Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

ужасно больно мне было первый день((((( а потом мне дугу сменили на другую, теперь не так болит.. но губа жутко поцарапанная... бесит

0

92

svetlos написал(а):

Я уже немного привыкаю..Только от того что зубы не соприкасаются, ничего жевать толком не могу. А ортша сказала так недели 3 ходить. Наверное ветром сдувать будет через три недели на такой диете, я итак худая   Воск купила, но не пользовалась еще, вроде ттт пока не натирают сильно.

Не знаю, мне моя орт, сказала что через неделю, все будет нормально. На 3-ий день, у тебя так болеть не будет.Только конечно ничего твердого жевать не сможешь пока. Я вот йогуртами, да творогом питалась. Щас вроде нормально.)))

0

93

♥Juliana_Leto♥ написал(а):

ужасно больно мне было первый день((((( а потом мне дугу сменили на другую, теперь не так болит.. но губа жутко поцарапанная... бесит

Да уж...у меня в первую неделю все щеки были расцарапаны. Но как ни странно, щас уже нормально!

0

94

ALESSANDRA написал(а):

svetlos ...   Описала в точности мое состояние в первые дни, у меня доходило аж до слез, иногда даже жалела, что их поставила, такие для меня мучения были первые дни...

Вот-вот ! Точно !!!
Ребятки, читаю я Ваши постеры, и веселюсь: что ни сообщение - ну прямо и про меня тоже !!! Мне пять дней назад поставили. Самый ужас был на второй день. Как я до этого хотела брекеты поставить !!! Как сознательно на это шла !!! И тем не менее, предательский вопрос А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО задался мозгом тут же, как только врач вынул изо рта капу, и я почувствовала во рту инородные колючие бяки.
Ну вот с третьего дня как-то стало полегче. Абрикосы даже трескаю. Потихонечку конечно. И так как жевать все-таки больно, то я их на кусочки нарезаю, и пихаю к самым дальним зубам и на место удаленных восьмерок. И там как-то жую: то ли семерками, то ли деснами. :D

0

95

Koshka Uni написал(а):

А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО задался мозгом тут же, как только врач вынул изо рта капу, и я почувствовала во рту инородные колючие бяки.

Прямо как про меня... :D  Я точно такие же ощущения испытывала, потом даже пошла до метро пешком, чтобы осознать происходящее. Там идти было около часа, мне даже полегчало немного от этой прогулки.

0

96

svetlos написал(а):

Только от того что зубы не соприкасаются, ничего жевать толком не могу

У меня на последних зубах стоят штучки, чтоб зубы не соприкасались! Я думала вообще жевать не смогу, а сейчас вроде приноровилась, жую на одном последнем зубике)))

Отредактировано Alla (2008-06-25 17:04:53)

0

97

Alla написал(а):

У меня на последних зубах стоят штучки, чтоб зубы не соприкасались

мне тоже это разобщение ставили, через месяц с одного зуба сняли, на втором оставили пока. Было оч не привычно, я кушать толком не могла недели 2,а сейчас привыкла и не замечаю их!

0

98

Alla написал(а):

У меня на последних зубах стоят штучки, чтоб зубы не соприкасались! Я думала вообще жевать не смогу, а сейчас вроде принаравилась, жую на одном последнем зубике)))

Я уже тоже пытаюсь приноровиться с одной стороны жевать на последних зубах)) на них брекетов нет, и не болят зубы эти. Уже сегодня ела куриное мясо мягкое, кое как пережевывала, и салат из помидоров. Правда пережевывается плохо очень, иногда проглатываются большие куски))

0

99

Exacting_girl написал(а):

Не знаю, мне моя орт, сказала что через неделю, все будет нормально. На 3-ий день, у тебя так болеть не будет.Только конечно ничего твердого жевать не сможешь пока. Я вот йогуртами, да творогом питалась. Щас вроде нормально.)))

у меня не будут челюсти недели три соприкасаться, потому что сверху зубы попадают на брекеты, поэтому йогурты и творог затянутся видимо на три недели :(

0

100

Девочки! А это разобщение обычно на месяц только ставится или у всех по-разному? Мне по этому поводу ничего не говорили, а я сама не спросила :'(

0

101

Думаю что у всех по разному, разобщение не всем ставят то наверно!

