Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов


Боль при установке брекетов

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Мне кажется многим новичкам интересно узнать (и мне ОЧЕНЬ интересно) как долго было больно после установки брекетов , после замены дуг, возможно брекеты сильно натирали язык или нёбо?
Спасибо!!!

0

2

Манюня написал(а):

Мне кажется многим новичкам интересно узнать (и мне ОЧЕНЬ интересно) как долго было больно после установки брекетов , после замены дуг, возможно брекеты сильно натирали язык или нёбо?
Спасибо!!!

Я сам ещё ношу не очень долго, но уже могу сказать. После установки брекетов могут зубы "поныть" немного, первые дни желательно сидеть на "жидком" и не смыкать челюсти (в 1 день лучше не пробовать - больно),
а насчёт натирания, ортодонт обычно выдаёт специальный воск, если брекеты натирают, можно их смазать этим "воском" или же на крайний случай, мне орт советовал жевательную резинку прилепить...
Я лично воском воспользовался всего один раз.А насчёт смены дуг, мне это предстоит после завтра.

0

3

У меня после установки жутко всё было стянуто.. такое напряжение =)) испугалась сначала =) сразу мысли.. на кой оно мне надо =)))
домой приехала уже побаливать начало =)) а потом я уже сидела на таблетках дня 3 =))) почти после каждого приема болели зубки =) только в конце лечения уже практически болей не было =)))
болели в основном передние зубки =)

0

4

Хорошая тема! Хотите мой прикол?! Мне сепарационные кольца под наркозом ставили... Эка невидаль, да? да, а я только подлечила зубки коренные, восьмерки вырвала, и толи у меня такая ранимость в душе была, толи правда, боялась стоматологов, но мне очень больно было.

А вот всей остальной боли, которая бывает после установки, смены дуг, смены лигатур, у меня никогда не было, и мне этого не хватало, честно говоря. Потому что начиталась, что если болит, значит брекеты работают и зубы едут!

0

5

у меня зубы вообще не болели после установки. только щеки расцарапала сильно в первые дни, но эта проблема решилась воском, спусят неделю все зажило и уже не натирало. Единственное что меня напрягало это шепелявость вначале, ну и кущать хуть как неудобно было. В целом, ношу уже 2 месяца , ничего не болит, но вот 1 зубик подвинулся на 2 мм, помо ему не плохо. :jumping:

0

6

У меня зубы после установки не сильно болели, просто ощущалось сильное давление, но жевать было очень больно дня 3 -4, поэтому я сидела на пюре, йогуртах и детском питании. Когда болеть перестало, у меня пошел процесс привыкания к кольцам, дня 2 мне было очень неудобно, челюсти до конца не закрывались, но потом стало всё в порядке

0

7

У меня не болело ничего вообще,только щеку расцарапала и то к концу второй недели ношения, но скажу честно меня это не очень то радует, и я надеюсь, что у меня все еще будет. Просто жалко, (если моя ортша решила меня просто пощадить)потерять целых 35 дней лечения, на первый прием после установки мне 27 мая.

0

8

У меня лично установка брекетов пролетела на ура, ни боли толком не было, ни натираний слизистой полости рта - при этом я не пользовалась воском, ни выпячивания губ, ну в общем просто супер! Желаю всем такого же периода установки, как и у меня!   :flirt:  :flag:

0

9

Лена написал(а):

но скажу честно меня это не очень то радует, и я надеюсь, что у меня все еще будет

Ну что вы так реагируете, ведь резкие перемены с большой нагрузкой на пародонт тоже ничегохорошего не принесут, да резко выровняются, да глазу приятно будет, зато потом проблем необеретесь!  :whistle:

0

10

А у меня такая ситуёвина была :
сначала поставили резиновые кольца . Вроде первые два часа с ними даже прикольно было , а потооооом :mad: ... Питалась тока пюрешками всякими ! И с ужасом думала - если сейчас больно , то как же будет после установки брекетов ? :'( ...

А когда установили на ВЧ брекеты - я бы не сказала , что прям больно ! Единственный минус - щёки и язык в клочья! (люблю поболтать - вот и результат :dontknow: ). Врач сказала полоскать ромашкой! (кстати, про воск ни слова не сказала !) И ещё шепелявила ...
Через пару недель всё намана стало .
А вот вчера дугу поменяли - ноют маленько зубки  :huh: . Кушать больно, но можно (терпимо).
Ну и через 2 недели буду на НЧ ставить брекеты.
Боюсь опять щёки и зубыв клочья ... Ээээххх... Красота требует жертв !

0

11

Кристюха написал(а):

Ну что вы так реагируете, ведь резкие перемены с большой нагрузкой на пародонт тоже ничегохорошего не принесут, да резко выровняются, да глазу приятно будет, зато потом проблем необеретесь

Ну да, конечно ты права :yep: , просто лет мне уже далеко не 20 :sceptic: , а патология сильная :'( , поэтому затягивать тоже как то не хочется, но тем не менее все будет, так как должно быть.
P.S пожалуйста, говори мне "Ты" :mybb:

Отредактировано Лена (2008-05-21 16:30:53)

0

12

Мне больнее всего было ходить неделю с сепарационными кольцами. Установка брекетов, смена дуг - после этих процедур зубы болят обычно 1-2 дня, боль снимаю таблетками.
Если что-то царапается, натирает - залепляю воском и мажу ранку Солкосерилом - и нет проблем :)

0

13

У меня брекеты на ВЧ 3недели,уже как родные!!! Зубки болели только первые 3 дня,но не сильно,терпимо.

0

14

У меня почему-то в данный момент клыки ноют...хотя обычно зубы болят только сразу после установки, и то не сильно. Даже не знаю, что это-может, погода)))

0

15

У меня тоже только три дня поболели и все и причем только тогда когда ешь ))т.е. их беспокоишь)Скоро на низ поставят,думаю может также будет.))Иногда болит по одному зубика ,то верхние  единички,то клык ненавистный,а то 6 и 7 вместе.Каждый день думаю и проверяю,что же болит сегодня))

0

16

У меня НЕ болели зубы при установке сепарационных колец, и после установки брекетов тоже не болели.
И вообще я думала, что не будут болеть, т.к. прошло уже более полугода
Но вот мне вчера пружинку присобачили  :unsure: .
ОООО
Теперь болят полчелюсти зубов, а при кусании болят все зубы, и каждый своей особенной болью
такой у меня теперь во рту ансамблик зубной боли.  :whistle:

Отредактировано PiaGet (2008-05-23 17:32:21)

0

17

Привет всем!
Сегодня мне поставили брекеты. Я до сих пор не могу поверить)))) хотя боли периодичеки приводят в "чувства")))

0

18

А мне вот в первый день ношения  брекетов, вообще нечего не болело, а потом через часика четыре заболели мои зубки, т.е. они не болели, но кушать твердую пищу я не могла. Меньше, чем через недльку мои зубки воостоновили свое главное преднозначение( жевать твердую пишу) . А еще, пару раз натерало щеку( причем одну и туже). а воск я посеила, весь дом перерыла, куду делся :dontknow: Приходиться мазями пользоваться, типо Калгеля(для снижение боли у детей , у которых  режуться зубки)!!! А так за весь периуд установки брекетов ни одной таблетки не выпила, хотя от сепарационых колец мне быо достаточно больно, хотя первый день они меня прикалывали, а когда все заныло от них, я один сепаратор несаяно вытащила, а потом минут 20 ноктиком  его запихивала!"  :rolleyes:

0

19

вчера поставили брекеты на ВЧ , боль ужасная, а так хочется кушать . ЧТо делать?Я не выдержу без еды...

0

20

Ане4ка написал(а):

вчера поставили брекеты на ВЧ , боль ужасная, а так хочется кушать . ЧТо делать?Я не выдержу без еды...

Можно есть то, что не надо жевать - пюре, каши,творог если и это осилить сложно, тогда кушать супчики. На десерт можно есть йогурты, творожки, детское питание. Вобщем с голодухи умереть не получится, но три дня просидев на пюре хочется нормальной пищи

0

21

Ксюнька написал(а):

А мне вот в первый день ношения  брекетов, вообще нечего не болело

у меня первые 2 дня вообще практически не болели..а вот 3 день был самый "болючий"..а потмо вообще прошло :)

0

22

МаRUся написал(а):

пюре, каши,творог если и это осилить сложно, тогда кушать супчики. На десерт можно есть йогурты, творожки, детское питание.

