Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

super-lo написал(а):

Время не хочу терять! =(( А часто ломаются лингвалки, если соблюдать все рекомендации врача?

Нее, не ломаются они, отклеиваться могут, лигатуры могут отгибаться/раскручиваться, дуги вылезать.
У моего врачика есть пациент из Англии ездит, а до того из Австралии!!! мотался :)

0

872

Я наверное мазохистка! Потому что когда орт сегодня сказал волшебное слово "снятие", я поняла, что не готова с брекетами расстаться. Я уже так с ними сроднилась и уже не представляю своих ощущений без них.  С одной стороны оч. хочется снять, а с другой...Может это просто страх, не знаю.Конечно мне их пока никто не снимает, буду еще несколько месяцев носить. Но когда время придет, даже не знаю.

0

873

Наталиой как клево, я бы с удовольствием от них избавилась! только подумай больше никакая еда не будет застревать в брекетах, языку будет больше места =))))))) кайффффффф http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif   http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif   http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif

0

874

Ой, когда я доживу до волшебного слова "снятие"????? Я  с удовольствием с ними растанусь без страха!!!!!

*bеаutу* ты как??? Я кстати замочек с правой нижней шестёрки откусила, вернее трубочку, зубы болели ужасно, я челюсти прижала одну к другой и.... хрясь, трубочка отвалилась вместе с клеем и надкусочной пломбой!!!! Я таак обрадовалась, такой кайф наступил, вот думаю как бы вторую отковырять, она мне так мешает, пломба всмысле, а то у меня на шестёрках сверху тоже стоят и зачем они же ещё и снизу я не понимаю!!!! А язык как болел так и болит :D

0

875

Лу-Луу меня все хорошо! Вот вчера вышла на учебу в универ ,стараюсь не стисняться и разговаривать!! Язык вообще не болит! Я вообще боюсь зубы сжимать!=(((((( даже ночью, когда сплю периодически просыпаюсь и проверяю всё ли на месте! А ты сколько носишь?

0

876

*bеаutу* написал(а):

А ты сколько носишь?

Верх ровно 11 месяцев, низ месяц)))) И там и там СТб лингвалки!!!! Я уже просто смелая, мои бреки уже и орехи и сухари выдержали, вначале на верху, с правого клыка 5 раз брек отклеивался, а потом всё нормуль, т. ч. я спокойно отношусь ну отлетел и отлетел, значит плохо был приклеен :D

0

877

Лу-Лу написал(а):

с правого клыка 5 раз брек отклеивался, а потом всё нормуль,

А брекет один и тот же приклеивали? и он после пяти приклеек держаться стал? А тебе его как приклеивали повторно, слепок новый делали или с первоночальным .или как то по другому?

0

878

Шерстёнок написал(а):

А брекет один и тот же приклеивали? и он после пяти приклеек держаться стал? А тебе его как приклеивали повторно, слепок новый делали или с первоночальным .или как то по другому?

Мне вообще лингвалки клеели как обычные вестибулярки, пинцетом и по одному :D , кому рассказываю мне никто не верит!!! Да, переклеивали один и тот же и он же держится по сей день, а на правом клыке, как-то на корекции сам врач откусил и его же переклеил, т. к. что-то ему там не нравилось!

0

879

Лу-Лу написал(а):

Мне вообще лингвалки клеели как обычные вестибулярки, пинцетом и по одному

Ну классно. А то у меня отклеился, мне его с оттиска старого прикливали, а зубы то сдвинулись, и он так плохо приклеился, что через пару недель опять отпал.

0

880

Шерстёнок, а почему его нелзя было просто приклеить без оттиска??? Я кстати третий и четвёртый раз переклеивала вообще у другого орта в другом городе, нормально всё было, снял дугу, подклеил и ОК всё было, я ещё его откусить пробывала раза два, получилось :D  Не специально конечно, ночью, во сне!!!!! :D

0

881

девочки, а сколько стоит обслуживание лингвалок в месяц?

0

882

Cupidus_Volandi написал(а):

девочки, а сколько стоит обслуживание лингвалок в месяц?

так ведь у все по-разному..кто-то по договору всю сумму оплачивает, а кто-то после каждого приема по факту работы платит...

0

883

Cupidus_Volandiу меня две челюсти с ретенционным этапом стоят 171 000 р

0

884

Лу-Лу написал(а):

Шерстёнок, а почему его нелзя было просто приклеить без оттиска???

Я не знаю, мне мой орт говорила что их только с оттиска клеют. ну может просто с оттиска проще самому орту.

0

885

Шерстёнок написал(а):

Я не знаю, мне мой орт говорила что их только с оттиска клеют. ну может просто с оттиска проще самому орту.