0

102

Привет всем..)
Мне вот седня поставили на ВЧ... :crazy:
Как я вас понимаю, девочки..)) чет тааак грустно и мяса хочется, а есть не могу... :canthearyou:

0

103

Pandora написал(а):

Мне вот седня поставили на ВЧ...

поздравляю!!!
а кушать скоро сможешь!!!!

0

104

Pandora написал(а):

Привет всем..)
Мне вот седня поставили на ВЧ... 
Как я вас понимаю, девочки..)) чет тааак грустно и мяса хочется, а есть не могу...

Pandora,  если мяса хотя бы ХОЧЕТСЯ - это уже классно ! У меня в первые три дня было такое ощущение, что вообще все жизненные процессы остановились. Не хотелось ни есть, ни пить, ни все остальное.... :D
Пандорочка, держись. Второй день самый поганый. На третий уже полегче. А через недельку может и мяско сможешь потихонечку лопать !!!

0

105

svetlos написал(а):

у меня не будут челюсти недели три соприкасаться, потому что сверху зубы попадают на брекеты, поэтому йогурты и творог затянутся видимо на три недели

Эх...жалко мне тебя!!!!!

0

106

Pandora
Не переживай через 5 дней точно все пройдет. Я три дня жила на Кетанове и воске, а на четвертый день все прошло даже натирать перестали.

0

107

Exacting_girl написал(а):

Эх...жалко мне тебя!!!!!

Я уже нормально)) Научилась жевать задними зубами кое-как) Процесс привыкания идет :) Меня теперь шепелявость больше раздражает.. Эээх, ну ничего, прорвемся :disappointed:

Отредактировано svetlos (2008-06-27 00:04:57)

0

108

Привет! Я у вас новенькая) Мне сегодня поставили брекеты... зубы тянет, но не болит, если их не закрывать :) Когда улыбаюсь, кажется, что видно только мои железочки, а зубов вообще не видно :blush:
А на 6 и 7 у меня нет ничего...только 10 брекетов. Так что задними жую нормально, только как-то все натягивается, когда челюсти смыкаю :flirt: .Непривычно так))

0

109

*машет* Я у вас тоже новенькая, но брекеты мне поставили довольно-таки давно...на НЧ вообще за день до Нового Года(((( мне просто офигенно было с зубной болью в такой праздник...Правда, признаю, когда нижние ставят, уже не так больно, как первый раз... :insane:

0

110

~MoonShine~
cucumber
Добро пожаловать!!! :flag:
Поздравления с установкой супер тюнинга!!! :crazy: Тут большинство садо-мазо так что боль воспринимается только с улыбочкой (в последствии Холивудской!). :D

0

111

~MoonShine~
приветик!!! поздравляю тебя!!!!!!!!!
А какие у тебя брекетульки?

cucumber
добро пожаловать!!!  :flag:

0

112

baby

железочки :D
Как они ночью начали болееть...ааа.. %-)

0

113

ой мне вчера установили! болели не оч сильно! но ночью во сне случайно сильно сомкнула челюсти ппц как больно было) o.O

0

114

Ребята... Я хожу сейчас с расшатывающей дугой. Я вот эти недельки челюсти почти не закрывала полностью, т.к. брекеты не давали. Сегодня попробовала сомкнуть - получилось, но почувствовалось, что зубы куда-то сместились. Это нормально? :'(

0

115

я 2 дня не закрывала челюсти полностью, теперь верхняя двоечка, которая была за нижней, об нижнюю стукает - БОЛЬНО, и задние не смыкаются o.O

0

116

Morten написал(а):

Это нормально?

конечно!!!! это даже хорошо, значит процесс идет... не переживай :) зубки же не сразу станут в идеальное положение... :yep:

0

117

Спасибо! :flirt:

0

118

Morten написал(а):

Это нормально?

Это конечно не очень приятное явление, но нормальное. Это издержки процесса!  :flirt:

~MoonShine~ написал(а):

задние не смыкаются

Бедняга, а как ты кушаешь?

0

119

Бедняга, а как ты кушаешь?

Двигаю челюстями, дабы найти точки соприкосновения)

0

120

svetlos написал(а):

Я уже нормально)) Научилась жевать задними зубами кое-как) Процесс привыкания идет  Меня теперь шепелявость больше раздражает.. Эээх, ну ничего, прорвемся

Вот и правильно! Молодец, так держать!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов