Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Lilu написал(а):

Magda Peters
А что орт говорит по поводу изменения лица в случае удаления? У меня был как раз такой случай-дистальный прикус-но удаление сделало бы меня в профиль похожей на белочку-лицо скосилось бы вниз и нос плавно переходил бы в шею((( В итоге делали без удаления-выдвигали нижнюю челюсть вперед, а верхнюю назад- и всё при помощи брекетов, без доп средств. С профилем всё получилось прекрасно!!! Я оооочень довольна тем как он изменился-при моём дистальном прикусе он выглядел просто ужасно-а когда прикус подровняли-изменилось в целом и лицо-в лучшую сторону однозначно-если интересно зайдите в раздел результаты лечения там я выкладывала и фото слепков ДО и фото ПОСЛЕ. Заняло всё 1 год и 10 месяцев-которые пролетели незаметно-это вам скажет любой человек относивший брекеты  Так что решайтесь на второй вариант! С брекетами вы быстро сроднитесь, а за результат будет 100% уверены

Вот-вот, дело в профиле. Несмотря на неправильный прикус, сейчас профиль смотрится хорошо, а если удалят четверки, то он немножко изменится, в худшую сторону. Если же удалять не будут, но будут исправлять прикус, то вроде как в результате получится то, что природой было заложено. Сначала мне предложили челюстно-лицевую хирургию, это быстро подвинуло бы челюсть. Но врач не дает никаких гарантий относительно нарастания костной ткани. Вам повезло, что брекеты ставили без удаления и резинками меняли прикус. В моем случае резинками не обойтись - либо удалять, либо ставить на низ аппараты страшные, которые изо дня в день будут вытягивать челюсть. Страшно ужасно. У меня осталось 2,5 недели подумать, потом врач приезжает из отпуска и надо принимать решение. Консультировалась у разных специалистов, они сходятся на удалении, если я переживу изменение профиля, но выбор все равно оставляют за мной. Я так понимаю, вам убирали сагитальную щель? Она у меня тоже будет, если зубы не удалять и тогда резинками никак не обойтись... интересно, кто-нибудь носил аппараты.... насколько это ужасно? я слышала, что челюсть неимоверно болит, и говорить сложно.... а я журналист....и много разговариваю))))) :writing:  :playful:
Спасибо за ответ, пойду сейчас ваши фотки искать))

0

182

Magda Peters написал(а):

Принимайте меня в свои ряды, красавицы!

Конечно принимаем красавица!!!!!я кстати тоже новичок! :rofl:

0

183

Magda Peters написал(а):

Принимайте меня в свои ряды, красавицы!

Конечно же принимаем!!!!! Теперь на одну красотульку больше!!!!  :flirt:

0

184

Ха-ха-ха! я сойду с ума! Сегодня оказалось, что аппараты, двигающие челюсть, в моем возрасте носить бесполезно, я уже старая... :rofl: так что выбирать между двумя злами))))))) Зло первое - челюстно-лицевая хирургия (выбить на фиг НЧ, привязать ее потом по-новому, и в этом случае не удалять четверки на ВЧ или же удалить четверки, поставить брекеты и жить, как другие живут.... Пойду, на работу схожу, по пути подумаю... :idea:

0

185

МУСЬКА написал(а):

Конечно принимаем красавица!!!!!я кстати тоже новичок!

фуф! ну и хорошо... вдвоем не страшно))))))))))))

0

186

МУСЬКА написал(а):

Gru? а ты пока без брекетов?

пока_без_.._)...но завтра уже собираюсь быть _в_.._)

Magda Peters написал(а):

Принимайте меня в свои ряды, красавицы! :D

:flag:

Magda Peters написал(а):

Ха-ха-ха! я сойду с ума! Сегодня оказалось, что аппараты, двигающие челюсть, в моем возрасте носить бесполезно, я уже старая... :rofl: так что выбирать между двумя злами))))))) Зло первое - челюстно-лицевая хирургия (выбить на фиг НЧ, привязать ее потом по-новому, и в этом случае не удалять четверки на ВЧ или же удалить четверки, поставить брекеты и жить, как другие живут.... Пойду, на работу схожу, по пути подумаю... :idea:

я конечно не врач, но мне кажеца...что для организма опаснее челюстно-лицевая операция...и период восстановления явно разный...и возможные последствия тоже...
т.е. я бы даже не думала - удалила бы 4-ки...или 5-ки...
имхо конечно...
..
а сколько тебе лет?.._)

0

187

Magda Peters написал(а):

фуф! ну и хорошо... вдвоем не страшно))))))))))))

это точно.....я ужасно не хотела надевать брекеты.....но нашла этот форум...почитала и 18 иду к ортодонту.. :nope:

0

188

Gru написал(а):

пока_без_.._)...но завтра уже собираюсь быть _в_.._)

заранее поздравляю  :surprise: и желаю чтоб все прошло супер!!!!!!!!!!!!!!!!!будем ждать тебя уже в брекетах :crazy:

0

189

девочки опять я со своими зубами к вам....мне 2 дня назад удалили шестерку, и вчера не месте дырки образовался такой сгусток мягкий, будто сгусток крови...... %-) подскажите это нормально? :dontknow:

0

190

Добрый день! Я новенькая здесь!Предстоит лишиться 4 или 5 на ВЧ.Скажите,а по времени сколько зуб дерут? Мне в детстве часто дергали,но это ж молочные были..Помню,что врачей удивляли их корни...
И еще вопросик: не было такого,что в процессе удаления от зуба кусок откалывался? Мужу удаляли на НЧ 8,так и получилось.Вот что страшно,если по кускам выковыривать будут.

0

191

Gru написал(а):

я конечно не врач, но мне кажеца...что для организма опаснее челюстно-лицевая операция...и период восстановления явно разный...и возможные последствия тоже...
т.е. я бы даже не думала - удалила бы 4-ки...или 5-ки...
имхо конечно...

Иногда лучше ЧЛХ+брекеты, чем просто брекеты. У некоторых после брекетов лицо меняется не в лучшую сторону, поэтому им и делают операцию...Это же не прихоть врача, операцию делают по показаниям. Если бы у тебя был выбор - быстро, но лицо изменится в худшую сторону или тяжёлый восстановительный период, долгое лечение, но гармоничное лицо...Какой бы ты вариант выбрала для себя? Я бы второй. Зачем же тогда что-то исправлять, если будет не красиво?

МУСЬКА написал(а):

девочки опять я со своими зубами к вам....мне 2 дня назад удалили шестерку, и вчера не месте дырки образовался такой сгусток мягкий, будто сгусток крови......  подскажите это нормально?

Да, это нормально. Этот сгусток удалять нельзя несколь дней...Он очень важен для заживления...

beeesya написал(а):

Добрый день! Я новенькая здесь!Предстоит лишиться 4 или 5 на ВЧ.Скажите,а по времени сколько зуб дерут? Мне в детстве часто дергали,но это ж молочные были..Помню,что врачей удивляли их корни...

Здесь всё индивидуально, обычно удаление четвёрки или пятёрки занимает не больше пяти мянут...

0

192

МУСЬКА написал(а):

заранее поздравляю  :surprise: и желаю чтоб все прошло супер!!!!!!!!!!!!!!!!!будем ждать тебя уже в брекетах

пока рано поздравлять_))...спасибо_)

Юлия написал(а):

МУСЬКА написал(а):

    девочки опять я со своими зубами к вам....мне 2 дня назад удалили шестерку, и вчера не месте дырки образовался такой сгусток мягкий, будто сгусток крови......  подскажите это нормально?

Да, это нормально. Этот сгусток удалять нельзя несколь дней...Он очень важен для заживления...

да-да...сгусток нельзя вымывать...он должен сам отвалица..

Юлия написал(а):

Если бы у тебя был выбор - быстро, но лицо изменится в худшую сторону или тяжёлый восстановительный период, долгое лечение, но гармоничное лицо...Какой бы ты вариант выбрала для себя? Я бы второй. Зачем же тогда что-то исправлять, если будет не красиво?

