Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9


Общаемся 9

Сообщений 721 страница 750 из 1010

721

Вообщем девчонки, я устала сидеть и смотреть на щель которую мы уже месяц затягиваем! и сделала проще-я его силой подвинула - и о чудо щели больше нет! и все это произошло в течении 30-40 минут! :) Я одновременно боюсь и радуюсь!  :question:

0

722

margaritkaaa написал(а):

Вообщем девчонки, я устала сидеть и смотреть на щель которую мы уже месяц затягиваем! и сделала проще-я его силой подвинула - и о чудо щели больше нет! и все это произошло в течении 30-40 минут!  Я одновременно боюсь и радуюсь!

:O  :O  :O
ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!! :cool:

0

723

ALESSANDRA написал(а):

А Лакалютом все таки попробуй...

Обязательно попробую! :yep:

Отредактировано Ksenia (2008-06-25 21:19:35)

0

724

margaritkaaa написал(а):

У меня иногда зубик какой-либо тоже от чего-то болит, а потом перестает, может у них иногда временная чувствительность появляется?

Вот! Значит не у меня одной это!

0

725

margaritkaaa написал(а):

Отличные новости! Поздравляю!

Спасибо  :)

margaritkaaa написал(а):

и сделала проще-я его силой подвинула - и о чудо щели больше нет!

Ого, а это как?  :)  Просто давила на зуб?  :)

0

726

Tressty написал(а):

Просто давила на зуб?  :)

Вообщем сначала потихонечку давила давила (а за тем зубом еще одна маленькая щель - мне же все зубы слева в право встанут) ну вот и тут  я поняв свои силы - просто взяла зубочистку воткнула ее! правда не пугайтесь! так и было, засунув ее я начала тянуть сильнее! оставив минут на 10 эту зубочистку для закрепления результата - вид у меня был тот еще  :crazy: Но у меня уже отчаяние из-за этих щелей работа стоит! этак вот теперь этой щели нет  :jumping: То есть мне осталось еще 3 зубика подвинуть! И все ок! Никому такие эксперименты делать не советую - но я экстримал - я и с одного зубика цепочку пару раз снимала и тут же одевала-чтоб как бы ее активировать опять :)

+1

727

Вообщем довольно коряво я объяснила, поясняю воткнула - в еще одну щель :) Десна немножечко побаливает от столь резкого (хотя мне кажется за месяц можно было намного больший путь проделать) вмешательства-но совсем чуть-чуть! Я счастлива! Главное не увлекаться шибко....  :flirt:

0

728

margaritkaaa  Ну ты даешь, такую работу проделала, у меня нет слов...  :D

0

729

ALESSANDRA написал(а):

у меня нет слов...

Да я сама немного в шоке! мысли у меня давно такие прокрадывались, но как-то не решалась- а сегодня прям прорвало на действия! :)

0

730

Я тоже свои клыки сдвигала. Типа массажа руками вправляла вовнутрь. Весь день постоянно. Сдвинулись, не такие "вампиры" уже были, как раньше. Правда дело было давным-давно!

0

731

margaritkaaa Ты смотри только осторожнее с такими экспериментами...   :mad:  :)

0

732

Мне тоже хочется иногда что-нибудь сделать для ускорения движения зубиков. Так, надеть 2 эластика сразу так и тянется рука (ношу межчелюстную тягу между 3 и 6 - тянем клыки вниз). Но останавливаюсь, так как случай самодеятельности уже был и я для себя сделала выводы.
У меня падал часто небный бюгель, я волновалась, что это замедляет результат, так как даже если на следующий день ехала к орту, зубы возвращались аж на 2 мм и всего за одну ночь. И вот в очередной раз, когда он упал, я попросила мужа поджать его посильне, чтобы больше стягивал зубы и с новой силой надеть. В результате мы так несколько раз поджали. (Ехать к орту не хотелось, далеко, да и платить за это надо было). И в очередной раз, когда он упал и муж попытался бюгель повесить, до зуба стало невозможно дотронуться, я вскрикнула от жуткой боли. Приехав к орту, я рассказала (она у меня добренькая). Мне пояснили, что очень быстрое движение, слишком сильная тяга опасны, быстро двигать нельзя, зубы так можно потерять. Результатов мы добились так конечно, (делаем сужение) значительных, но при этом зуб у меня стал шататься сильно.
Теперь мне орт частенько повторяет - никакой самодеятельности!!!

0

733

Ой девоньки куды же Вы торопитесь?????????????? :dontknow: Ну небудет токого что результат не проявится!!!А то что Вы выграете пару дней в том что снимут раньше,то придётся рейтенер дольше носить!Ну не бывает в жизни такого что даётся всё и сразу!!!Терпения всем и ПООООБОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :yep:

0

734

Uma написал(а):

И еще интересно, если зубы перестали болеть, значит они перестали двигаться или это ничего не значит???!!

вот и я 11 дней ношу и тоже не болят не тянут прям думаю идет процес или неи и зубки тоже кажись потемнели а потом смотрю вроде не чего мож нам вправду кажиться?

0

735

мия написал(а):

Uma написал(а):
И еще интересно, если зубы перестали болеть, значит они перестали двигаться или это ничего не значит???!!вот и я 11 дней ношу и тоже не болят не тянут прям думаю идет процес или неи и зубки тоже кажись потемнели а потом смотрю вроде не чего мож нам вправду кажиться?

