Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

У меня ужасные воспоминания об удалении-удаляли очень давно,еще в детской стоматологии 6-ку,прошло без боли,только вот я ехала домой и плевалась от крови,она все не останавливалась никак..брр

0

92

Reboza написал(а):

Ой а для меня удаление это всегда стресс!!! Как только эти клещи покажут то хоть в обморок падай..... боюсь страшно... вот такой я трус)))

Я закрыла глаза, как только услышала "Всё готово, начинаем"  :)

baby написал(а):

на верхней челюсти?

Ага  :)

0

93

Tressty написал(а):

Ну всё, попрощалась сегодня с 4-ой

поздравляю!!!!!!!!!!! :flag:

0

94

MINI написал(а):

поздравляю!!!!!!!!!!! :flag:

Спасибо!  :)

0

95

Привет всем!!!
Я вот тоже готовлюсь вступить в ряды брекетоносцев..)))
Но чесно говоря, больше всего в этом процессе меня пугает удаление... o.O
Орт назначила удаление 2-х 4-к на ВЧ и 1-ой 4-ки на НЧ. Вчера удалила первую 4-ку на ВЧ. Все бы ничего, но столкнулась с жуткой проблемой: я стала шипилявить!!! :| )))) Как с клиентами на работе общаться не представляю!!!
И главное - боюсь что после еще 2-х удалений, шипилявить я стану еще больше...
У кого-нибудь была такая проблема???
и еще....как вы думаете, сколько по времени эти дырки будут закрываться (я не об идеальном варианте)??

0

96

Pandora написал(а):

У кого-нибудь была такая проблема???

Приветик!!!!
Я тоже  сжтим сталикивалась (у меня удалены две 4ки на ВЧ), но это ооочень быстро прошло!!!! дня за 2 -3 , так что не переживай!!!

0

97

Tressty
Ага)))) Еще так качает противно.... бррррр... как вспомню(((( Слав богу все позади....

0

98

Reboza написал(а):

Еще так качает противно

В каком смысле качает?  :)

0

99

baby написал(а):

Потом долго долго что-то там смотрела...просила открыть-закрыть рот..и в итоге сказала "да, лучше удалям 4ки"
Урааааааааааааааааааааа

:flag:  о..как хорошо...

Tressty написал(а):

Ну всё, попрощалась сегодня с 4-ой    Нервничала с самого утра, когда уже сидела в кресле жуткий мандраж начался, я прям вся переволновалась, но в итоге всё прошло хорошо. Неприятным были только уколы с внутренней стороны, больно. А так всё гуд 
В пятницу планируется удаление первой 8-ки....

Умничка_)) Смелая_))..Как себя чувствуешь?

Pandora написал(а):

Привет всем!!!
Я вот тоже готовлюсь вступить в ряды брекетоносцев..)))

Привет_)) ...
хм...вроде ж...4-ки прям с установленными брекетами удаляют....

0

100

Tressty
ну врач чтоб зуб вырвать раскачивает его сначала..... вот от этого и брррр(((

0

101

Reboza, а тебе что удаляли?

0

102

Gru написал(а):

Умничка_)) Смелая_))..Как себя чувствуешь?

Спасибо!  :)  Чувствую себя хорошо, всё в порядке, ничего не беспокоит  :)  Когда отходила заморозка, чуть поныли те места, куда кололи, но быстро прошло  :)

Reboza написал(а):

ну врач чтоб зуб вырвать раскачивает его сначала..... вот от этого и брррр(((

А, поняла  :)  Ну мне как-то нормально было  :)

0

103

Tressty написал(а):

Спасибо!    Чувствую себя хорошо, всё в порядке, ничего не беспокоит    Когда отходила заморозка, чуть поныли те места, куда кололи, но быстро прошло

хорошо..._)...

0

104

Gru написал(а):

хм...вроде ж...4-ки прям с установленными брекетами удаляют....

даж не знаю... мне сказали До удалить... причем сначала удалить, потом поставить кольца и только потом брекеты... :confused:

baby написал(а):

дня за 2 -3 , так что не переживай!!!

Спасиб.) прям полегче стало..)

0

105

Gru
У меня верхнюю 5ку! Ну она вообще внутрь из зубного ряда вылезла! так что там сомнениий не было что удалять 4ку или 5ку , и с другой стороны 4ку тож на верху.... низ слав богу обошелся без потерь)))

0

106

Reboza написал(а):

Gru
У меня верхнюю 5ку! Ну она вообще внутрь из зубного ряда вылезла! так что там сомнениий не было что удалять 4ку или 5ку , и с другой стороны 4ку тож на верху.... низ слав богу обошелся без потерь)))

хорошо_что все позади..._)...
а я кста думала, что парными удаляют - что если с одной стороны 4-ку, то и с другой 4-ку...а вас почитала (форум)....так вообще - все что не попадя удаляют..и красиво потом ставят...

я тож..брр не люблю удалений

Pandora написал(а):

даж не знаю... мне сказали До удалить... причем сначала удалить, потом поставить кольца и только потом брекеты...

ну у меня также...только 8-ки...прост смотрю тут всем уже с брекетулями удаляют - зубы расшатаны - лучше идут...на выход...Не волнуйся - все будет хорошо..

0

107

Gru написал(а):

хм...вроде ж...4-ки прям с установленными брекетами удаляют....

У всех врачей свои технологии. Мне на вч до  удаляли, вернее в тот же день, вместе с установкой (но это я так захотела, чтобы не ходить без зубов и без брекетов  :) ) Орт сказал, что так процесс будет идти быстрее, а удалять точно придется. А на нч удаляли с брекетами, тк надеялись обойтесь без удаления, ....не получилось) А закроются промежутки сказал, более менее, мес. через 4, хотя я чё-то сомневаюсь  :dontknow:

0

108

Gru написал(а):

а я кста думала, что парными удаляют - что если с одной стороны 4-ку, то и с другой 4-ку...а вас почитала (форум)....так вообще - все что не попадя удаляют..и красиво потом ставят...

))) Мне на нч одну 4-ку правую удалили, тк центр немного влево уехал, и скученность справа больше, и если она расскучится, то центр еще больше уедет. В общем все от случая зависит.

0

109

Lyussi написал(а):

Мне на вч до  удаляли, вернее в тот же день, вместе с установкой (но это я так захотела, чтобы не ходить без зубов и без брекетов   )

ого....в одинь день...сильно..._))...

Lyussi написал(а):

В общем все от случая зависит.

эт точна...прост как-то до того как реальные случаи почитала представляла по-другому...и вообще думала, что большинство не удаляют, а как-то распихивают зубы, что...удаление это редкий случай..., а оказалось...что нет...

Lyussi написал(а):

Устаёшь ждать? Но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.

очень нравица подпись_)))...

0

110

Gru написал(а):

ого....в одинь день...сильно..._))...

Ну да, зато, как говорится, сразу отмучилась)))

Gru написал(а):

очень нравица подпись_)))...

Спасибо  :flirt:

Gru написал(а):

эт точна...прост как-то до того как реальные случаи почитала представляла по-другому...и вообще думала, что большинство не удаляют, а как-то распихивают зубы, что...удаление это редкий случай..., а оказалось...что нет...

Так многие поначалу думают, я тоже так думала, а оказалось, что распихивать некуда)))

Отредактировано Lyussi (2008-06-03 00:13:03)

0

111

Я уже лишилась двух 4-к (когда проходила ортлечение в возрасте 14 лет) :dontknow:
Теперь вот удалили 5-ку на ВЧ  Завтра лишусь еще одной 5-ки-на НЧ :dontcare:   
Про удаленение и установку в один день-это героический поступок! 
Я после удаления обычно дня три Нурофеном одним живу  :tired:  А при установке это ж наверно двойная боль! :O
Так что браво за мужество!!!  :cool:

0

112

June написал(а):

Про удаленение и установку в один день-это героический поступок! 
Я после удаления обычно дня три Нурофеном одним живу    А при установке это ж наверно двойная боль! 
Так что браво за мужество!!!

:blush: Спасибо :) Но у меня, на самом деле, зубки болели только от брекетов. Единственное, что был затруднен процесс адаптации к брекетам и чистки из-за удаления. Но это всего несколько дней. Так что ни о чем не жалею)

0

113

Tressty

Молодчинка, поздравляю!! Поправляйся скорее  :flag:

0

114

Marina_ написал(а):

ребята, у меня такой вопрос - у меня удалена одна 6-ка на нч с одной стороны.
с другой стороны все коренные зубы на месте.
мне всегда удобнее жевать той стороной, где 6-ка на месте.
так вот я думаю, врач говорит что нужно удаление двух 4-ок наверху и следоват. 1-ой 6-ки внизу, тк 2-ой уже нет.

У меня похожая ситуация.
На НЧ, справа, была очень плохая 6-ка. А надо было удалять 5-ки. Поэтому удалили эту 6-ку и 5-ку слева. А на верхней челюсти удалили две 4-ки.
Внизу дырка (вместо 5-ки) достаточно быстро исчезла.
На ВЧ пока все еще видны пробелы.
Самое интересное, что на НЧ большой пробел (вместо 6-ки справа), поэтому 7 зуб не хочет выпрямляться. Он у меня наклонен внутрь. Поэтому недавно в районе этой дырки мне поставили имплант, к которому прицепили резиночку, по идее он теперь должен вытянуть 7 зуб. Но сказали, что если не будет результатов, то с другой стороны 7-ки (где должен быть 8-ой зуб) поставят еще один имплант

0

115

Ой, девочки, и я с вами. одной ногой, вернее одной челюстью почти в брекетах. Вчера удалили пятерку на верхней челючти, потому что она пульпированная ( решили оставить нормальную живую четверку), и четверку на нижней челюсти. Вот не думала, что так противно зубы вырывать!  :huh: Такие дырищи после них остались!!! Даже не представляю, как можно на их место будет подвинуть зубы. Завтра надо идти вырывать на другой стороне четверки. Сижу и думаю - во что мне это все встанет и не напрасно ли я все это затеяла? В пятницу назначили фиксацию. Девочки, поддержите меня кто нибудь!!  :(  :(  Больно так. И чего не рослось им ровно??
Чувствую себя бабкой ежкой какой-то.
И жевать нормально не получается. Хирург вообще смотрит на меня как на героиню. Чета мне страшно...

0

116

hela написал(а):

Такие дырищи после них остались!!!

Все обязательно затянется! Поверь мне. У меня 3 зубиков не хватает-дырки от них ушли в небытые :cool:
Все равняется и становится очень красивым!
Так что решение правильное! Все будет ок! :flag:

0

117

hela
зайчик, ну ты чего..все будет хорошо!!!! Мне вырвали две 4ки..и предстоит вырвать еще две... да..согласна, процедура ужастная...у меня потом стресс был..а сейчас уже все прошло..да и луночки затягиваются!!!! Так что не переживай, пройдет недельки две и ты вспоминать об этих дырочках не будешь..а затянутся они обязательно!!!!

0

118

hela ВЫШЕ НОС!!!!!!!!ты на правильном пути!!!!!!!скоро будет красотища!!!!!и еще ты попала к нам на форум, мы тебя в обиду не дадим, так что всё супер!!!!!!!!никаких раскисаний!!!!! да больно, да неприятно, а что делать?!!скоро будешь с улыбкой обо всём этом вспоминать!

0

119

hela написал(а):

Больно так.

ну если уж очень больно, выпей обезбаливающее... полегчает :)

0

120

hela
Не плакай))))) Никогда не следует ни о чем жалеить! Все тут правы... про эти дырки через 2 недели забудешь)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2