Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ленточка

Поздравляю с началом брекетоношения! Боль скоро уйдет. Я вообще к лингвалкам намного быстрее привыкла, чем к Деймонам.

0

902

Я ношу брекеты СТБ. и у меня такая ситуация сегодня произошла! мне кажется что с одного брекета слетела резинка и я ее съела...или у меня глюк и ее просто не было! могла ли она слететь? критично ли ходить без нее?

0

903

Relaxy написал(а):

сегодня была у врача, она мне сказала, что нужно выдирать два зуба(четверки), носить полтора -два года, а потом прикрепят железную проволочку с внутренней стороны зубов и спать всю жизнь в капах!! я чуть в обморок там не упала!
это все потом всю жизнь будут спать в этих ужасных капах???

Зато зубы будут красивые.
Меня лично не пугает надобность спать в капах, хотя мне пока не говорили. Что угодно ради роскошной улыбки. :playful:

0

904

Tata написал(а):

Зато зубы будут красивые.
Меня лично не пугает надобность спать в капах, хотя мне пока не говорили. Что угодно ради роскошной улыбки.

ну а если ты с молодым человеком? ложитесь вы спать, а ты как старая бабку свою челюсть одеваешь, в которой еще и шипилявишь жутко :blush:

надеюсь все таки не придется их носить мне.. потому что другой врач сказал, что только несъемный ретейнер

0

905

*bеаutу* написал(а):

мне кажется что с одного брекета слетела резинка и я ее съела...или у меня глюк и ее просто не было! могла ли она слететь? критично ли ходить без нее?

Бьютик  :D ты не бойся, животик болеть не будет от резинки, она масенькая  :crazyfun:
эстиби лигатурятся проволокой, а резинки сверху одевают в тех местах, где может натирать, т.ч. ничего страшного, даже если и слетела. Если будет натирать, больше воску ляпай.

Отредактировано Pushok (2010-03-22 11:11:38)

0

906

Relaxy написал(а):

ну а если ты с молодым человеком? ложитесь вы спать, а ты как старая бабку свою челюсть одеваешь, в которой еще и шипилявишь жутко

Было такое, правда этот молой человек стал потом мне мужем.
Он шел снимать линзы в ванну, а я ему кричу "раз уж ты пошел вынимать свои глазки, принеси мне мои вставные зубки"  :D  :crazyfun:  Имела ввиду капу конечно, но ржали вместе :D

0

907

Sloe179 написал(а):

раз уж ты пошел вынимать свои глазки, принеси мне мои вставные зубки

:rofl:  :rofl:  :rofl: , прикольно.......ну, это должны быть очень близкие и родные отношения уже.

0

908

Мне тоже сказал кто-то из ортов, что нужно будет каппу на ночь надевать в течении 5-6 лет. Но я этому только рада - я так иногда во сне зубы сильно сжимаю, когда днем понервничаю, что мне и так каппу рекомендовали, что я совсем их не стерла!... Главное брекеты не сожрать когда сплю)))

0

909

*bеаutу* написал(а):

Я ношу брекеты СТБ. и у меня такая ситуация сегодня произошла! мне кажется что с одного брекета слетела резинка и я ее съела...или у меня глюк и ее просто не было! могла ли она слететь? критично ли ходить без нее?

Ээээ, спокойно, ну подумаешь резиночку проглотила, а она раз в надцать меньше той же вишнёвой косточки!!! Неужели ты ни разу в жизни не глотала вишнёвую косточку??? :D  Кстати, я как-то раз съела целый брекет с четвёрки и до сих пор живая :D  :D  :D
Единственная неприятность, что на этом брекете может вылететь дуга, я в таких случаях шла к первому попавшемуся орту и он мне делал без вопросов!!!!

0

910

Натали, Шерстенок, спасибо большое)) Я из Казани) Оказывается за 100 тысяч это которые в Германии делают) Сегодня 3 день у меня.. Зубки как болели, так и болят. Есть вообще невозможно, рот закрыть тоже))) Судя по тому, как сильно болит, они уже должны были сойтись) Ладно хоть не натирает и с дикцией нормально все. Мне в принципе не долго носить, за месяц сказали выпрямится все, а в общей сложности месяца 4. Еще такой вопрос: можно ли ставить только на одну челюсть? в смысле без исправления другой? а то с нижней у меня нормально все..а на верхней 1 половину подвинуть надо больше, чем другую. как бы объяснить..один верхний передний зуб сходится с нижним, а другой нет.

