстати, а это нормальный срок для лингвалок 2 года? их надо дольше носить, чем обычные, да?

А разницы особо нет, что лингвалки, что обычные, мне все равно года 2 и больше говорили. Хотя лингвалки позиционировали как более эффективные и современные.

Валентинка написал(а):

да до совсем идеала еще далеко, но я и не верю что он получица. все таки сами зубы не правильной формы- но это легко подправить. эх. орт сказал еще месяц. потом еще, потом еще...

Я, честно говоря, тоже вижу не полный голливуд, но это и нереально походу,  т.к. у меня тоже зубы не идеальной формы. Хотя люди со стороны говорят, что улыбка на миллион!!!  :cool:

0

99

поставили)))))нижнии три дня назад, верхнии вчера)минус две четверки))плюс эластики налепили))шепелявлю......ужас...но если медленно разговариваю, хотя бы понять можно смысл)но очень трудно, язык натирает, все болит(надеюсь все эти мучения окупятся))))теперь сижу перед зеркалом и жду результатов))

0

100

тасико: поздравляю!! видимо все пойдет быстрым темпом если почти однавременно на обе челюсти + эластики!! Если натирает воск, воск и еще раз воск!!! особенно на ночь, чтоб язык отдохнул!!! потом все точно пройдет.

0

101

Привет, я новичок на сайте, и у меня много вопросов:(  уже несколько месяцев все не решаюсь поставить лингвальные брекеты, хочу поставить сначала только на верхнюю челюсть но не знаю стоит ли:(   

Расскажиет пожалуйста, сильно ли мешают, восстанавливаестя ли полностью дикиця и через какой примерно период, и еще наверное это глупые вопросы. извиняюсь что здаю неприличный вопрос....но  все-таки хочестя узнать, реальны ли при лингвальных брекетах такие вещи как французский поцелуй и минет?  Просто совсем не хочется травмировать своего мч:(

0

102

тасико написал(а):

поставили)))))нижнии три дня назад, верхнии вчера)минус две четверки))плюс эластики налепили))

Поздравляю! Сразу эластики - это круто!!! Это где ж тебя так вооружили? Напиши хоть место проживания  :question:

0

103

Sunny_Girl
ну думаю в начале тебе будет не до этого.. а в процесе носки все реальннно :)
а вообще есть целая отдельная тема!!!

Отредактировано Валентинка (2008-09-30 17:46:46)

0

104

тасико
Поздравляю!!! И с брекетами и с эластиками!!!!))) Держись. Если будет совсем тяжко, уточни насчет эластиков у доктора. неужели вот так все сразу?!

0

105

Sunny_Girl

Все ОК!
Проверь личку. я тебе там про оральный секс написала :D

Отредактировано MegaVika (2008-09-30 18:43:31)

0

106

Тасико, присоеденяюсь ко всем и поздравляю!!!Я й не знала, что сразу эластики ставят!Я тоже новичек..

Sunny_Girl написал(а):

Расскажиет пожалуйста, сильно ли мешают, восстанавливаестя ли полностью дикиця и через какой примерно период

Sunny Girl, я ношу брекеты на ВЧ 3 мес. и на НЧ 1,5 мес.Как поставили на верх.ч., это на речь вообще не повлияло (хотя у каждого это индивидуально).Через месяц уже и забываешь, что у тебя есть брекеты. С установкой на нижн.чел.дела стали похуже. Первую неделю речь действительно ужасно сбилась (опять-таки у кажд.по своему проходит).Такие истерики были, была готова снимать. После 1,5мес. носки ПОЧТИ восстановилась.На все важные мероприятия, связанные с говорливостью одеваю воск, с воском легкая шепелявось.Но однозначно лучше чем, когда без воска!
У меня знакомая девочка решила сначала относить на верхней чел., потом снять и одевать на нижн.челюсть.Если бы я изначально знала, что так можна, я бы тоже так сделала. а сейчас уже поздно..Кусать еду,даже самую мягкую , передними зубами ,не получается.Все только резать :canthearyou: а во всем остальном все ок :blush:

0

107

Hi people!!!!

Через 14 дней мне снимут брекеты!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :jumping:

0

108

MegaVika написал(а):

Через 14 дней мне снимут брекеты

ух ты, вот это да!!! :cool:  :flag:
Поздравляю!!! http://i.piccy.kiev.ua/i2/c5/7b/c80f617ea9ed7ad42abb9b85f74e.gif
Эта новость была для тебя сюрпризом? :surprise:

0

109

MegaVika написал(а):

Hi people!!!! Через 14 дней мне снимут брекеты!!!!!!!!!!!!!!

Супер!!! Поздравляю!!!
ЗЫ: А еще у тебя сегодня дата красивая 2 года 2 мес и 22 дня  :cool:

0

110

MegaVika
ух ты, уже скоро снимут! Подучается ты носила их носишь уже больше, чем 2 года. А какие прогнозы были сначала?

0

111

Спасибо, девченки!!!"
Дата сегодня м вправду красива))

Прогнозы были 2-2,5 года. Снять можно была еще 2 месяца назад, в принципе, но я не согласилась на все условия))

0

112

MegaVika написал(а):

но я не согласилась на все условия

что смущало? Расскажи, очень любопытно :flirt:

0

113

MegaVika
поздравляю! Юху! рада за тебя!

0

114

MegaVika написал(а):

Hi people!!!!
Через 14 дней мне снимут брекеты!!!!!!!!!!!!!!

Викуся!!!! Поздравляю!!!! :jumping:
С винирами дело заглохло?

0

115

Урррааа!накнец-то я к вам попала!я новичок-поставила лингвальные брекеты обычные 5 дней назад пока тока на верхнюю челюсть!ужас первая мысль была сразу снять т к не то что есть говорить вообще не могла!щас вроде по лучше но речь-это отдельная песня!Подскажите когда речь станет нормальной?

0

116

SELENA написал(а):

Подскажите когда речь станет нормальной?

Привет. Поздравляю с установкой!!! Когда речь станет нормальной сложно ответить, потому что это у всех очень индивидуально. Но я думаю в любом случае в течение 2-4 недель должна улучшиться намного. А что значит обычные, это Stb?

Отредактировано Lenus (2008-11-12 09:17:48)

0

117

SELENA написал(а):

Подскажите когда речь станет нормальной?

Ленуся права - у всех индивидуально. Зависит во-первых, от того, что каждый считает нормальной речью  :crazyfun: Во-вторых, от строения твоего анатомического. У меня, например, ВЧ маленькая, а язык большой, до сих пор я не считаю, что говорю нормально. Те, с кем я раньше не общалась, думают, что я с детства такая шепелявая  %-) , те с кем общаюсь чаще, просто привыкли. Кроме моей мамочки, которая на КАЖДУЮ мою фразу говорит "А?"
Т.ч. будь готова ко всему и не расстраивайся, если речь будет возвращаться медленно, все равно улучшения будут идти все время  :flag:

0

118

SELENA

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!  :cool:

Насчет речи - какие поставила? Stb - это маленькие лингвалки, более продвинутые, а самые обычные - они крупней, с ними речь дольше восстанавливается((

0

119

ЗДРАСЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МНЕ СНЯЛИ ЛИНГВАЛКИ С ВЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

Какие вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу))

0

120

МЕГАВИКуля!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :cool:  :flag:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ощущения?!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>