видимо, от орта и ситуации зависит. в самом начале мне наклеивали с каппы (с 4-ки до 4-ки). а потом, через несколько приемов, на остальные зубы доклеивали по-одному брекету вручную.

0

886

а мне наклеивали капой, вверх все брекеты сразу приклеились, а вот с низом были проблемы штук 5 приклеились ,а остальные на каппе повисли, так она их вручную давай клеить!

0

887

Мне низ наклеивали с капы все сразу. Вроде все нормально, сразу приклеились. Потом один отклеивался, правда, один раз, его подклеили и все ок.

0

888

привет всем)) я тут новенькая, очень хочу поставить брекеты. думаю между лингвальными и сапфировыми..
для меня главное , чтобы не видно было и проблем с дикцией не было..
посоветуйте пожалуйста, вы тут опытные))

0

889

Relaxy написал(а):

чтобы не видно было и проблем с дикцией не было..

ну невидно-лигвальные, а вот насчет дикции первое время точно будут проблемы при лингвалках.Потом народ приспосабливается, практически не заметно. Сапфир-заметно,пусть и не сильно, но все же, но проблем с дикцией нет.

0

890

думаю все таки лингвалки тогда.. спасибо))
а кто-нибудь носил лингвалики инкогнито и stb? там их два вида. икогнито стоят 250 мин, а stb-150

0

891

Relaxy написал(а):

а кто-нибудь носил лингвалики инкогнито и stb? там их два вида. икогнито стоят 250 мин, а stb-150

а там это где?  есть еще лингвалки In-Ovation L и Forestadent

0

892

travelfrog написал(а):

Forestadent

ооооо, это что-то новенькое, я такие еще не слышала...что за брекеты?

0

893

а я вообще где узнавала только про эти два вида говорили. инкогнито ,да stb
а вы вообще какие ставите?

0

894

Relaxy написал(а):

а вы вообще какие ставите?

тебе видно линейки? на линейках обычно написано какие брекеты. у меня In-Ovation L.

Lele4ka написал(а):

ооооо, это что-то новенькое, я такие еще не слышала...что за брекеты?

по-моему, в России они не популярны, но кто-то их тут упоминал.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P4x3ZrHrzWc[/youtube]

0

895

теперь поняла.
сегодня была у врача, она мне сказала, что нужно выдирать два зуба(четверки), носить полтора -два года, а потом прикрепят железную проволочку с внутренней стороны зубов и спать всю жизнь в капах!! я чуть в обморок там не упала!
это все потом всю жизнь будут спать в этих ужасных капах???
у меня чуть истерика сегодня не случилась(((

0

896

Relaxy написал(а):

это все потом всю жизнь будут спать в этих ужасных капах???

А что в них ужасного? Зато зубки будут красивчатыми и ровненькими. На самом деле это мелочи.

0

897

тебе тоже всю жизнь сказали в капах спать?

0

898

Привет всем зубастикам) Принимайте и меня в свои стройные ряды))) Вчера поставили лингвалки на вч) боялась до жути) я долго сомневалась какие ставить, но врачи уговорили именно на внутренние) хотя я больше склонялась к керамике. ощущения кстати нормальные, терпимые. просто я много читала про них и представляла, что будет горааааздо хуже, что говорить не смогу совсем.. а тк я студентка, мне приходится часто отвечать, в т.ч. выпускная работа на носу..в общем переживала за дикцию. что могу сказать, это совсем не страшно)) речь не изменилась, кроме сочетания "тс". мама вообще говорит, что это только мне заметно..)) кстати за сколько вы ставили брекеты на 1 челюсть? видела цифры в районе 100 тысяч   http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif. мне обошлось в 35. это значит, что плохие чтоли? и еще вопрос: через какое время уйдет тянуще-ноющая боль?) и уйдет ли вообще? а то я с голода помру. жевать вообще не возможно..

0

899

Ленточка написал(а):

Принимайте и меня в свои стройные ряды)))

С установкой тебя!

Ленточка написал(а):

видела цифры в районе 100 тысяч . мне обошлось в 35. это значит, что плохие чтоли?

а ты из какого ты города? Я из Омска, и у меня обычные лингвалки установка плюс брекеты обошлись в 30тысяч.
дальше я сейчас плачу за каждый прием отдельно и в зависимости от расходных материалов которые используют.

Отредактировано Шерстёнок (2010-03-20 11:55:44)

0

900

Ленточка написал(а):

через какое время уйдет тянуще-ноющая боль?) и уйдет ли вообще?

Через пару-тройку дней :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.Part II>>