Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Natusyk написал(а):

а сейчас вот читаю про резинки всякие и т.д., а их впереди тоже ставят или их не видто будет???

у меня был эластик снаружи, но его не было видно, потому что он шел от нижнего клыка к верхней 6-ке. только если очень сильно зубы оскалить, тогда видно, а при разговоре и обычной улыбке не видно было его. и кнопка на клыке, за которую цепляли эластик, керамическая, так что она тоже незаметна.

0

962

Natusyk написал(а):

Ну ладно, придется значит приклеить табличку, если что, на лоб - НОШУ ЛИНГВАЛЬНЫЕ БРЕКЕТЫ, поэтому и шепелявлю  А что касается резинок всяких?

Нат, не боись, на дикцию размер ВЧ больше влияет, а у тебя, кажись, она большая  :D
Резинки мне одевали только после ОП, для этого были кнопки снаружи приклеены. На самом деле Пуш считает, что использование резинок при лингвалках - это в чистом виде спихотехника.  :mad:  Т.е. врачик старается перевалить на пациента часть работы, которую по идее должен делать сам. Все моно сделать брекетами, просто не охота париться орту.

0

963

Мне сегодня на НЧ поставили... Дикция часа 4 была не как обычно, а сейчас всё в норме)))) Только зубки чешутся)))

0

964

Вчера ходила с женихом в рестик. заказала пасту, там соус был из листьев шпината.......... Сначала плакала, потому что было вкусно, а у меня болели зубы, не могла жевать, все фитучине висели у меня из рта, пачкая мне подбородок. Когда запила фрешом апельсиновым, задрал язык, так как он весь исцарапан. На лице моего жениха выражений было много... И жалость, и отвращение, и злость. В итоге он тоже не ел, жалось ко мне поборола. Села в машину смотрю в зеркало, а за зубами у меня целый сад из шпината.... с сыром. А если бы у меня наружние были, то у меня бы лес торчал из рта? Ну вот, подумала я, ещё один плюс лингвалики и настроение поднялось :cool:

0

965

где-нибудь можно посмотреть фотки, где stb видны отчетливо?
в теме ФОТО не смог найти :dontknow:

0

966

Сегодня была у своего орта. Выслушала результаты диагностики (снимки, слепки, фотографии и осмтр был 2 недели назад). И у меня возник вопрос - а как вообще у вас, уважаемые форумчане, выглядели результаты диагностики? Это просто на словах все было, а-ля "я посмотрел, тут вырывать не нужно, тут все поставим, и т.д."? Или это был подробный план лечения - типа через три месяца у нас так, а через 6 - должно стать вот так, и какие-то графики и  т.д.?

В общем - как выглядела диагностика у вас?

П.С. Меня все, что мне сказали просто на 100% устроило, но уж очень все как-то легко!:) И на словах - поэтому немного волнуюсь!

Отредактировано Данечка (2010-04-19 19:41:23)

0

967

щербатый написал(а):

где-нибудь можно посмотреть фотки, где stb видны отчетливо?
в теме ФОТО не смог найти :dontknow:

посты 12, 41, 53 в теме Фото

+1

968

travelfrog спасибо
но там не очень хорошо видно
http://www.edem-clinic.ru/upload/iblock/810/8103099fd17a9bbbc23da356fd3ae74b.jpg
вот это stb или нет?
и еще вопрос - где они изготавливаются? мне сказали, что их заказывают где-то в Санкт-Петербурге.
ну то есть весь процесс... снимают слепки, отправляют (куда?), там по этим слепкам делают брекеты (индивидуально?)
и сколько в среднем времени это занимает, от снятия слепка до приезда брекетов

0

969

щербатый написал(а):

ну то есть весь процесс... снимают слепки, отправляют (куда?), там по этим слепкам делают брекеты (индивидуально?)

По-моему вы путаете с инкогнито. Инкогнито изготавливаю индивидуально. Сначала посылают слепки в Питер, а оттуда в Германию и месяца через 3 присылают.
На сколько я знаю стб не делаются индивидуально.

