Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Besonder написал(а):

Ну ничего,зато скоро верх снимать

А что, уже и дата назначена?

0

872

Besonder  Поздравляю со снятием верха :jumping: !!!!!!!!

0

873

Sineglazka написал(а):

Дуга может за последние брекеты -замки вылезти? Мне откусывали лишнее на приеме, а тут вылезло и щечку царапает

зая, оно не то что может, оно ДОЛЖНО вылазить...это значит, что зубки ровняются оч интенсивно  :yep:

0

874

В.Янн написал(а):

А что, уже и дата назначена?

Sineglazka написал(а):

Besonder  Поздравляю со снятием верха

Спасибо! ну ещё не назначена,но осталось дугу одну поменять,чтобы щель закрыть,а все остальное готово! мы с самого начала на 8 месяцев планировали :crazyfun: (прикус правильный,без удалений всё).
Ой,бо-бо какое сегодня....как в челюсть дал боксер  :(

0

875

Besonder С установочкой))И ближайшем снятием))))))Эх эти боксеры,дающие в челюсть)))))Ничего скоро должно отпустить)

0

876

Vеснушка написал(а):

Besonder С установочкой))И ближайшем снятием))))))Эх эти боксеры,дающие в челюсть)))))Ничего скоро должно отпустить)

Спасибо огромное!! ага,ждемс

0

877

Besonder написал(а):

Ой,бо-бо какое сегодня....как в челюсть дал боксер  :(

Да ужжжжжжж.....Пойду наслаждаться последними на ближайшие 2 года спокойными денечками...... погрызу морковку, поем ириску :crazy:

http://line.mole.ru/metoyou/21052009_0_18_36_2_0_3_He4ee20f3f1-f2e0edee-e2eae820-ede020c2-d720eef1-f2e0ebee-f1fc__.gif

0

878

Маришка
Лелька
Хочу улыбаться
ваши сообщения тут

0

879

мне поставилина верние зубы. боли вообще не было, единственное когда кушаешь, чувствуется немного напряжение.. непривычно, а так все ок, я думала намного хуже.

0

880

я тоже наслаждаюсь последними денечками свободы..кушаю орешки и лопаю мороженое...морально готовлюсь к боли

0

881

Lady D написал(а):

кушаю орешки и лопаю мороженое..

а я семечками душу отвожу  :D

0

882

Мне только вчера поставили брекеты. Врач сказала исключить твердое. Я пришла домой довольная, [взломанный сайт]   даже яблоки поела, только нарезала кусочками. Нормально все было. К вечеру начал болеть один зуб, потом другой и так по ципочке. Сегодня жуть, есть невозможно. [взломанный сайт]   Ночью видимо от боли снились ужастики, всю ночь девочка зомби с брекетами преследовала с ужасным лицом и с улыбкой незакрывающейся. [взломанный сайт]

0

883

Lucky21 написал(а):

всю ночь девочка зомби с брекетами преследовала с ужасным лицом и с улыбкой незакрывающейся

:D Ну, ничего, все пройдет :)  Как там говортся...Терпи, казак, атаманом станешь! :flag:

0

884

Lucky21 не переживай скоро зубики успокоются и перестанут болеть :) Можно болеутоляющее съесть, если очень болят, так и орт мне говорила. А может для них было резковато яблочки есть, хоть и кусочками(ну это я сама подумала))

0

885

Lucky21 написал(а):

Сегодня жуть, есть невозможно.

Терпи, первые два-три дня самые болючие. Потом становится легче.  :yep: А какие у тебя брекеты?
У меня уже 3-й день на НЧ, боль по чуть-чуть проходит. Сегодня на работе в столовой долго выбирала, что бы помягче скушать. В итоге остановилась на свекольном салате. Доесть все же не смогла  :disappointed: А дома зато супчик есть - на нем я и оторвалась!  :crazy:

0

886

Lady D написал(а):

и лопаю мороженое...морально готовлюсь к боли

А я всю дорогу мороженое ем, тоже читала, что нельзя, а почему не поняла. Короче, ем и наслаждаюсь. Все движется нормально!

0

887

А какие у тебя брекеты?
У меня сапфировые. Сегодня стояла и думала что же можно съесть-  в итоге пюре и чай [взломанный сайт]  . Сегодня купила блендер и детское питание. Подруги посмеялись, сказали что я уже старовата для детского питания.  [взломанный сайт]

0

888

В.Янн написал(а):

А я всю дорогу мороженое ем, тоже читала, что нельзя, а почему не поняла. Короче, ем и наслаждаюсь. Все движется нормально!

А мороженое нельзя, потому что под воздействием холодного, дуга перестаёт работать. Вот. Мне моя орт разрешала, если совсем нестерпимо больно, чуть-чуть подержать во рту холодной водички, тогда, дуга перестанет работать и давление снизится. Но не увлекаться и не делать это часто.

0

889

а мне при установек больно не было, только если от расширителей для губ
а сейчас все болит, но терпимо, жидкое не ем, просто мягкое и жую не смотря на боль. Купила себе йогурты и детское питание зарание, но думаю уже не пригодится)
а я люблю очень чай, а горячее же пить нельзя, на сколько сильно чай должен остыть чтобы дугу не испортить?

0

890

Lililok написал(а):

на сколько сильно чай должен остыть чтобы дугу не испортить?

, да , мне тоже интересно, и не  только чай, а суп например

0

891

Кристина написал(а):

А мороженое нельзя, потому что под воздействием холодного, дуга перестаёт работать.

А как же разговаривать на морозе, тоже нельзя?
А мороженое можно и не кусать, а кушать мягкое, с ложечки, тогда на дугу не попадает. Не могу от морженого отказаться, это любимое лакомство!!!

0

892

Lililok написал(а):

а я люблю очень чай, а горячее же пить нельзя, на сколько сильно чай должен остыть чтобы дугу не испортить?

НатаНочка написал(а):

, да , мне тоже интересно, и не  только чай, а суп например

я вот тоже мучалась этим вопросом и боялась дугу испортить, и вот наконец мне ее поменяли недавно. с предыдущей дугой все в порядке, я ничего не испортила, хотя на горячее налягала активно, кипяток конечно старалась не глотать, это я могу ^^ , но чай например минут через 5 пить можно, с едой тоже самое. :)

0

893

А мне при установке орт сказал не грызть сухари и сушки!!! Всё!!! Ограничений больше никаких!!! :D  :D  :D  Ем всё подряд, единственное что яблоки режу на четвертинки, а то кусать неудобно!! А так.... на сухарики не тянуло, мороженое ела, чай пью постоянно (без него жить не могу), миндаль грызла, семечки тоже (неудобно, но если очень хочется..), карамельки проскакивали!!! :D  :rofl:  :rofl:  А через день после установки, я вообще корюшку вялено-копченую ела... тоже мазохистка  :D , весь язык разодран дугой в клочья, а я солёную рыбу  :D , но уж больно вкусно было!!!!

Эт я к чему!!! Не переживайте, через месяц всё есть будете!!! Мне девочки тут на форуме говорили, что я орехи скоро грызть буду.. не верила, а зря!!! Так и случилось!!! :D  :D  :D

0

894

Лу-Лу вот-вот моя тоже самое мне только сухари, орешки, сушки запретила. И перепад температур и все. А я так уже все перепробовала

Lililok написал(а):

а я люблю очень чай, а горячее же пить нельзя, на сколько сильно чай должен остыть чтобы дугу не испортить?

А я хоть и любительника чайку погячее попить, но теперь разбавляю чтобы не отвалились мои брекеты, а мороженое ем ложечкой как 

В.Янн написал(а):

А мороженое можно и не кусать, а кушать мягкое, с ложечки, тогда на дугу не попадает. Не могу от морженого отказаться, это любимое лакомство!!!

так я еще с надкусочными пломбами мучаюсь, только на них кусать и можно, и то почти все ем) :D )
В общем вывод: жить можно и с брекетами!!!! :jumping:

+1

895

Sineglazka написал(а):

В общем вывод: жить можно и с брекетами!!!!

+1

0

896

мне сегодня установили на ВЧ...пока зубы не болят...орт сказал что брекеты керамические (у меня с 3ий по 3ий зубы) зубам не подходят и могут отвалиться...запретил шашлыки и колбасу сырокопченую..ну и + орехи, сушки, чипсы, сухари, мороженое и тд...

0

897

Lady D написал(а):

мне сегодня установили на ВЧ

Поздравляю!!!!

Lady D написал(а):

запретил шашлыки

жесть!!! я б умерла

0

898

Орт обещала сделать все быстренько , ну так за полчасика :huh: Пол-часаааа, пол-часааааа, это много или мало? Ну для одной челюсти?
А меня вот такой вопрос интересует, будут расширители для губ ставить ведь, ну так вот у меня губы очень сухие, даже летом трескаются :( , гигиеничка мой неразлучный друг даже летом, интересно можно перед установкой намазюкаться? :huh:
Подскажите  брекетоносцы :rolleyes:

0

899

Genny написал(а):

гигиеничка мой неразлучный друг даже летом, интересно можно перед установкой намазюкаться?

с меня все стирают перед приемом...хотя гигиеничку не заметили)))

0

900

Хвостатая написал(а):

с меня все стирают перед приемом...хотя гигиеничку не заметили)))

Значится я так понимаю надо пойти на хитрость :rolleyes: , а то я замучаюсь потом губки лечить. М-да, задачка.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов