Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

JulY написал(а):

Так у меня всего 4 день, они пока не должны двигаться вроде бы так орт сказала, а привыкать только будут зубы....
я уже чем только не пыталась стереть эту точку, но никак((

Из десны зубы быстро вылазят...
Ты сильно это пятно не три, через месяц пойдёшь к врачу и спросишь...вдруг это всего лишь камень...

0

962

Юлия
мне кажется, что никаких изменений не произошло, а если камень, то он очистится потом?

а супер флоссом надо пользоваться?
можете по поводу чистки сорентировать, что да как или ссылочку подсказать, желательно с картинками....а то я осилила Архив пока 10 страниц, плиз...

0

963

JulY написал(а):

а супер флоссом надо пользоваться?

Если нить пролезет, то надо...Как часто - не знаю...
Я пользуюсь нитью где-то через день...
И поаккуратней с десной, её не надо задевать, потом могут быть проблемы...

0

964

А у меня когда начали зубки разворачиваться в нужном направлении, то десна в этих местах постоянно припухшие, эт нормально?

0

965

Olya-Lya написал(а):

А у меня когда начали зубки разворачиваться в нужном направлении, то десна в этих местах постоянно припухшие, эт нормально?

Да, она раздражается от движения зубков - но потом все будет норм, не переживай!

0

966

JulY
Вряд ли кариес так бытро тебя настиг. А про чистку, н вот может это-

Как правильно чистить зубы
Как следует чистить зубы во время ортодонтического лечения?
Сначала производите горизонтальные движения зубной щеткой вдоль всей дуги на верхней и нижней челюсти для удаления остатков пищи.
Далее используются специальные ортодонтические зубные щетки:
Зубная щетка для чистки брекетов, поверхности зубов вдоль десен, а также труднодоступных мест полости рта.
Зубная щетка «с пазом». Имеет V – образное углубление вдоль центральной части щетины, повторяющее контуры брекет-системы.
Зубные ершики для чистки пространства под дугой.
Далее чистите так, как обычно чистите зубы, когда на них нет брекетов!
Обязательно используйте флосс.
Наружные поверхности зубов: головку зубной щетки располагают под углом 45” к зубу и производят выметающие движения от десны.
Внутренние поверхности передних зубов: зубная щетка располагается вертикально, направлениедвижения - от десны к режущему краю зуба.
Внутренние поверхности жевательных зубов: производят короткие движения, располагая щетку под углом к вертикальной оси зуба.
Жевательные поверхности зубов: зубную щетку располагают горизонтально и производят возвратно – поступательные движения.
Заканчивают чистку зубов круговыми движениями щетки с захватом зубов и десен при сомкнутых челюстях.
Прополоскайте рот и щетку теплой водой. Посмотрите в зеркало – не пропущены ли какие-либо места. Если Вы заметили, что где-то пропустили, то не откладывайте на следующий раз, а повторите чистку сразу.
Будте особенно внимательны и осторожны, очищая пространства между брекетами и десной.
Когда Вы закончили чистку, зубы, брекеты, кольца и дуги должны блестеть!
Также можно использовать электрическую зубную щётку.
!Зубная паста должна быть пенистая, чтобы проникнуть во все труднодоступные места полости рта.

FAQ почитай в разделе для новичков.

0

967

Маргаритка написал(а):

Да, она раздражается от движения зубков - но потом все будет норм, не переживай!

Ясненько, вот блин, на ВЧ мне более менее нравится прогресс, ну на НЧ, ребята, кошмар. Зубы пляшут кто куда, хотя были ровные. Не нравится мне все это. :canthearyou:

0

968

Девочки, у меня вопрос такой. Купила я значит межзубную щётку Oral B, в комплекте к ней 2 ёршика сменных-конический (чёт совсем мне не понравился, слишком маленький) и цилиндрический (вот этот мне подходит, вычищает хорошо) Дня за 4 он пришёл в негодность, щетинки примялись. В аптеке приглядела упаковку конических ёршиков, но мне показалось, что они таакого огромного размера(в смысле шетинки длинные и такой очень пушистый чтоли), сомневаюсь что они под дугу пролезут...т.е. они разных размеров чтоли бывают или только в комплекте с щёткой маленький был ёрш? аптекарша сказала у них только такие, я не стала брать, засомневалась....

