Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9


Общаемся 9

Сообщений 901 страница 930 из 1010

901

Нафаня
Интересно... А мне все это ортодонт делает.
Снимает дугу, ставит новую.
)))Значит у меня 2 в 1 и гигиенист и орт)))

А цепочки у меня сейчас тоже стоят, на ВЧ прозрачные резиночки перекрещенные такие, а на НЧ из железных прутиков)))

Отредактировано Zhak2 (2008-07-03 16:41:15)

0

902

Zhak2 написал(а):

Снимает дугу, ставит новую.

ну снимать дугу  может и сам ортодонт... а не гигиентист...

Отредактировано baby (2008-07-03 16:45:15)

0

903

Zhak2 написал(а):

Значит у меня 2 в 1 и гигиенист и орт)))

Гигиенист чистит зубики!!!А у меня резиновая цепочка и на НЧ и на ВЧ!!! ;)

0

904

Zhak2 написал(а):

А у меня керамика стоит. Я врача спрашивала что лучше поставить, а она сказала на твой выбор. Еще врач такая прикольная молодая девчонка, все врема шутит))) Кстати потом я увидела, что у нее тоже стоят бреки, железные!

У меня тоже молодая врач, брекеты она уже относила, даже дважды :)

0

905

Zhak2 написал(а):

Лечение у врача-ортодонта предусматривает обязательное посещение терапевта-стоматолога для плановой санации полости рта не реже двух раз в год."
Кто знает что это такое? плановая санация...
Мы сами должны на нее идти, или врач-ортодонт подсказывает куда идти и зачем?)))
Прям вообще каждый день все новые и новые открытия про бреки)))

Санация - это лечение зубов, т.е. каждые полгода ты лолжна посещать своего стоматолога терапевта для профилактического осмотра.

Кристина написал(а):

1 (один) миллиметр в месяц, как же так...у меня минимум на три-четыре, а то и все пять подвинулось. Бред.

Ну, это далеко не бред. Зубы действительно можно двигать не более одного мм в месяц, здесь это уже миллион раз обсуждалось...

0

906

Кристина написал(а):

У меня тоже молодая врач, брекеты она уже относила, даже дважды

ой, Кристина, а почему же она ДВАЖДЫ относила ? Так интересно...  По идее она же должна была видеть, что в первый раз что-то не так идет...  Хотя может быть первый раз она В ДЕТСТВЕ носила. Когда еще не была ортодонтом. Может так ?

0

907

МаRUся написал(а):

Что то я не поняла где дырки сверльть будут в зубах или в челюсти

В 2-х здоровых зубах... :dontknow:

0

908

Нафаня написал(а):

Это подразумевается проф чистка.Меня орт направляет.Потому что гигиенист снимает дуги для чистки,а орт ставит всё на место (или ту же самую или потолще),меняет лигатурки!!Тоесть друг за другом следует посищение гигиениста и орта!!

А мне моя орт снимает дугу, я иду чистить зубы тут же в кабинете (с собой зуб.пасту и щетку ношу), потом снова одевает.
Да я и сама дома иногда пару раз в неделю открываю замочки на брекетах, поочереди вычищаю, забивается ведь все...

0

909

Ksenia написал(а):

В 2-х здоровых зубах...

Это вроде шинирование называется...

0

910

Юлия написал(а):

Это вроде шинирование называется...

Так шинирование вроде ж без сверления. Просто от зуба до зуба (6 зубов) спец полоска сажается на цемент

А у этой именно ретейнер, который носить пару лет будет, а потом снимут.

И что, будет 2 запломбированных зуба? Бред какой-то :dontknow:

0

911

МУСЬКА

Все хочу сказать, потрясный аватар!!!! :cool:

0

912

Ksenia написал(а):

Так шинирование вроде ж без сверления. Просто от зуба до зуба (6 зубов) спец полоска сажается на цемент

А у этой именно ретейнер, который носить пару лет будет, а потом снимут.

Это вроде разновидность шинирования, делается при каких-то заболеваниях, например, пародонтите. Говорят очень эффективная штука...
Эта временная процедура, потом снимают и пломбируют...

0

913

Юлия написал(а):

Это вроде разновидность шинирования, делается при каких-то заболеваниях, например, пародонтите. Говорят очень эффективная штука...
Эта временная процедура, потом снимают и пломбируют...

Я раньше работала в стомат. фирме. Лет 9 назад
У нашего директора дочь брекеты раньше носила, в Германии. И ей там шинирование сделали.
Только вот я не знала,что это временная процедура, я думала это на всю жисть

0

914

Koshka Uni написал(а):

4ерника, а ты почему так поздно не спишь ?

Да у меня режим сбит напрочь просто %-)  Ложусь в 2- встаю не раньше 12, благо что работать начну только с сентября. Сейчас только институт закончила, поэтому отдыхаю.

0

915

Koshka Uni написал(а):

А ты ГДЕ именно на Чертановской ? Я недалеко от Дома пионеров (там где выход из первого вагона, если ехать из центра).

Ой, а я из последнего выхожу :) живу рядом с метро, на Симферопольском бульваре. Но всё равно, считанные десятки метров нас разделяют :flag:

0

916

Юлия написал(а):

Ну, это далеко не бред. Зубы действительно можно двигать не более одного мм в месяц, здесь это уже миллион раз обсуждалось...

Но ведь у меня больше одного миллиметра, вот и говорю, что бред. Ведь там не написано, что можно двигать по 1-му мм в месяц, а что скорость передвижения не может превышать 1 мм, а у меня ведь может  :yep:

Koshka Uni написал(а):

ой, Кристина, а почему же она ДВАЖДЫ относила ? Так интересно...  По идее она же должна была видеть, что в первый раз что-то не так идет...  Хотя может быть первый раз она В ДЕТСТВЕ носила. Когда еще не была ортодонтом. Может так ?

Потому что, как некоторые, решила выйти замуж без брекетов. :) потм сама жалела. А на ортодонта, кажется, она тогда еще училась. Зубы стали разъезжаться, она снова одела брекеты, и на этот раз все как положено относила.

0

917

Koshka Uni
Привет-привет!)
Вот теперь сюда напишу)))
Я тоже очень рада знакомству!)))
Хорошей тебе пятницы!)

0

918

РУS@ЛК@
А ты давно носишь брекеты?

Отредактировано Zhak2 (2008-07-04 12:06:04)

0

919

Zhak2
ношу год и семь месяцев в эти выходные уже снимают :flag:

0

920

Zhak2
а ты?

0

921

РУS@ЛК@
А я ношу на верхней 5 мес, а на нижней почти 3  :blush:
А тебе уже снимают, вау!
А ты фотографии не выкладывала свои на форум? У тебя же там уже все ровненькое, класненькое наверняка

0

922

Zhak2
ну фотки не выкладывала. но мне сверху передний резец еще наращивать немного надо он стесался еще до брекетов

0

923

Кристина написал(а):

Потому что, как некоторые, решила выйти замуж без брекетов.

8-)  Да.... Это сложный вопрос.... Я, например, не знаю, как бы я поступила в подобном случае.... Ждала бы снятия или бы выходила замуж в брекетах....
(А я замуж вышла задолго до брекетов. Соответственно не с голливудом, а с клычком.  :blush:  (левый верхний клычок так у меня в детстве и не встал.  :angry:  )

4ерника написал(а):

Да у меня режим сбит напрочь просто   Ложусь в 2- встаю не раньше 12, благо что работать начну только с сентября. Сейчас только институт закончила, поэтому отдыхаю.

Ой, какой классный режим ! Прямо моя мечта !!! Я по натуре тоже сова. Мне бы лченьчаса в два-три ночи, а встать в часик дня - вот это самое оно !!! Поэтому я так и ложусь обычно, очень поздно. Вот только вставать в часик не получается, потому что к десяти надо на работу. Так что я только в выходные и отсыпаюсь !!!
Поэтому ты используй по полной такой момент !!!  :shine:
Поздравляю с окончанием института !!!  :flag:

Zhak2 написал(а):

Привет-привет!)
Хорошей тебе пятницы!)

Zhak2, спасибки !!! тебе тоже классной пятницы и суперского викенда !!!
И всем-всем нашим брекетоносцам и ретейнероносцам (прошлым, настоящим и готовящимся к этому).

0

924

Koshka Uni написал(а):

Zhak2, спасибки !!! тебе тоже классной пятницы и суперского викенда !!!
И всем-всем нашим брекетоносцам и ретейнероносцам (прошлым, настоящим и готовящимся к этому).

Присоединяюсь)
Всем хороших выходных!!! :jumping:

0

925

Koshka Uni написал(а):

Поздравляю с окончанием института !!!

Спасибо, солнце) :jumping:

0

926

4ерника !!!   :flag:  Приветики полуночникам !!!

0

927

margaritkaaa написал(а):

А  у меня 11

у меня на ВЧ 10, а на НЧ вообще всего 7 (но это временно )  :D

0

928

Всё, я уезжаю отдыхать :jumping: Вернусь через 2 недели на удаление оставшихся 8-к! Всем приятного времяпрепровождения- работы или отпуска :flag: . Люблю вас :love:

0

929

Queen написал(а):

ээээ а есть ещё какие-то клиники?

на днях сходила к другому врачу, (вообще в другом районе), она сказал , что нечего страшного, что дуга вылетела, на другом брекете она прочна держиться!!

мия написал(а):

Ксюнька а у тебя мобила его есть может он что то скажет.?

Корнечно же нету, звоню к ним в кабинет тетка какая то взяла  трубочку и сказала,что орты все в отпуске!!! апридут они только в конце августа!!!

Ksenia написал(а):

Вставляй сама ее! Руками или пинцетом

я пыталась, да не сильно получаеться!! еще боюсь я что дуга  сломаеться и что совсем отвалиться!!!

0

930

4ерника написал(а):

Всё, я уезжаю отдыхать

приятного отдыха!!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9