Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Да, я тоже про две недели слышала. А брекеты мне вчера поставили в 11 часов, на обе челюсти. чуть попозже линеечку сделаю.

0

62

У меня НЧ все таки болит больше, чем болела ВЧ... но все равно терпимо :)

0

63

Лесика написал(а):

А брекеты мне вчера поставили в 11 часов

ну вот!!!!здорово, скоро станет намного легче!зубики привыкнут к мысли что они уже не одни и всё пойдет как по маслу!

baby написал(а):

У меня НЧ все таки болит больше, чем болела ВЧ...

бедняжечка, потерпи немножечко!положительный момент, что уже обе одели, тоесть самое сложное позади

0

64

MINI
спасибочки :) Но ты ж знаешь, я ко всему позитивно отношусь...даже к этой боли :) тАк что все хорошо :)

0

65

Вот моя история. К установке готовилась долго морально, в юном возрасте носила пластинку... помню первые два-три дня было тяжко.. снимала её на некоторое время чтобы отдохнуть и думала.. с брекетами так не получиться :disappointed:  однако ... ощущение скованности и неудобства, на второй день заболел зуб рядом с удалённым... думала, ну правильно- его будем двигать.. потом немного при еде чувствовала передние зубы.. их тоже предполагается немного вправо подвинуть.. и на этом всё  :blush: Первая дуга, как мне орт говорил- расшатывающая...кому нибудь такое говорили? Вчера, после отклеивания второго замочка поставили новую белую дуги и боли совсем нет. Я волнуюсь... уезжаю на месяц и не хочу что бы он прошёл зря :'( посоветуйте пжт.. идти к орту и просить усилить? и вообще без боли зубы перемещаются?... я вот сомневаюсь :confused:

Отредактировано Елена Васильевна (2008-06-05 22:00:03)

0

66

Елена Васильевна, все двигается, даже без боли! Тем более на таких ранних сроках не обязательны заметные подвижки!
Все будет, не переживай ты так!  :shine:

0

67

Елена Васильевна написал(а):

Я волнуюсь... уезжаю на месяц и не хочу что бы он прошёл зря  посоветуйте пжт.. идти к орту и просить усилить? и вообще без боли зубы перемещаются?... я вот сомневаюсь

не стоит переживать!!!! доверься своему ортодонту...совсем не обязательно чтобы зубки болели!!! :)

0

68

Надо орту позвонить и рассказать о своих сомнениях. Он тебя успокоит и поедишь со спокойной душой. Я вообще считаю не надо стесняться задавать много вопросов врачу- это его обязанность все разъяснять...как ни как не бесплатно лечимся

0

69

У меня сразу после установки ничего не болело, зато через пару дней подсела на Нурофен :glasses:
Когда поменяли первую дугу на другую, ничего не болело, но тянуло чуть-чуть. А вот когда третью поставили-выла волком в течение недели! Ни есть, ни пить не могла. Боль-это нормальное явление. Зубки адаптируются. Но со временем все проходит :cool:

0

70

Мдя... Читаю сообщения и ужасаюсь..) Поставили брекеты 2 часа назад. Вроде ничего пока не болит :)

0

71

Morten написал(а):

Мдя... Читаю сообщения и ужасаюсь..) Поставили брекеты 2 часа назад. Вроде ничего пока не болит

Когда мне поставили брекеты на ВЧ, я успела до мамы доехать, у нее поесть и Фсё :( , через пару часов я радовалась, что хоть поесть успела, потом дня три только жиденькую пищу...
Ну а потом, все прошло, привыкла и все хорошо :)

0

72

Елена Васильевна

А усилить - это как? У меня например брекеты не подразумевают какой-либо подкрутки, так как деймоны.
Здесь определенное количество людей, страдающих от боли, и не менее определенное - те, которые боли особо не ощущают. Я отношусь к последним. У меня ее не было, и меня это тоже очень сильно беспокоило. Врач посмеялся и сказал что боль это совершенно не то на что нужно ориентироваться.
Правильно, первая дуга расшатывающая. Зубы должны стать подвижными.
Боль сопровождает лечение очень многих людей. Но то, что она обязательно должна быть - не более чем заблуждение.
Легкая тяга - да, есть. Особенно ощутима на первых этапах. И потом она есть, но вы привыкаете и не замечаете.
На этом этапе лечения говорить об "ускорить и углубить" преждевременно. Рано пока ожидать видимых результатов. Даже если они у кого-то возникли быстро - это ни о чем не говорит, все индивидуально.

+1

73

Елена Васильевна, соглашусь с девченками, больно-не значит результативно!