Спасибо, купила себе кашку для детей 12 месяцев, сытно и вкусно))

0

23

У меня болели для 3-4 и то ныли не могла просто кушать! От резиновых колец больше боли было! А вот сейчас НЧ поставила! Не могу челюсти сомкнуть! Начинаем привыкание сначала))))

0

24

Reboza написал(а):

От резиновых колец больше боли было! А вот сейчас НЧ поставила!

Вот и мне кажется , что сепараторы это ужас, а у меня с этими резиновыми колечками на 6ках НЧ будет  выпускной! :(

Да  после уставновки брекетов тоже сомкнуть зубки не могла, мне металические кольца подтачили, стало чуть чуть по лучше, но всё равно  передние зубки так и не смыкаються!!!

Отредактировано Ксюнька (2008-05-29 09:59:58)

0

25

А вот ешё на тему:
Мне устанавливать брекеты было не больно, токо ,когда пластиковую штуку зафигачили( кот. щеки и губы раздвигает, что бы не мешали орту устанавливать), она как надовила на нее , мне было достаточно неприятно, т.к край этой пластмаски, очен сильно надавил мне на десну!! а врач то мне и говорит: " Что ты глазки выпучиваешь?! Хватит, Хватит!"
Она навернгое подумала, что я испугалась...  :sceptic: и  :D

Отредактировано Ксюнька (2008-05-29 09:58:58)

0

26

у меня 1-ый день стоят резиновые кольца...я такой боли никогда не испытывала...)) и хочу есть)) не сладкая жизнь....))

0

27

Ксюнька написал(а):

Мне устанавливать брекеты больно не больно, токо ,когда пластиковую штуку зафигачили( кот. щеки и губы раздвигает, что бы не мешали орту устанавливать), она как надовила на нее , мне было достаточно неприятно, т.к край этой пластмаски, очен сильно надавил мне на десну!! а врач то мне и говорит: " Что ты глазки выпучиваешь?! Хватит, Хватит!"

Да, эта штука очень сильно давит на десну, потом на ней даже след остаётся.

0

28

Девочки привет!!!Я вот читаю вас уже недельку, очень интересно, отличный форум. брекеты мне поставят на ВЧ через недельки 2. что то страшно, говорят больно....подскажите как это было у вас?

0

29

МУСЬКА написал(а):

Девочки привет!!!Я вот читаю вас уже недельку, очень интересно, отличный форум. брекеты мне поставят на ВЧ через недельки 2. что то страшно, говорят больно....подскажите как это было у вас?

Если тебя ставят маталлические кольца, за два дня до установки тебе поставят сепараторы( по-моему самая неприятная процедура). Сама установка брекетов практически безболезненый процес, боль может возникать только из-за нечаяного действий орта, хотяя я слышала, что кому то было больно цементировать железные кольца( наверное это все от болевого порога зависит). После установки, будет не больно, я в это время столько схрумкала, а через часика 4 уже тяжело было что либо есть, даже касаться до зубов рукой больно. У меня такая боль была только при жевание , так что прищлось есть кашку, пюрешки, дет.питание, йогурты, и меньше недельки, хотя многие говорят, что у них очень сильно все зубки ныли... По мойму все ощущения человека зависит от его чувствительности к боли!!! Так что удачи! желаю ,что быы тебе поскорее поставили брекеты и что б зубки твои стали ровные , как можно скорей!!! ^^

0

30

кСЮНЬКА СПАСИБО! ВЧЕРА Я ДЕЛАЛА СНИМОК, ЗАВТРА ПОЙДУ НА СЛЕПОК....НУ У МЕНЯ СПЕРЕДИ ВСЕ ЗУБЫ РОВНЫЕ, А 6-КИ НАДО ПОДВИНУТЬ....ВОТ ТАК.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Боль при установке брекетов