0

911

Лу-Лумне просто казалось ,что не реально, чтобы эта резинка отлетела...дуга не выползла....2 апреля пойду на прием к врачу...

0

912

Бьютик, ты меня не слышишь? я ж говорю - под резинкой должна быть проволока! поэтому и не вылезает дуга.

0

913

Pushok написал(а):

Бьютик, ты меня не слышишь? я ж говорю - под резинкой должна быть проволока! поэтому и не вылезает дуга.

Пуш, слыш? А у нас вроде у двоих СТб стоят, а у меня никакой проволоки за год не было, и когда слетала резинка, автоматом вылетала дуга из паза...

0

914

третий день уже в брекетах СТБ на вч  :O
Оооочень болит язык, такое впечатление что я сожрала кактус, а колючки во рту так и остались... язык разодран в клочья и разговариваю я с трудом и ем тоже...  :tired: 
народ... скажите это теперь так будет всегда? или когда-нибудь пройдет?
я в шоке  :confused:

расскажите как у вас это было...

Отредактировано bloxa (2010-03-25 00:51:31)

0

915

bloxa написал(а):

скажите это теперь так будет всегда? или когда-нибудь пройдет?
я в шоке  :confused:
расскажите как у вас это было...

нет, конечно, не всегда. пройдет, но в течение лечения время от времени, особенно после активации, будет натирать. пользуйся воском - тебе орт выдал воск? если нет специального, девочки пользуются воском от церковных свечей.
а язык смазывай солкосерилом (мазь такая, в аптеке спроси солкосерил для слизистой рта, потому что еще другой бывает) для быстрого заживления.
можно еще ватку или ватный диск подкладывать, когда совсем плохо.

0

916

travelfrog написал(а):

а язык смазывай солкосерилом

а я еще открыла для себя (через 1 год и 3 месяца  :D ) гель Камистад, такая вещь классная, он как-будто замарозка действует, если очень больно сразу боль снимает,  ну и заживляет ранку. На нем прям и написано, что он снимает болевой синдром при раздражении брекетами.

0

917

travelfrog написал(а):

нет, конечно, не всегда. пройдет, но в течение лечения время от времени, особенно после активации, будет натирать. пользуйся воском - тебе орт выдал воск? если нет специального, девочки пользуются воском от церковных свечей.
а язык смазывай солкосерилом (мазь такая, в аптеке спроси солкосерил для слизистой рта, потому что еще другой бывает) для быстрого заживления.
можно еще ватку или ватный диск подкладывать, когда совсем плохо.

воск у меня есть, только толку от него мало...
эх...пойду в аптеку за солкосерилом, главное выговорить название  :D

0

918

Lele4ka написал(а):

На нем прям и написано, что он снимает болевой синдром при раздражении брекетами.

надо записать  :writing:  :cool:

0

919

Lele4ka написал(а):

а я еще открыла для себя (через 1 год и 3 месяца  :D ) гель Камистад, такая вещь классная, он как-будто замарозка действует, если очень больно сразу боль снимает,  ну и заживляет ранку. На нем прям и написано, что он снимает болевой синдром при раздражении брекетами.

вот... мне кажется то что надо!!!  :idea:

travelfrog
Lele4ka
спасибо вам за советы...
меня мучает один вопрос.... неужели язык привыкает к такой адской боли и через сколько такое чудо может случиться? :P

0

920

bloxa написал(а):

меня мучает один вопрос.... неужели язык привыкает к такой адской боли и через сколько такое чудо может случиться?

Все пройдет, не переживай так. Через недельку-другую все будет хорошо... Мне воск очень помогал, я правда много его запихивала :)

Отредактировано Marfushen'ka (2010-03-25 12:03:47)

0

921

Лу-Лу написал(а):

Пуш, слыш? А у нас вроде у двоих СТб стоят, а у меня никакой проволоки за год не было, и когда слетала резинка, автоматом вылетала дуга из паза...

Не, ну что-ты, нас много, Бьютик вон, Блошка новенькая, Натуля тоже наполовину :) , Валюшка – наш самый упорный лингвальщик, никак со своими стб не расстанется  :D
Напрягла свою склеротическую память – мне действительно первый раз после установки на некоторые брекеты одевали резинки, но потом только проволокой лигатурили, а резинки для смягчения сверху.

0

922

Pushok написал(а):

Не, ну что-ты, нас много, Бьютик вон, Блошка новенькая, Натуля тоже наполовину  , Валюшка – наш самый упорный лингвальщик, никак со своими стб не расстанется   Напрягла свою склеротическую память – мне действительно первый раз после установки на некоторые брекеты одевали резинки, но потом только проволокой лигатурили, а резинки для смягчения сверху.

Не, я не к тому, что только у нас двоих :D, я о том, что тебе лигатурят проволокой, а я на своих за год видела только резинки :D Причём на всех абсолютно :D  Мне опять чего-то недоделали??? То я год с одной дугой ходила, пока она сама не развалилась на кусочки, теперь узнаю, что оказывается проволока должна была быть... :D

0

923

Лу-Лу написал(а):

Мне опять чего-то недоделали???

Проволокой лигатурят, если большое давление предполагается, и резиновые лигатуры могут не удержать :writing:  У меня половина проволочных, половина резиновых :flirt:

0

924

MaXiN написал(а):

У меня половина проволочных, половина резиновых

На инкогнитах проволокой??? o.O у вас же шпильки такие миниатюрные в пазы вставляются, а они уже резинками крепятся.
http://i038.radikal.ru/1003/f8/a43529e2bcce.jpg
разве не так?

0

925

Pushok написал(а):

На инкогнитах проволокой???  у вас же шпильки такие миниатюрные в пазы вставляются, а они уже резинками крепятся.

разве не так?

У меня только резиночки и по-моему никаких шпилек. Дугу вставляют в паз и крепят резинкой. И все.... Ну мне так кажется.

0

926

MaXiN написал(а):

У меня половина проволочных, половина резиновых

А Инкогнито что, тоже лигатурят? :O

0

927

Вот сколько носишь брекеты, столько узнаёшь постоянно что-то новое!!!

0

928

Lele4ka написал(а):

А Инкогнито что, тоже лигатурят?

Как мне моя ортша объясняла, там два вида брекетов, центральные 4 штуки по-моему с двумя пазами, безлигатурные и лигатурные, а остальные все лигатурные. Когда надо усилить натяжение, из безлигатурных пазов в лигатурные дугу перевставляют и резинками крепят.
По-моему так, если я ничего не путаю.
Первый месяц у меня лигатур не было, дуга пару раз из замочков выскакивала. Сейчас вся в резинках )). В момент когда переставляли, при той же дуге, жуткое давление ощущалось, зубы болели ужасно первую неделю после этого. Сейчас ок.

0

929

Marfushen'ka написал(а):

Как мне моя ортша объясняла, там два вида брекетов, центральные 4 штуки по-моему с двумя пазами, безлигатурные и лигатурные, а остальные все лигатурные. Когда надо усилить натяжение, из безлигатурных пазов в лигатурные дугу перевставляют и резинками крепят.
По-моему так, если я ничего не путаю.
Первый месяц у меня лигатур не было, дуга пару раз из замочков выскакивала. Сейчас вся в резинках )). В момент когда переставляли, при той же дуге, жуткое давление ощущалось, зубы болели ужасно первую неделю после этого. Сейчас ок.

может это она тебе резиновые цепочки одела, чтобы зубки кучковать????? у меня брекеты на НЧ лигатурные, он мне их сначала лигатурил, теперь собирает зубки (они разбежались из-за расширения челюсти) и одевает только резиновые цепочки и не лигатурит.

0

930

Lele4ka написал(а):

может это она тебе резиновые цепочки одела, чтобы зубки кучковать????? у меня брекеты на НЧ лигатурные, он мне их сначала лигатурил, теперь собирает зубки (они разбежались из-за расширения челюсти) и одевает только резиновые цепочки и не лигатурит.

нееее, что такое цепочки я знаю.... почти два года их носила на вестибулярках.... сейчас мне кучковать не надо. у меня только прикус глубокий и один промежуток незакрытый между 6 и 7, но его мы пока не трогаем. Пока только приподнимаем прикус... так что это именно лигатурки, маленькие такие резиночки, тоже золотого цвета, под брекеты )))). Меня разводили на желтые и розовые, но я не поддалась...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>