0

74

Кристина написал(а):

Когда мне поставили брекеты на ВЧ, я успела до мамы доехать, у нее поесть и Фсё

о_О А у меня зубы начали потихоньку ныть только через 6 часов. Сейчас вроде всё нормально, маленько стягивает, но есть всё-таки не могу..)

0

75

У меня зубки смирные, не болят совсем, только чувствую, что они... подвижные что ли, когда пытаюсь жевать или чищу зубы, значит процесс идет!)

0

76

Alla написал(а):

У меня зубки смирные, не болят совсем,

Повезло... :cool:

0

77

Alla написал(а):

подвижные что ли, когда пытаюсь жевать или чищу зубы, значит процесс идет!)

через некоторое время вообще их замечать не будешь, но процесс будет итди! =))))
а то что ты не чувтствуешь боли это  :cool:

0

78

С нетерпением жду установки на ВЧ, чтоб быстрее пройти период адаптации и наблюдать за исправлением кривулек :flirt:

0

79

Хх.... Почти неделю назад поставили брекеты... Зубы болеть перестали, вот только лигатурки натирают очень сильно. Причём ранки появляются не все сразу, а как только одна заживёт, появляется вторая, рядом с другой лигатуркой...))) Мистика)) А воск не помогает, отваливается и боюсь его приклеивать даже, вдруг отвалится чё-нибудь.. Убиться можно, не наю, чиво делать... :((

0

80

Morten так, ану не вешать нос и брать себя в руки. ничего там от воска не отвалится. разомни его как пластилин в руке, и смело цепляй! я натерла только 2 ранки, от смеха. спаслась метрогилом.

0

81

Всем привет! Наконец, и мне 6 часов назад поставили брекеты после полугода метаний и выбора врача и т.п Во время и после установки ничего не болело. Щас тоже вроде ничего, ноют если чуть-чуть. Но как же с ними непривычно!!! Так и хочется все оторвать.. В зеркало после установки посмотрела, чуть не упала.) Благо на кресле сидела..))Рот вообще не закрывается, потому что сверху на брекет зуб налегает и мешает сомкнуть челюсти..(( Шепелявлю жутко. Жевать попробовала, так больно стало, кошмар. Пришлось глотать не разжевывая и есть йогурты. Вот не знаю как на работу пойду. В общем, пока я в каком-то шоке прибываю..

0

82

svetlos держись, такое состояни немножко побудет, потом все пройдет, привыкнешь и будешь их воспринимать как какуюто часть тела.))

0

83

MINI спасибо, я очень надеюсь на это))

0

84

svetlos Поздравляю с установкой!  :)  Описала в точности мое состояние в первые дни, у меня доходило аж до слез, иногда даже жалела, что их поставила, такие для меня мучения были первые дни... А щас настолько привыкла к ним, что уже даже не замечаю, как будто все время они у меня... :)
Потерпи немного, скоро все пройдет и будешь кушать как раньше... :yep:

0

85

ALESSANDRA Спасибо! Вот и я сижу и думаю: а нафига мне все это было надо..  :tired: Одна надежда и спасает, что привыкну

0

86

MINI написал(а):

ничего там от воска не отвалится. разомни его как пластилин в руке, и смело цепляй!

MINI, у меня сам воск отваливается, я его выкину скоро наверно! Рр! Я даже есть не могу с этой ранкой. Один плюс - худею) Я вообще хочу все эти брекеты взять и снять, мне надоедает их чистить минут по 5-10 после каждого приёма пищи. Опять же плюс - когда хочу есть, вспоминаю, сколько их потом нужно чистить и не ем))) Спасибо за поддержку!))

0

87

Мне бчера поставили. Так вот у меня пока ничего не натирает. Мне даже воск не дали. Зубами до4-к кусать и жевать невозможно. 5-и мне удалили, а коренные почти не болят, поэтому я ем обычную пищу, только режу мелко

0

88

мне когда поставили брекеты, вначале было такое неудобство, ну я такая ражостная, типа, ничего не боит. а утром, просыпаюсь в 5 от сильной боли, 2 дня ничего толком не ела. а потом боль прошла. короче привыкла я, да ничего страшного, мне не привыкать. если я лечила себе 6 зубов без наркоза, уже привыкла к какой то боли. как говориться, красота требует жертв.

0

89

MINI написал(а):

svetlos держись, такое состояни немножко побудет, потом все пройдет, привыкнешь и будешь их воспринимать как какуюто часть тела.))

это точно! вначале дня 3 будет непривычно,  а потом не будешь просто обращать внимания!

0

90

Я уже немного привыкаю..Только от того что зубы не соприкасаются, ничего жевать толком не могу. А ортша сказала так недели 3 ходить. Наверное ветром сдувать будет через три недели на такой диете, я итак худая :disappointed:  Воск купила, но не пользовалась еще, вроде ттт пока не натирают сильно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов