Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9


Общаемся 9

Сообщений 91 страница 120 из 1010

91

Привет всем, ещё раз! Теперь я полноправный член сообщества со вчерашнего дня! И уже успел замочек отлететь во сне, орт говорит, что это бруксизм.. не знала, что я ночью скрежу зубами.. посмотрим что будет сегодня)  Первые впечатления- конечно неприятные, чувствую себя как больная... Тут писали, что брекеты хороши тем, что их невозможно снять, в отличии от пластинки, абсолютно согласна.. видимо сила воли это не про меня. Руки тянуться к молоточку.. всё это отколоть))) сначала в линейке написала, что ставят на ВЧ брекеты, сейчас понимаю, что вернее сказать, что мне её вчера сковали)))

0

92

Zanyataya
Добро пожаловать!!!!

0

93

Ксюнька написал(а):

но с установкой брекетов, у меня кроме 6ак и 7ак На обоих челюстях, не чего не смыкаеться!!! Я даже не чего не могу подцепить зубками!!!

Терпи казак, атаманом станешь  :flag:

0

94

Елена Васильевна написал(а):

чувствую себя как больная...

почему??? что за настрой??? у тебя же стоят красииивенькие сапфирчики... а  боль скоро пройдет!!!!

0

95

Baby, ну и как? это правда, что в таких брекетах меньше еды застревает? и сильно ли они окрашиваются? :)

0

96

Ромашка написал(а):

это правда, что в таких брекетах меньше еды застревает? и сильно ли они окрашиваются?

ну честно говоря, еда в них застревает точно так же как и во всех брекетах.... хотя точно сказать не могу, т.к. другие не носила  :D 

Ромашка написал(а):

сильно ли они окрашиваются?

они не окрашиваются вообще!!! окрашиваются только лигатурки...а их ведь меняют...так что не страшно :)

0

97

Ну, я еще не носила брекеты, поэтому могу ошибаться в некоторых определениях))).:blush:

0

98

Ромашка написал(а):

поэтому могу ошибаться в некоторых определениях)))

ну это не страшно :)

0

99

baby написал(а):

почему??? что за настрой??? у тебя же стоят красииивенькие сапфирчики... а  боль скоро пройдет!!!!

улыбаться неудобно)) верхняя губа на брекетах на клыках застревает... просто адаптируюсь...говорю как есть..

baby написал(а):

говорила, что большая вероятность, что сапфирчики у меня отваливатся будут и не предоставят нужного давления...

большинство ортов, а была я около десятка.. говорили, что им всё равно с чем работать... главное-финансовая сторона вопроса, но у меня случай не сложный, опять же с их слов.... а про керамику все говорят, что она окрашивается, про сапфиры-нет..

0

100

Юлия написал(а):

Керамика не окрашивается, это пластик окрашивается, а сапфиры идут не всем, а только тем, у кого белые зубки. Если вы обладательница красивых белых зубов, то смело можно ставить сапфиры.

Юлечка, я, как всегда, с тобой согласна!!!!  :flag:

0

101

Елена Васильевна написал(а):

улыбаться неудобно)) верхняя губа на брекетах на клыках застревает...

ааа... ну это явление временное :)))

0

102

Юлия написал(а):

Я в такие моменты вспоминала детей с брекетами в нашей клинике и думала, что раз они это выдерживают, то и я как-нибудь переживу

ыыыы...у детей болевой порог выше..._)

0

103

Елена Васильевна написал(а):

большинство ортов, а была я около десятка.. говорили, что им всё равно с чем работать... главное-финансовая сторона вопроса

ну у меня просто мой орт - хорошая знакомая родителей... т.е. она советует реально как лучше будет МНЕ...
я думаю, что если бы была у другого орта, мне бы конечно же поставили все что я пожелала :)

Елена Васильевна написал(а):

а про керамику все говорят, что она окрашивается, про сапфиры-нет..

я об этом часто слышу...да и сама раньше так думала... но Юлия уже написала..что они не окрашиваются!!! только лигатурки...

0

104

Ромашка
а когда ты к нам присоединишься?

0

105

Леся написал(а):

все это фигня. Я специльно у своео орта спрашивала про кальций. Он сказал, что можно и нужно. Я пью, зубы двигаются.

..._)) хорошо
...мне кажеца или иммунитет от всех этих манипуляций с зубами...понижаеца?...я как-то не важно себя чувствую...уже на этапе подготовительного лечения....чтоже будет дальше :dontknow:

0

106

baby написал(а):

Юлечка, я, как всегда, с тобой согласна!!!!

Спасибо, очень приятно  :blush:

Елена Васильевна написал(а):

верхняя губа на брекетах на клыках застревает...

У меня тоже было такое вначале, потом где-то через недельку клык опустился и встал в ряд, и губа перестала застревать на брекетах...

Gru написал(а):

ыыыы...у детей болевой порог выше..._)

Здесь больше не о боли идёт речь, а о привыкании. Лично мне тяжело далось привыкание к чему-то инородному во рту...

0

107

Юлия написал(а):

Здесь больше не о боли идёт речь, а о привыкании. Лично мне тяжело далось привыкание к чему-то инородному во рту...

...ну я скорее шутя...хотя на самом деле у детей гораздо более подвижная психика...и в виду этого...они легче адаптируюца в принципе ко всем изменениям....

0

108

Юлия, у меня далеко не идеально белые зубки, орт сказала что что сапфиры этоже как стекло, и мой цвет зубов всё равно будет просвечивать, так что это не будет выглядеть белыми пятнами на желтых... Вообщем незнаю.. Попрошу её примерить к моим зубам всё на свете сначала.

0

109

Юлия написал(а):

У меня тоже было такое вначале, потом где-то через недельку клык опустился и встал в ряд, и губа перестала застревать на брекетах...

Неделька - это сильно)) У меня думаю месяца три должно пройти.. пока четвёрка не подвинется.

Юлия написал(а):

Лично мне тяжело далось привыкание к чему-то инородному во рту...

именно о привыкании.. нужно привыкнуть и к инородному телу, и к новому режиму питания и гигиены...Вот так и проверю свою психику на гибкость..
Gru, спасибо!

0

110

Елена Васильевна написал(а):

Теперь я полноправный член сообщества со вчерашнего дня!

Мои поздравления!! С присоединением к армии борцов за красивые улыбки!  :flag:
Возник вопрос только: почему ты полнопоравный член со вчерашнего дня (т.е. с 28 мая, да?), а в линеечке уже аж целых10 дней написано - с 20-го??
Ну уж звиняйте, что я такая нудная...  :flirt:  :D

0

111

Полкило улыбки написал(а):

Мои поздравления!! С присоединением к армии борцов за красивые улыбки!   
Возник вопрос только: почему ты полнопоравный член со вчерашнего дня (т.е. с 28 мая, да?), а в линеечке уже аж целых10 дней написано - с 20-го??
Ну уж звиняйте, что я такая нудная...

Полкило улыбки
Елена Васильевна  имела ввиду, "полноправная", потому что брекеты на двух челюстях только со вчерашнего дня. Извиняюсь, что вмешался.
Я же "полноправным" никогда не буду, у меня брекеты только на ВЧ.

0

112

Тимур написал(а):

имела ввиду, "полноправная", потому что брекеты на двух челюстях только со вчерашнего дня.

Хм... А почему тогда она вот это пишет:
Первые впечатления- конечно неприятные, чувствую себя как больная...

Такие ощущения, мне кажется, только "по первости" могут быть... У девственных зубов, так сказать  :D

0

113

Полкило улыбки написал(а):

Ну уж звиняйте, что я такая нудная...

Полкило улыбки написал(а):

Такие ощущения, мне кажется, только "по первости" могут быть...

исправила линеечку)) Хотели ставить 20-го, но у орта не пришли специальные брекеты для клыков... так что с 28 мая!

Тимур написал(а):

полноправная", потому что брекеты на двух челюстях только со вчерашнего дня.

мы с ортом тоже попробуем обойтись верхней челюстью.  А от "полноправия" лучше не зарекаться))

0

114

Елена Васильевна,

поздравляю!!!!

с нетерпением жду фоток!!! очень уж  хоцца посмотреть на сапфирчики  :flirt:

0

115

_paprika_

Фото уже лежат там, где им и положено быть ;)

+1

116

Полкило улыбки вы очень внимательны :blush: а особенно мне нравиться ваша линеечка :cool:

0

117

Полкило улыбки,
Елена Васильевна

ага )))) ну что  с меня  взять, блондинка на всю голову))))

читала новые сообщения,  сначала сюда ответила а потом догадалась в  раздел  фото  посмотреть.

Елена, очень мило сапфиры смотрятся, а  главное аккуратно!

0

118

Janetka написал(а):

А что такое ремотерапия?

Ну если у тебя эмаль слабая,тебя направляют в кабинет гигиены,там тебе на зубки намазывает какую-то штучку,ну короче кальций и фтор.Это н ебольно,а оч прикольно даже))))

0

119

Девочки почему зубки так болят сильно? Ведь и до этого цепочка была, такую же поставили, а зубы ноют ужасно  :(

0

120

margaritkaaa написал(а):

Ведь и до этого цепочка была, такую же поставили, а зубы ноют ужасно

Наверное прежняя цепочка под конец растянулась и не давила на зубки как нужно, вот они со свеженькой и разболельсь

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9