я так поняла, что 2 равнозначных пути...по итоговому результату..., но можно сохранить здоровые зубы.., но при этом.."перепахать" челюсть...или удалить зубы ...я бы удалила....
если бы ...стоял вопрос..конечной эстетики и сложнейшей операции..., то скорее всего...я оставила как есть сейчас...потому как риски очень велики....хотя...конечно смотря на сколько меня устраивало бы "то, что есть" до всех манипуляций...короче патетика... - у меня не стоит таких выборов..тьфу-тьфу-тьфу...
но в целом - я против серьезных хирургических вмешательств...без критичной необходимости...критичной необходимостью я считаю... - вопросы жизни и смерти...или явные уродства, которые мешают жить...

beeesya написал(а):

Добрый день! Я новенькая здесь!Предстоит лишиться 4 или 5 на ВЧ.Скажите,а по времени сколько зуб дерут? Мне в детстве часто дергали,но это ж молочные были..Помню,что врачей удивляли их корни...
И еще вопросик: не было такого,что в процессе удаления от зуба кусок откалывался? Мужу удаляли на НЧ 8,так и получилось.Вот что страшно,если по кускам выковыривать будут.

Всё происходит очень быстро...тем более под наркозом не больно, случаи конечно бывают разные..., мне даж ретинированный зуб вынули целиком, а маме по кускам..., но это не самое страшное...главное выбрать ответственного и опытного врача...и доверица ему...

0

193

спасибо за ответы! А выбор врача не велик у нас в городе,выбрала из двух :-)

0

194

Gru написал(а):

я конечно не врач, но мне кажеца...что для организма опаснее челюстно-лицевая операция...и период восстановления явно разный...и возможные последствия тоже...
т.е. я бы даже не думала - удалила бы 4-ки...или 5-ки...
имхо конечно...
..
а сколько тебе лет?.._)

Мне 27. От операции я уже отказалась.... буду выдирать четверочки... решено - 29 иду к хирургу. :mybb:
Тебе - успеха завтра!  :yep:

Юлия написал(а):

Иногда лучше ЧЛХ+брекеты, чем просто брекеты. У некоторых после брекетов лицо меняется не в лучшую сторону, поэтому им и делают операцию...Это же не прихоть врача, операцию делают по показаниям. Если бы у тебя был выбор - быстро, но лицо изменится в худшую сторону или тяжёлый восстановительный период, долгое лечение, но гармоничное лицо...Какой бы ты вариант выбрала для себя? Я бы второй. Зачем же тогда что-то исправлять, если будет не красиво?

Юлечка, с хирургией тоже не все просто - никто не дает гарантий относительно того, как будет нарастать костная ткань. А если не так нарастет, еще уродливее может получится, а если вообще не нарастет - то что ж, так и ходить с оторванной челюстью? :O  Оперция сложная, рискованная. Поэтому решусь на удаление, у меня немножко опустится верхняя губа, надеюсь это не сильно меня испортит... Но если бы внешность менялась бы из-за этих четверок карлинально, наверное все-таки согласилась бы с вами... А вообще я и представить себе не могла, что буду рассуждать о каких-то операциях, когда решила установить брекеты. Я думала их всем ставят - раз и все, а тут вона какое дело.... :crazy:

0

195

Magda Peters, пообщайся лучше в Лесей, она в этом деле спец. Ей как рз через месяц предстоит подобная операция. У неё дистальный прикус, она описывала свою ситуацию практически как и ты...Только она лечится в Швейцарии, там ей на компьютере сконструировали мдель будущего лица с операцией и без. Она выбрала первый вариант...

0

196

Юлия написал(а):

Magda Peters, пообщайся лучше в Лесей, она в этом деле спец. Ей как рз через месяц предстоит подобная операция. У неё дистальный прикус, она описывала свою ситуацию практически как и ты...Только она лечится в Швейцарии, там ей на компьютере сконструировали мдель будущего лица с операцией и без. Она выбрала первый вариант...

Ого! Спасибо! :surprise: и у меня дистальный... обязательно пообщаюсь, тока на Швейцарию денег у меня нету...)))

0

197

Ого,я удаления как черт ладана боюсь,а тут еще и операция o.O Вот герои! :cool:
Простите за темноту,а когда требуется такая операция,это после снимков-слепков врач решает,или сразу видно,что надо оперировать? :dontknow:

Отредактировано beesya (2008-06-11 15:07:31)

0

198

beesya
Обычно врач на первом приеме говорит нужно ли удалять зубы, еще должен линейкой профиль измерить (мне так делали), причем разные специалисты. Потом предлагают варианты. Три врача сразу сказали - места на ВЧ нет, чтобы зубки двигать, надо место освободить. А последняя врач (я у нее осталась), предложила вариант с выдвижением челюсти, но это из-за того, что я сама удалять не хотела. После того, как осознала, что такое операция, сразу же передумала)))) :D

0

199

Magda Peters, почитай тут - ЧЛХ
Вообще Леся написала как она пришла к этому в своём дневничке...

0

200

Magda Peters, понятно.я все на даймон уговаривала врача (без удаления хотелось),он сказал,будешь как лошадь,лицо узкое у меня.И спиливать стороны зубов придется.Уж лучше два вырвать,чем несколько испортить.

0

201

beesya
а мне даже Дэймоны не помогли бы, по-любому вырывать.. буду Кларити ставить, керамику. я тут сходила на тему челюстно-лицевая хирургия, чуть в обморок не упала... хорошо, шампусик щас пьем на работе)))) у меня уже три подружки вырвали зубы и относили брекеты, а я все зависла... у всех все супер! мне сказали, что через 4 мес. дырки уже заростут, и выпрямится зубной ряд. так что лучше улыбаться с прямыми зубами в брекетах, чем с кривыми, но своими... правда же?

Отредактировано Magda Peters (2008-06-11 17:14:12)

0

202

Magda Peters,ох,а когда удаление? Два сразу решитесь? :O Н-да,с другой стороны,удаление мелочь,по сравнению с ЧЛХ.Этоя так себя успокаиваю :blush:

0

203

Magda Peters написал(а):

так что лучше улыбаться с прямыми зубами в брекетах, чем с кривыми, но своими... правда же?

конечно правда!!!!!
мне вырвали уже 2 зубика на ВЧ и предстоит на НЧ... да...жалко было их поначалу...но затой сейчас я поняла, что все правильно сдлала!!!Т.к. стооолько местая появилось, и им зубикам есть куда двигаться :)

Magda Peters написал(а):

а мне даже Дэймоны не помогли бы, по-любому вырывать.. буду Кларити ставить, керамику

такая же ситуация :) и стоят Кларити :)

0

204

beesya
удалять буду 28 числа, оба сразу. Пойду к тому хирургу, который 2 года назад удалил мне восьмерку на НЧ, вот тогда был настоящий ужас! Восьмерка лежала в кости горизонтально, пришлось ее выкорчевывать и я от ужаса потеряла сознание в кресле)))) а четверки удалить, не так страшно... хотя я как представляю как я буду офигевать, когда в зеркало себя увижу, беззубую))))

0

205

Magda Peters написал(а):

Восьмерка лежала в кости горизонтально, пришлось ее выкорчевывать

То есть зуб еще в зачатке выдирали? Я правильно поняла? :unsure:

0

206

beesya
нет, он вырос, только лежал глубоко в десне, в горизонтальном положении, как бы на бок завалился...

0

207

Magda Peters написал(а):

и я от ужаса потеряла сознание в кресле))))

жесть какая_))...понимаю и разделя по поводу 8-к...

Magda Peters написал(а):

Мне 27. От операции я уже отказалась.... буду выдирать четверочки... решено - 29 иду к хирургу. 
Тебе - успеха завтра!

...умница_) все будет хорошо, тут многие через удаление проходят, чтоб зубки раставить...ровно..
...спасибо.._)

0

208

Юлия написал(а):

Да, это нормально. Этот сгусток удалять нельзя несколь дней...Он очень важен для заживления...

уф.........теперь понятно....спасибо большое! :D

0

209

Gru написал(а):

да-да...сгусток нельзя вымывать...он должен сам отвалица..

понятно........спасибо....буду ждать! :rolleyes:

0

210

Magda Peters написал(а):

хотя я как представляю как я буду офигевать, когда в зеркало себя увижу, беззубую))))

Magda Peters, конечно поначалу, скажем так, неривычно, оооочень))) Но постепенно привыкаешь, а потом брекеты, дуга, (а дальше может и цепечки какие-нибудь нацепят) - всё это более-менее скрывает, отвлекает внимаение от промежутков. Зато зубки будут двигаться быстрее и через несколько месяцев относительно ровный зубной ряд! :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2