0

969

а я вобще не пойму зачем ёршики нужны. у меня самый большой ёршик свободно проходит под дугой, даже не проходит а пролетает. может у меня брекеты супергигантские, растояние между дугой и зубами просто огромное.

0

970

хитраяBelka
сменные ершики Орал-Би действительно бывают разного диаметра, смотри на упаковке, те что в комплекте с ручкой идут диаметром 3.2-6мм (конические) и 3мм(цилиндрические)..
а в негодность они у всех быстро приходят, мне их тоже на 5-6 дней хватает... как раз получается упаковка (6шт) на месяц...

0

971

TT написал(а):

а я вобще не пойму зачем ёршики нужны. у меня самый большой ёршик свободно проходит под дугой, даже не проходит а пролетает. может у меня брекеты супергигантские, растояние между дугой и зубами просто огромное.

Только ершиком нормально можно обчистить брекет с боков, неважно как ершик у тебя пролезает. Щеткой там налет только гоняется от одного бокового края брекета к другому. Ну ирригатор, конечно не в счет.

0

972

ХитраяBelka Вообще не знаю как оралб, но ершики бывают разного диаметра. Мне медсестра у орта специально подбирала размер под мои брекеты. Но я с этим не заморачиваюсь, беру средние по размеру и чаще конические. Они мне подходят. Тоненькие не беру, хотя они и с усиленной проволкой бывают, но для моих брекетов это фигня. А слабенькая проволока я так понимаю - это межзубные.
Я недавно купила оралб ершики, так они мне не понравились тем, что были какими-то короткими (на упаковке написано new!), т.е. волосистая часть у них короче, чем  я покупала те же оралби до этого. Вообще мне нравится эта фирма, только ершики у нее какие-то странные. У меня в одной коробке в прошлый раз были 1 тонкий, 3 средних и 2 как бы тоже средних, но я их выбросила. они были какие-то чуть толстые, я ими боялась чистить, под дугу еле пролазили. На упаковке не было написано, что это разнокалиберный набор, там была надпись, что это просто конические брекеты! ВОт так-то. Но я их беру потому что они сравнительно дешевые. 105 рублей за наборчик.

0

973

Кстати, хотела поделиться, хотя тут уже писали. Про щетку РОКС. Купила недавно такую, это вещь, когда чистишь зубы, особенно - когда только после установки или приема, когда зубы болят. Мягчайшая, и вычищает хорошо, потому что чистить зубы этой  щеткйо можно долго, и руки не болят :) Короче чищу я ею в два раза дольше, наверное, потому что просто приятно ею по зубам водить :)

0

974

Kris_ написал(а):

это разнокалиберный набор

Прикольно, у нас таких нет.

0

975

У нас в городе тоже проблематично найти всякие ершики и щетки хорошие, только оралб есть.Kris_
прочитала про такую щетку, тоже хочу такую, сегодня для меня это особенно актуально, дугу поменяли, побаливает.

0

976

А со мной приключилась такая история...я так усердно чистила зубы, что довела один зубик, т.е. не зубик, а десну к тому, что она опустилась и стал виден немного корень... :'(  короче переусердствовала, ходила к стоматологу, он мне выписал щеточку с мякгими щетиками... чтобы я дальше не повредила десну... :dontknow:

0

977

~ZebrA~, ты пользуешься и ирригатором и ершиками? И все равно прилипает налет? А я чего-то решила, что ирригатора и зубной щетки с ультразвуком должно хватить для чистки... Чего-то меня эти ершики не вдохновляют, доктор выдал мне "SILVER CARE", но между зубами он не пролезет, а поверхность брекета и дуги чистенькая... Или это только моя иллюзия?
Я видела у подружки "ластик" для зубиков - она им пользуется если надо срочно передние зубки от налета освежить. Надо уточнить, что это за штучка!

0

978

Svetlana написал(а):

Я видела у подружки "ластик" для зубиков - она им пользуется если надо срочно передние зубки от налета освежить. Надо уточнить, что это за штучка!

Уточни, я про такое никогда не слышала.

0

979

Вот, есть такая штучка - ластик для зубиков
http://www.staino.ru/catalog_7_49.html

0

980

Svetlana
Не совсем понятно за счет чего этот ластик удаляет налет. о время брекетоношения не  рекомендуются даже пасты с высокой абразивностью, а тут предлагается 200 раз позубу провести. Я бы не стала.

0

981

мне кажется или так есть, что у меня зубы стали желтее((((
Ершики oral-b у меня через пару дней становятся негодные, что за ерунда?
А щетку через сколько менять, а то моя уже распушилась?(а еще месяца нету)

0

982

JulY написал(а):

мне кажется или так есть, что у меня зубы стали желтее((((Ершики oral-b у меня через пару дней становятся негодные, что за ерунда?А щетку через сколько менять, а то моя уже распушилась?(а еще месяца нету)

Про зубы сккорее всего кажется, так у многих бывает, начинаешь более внимательно присматриваться.
Ершика мне на неделю еле хватает, а щетку я меняю через месяц. Насчет размочаливания - меня предупредили, что как раз сильно тереть не надо, Зубы - не кастрюля. Лучше подольше и тщательнее, но не сильно прижимая.

0

983

Думаю, что у нас зубки не так запущены, что бы по ним 200 раз елозить  :canthearyou: Для этого профессиональная чистка существует... А если маленькую точку стереть или легкий налетик, то вполне возможно использовать....

0

984

Svetlana написал(а):

Думаю, что у нас зубки не так запущены, что бы по ним 200 раз елозить   Для этого профессиональная чистка существует... А если маленькую точку стереть или легкий налетик, то вполне возможно использовать....

Возможно, хотя если чистить зубы после каждого приема пищи, да еще ершиками, да ирригатором, да хорошей пастой как это рекомендуется брекетоносцу, то легкий налет не получит шансов. Хотя мне, как курильщику было интересно.

0

985

Лелька написал(а):

Возможно, хотя если чистить зубы после каждого приема пищи, да еще ершиками, да ирригатором, да хорошей пастой как это рекомендуется брекетоносцу, то легкий налет не получит шансов. Хотя мне, как курильщику было интересно.

я такие у нас в аптеке видела... не думаю что они абразивные, обычная резина, по моему "обычная" нить на супер-флосе более жесткая...
на сайте было интересно почитать, мне больше всего понравилась фраза :

Кариес невозможно удалить ластиком. Обратитесь к стоматологу

0

986

Mel@mory написал(а):

Кариес невозможно удалить ластиком. Обратитесь к стоматологу

Хорошо бы такое придумали чтобы кариес удалять! :rofl:

0

987

nightCuba написал(а):

Одного пучка хвататет где-то на 2-4 недели

да?!!!  o.O  а мне на 5 дней!

0

988

JulY написал(а):

Ершики oral-b у меня через пару дней становятся негодные, что за ерунда?
А щетку через сколько менять, а то моя уже распушилась?(а еще месяца нету)

да да, все тоже самое...ершик на 5 дней хватает, а щеток будет уже как косметичка хааах   :D

0

989

Liel-li написал(а):

со мной приключилась такая история...я так усердно чистила зубы, что довела один зубик, т.е. не зубик, а десну к тому, что она опустилась и стал виден немного корень...   короче переусердствовала, ходила к стоматологу, он мне выписал щеточку с мякгими щетиками... чтобы я дальше не повредила десну...

оооооооой  :(
я тоже жестко щеткой тру десны специально, чтобы припухлости между зубами спали, а то зубы как "впали" в десна ....эээх, наивная я  :unsure:

0

990

Лелька написал(а):

Зубы - не кастрюля.

посмеялсо. спасибо!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-3