Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ленхен написал(а):

Видимо, это воспитание, это привито с детства и люди привыкли адекватно воспринимать подобные вещи

да, у нас к сожелению все обстоит немного по другому, ну ничего, будем внедрять здоровый образ жизни в массы!!!!!!!

0

122

MINI написал(а):

ну ничего, будем внедрять здоровый образ жизни в массы!!!!!!!

мы уже прям как миссионеры  :D

0

123

baby написал(а):

мы уже прям как миссионеры

:rofl: общество брекетоносцев и наш слоган "обрекетим всех!!!", "нет кривулькам!!!!!","даешь чистые и ровные зубы?!!!!!!!"

0

124

MINI написал(а):

наш слоган "обрекетим всех!!!", "нет кривулькам!!!!!","даешь чистые и ровные зубы?!!!!!!!"

:D

0

125

Сегодня в клинике наконец-то появился ирригатор, спросила сколько стоит, сказали - 5 600 руб  :O , в интернет-магазине он 3 800 стоит, ну и обираловка...

0

126

Юлия, а почему через интернет не хочешь заказать. Привезут, и ездить никуда не надо...

0

127

Lyussi написал(а):

Юлия, а почему через интернет не хочешь заказать. Привезут, и ездить никуда не надо...

Да, я наверное так и сделаю, не хочется переплачивать такую сумму...

0

128

Юлия написал(а):

Сегодня в клинике наконец-то появился ирригатор, спросила сколько стоит, сказали - 5 600 руб

у меня в клинике тоже столько стоит если не больше,ты где лечишься?

0

129

Юлия написал(а):

Сегодня в клинике наконец-то появился ирригатор, спросила сколько стоит, сказали - 5 600 руб   , в интернет-магазине он 3 800 стоит, ну и обираловка...

жесть...ну вот я тоже видела аджет за 2500, а в инете за 2000....ну тут вообще такие накрутки...хех...
а мне нравица в инет-магазах заказывать что либо...прямо на работу привозят...удобно...

0

130

Mariposa написал(а):

у меня в клинике тоже столько стоит если не больше,ты где лечишься?

В стомат. комплексе на динамо

Gru написал(а):

мне нравица в инет-магазах заказывать что либо...прямо на работу привозят...удобно...

Я ещё ни разу не заказывала через интернет, видимо придётся...

0

131

Gru написал(а):

а мне нравица в инет-магазах заказывать что либо...прямо на работу привозят...удобно...

Ага, и дешевле и ехать никуда не надо))

0

132

Юлия написал(а):

Я ещё ни разу не заказывала через интернет, видимо придётся...

самое главное...им звонить...а не письменно заказ оформлять как я поняла...и посмотреть отзывы..на янд-маркете про магазин и уточнить по гарантиям...и сертификатам на товар на всякий случай..., а так вообще...у нас ребята даже ноутбуки заказывают...и никаких проблем...еще могут откладывать ..привоз...но тогда звонят и предупреждают...
кстати я себе так насадки для щетки заказывала... - в аптеках не могла найти...привезти в лучшем виде..еще и дешевле получилось_)...

Отредактировано Gru (2008-06-03 00:36:01)

0

133

Gru написал(а):

самое главное...им звонить...а не письменно заказ оформлять как я поняла...и посмотреть отзывы..на янд-маркете про магазин и уточнить по гарантиям...и сертификатам на товар на всякий случай..., а так вообще...у нас ребята даже ноутбуки заказывают...и никаких проблем...еще могут откладывать ..привоз...но тогда звонят и предупреждают...

Спасибо, буду следовать твоим советам  :)
А в этом магазине кто-нибудь заказывал что-нибудь?
Здесь

0

134

Скажите плиз,а вас самих на проф чистку направляют или по собственной инициативе?
Я просто все жду от орта указаний каких-то на эту тему, а он все молчит :dontknow:
Вот задумалась-либо чистить еще рано, либо может самой пойти?

0

135

У меня вот проблема возникла...Мой орт из отпуска выйдет только в середине июля, бум менять дугу, а я обнаружила кариес между 1-й и 2-й, и немалый, хотя чищу зубы далеко не 2 раза в день....Как мне быть? Это дело запускать не хочется, а терапевт, я думаю, вряд ли примет меня в брекетах, да и дугу определенно не снимешь....

0

136

June написал(а):

Скажите плиз,а вас самих на проф чистку направляют или по собственной инициативе?
Я просто все жду от орта указаний каких-то на эту тему, а он все молчит

Я обычно сама решаю этот вопрос, исходя из состояния зубов. По общему правилу делают где-то раз в полгода, кому то и аир флоу и ультразвук, кому то может только камни удаляют. Злоупотреблять этим думаю не стоит.
Вообще заметила, что очень важна чистка после установки брекетов - она счищает (ну или почти) клей, который как ни старайся все равно будет рядом с брекетом, а он в свою очередь окрашивается, и если уже окрасился налет этот не очистить. 8-)
После чистки ситуация заметно лучше, это я по ВЧ наблюдаю.
На НЧ местами есть окрашивания, но я пока не пойду на AIR, потому как делала незадолго до установки. Ситуация не трагичная, полгода все же выдержу, так как не хочу травмировать эмаль.
А поскольку брекеты металлические, других проблем с окрашиванием нет. Да и с камушками пока тьфу тьфу.