^^ Это много раз тут обсуждалось. Девочки, если зубки не болят, совсем не значит, что процесс остановился :)
Я сама с этим сталкивалась, и не раз, когда сказала орту, что у меня ничего не болит, и наверное нужно что-то подтянуть, а то процесс встал, она надо мной просто посмеялась :rofl: . В последнее всремя, у меня болят единички на ВЧ, то левая, то правая, а основные силы брошены на раздвигание места для двоечки, так от единички до тройки (которая сейчас совсем не болит, хотя на нее ощутимое давление) у меня пружинка. Ложилась спать, спокойно могла двигать троечку на ВЧ нижней тройкой :playful: , а проснулась,  :huh: до нее уже не достать, так она отодвинулась всего за ночь! И при всем этом перемещении никакого намека на боль :) Так что, все работает, даже без боли. Не переживайте ;)

0

736

Кристина написал(а):

В последнее всремя, у меня болят единички на ВЧ, то левая, то правая, а основные силы брошены на раздвигание места для двоечки, так от единички до тройки (которая сейчас совсем не болит, хотя на нее ощутимое давление) у меня пружинка. Ложилась спать, спокойно могла двигать троечку на ВЧ нижней тройкой  , а проснулась,   до нее уже не достать, так она отодвинулась всего за ночь! И при всем этом перемещении никакого намека на боль  Так что, все работает, даже без боли. Не переживайте

Хорошо, а то я уж думала, что от этой пружины никакого толку...Мне тоже клык отодвигают, но болят почему-то единички... :dontknow:

0

737

Юлия написал(а):

Хорошо, а то я уж думала, что от этой пружины никакого толку...Мне тоже клык отодвигают, но болят почему-то единички...

У меня единички, как листочки на ветру  ^^ , то вправо, то влево тянутся. Думаю, когда начнем двоечку вытягивать, они тоже поболят. Мне уже две пружинки сменили. Сегодня иду к орту, думаю еще одну поставит, отношу ее недельки три и займемся двоечкой.

0

738

девочки,
не советовала б вам заниматься самодеятельность
у вас зубы не в стакане с водой плавают! это ж ткани (кости, дёсна, ткани пародонта) все разной плотости и т.п........и если вы двигаете в каком-то направлении зуб, там откуда он отодвинулся ткань должна успеть сформироваться!

согласна с Нафаней полностью - всё успеется, месяц - не показатель.
ТЕРПЕНИЯ ВАМ :)

+1

739

Кристина написал(а):

Мне уже две пружинки сменили.

А мне не меняют. Мне накрутили ещё одну, т.е. теперь у меня две пружины вместе стоят...

Кристина написал(а):

Сегодня иду к орту, думаю еще одну поставит, отношу ее недельки три и займемся двоечкой.

А у тебя уже место освободилось? Что значит займёмся двоечкой? Дугу на неё оденут? Или ещё что-то? Вообще, как будут двоечку вытягивать?

0

740

Юлия написал(а):

А у тебя уже место освободилось? Что значит займёмся двоечкой? Дугу на неё оденут? Или ещё что-то? Вообще, как будут двоечку вытягивать?

Немножко раздвинулись 1-ка и 3-ка, по крайней мере, двоечку между ними видно почти целиком, не то, что тут. Орт говорила, что раздвинем место и будем ее тянуть (она очень далеко на нёбо уехала). А вот как, дугой или цепочкой, я даж не знаю, сегодня спрошу. Но думаю, что дугой, т.к. орт, когда мне неняла дуги, говорила, чтобы я их не выбрасывала, т.к. могут пригодиться, как раз, для вытягивания двоечки. Чтобы не ставить толстые дуги и не давать большой нагрузки, ведь на двоечке все это время стоит брекет, а дугу ни разу не одевали.

Отредактировано Кристина (2008-06-26 14:31:31)

0

741

А кто сегодня смотрит футбол? Просто сегодня я целый день в окружении фанатов футбольных...на работе, в транспорте, инет вон весь пестрит...
А среди брекетоносцев много болельщиков? :flag:

0

742

Я не болельщик, но смотреть обязательно буду...  :yep:

0

743

KaTLa написал(а):

А среди брекетоносцев много болельщиков?

Я обязательно буду смотреть футбол!!! В спорт-баре с друзьями!!! Болеем из-за всех сил :flag:

0

744

Россия ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!! :jumping:  :flag:  :yep:  АРШАВИН УРАГАН!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААА

0

745

Привет. Если один зуб выше другого значит надо один из  брекетов переклеивать немножко ниже или выше. Заставляй своего ортодонта переклеить! Или придется подпилить!

0

746

Я вообще никогда футбол не смотрю, но сегодня обязательно буду. Все же РОССИЯ!!!!!!!!!  :cool:
Представляю, как будет под окнами шумно если выиграем!!!!!!!

0

747

Нафаня написал(а):

Россия ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!       АРШАВИН УРАГАН!!!!!!!!!!

Оптимистичный настрой радует. И все же, друзья, давайте не будем торопить события. Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Излишний ажиотаж вокруг темы победы, как показывает практика, не к добру. Лучше "тссссс" и сожмем кулачки.

0

748

Ленхен написал(а):

Оптимистичный настрой радует. И все же, друзья, давайте не будем торопить события. Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Излишний ажиотаж вокруг темы победы, как показывает практика, не к добру. Лучше "тссссс" и сожмем кулачки.

+10000 :cool:

0

749

Ленхен написал(а):

лишний ажиотаж вокруг темы победы, как показывает практика, не к добру. Лучше "тссссс" и сожмем кулачки.

Я вот думаю, хорошо бы наша сборная не слышала всего этого ажиатажа, а спокойно тренировалась перед очередным матчем. А то излишний груз ответственности и опасение не оправдать таких однозначных утверждений могут и навредить. Человек от такого груза ответственности может и сломаться.

Отредактировано Lyussi (2008-06-26 22:12:11)

0

750

Первый тайм мы уже отыграли...
Ох, друзья, я наверное сойду с ума от волнения...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 9