Отредактировано Акварель (2010-04-19 20:43:43)

0

970

я не путаю, я просто не знаю ))
поэтому прошу описать процесс

0

971

щербатый написал(а):

от снятия слепка

Слепки снимаются очень быстро, занимает где-то 10 минут. Стб вроде ждать не надо, их сразу устанавливают.(я не особо знаю, т.к. буду устанавливать инкогнито). Думаю позднее девчонки, которые носят стб отпишутся здесь  8-)

0

972

travelfrog написал(а):

посты 12, 41, 53 в теме Фото

Большое спасибо за подборку фотографий с Stb!

0

973

щербатый
да, как Акварель правильно заметила, это Инкогнито изготавливаются индивидуально со слепков пациента. а STB (как, например, у AXELLE, Beauty, Pushok, Натали) и In-Ovation L (как, например, у меня, Lele4ka, Moscow, Tata) брекеты стандартные, их индивидуально НЕ изготавливают.

♥Анюта♥ написал(а):

Большое спасибо за подборку фотографий с Stb!

не за что  :blush:  надеюсь, девочки, на чьи фото ссылки, не возражают  :rolleyes:

0

974

Акварель написал(а):

Инкогнито изготавливаю индивидуально. Сначала посылают слепки в Питер

Поверте в Питер их перед германией не отправляют  :rofl:

0

975

Лили написал(а):

Поверте в Питер их перед германией не отправляют  :rofl:

А что смешного, так орт говорит. И как же тогда???

0

976

Акварель написал(а):

А что смешного, так орт говорит. И как же тогда?

Поменять орта)))))

Лили написал(а):

А что смешного, так орт говорит. И как же тогда???

Без обид)))
Может конечно ваш орт отправляет их сначала в Питер, если это так, то у него нет офиц сертификата и лицензии.(((
Акварель
http://lingualtechnik.de/IncognitoLocator/index.php?L=1 тут можно посмотреть кто есть кто)
А то что STB в Германию отправляют - это враки)))

0

977

Акварель написал(а):

не особо знаю, т.к. буду устанавливать инкогнито)

а ты что, будешь брекеты переклеивать? :O

0

978

А у меня вопрос возник, а какая вообще разница как они выглядят???? Это ж лингвалки, тут по мне важен комфорт, а не их внешний вид!!! Я тут парочку своих когда отрывала, посмотрела, так выглядят они как обычные железные брекеты, только приклеены изнутри :D

0

979

Лили написал(а):

Поменять орта)))))

Орта я менять не собираюсь. Я пол Москвы обошла в поисках орта.

Лили написал(а):

Может конечно ваш орт отправляет их сначала в Питер, если это так, то у него нет офиц сертификата и лицензии.(((

У моей клиники есть лицензия, прежде чем заключать договор я это проверяла.

Лили написал(а):

А то что STB в Германию отправляют - это враки)))

А причем тут стб?  :confused:  Я писала про инкогнито. Вот

Акварель написал(а):

По-моему вы путаете с инкогнито. Инкогнито изготавливаю индивидуально. Сначала посылают слепки в Питер, а оттуда в Германию и месяца через 3 присылают.

А если не в Германии, то где по вашему изготавливают инкогнито, в подвалах в Москве  :D

Lele4ka написал(а):

а ты что, будешь брекеты переклеивать? :O

Нет, с чего бы :D  Я на вч ставлю, вернее сегодня поставила. У вас же вроде тоже так, судя по линеечке  :)
Лили
А где вы ставили инкогнито? (можно в личку)

0

980

Сегодня установили. Я жутко шепелявлю, мои все ржут. Скороговорки пока не помогают. Мне завтра на собеседование в банк, что делать ума не приложу  http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif  Вот это картина будет...

0

981

Акварель написал(а):

Я жутко шепелявлю, мои все ржут. Скороговорки пока не помогают. Мне завтра на собеседование в банк, что делать ума не приложу  http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif  Вот это картина будет...

ничего, привыкнешь через неделю-другую, а то и раньше. а в банке так и скажи - брекеты вчера поставили, а то подумают, что у тебя просто постоянный дефект речи.

0

982

Акварель написал(а):

Нет, с чего бы   Я на вч ставлю, вернее сегодня поставила. У вас же вроде тоже так, судя по линеечке

ой,  просто не заметила, что брекеты были только на НЧ, прочитала, что Сапфир и Даймон и подумала, что и там и там они стоят. Сори.  :flirt:

0

983

Акварельне переживай....я тоже после установки ВЧ пошла в универ ... никто ничего не заметил....главное говори не громко и не бойся, а то от страха обычно речь портится =) удачки тебе!

0

984

*bеаutу* написал(а):

Акварельне переживай....я тоже после установки ВЧ пошла в универ ... никто ничего не заметил....главное говори не громко и не бойся, а то от страха обычно речь портится =) удачки тебе!

Да как я только не пробовала, все равно присвистываю, так кошмарно это звучит.  :(

0

985

Да, я конечно супер мега пользователь фоа, с момента своего последнего сообщения проверяла эту тему и думаю, чтож мне никто не отвечает, и вот сегодня на меня снизашел разум и я нажала на следующую страницу, вот какая  я молодец  :D

travelfrog написал(а):

у меня был эластик снаружи, но его не было видно, потому что он шел от нижнего клыка к верхней 6-ке.

А их постоянно в процессе носки нужно одевать, эти резинки или это одна из стадий  - ходить с резинками)?

Pushok написал(а):

Нат, не боись, на дикцию размер ВЧ больше влияет, а у тебя, кажись, она большая

:D да вроде не очень
А кто у тебя врач?)

0

986

Natusyk написал(а):

А их постоянно в процессе носки нужно одевать, эти резинки или это одна из стадий  - ходить с резинками)?

все индивидуально. некоторые вообще их не носят. я лично ношу брекеты 9,5 месяцев, эластик снаружи справа носила 3,5 месяца (круглосуточно, снимала только на чистку зубов, меняла три раза в сутки), теперь вот полторы недели ношу эластик изнутри слева.

0

987

travelfrog написал(а):

все индивидуально. некоторые вообще их не носят. я лично ношу брекеты 9,5 месяцев, эластик снаружи справа носила 3,5 месяца (круглосуточно, снимала только на чистку зубов, меняла три раза в сутки), теперь вот полторы недели ношу эластик изнутри слева.

Ну ясненько, спасибо)

0

988

А вот интересно, по опыту, как говорят, если ночить лингвальные брекеты, чтобы исправить дистальный прикус, намного это дольше получается, чем если бы были обычные?

0

989

Natusyk написал(а):

А вот интересно, по опыту, как говорят, если ночить лингвальные брекеты, чтобы исправить дистальный прикус, намного это дольше получается, чем если бы были обычные?

сроки - это такая непредсказуемая вещь. сложно сказать. одни говорят, что на лингвалках лечение идет медленнее, другие говорят, что скорость такая же как и на вестибулярках. мой орт мне сказал, что на НЧ промежутки от удаленных зубов закрываются медленнее на лингвалках. с другой стороны, есть вестибулярщики, которые носят брекеты больше двух лет. тут слишком много переменных, чтобы сказать однозначно. посмотрим, как все выйдет в итоге.
но есть также мнение, что лингвалки эффективно применяются именно при лечении дистального прикуса.

0

990

У  меня на консультациях тоже док не планировал  помесячно что и как делать будет,это и понятно ведь процесс обычно протекает у разных людей по разному ,На прием назначили прийти через месяц ,если не будет осложнений каких-то.Если что-то срочное ,то примут по звонку.
И вот даже после установки мы все ощущаем это по разному,вон девочки пишут о том что дикция меняется ,у меня  ничего не изменилось  при том что говорю  по английски в основном ,читала что именно  в этом случае дикция особенно меняется.И язык  не царапается ,все нормально .Когда установили Инкогнито,то я языком провела ,вправо-влево пару раз ,док щипчиками там пооткусывал все лишние проволочки ,в итоге все ок)))
Постепенно привыкаю  ,и все нет так страшно))) правда в ресторан  в течении мин двух недель не пойду,надо реально научиться кушать-жевать  и понять как и что ,а потом уж  по ресторанам ....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>