0

137

Яночка-Беляночка написал(а):

я обнаружила кариес между 1-й и 2-й,

Яночка-Беляночка, а ты уверена, что это именно кариес? А до установки брекетов его не было заметно из-за положения зубов? Если ты жила с ним до этого, то до середины июля ничего критичного не произойдет. А даже если и нет, я думаю, тоже не произойдет.  :disappointed:
Я считаю, для начала нужно обратиться к терапевту, чтобы он оценил критичность ситуации, и поставил точный диагноз (хотя у этого брата они ой как разнятся!).
Как правило, все залечивают дырки до брекетов. Но бывает по разному - мне мой врач посоветовал менять пломбу на переднем после лечения. Во первых, рассверлили бы зуб еще больше (там вто.. да нет, уже наверное, третичный кариес, и все из-за неправильного положения зубов!  :mad: ), и неясно, выдержал бы он нагрузку при брекетах, во вторых, по окончании лечения мне все равно с резцами прийдется что то глобальное делать - виниры, например.
Поэтому не расстраивайся, надо разобраться и решить, какой путь приемлем именно для тебя. :flirt:

0

138

У меня, наверно, тоже кариес показывается между 1 и 2-ой. по крайней мере какая-то пигментация...боюсь :canthearyou:

0

139

Ленхен
а как насчет того, что под брекетами зубки останутся нечищенными? :glasses:
после снятия это можно будет каким-либо образом выровнять по цвету?

0

140

я до установки тоже где-то 2 р в год делала. А сейчас орт молчит, а я и не спрашиваю. Надо будет на следующем приеме заикнуться :idea:

0

141

По-моему, все после снятия чистку делают. Чтобы лоск навести. Мне орт сказала, что злоупотреблять ею нельзя. А разве всегда от брекетов пигментация остается?

0

142

irisha
я имела в виду, что под брекетами зубки нечищенными остаются, наверняка цвет будет другим.
А кто-то писал, что после снятия на месте брекетов оставались следы :sceptic:

0

143

June, ну ты же наверняка до установки брекетов делала проф. чистку... Они там не только не чищенные, они вообще закрыты для влияния внешнего мира. В отличие от той части зубов, которые не под брекетами - мы же их чистим не для того, чтобы они стали другого цвета (да и едва ли это возможно), а для того, чтобы удалять налет.
А возможные пятна под брекетами, насколько я знаю, совершенно другого происхождения. Но это бывает, к счастью, нечасто. С темой цвета зубов в любом случае это не связано - это некие процессы  с эмалью зубов, деминерализация что ли... Поэтому я и посоветовала девочке, носящей брекеты более пяти лет, снять и посмотреть, а что под...

0

144

Ленхен
не ну с этим я согласна.
Я просто к тому, что у меня, например, после проф. чистки зубы (без брекетов) становились чуть светлее, хотя никакими зубными камнями и прочими "прелестями" я не страдаю.
Вот я и подумала, что если сейчас сделать проф.чистку, не будет ли заметна разница.

0

145

Ленхен написал(а):

Яночка-Беляночка, а ты уверена, что это именно кариес? А до установки брекетов его не было заметно из-за положения зубов? Если ты жила с ним до этого, то до середины июля ничего критичного не произойдет. А даже если и нет, я думаю, тоже не произойдет.

Ага, Ленхен, это кариес...До установки брекетов я всё вылечила, и не видно было этого кариеса...А сейчас прям заметен стал и ощутим (((( Вот позвонила вчера терапевту своему, она говорит, приходу, аккуратненько сделаем. А что такое виниры, мне вот тоже на передние два желательно бы сделать, но это только после лечения....

0

146

Яночка-Беляночка написал(а):

А что такое виниры

Тема про виниры есть на этом форуме, в этом же раделе. 8-)

0

147

А кто-нибудь пользовался таким ирригатором? http://www.irigatory.ru/catalog/waterpik-wp-360.html  Я уже не представляю себе жизнь без ирригатора,хотелось бы взять с собой на отдых,не хочется много времени торчать в туалете и чистить зубы всякими ершиками-щетками :nope: .

0

148

Monika написал(а):

хотелось бы взять с собой на отдых

Я везде беру дорожный Панасоник. И батарейки у него такие же, как у моего фотика, т.е. зарядка одна нужна.

0

149

Значит так: прям перед отпуском сломалась моя любимая щетка Ульрасонекс. В прямом смысле: головка под насадкой отламываться начала. Пришлось ехать с простой.
Когда вернулась, позвонила в Дискус Дентал, куда 1-й стоматологический на щетки гарантию дает, сказали: «приезжайте». Привезла им полный комплект и гарантию. За две минуты поменяли, даже ничего не смотрели. Только гарантия осталась на первую щетку, т.е. не продлили.
А за две недели без этой щетки, мне кажется, зубки стали желтее, а десны сейчас на нее точно реагируют – отвыкли.
Кстати, была перед отпуском у парадонтолога, сказал, что чистить еще не надо. Между прочим уже 8 месяцев с предыдущей чистки прошло, а раньше до щетки у меня за месяц при моем прикусе все зарастало, а уж через пол года точно чистка нужна была. Другое дело, что так часто не делала.

0

150

Pushok написал(а):

Я везде беру дорожный Панасоник.

И как по мощности? И сколько раз воду приходится наливать? И еще вопрос,он сильно тарахтит или тихий? :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3