Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

~MoonShine~ написал(а):

Привет! Я у вас новенькая) Мне сегодня поставили брекеты... зубы тянет, но не болит, если их не закрывать  Когда улыбаюсь, кажется, что видно только мои железочки, а зубов вообще не видно  А на 6 и 7 у меня нет ничего...только 10 брекетов. Так что задними жую нормально, только как-то все натягивается, когда челюсти смыкаю  .Непривычно так))

Ничего, привыкнешь. У меня тоже тока 10 брекетов, жую семерками!

0

122

Девчонки,совсем недавно поставила брекеты-на второй день боль была невыносимая.Не могла ни есть ни пить не спать.Сижу в пицерии все кушают,а мне вообще ничего в рот не лезет! :'( (Сейчас немного полегче стало,но все равно очень больно).
Сколько вообще зубы еще болеть будут?

0

123

Танюха написал(а):

Сколько вообще зубы еще болеть будут?

Я думаю, немного... у меня болели 3 или 4 дня :) Теперь осталась только чувствительность, ну и если зубами хлопну 8-)

0

124

Танюха написал(а):

Сколько вообще зубы еще болеть будут?

ну  ядумаю самый максимум - это неделя... а вообще уже скоро должны перестать болеть :) а 2-3 день у многих самый болезненный.. :)

0

125

Танюха написал(а):

Сколько вообще зубы еще болеть будут?

Танюха, у меня тоже самый поганый день был ВТОРОЙ. На третий стало чуть-чуть полегче. А дальше уже прямо с каждым днем на порядок легче. У меня, как и Baby, через неделю почти прошли. Я через две - я уже даже стала забывать, что я в брекетах !!!   :flag:

0

126

Ребята, а чем вы заживляете ранки внутри (от натертостей брекетов)?  У меня уже побелели и очень болят((не знаю что делать

0

127

Dosha написал(а):

Ребята, а чем вы заживляете ранки внутри (от натертостей брекетов)?  У меня уже побелели и очень болят((не знаю что делать

У меня постоянно возникают ранки и тоже всегда белеют...Я на ночь заклеиваю воском и смазываю асептой...Если ранки глубокие, то и на следующий день заклеиваю воском...Причём ранки возникают только внизу.
Ещё есть мазь "Камистад",она специально создана для того, чтобы лечить ранки во рту...

0

128

Юлия написал(а):

Причём ранки возникают только внизу.

у меня тоже только внизу, на ВЧ ни разу ранок не было.

Юлия написал(а):

Ещё есть мазь "Камистад",она специально создана для того, чтобы лечить ранки во рту...

попробую обязательно, хотя я плохо представляю, как можно внутри губы намазюкать ранку и не съесть/не вылизать мазюкалку)))

0

129

Привет всем!! Я тоже пока новичок, собираюсь только ставить через 2 недели, сначала должны операцию сделать по извлечению клыка из десны, специально вычитывала, как это больно будет, что все ныть будет, конфеты и шоколад нельзя, вообщем сплошной кошмар...но все это ничего, когда видишь, какой результат бывает хороший..))) так охота иметь симпатичную улыбку!

0

130

Dosha написал(а):

Ребята, а чем вы заживляете ранки внутри (от натертостей брекетов)?  У меня уже побелели и очень болят((не знаю что делать

Попробуй на ночь заложить маленькую ватку с маслом облепихи. Хотя если побелели, сначала продезинфицировать надо.

0

131

Vika написал(а):

так охота иметь симпатичную улыбку!

здесь Вы нашли единомышленников!
Удачи с операцией!

0

132

Vika написал(а):

так охота иметь симпатичную улыбку!

Главное желание - остальное приложится!  :flirt:

0

133

У меня уже второй день ноют, но то даже хорошо, потерпеть можно, зато чувствуешь что процесс идёт. Но щёки уже правда раскусала напрочь.
А ещё у меня был такой случай, когда ещё на ВЧ железо стояло пять лет назад, я посередине лечения начала чувствовать острую боль в щеке, думаю, чтож там такое, открыла рот пошире, и смотрю-у меня дуга на счастливый сантиметр в мясо ушла. Я давай звонить врачу-а они блин в отпуске. В итоге я взяла пинцетик и сдвинула дугу на место и так каждый день делала пока врач не вернулась ^^

0

134

Ого, на сантиметр... я бы от страха умерла, когда такое у себя увидела, тем более врачи в отпуске..молодчина, что что-то там сама сделала.. Я уже тоже быстрее хочу все поставить, а еще клык из десны доставать надо, это в четверг будет, а потом через неделю, когда десна после операции заживет должны поставить брекеты. Так я, зная, что нельзя конфеты потом трескаю их сейчас до умопомрачения, что чувствую еще и зубы ремонтировать прийдется..

0

135

Minizahni написал(а):

А ещё у меня был такой случай, когда ещё на ВЧ железо стояло пять лет назад

прошу прощения, может ты уже писала.. а почему ты опять ставишь брекеты, если они 5 лет назад стояли? зубки на место встали или не долечилась тогда? :blush:

0

136

Sapfiromaniya написал(а):

прошу прощения, может ты уже писала

У меня сейчас на НЧ стоят. Верхние как стали ровными так и не думают куда-либо двигаться)

0

137

Minizahni написал(а):

У меня сейчас на НЧ стоят. Верхние как стали ровными так и не думают куда-либо двигаться)

а разве можно только на одну челюсть ставить? - вроде как всегда в комплексе.

0

138

Sapfiromaniya написал(а):

разве можно только на одну челюсть ставить? - вроде как всегда в комплексе.

Конечно можно)

0

139

Minizahni написал(а):

Конечно можно)

странно, у меня с нч, на мой взгляд всё ok, а орт сказал, что надо ставить на обе.. а я хотела толко на вч :dontknow:

0

140

Sapfiromaniya видимо с прикусом проблнмы

0

141

MINI написал(а):

видимо с прикусом проблнмы

да, как раз с ним и есть :blush:

0

142

Я тоже только на ВЧ буду ставить, орт сказал, что на любую ставить можно, а у меня нижняяя нормальная, а верх -такой страх, что лишний раз не улыбаюсь.., хотя за столько лет вырабатывается улыбка, скрывающая эти деффекты, да и друзья настолько привыкают к тому, что есть, что когда я сказала, что буду ставить, они спросили, разве у меня что-то не в порядке..) Жду, не дождусь, когда установят и в результате будет полноценная улыбка..))

0

143

Vika написал(а):

Жду, не дождусь, когда установят и в результате будет полноценная улыбка..))

ты молодец, что решилась-)) я сама лично долго к этому шла :flirt:

0

144

Sapfiromaniya написал(а):

да, как раз с ним и есть

значит нужно обязательно ставить и на низ. без этого не исправить. все будет окей! :flirt:

0

145

~Brave~ написал(а):

А интересно, наши брекетоносцы ощущают боль постоянно или только при надкусывании? У меня второй вариант. Может, что-то не так идет?

Срочно надо показаться отодонту!!Это очень страшная разновидность брекетоносного вируса!!! :D  Которым болеет каждый брекетоносец и я в том числе!! :yep:  Не переживайте!У каждого по своему проявляется движение зубиков!!Конечно при контакте с пищей зубики более чувствительны и восприимчивы!! :yep: Всё идёт  просто замечательно!!Не сомневайтесь!!!! :cool:  :yep:  :rolleyes:

+1

146

СпасибоНафаня! Главное - чувствуется постоянное давление 8-) Значит, мы в процессе изменений. А боль.. пусть её не будет.. и без неё хорошо! :jumping:

0

147

~Brave~ написал(а):

А боль.. пусть её не будет.. и без неё хорошо!

У некоторых боли нет,а процесс просто летит!!! :yep:  :cool:

0

148

Нафаня написал(а):

У некоторых боли нет,а процесс просто летит!!!

У меня что-то ни боли нет ни давления и процесс совсем не движется. Иногда думаешь, пусть бы поболело (ну как признак динамики). А потом останавливаешь себя - не накаркать бы.

0

149

Лелька
После первого посещения орта все полетит быстро. Я помню, только вышла от орта на улицу, достала зеркальце губки подкрасить и... уже таааакие изменения были!

0

150

KsuchA ты имеешь в виду после второго посещения? на первом мне тпоставили бреки и пока ничего.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов