Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

МаRUся написал(а):

Я чищу язык обычной щёткой, хоть ощущения очень неприятные  , а то на нём столько налёта скапливается, что аж неприятно становится

Мне тоже нравится язык чистить, мне даже кажется, что из-за этого на зубах меньше налёта образуется...

Gru написал(а):

какой панасоник?...почему именно его?

Дорожный вариант, как baby хочет. Он мало места занимает и взять его можно с собой. Для меня это идеальный вариант. У нас в клинике продавался именно такой, завтра как раз поеду к врачу, спрошу, может специально для меня закажут...

0

92

Юлия написал(а):

Для меня это идеальный вариант

и для меня...обидно что его нигде не могу найти :(

0

93

А мне орт рекомендовал купить не обычный, а супер-флосс - специально для брекетов. Там такие нитки отдельные с жесткими концами, которые удобно пропихивать за брекеты. Только что-то я ими не прониклась пока.

0

94

irisha написал(а):

Там такие нитки отдельные с жесткими концами, которые удобно пропихивать за брекеты. Только что-то я ими не прониклась пока.

у меня тож такой есть..но я флоссы вообще не люблю..т.к. у меня зубки оч близко друг к другу..и флосс туда просто не пролазит..а если и впихну, то начинает кровоточить...

0

95

baby написал(а):

у меня тож такой есть..но я флоссы вообще не люблю..т.к. у меня зубки оч близко друг к другу..и флосс туда просто не пролазит..а если и впихну, то начинает кровоточить...

Мне кажется, зря не пользуешься. В твоем случае столько "добра" оттуда сможешь вычистить нитью! А кровоточивость пройдет дней через 5, когда десны привыкнут.

Я вот до ирригатора пользовалась постоянно-поначалу жутко противно было и немного крови :D  Потом все нормуль стало.
Сейчас зубы раздвинулись и щели большие стали, поэтому от нити толку мало - ирригатор помогает, хотя стараюсь пользоваться и тем, и другим! ;)

0

96

Орт сказала :"ирригатор флоссов не отменяет!". У меня тоже между зубами нить не пропихивается. А если пропихивается с горем пополам, то без "добычи". Я решила не мучить себя понапрасну :rolleyes:

0

97

nightCuba написал(а):

Мне кажется, зря не пользуешься. В твоем случае столько "добра" оттуда сможешь вычистить нитью! А кровоточивость пройдет дней через 5, когда десны привыкнут.

Я очень люблю флоссы. Столько гадости можно ими вытащить...

0

98

irisha написал(а):

А если пропихивается с горем пополам, то без "добычи". Я решила не мучить себя понапрасну

так у меня то же самое!!! если бы "добыча" была..то конечно бы пользовалась..а так...  :dontknow:

0

99

baby написал(а):

а так...

Неееее, неправильный подход! Может, это невидно невооруженным глазом, но все-таки что-то да вычищается! Тем более, как писали неоднократно, нить нужна еще и для массажа десен!!!

0

100

nightCuba
ну я это все понимаю..и неоднократно пытасюь эту нить просунуть..но ничего не получается!!!! вообще не пролазит...

0

101

Да, если под микроскопом посмотреть, там наверно ого-го всего. А вы до брекетов пользовались флосами??? Я- нет.

0

102

irisha написал(а):

А вы до брекетов пользовались флосами??? Я- нет.

Да, я пользовалась постоянно. С брекетами стало немного труднее пользоваться, нужно сначала нить под дугу просунуть, а потом уже чистить...

0

103

Абсолютно все не удастся вычистить в любом случае, стерильно не будет. Так что, думаю, фанатизма не надо - не пролазит- ничего страшного :nope:

0

104

irisha написал(а):

А вы до брекетов пользовались флосами???

Неа, не пользовалась. Зато теперь понимаю, что очень даже зря...

0

105

У меня до брекетов, очень плотно зубки были прижаты друг к другу и я себе покупала совсем тонкую зубную нить REACH зеленый и сейчас пользуюсь иногда ей, потому как одели цепочку и супер флосс уже не пролезает... А вообще очень хорошая вещь, ни чем так не вычестишь между зубками, как нитью...  :)

0

106

nightCuba написал(а):

Неа, не пользовалась. Зато теперь понимаю, что очень даже зря...

Я тоже не пользовалась, и тоже поняла, что зря  :yep:

0

107

Юлия написал(а):

Дорожный вариант, как baby хочет. Он мало места занимает и взять его можно с собой. Для меня это идеальный вариант. У нас в клинике продавался именно такой, завтра как раз поеду к врачу, спрошу, может специально для меня закажут...

мне он тож понравился..., но дороговат...

0

108

гайз если я зубы не чищю после еди...ну например поела и не почистила ..через пол часика они начинают у меня зудеть и дискомфорт ужасный...у вас тоже так?
но не всегда же удобно сразу после еды чистить зубы...например сидишь в ресторане..поела..и что сразу бежать чистить зубы...хотя я часто так и делаю.... :yep:

0

109

Plaksa написал(а):

через пол часика они начинают у меня зудеть и дискомфорт ужасный...у вас тоже так?

у меня так же!!! и ощущение что не чистила их уже год  :D

0

110

baby написал(а):

Plaksa написал(а):через пол часика они начинают у меня зудеть и дискомфорт ужасный...у вас тоже так?у меня так же!!! и ощущение что не чистила их уже год

ого-го! а если сразу почитстить такого эфекта не будет?

0

111

MINI написал(а):

а если сразу почитстить такого эфекта не будет?

нее... если сразу почистить, то оч приятные ощкщения..брекетульки чистенькие-чистенькие... оч классно!!!

0

112

baby написал(а):

MINI написал(а):а если сразу почитстить такого эфекта не будет?нее... если сразу почистить, то оч приятные ощкщения..брекетульки чистенькие-чистенькие... оч классно!!!

хууууух, это радует. а как на это настроится. одно дома, а в кафе, ресторане, не представляю покачто :crazy:

0

113

MINI написал(а):

а в кафе, ресторане, не представляю покачто

да тоже все нормально будет!!

0

114

MINI написал(а):

одно дома, а в кафе, ресторане, не представляю покач

Вот и я все время мучаюсь,только начнешь рот полоскать,обязательно кому-нибудь в туалет приспичит :D ,и как назло,застрянет что-нибудь во рту и никак не выполаскивается,нужно ершиком ковырять :crazy: ,у людей неадекват на лице.И когда только люди перестанут обращать внимание,все очень любопытные :mad:

0

115

baby написал(а):

по инету тоже ищу..но пока что нахожу украинских сайтов...

А,ты попробуй на московских сайтах поискать,интернет-магазины и по почте перешлют :yep:

0

116

Monika написал(а):

А,ты попробуй на московских сайтах поискать,интернет-магазины и по почте перешлют

ну это наверное ооочень долго будет.... ну попробую наверное

0

117

Monika написал(а):

И когда только люди перестанут обращать внимание,все очень любопытные

:D та так все пока не столкнутся с этим...я б сама очень удивилась, увидев как ктото стоит и чистит зубки в кафе)))))но во всяком случае ничего плохого не подумала б, и не смеялась бы уж точно!просто наверно это вызывает интерес...но как нам это перебороть!!!

0

118

MINI написал(а):

.но как нам это перебороть!!!

я думаю с этим ничего не поделаешь, просто нужно не обращать внимание...вот и все :)

0

119

baby написал(а):

просто нужно не обращать внимание...вот и все

:yep:

0

120

MINI написал(а):

но во всяком случае ничего плохого не подумала б, и не смеялась бы уж точно!просто наверно это вызывает интерес...но как нам это перебороть!!!

Ментальность у нас такая. Ложный стыд всегда имеет место быть. Плюс отсутствие культуры следить  за своим здоровьем.
И в Тайланде, и в Женеве наблюдала, как женщины заходят в туалет и совершенно спокойно начинают чистить зубы.
Видимо, это воспитание, это привито с детства и люди привыкли адекватно воспринимать подобные вещи.:dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3