Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Pushistaya написал(а):

Ну вот,сегодня утром распрощалась с 5-ми на НЧ!!!   Теперь совсем зубиков мало осталось(((Больно совсем не было,вот только онемение раздражает,нижнюю губу совсем не чувствую.......

Меня тоже волнует вопрос удаления восьмерок. Пушистая, напиши пожалуйста в личку, где ты удаляла восьмерки и сколько это стоит. Ну и вообще как все прошло

Отредактировано Murka (2009-07-28 12:52:01)

0

962

Murka, про 8ки у нас целая тема есть.

0

963

Esme написал(а):

А как же задними жевать?

у меня теперь пятерок нет на нижней и четверок на верхней  :'(  и все отлично кушается уже  :D было бы желание  :D
Зато промежуточки уже по-тихоньку стягиваются, и вроде челюсть маленько меньше выпирать стала, даже меньше заметно, что у меня брекеты. Ура, хоть какой-то толк от удаления.  :)

Отредактировано lionita (2009-09-24 15:59:41)

0

964

Удалила в четверг еще одну 4-ку на ВЧ, в результате на третий день сгусток сильно уменьшился(по краям), а вечером вообще посреди лунки как бы впадина в сгустке сильная образовалась. Присутствовала тянущая боль, при засыпании чувствовалась довольно сильно, да и неприятно при разговоре и так ощущать пустоту полную.. Сегодня сходила к хирургу, она посмотрела, сказала сгусточек не сохранился. Промыла осторожно, положила туда лекарство и "зацементировала" его маленьким кусочком бинтика с йодом и еще так ласково спросила "как на вкус?"))на тот момент как-то его еще не ощутила и подумала чего она так пережвиает, вкус то почти не ощущается :D а вот минут через 10 поняла "все прелести" этого, онемел язык и щека на полчаса где-то, да и сейчас иногда щеку прихватывает, вкус гадкий, все 20 минут, пока добиралась до дома глотала через силу слюну, а дома пару раз сплевывала даже. Ну и запах, тоже не вкусняшка, пахнет резко йодом и лекарством, только вот к вечеру поослаб, но все равно ощущается. Зато боли никакой, кушать удобно, и душа спокойна, а то начиталась в инете про "сухую лунку")
порекомендовала записаться еще завтра, сказав что эту процедуру желательно поделать завтра-послезавтра. Раз надо-поделаем, плюс может завтра-послезавтра дерну третью 4-ку))

в общем, девушки, берегите сгусточки после удаления(при первом удалении кстати со сгустком все нормально было, а вот второй не удержался почему-то..)

0

965

А мне 6-ки удаляли, на ВЧ, а на НЧ еще впереди. Уже все затянулось, два месяца прошло.
:flag:

0

966

настена написал(а):

А мне 6-ки удаляли, на ВЧ, а на НЧ еще впереди. Уже все затянулось, два месяца прошло.

А почему удаляли 6-ки? Удалили что-бы место под выровненные зубы освободить? обычно удаляют 4-ки или 5-ки...  :dontknow:

0

967

Kiddo написал(а):

А почему удаляли 6-ки? Удалили что-бы место под выровненные зубы освободить? обычно удаляют 4-ки или 5-ки...

6-ки удаляли потому-что у меня они все 4(верхние и нижние) с бломбами и штифтами, тоесть самые поврежденные, а 4-ки и 5-ки здоровые. Поэтому взвесив все за и против орт решил всетаки 6-ки. Я в принципе и рада что здоровые зубы не трогали, но лечение будет более продолжительным - дальше все зубки надо тянуть.

0

968

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, мне еще только предстоит установка брекетов и удаление 4ки на ВЧ. Подскажите, реально ли удалить 4ку в день установки брекетов? Мой врач предлагает удалить за несколько дней до установки. Психологически мне это очень сложно, так как лечение еще не начнется!

0

969

Вуколочка написал(а):

Подскажите, реально ли удалить 4ку в день установки брекетов? Мой врач предлагает удалить за несколько дней до установки. Психологически мне это очень сложно, так как лечение еще не начнется!

Думаю в тот же день будет сложно - все-таки кровотечение еще какое-то время будет.
Я удаляла зубик за день до установки, вечером. А на следующий день мне уже поставили брекеты.
За несколько дней не стала удалять по той же причине - психологически сложно было перенести это  %-) действительно.

А в детстве во время ношения пластинки 3 зуба выдернули, так я вообще не парилась  :crazyfun:

0

970

А я решила на операцию пойти, чем 4ки на ВЧ удалять - боюсь, что профиль сильно испортится.
Жаль получить ровные зубки и ухудшить внешность одновременно. :(

0

971

Вуколочка написал(а):

Подскажите, реально ли удалить 4ку в день установки брекетов?

имхо,не надо..это тяжело физически может быть. Да и удаляя  зубы чуть раньше, место-то освобождается и зубки остальные сами немного двигаются.

0

972

graceful написал(а):

А в детстве во время ношения пластинки 3 зуба выдернули, так я вообще не парилась

Ой-ей-ей! Как это три зуба быдернули? Зачем?!  o.O

0

973

graceful написал(а):

Думаю в тот же день будет сложно - все-таки кровотечение еще какое-то время будет.Я удаляла зубик за день до установки, вечером. А на следующий день мне уже поставили брекеты.За несколько дней не стала удалять по той же причине - психологически сложно было перенести это   действительно.

Сегодня я ходила на консультацию, мой орт пошла мне на встречу. В пятницу утром она мне клеит брекеты, вечером я записана на удаление 4ки, а на другой день, в субботу, она мне поставит дугу и зубки уже начнут двигаться!  :cool:

0

974

Вуколочка написал(а):

В пятницу утром она мне клеит брекеты, вечером я записана на удаление 4ки, а на другой день, в субботу, она мне поставит дугу и зубки уже начнут двигаться!

Здорово! Кстати, мне орт похожий вариант предлагала, если я не успела бы вовремя зубик удалить, то удаляла бы уже "после".

Значит совсем скоро к нам присоединяешься  :cool:

0

975

Уже завтра и присоединюсь!    :glasses:

0

976

а мне врач решила в 1 день и удалять и ставить брекеты , потом отпишусь как прошло....боюсь пока...а 4-ки больно удалять?

0

977

Завтра 4ку удалять, - боюсь. :x  Начиталась тут всякого про разные последствия в отношении эстетики лица. Жаль мне мой здоровый зубик.  :suspicious:  Вся на нарвах уже!  :tired:
Ой, опечатка - "на нервах", конечно.

0

978

хорошо, что до похода к ортодонту форума начиталась и была морально готова к тому, что возможно удаление.
а то просто бы шоком было, что нужно аж шесть зубиков удалить (все восьмерки и верхние четверки). а так вроде спокойна более-менее, понимаю, что не смертельно и готова ими пожертвовать  8-)

0

979

Вуколочка написал(а):

Ой-ей-ей! Как это три зуба быдернули? Зачем?!  o.O

Да все за тем же, зубки выпрямляли, места не хватало. Удалили обе четверки сверху, одну снизу... До конца не доровняли - бросила я лечение (1.5 года лечилась)
Хотя не жалею, что пластинку носила - до идеала конечно ой как далеко, но хоть улыбаться не стыдно стало, а то до этого был просто ужас.

Ну а потом, в сознательном уже восрасте поставила брекеты - еще один зубик внизу пришлось удалить для симметрии.

Удивляюсь просто, насколько легко удаление зубов воспринималось в детстве, и как сложно теперь, хотя тоже постоянные зубы дергали  :unsure:
Кстати, тогда, помню, больно было удалять, несмотря на обезболивание, а теперь нисколечки, даже не почувствовала ничего, ощущается прогресс в анестезии :)

0

980

Еще помню очень боялась, что врач вдруг не тот зуб выдернет  :crazyfun:

0

981

graceful написал(а):

Еще помню очень боялась, что врач вдруг не тот зуб выдернет

если вы не против, вольюсь в ваш разговор.... я вот вспомнила сейчас свое удаление... я тоже очень боялась, что вырвут не тогт зуб... и более того (!!!) мне удаляли одновременно 2 зубика ( 4ки на НЧ или ВЧ это была..не помню..), так вот...вырвали мне один зуб..переходят к другому... анастезия уже действует во всю...и хоть убейте, но по ощущениям - удаляют рядом стоящую с удаленныой уже 4кой 5ку!!!!  У меня паника..я начинаю что-то там мычать... врач мне объясняет что все норм...я уже чуть ли не реву... ну думаю будь что будет  :crazyfun:  ну в итоге все нормально конечно, но я тогда так перенервничала, что ужас...а сейчас смешно вспоминать  :D

0

982

Что-то мне не очень понравилось удаление моей 4ки.

baby написал(а):

я тоже очень боялась, что вырвут не тогт зуб... и

ага, и смех и грех. Я удаляла в той же клинике, где исправляю зубы. Из-за того, что немного трусила, было жаль зубик, вышло мне это дорого  - почти 3000р  :dontknow: (таки там цены)  Можно было бы и дешевле удалить, но это заняло бы отдельное время, а тут в один день - брекеты наклеили и зуб удалили.
В детстве, когда клык удаляли, хирург был мужчина, и все вроде нормально прошло. А тут - женщина, и как начала она мне его тянуть да раскачивать, смотрю сил у нее не хватает. А челюсть у меня прям ходуном ходила. Ну, думаю, щас свернет. Я, честно говоря, надеялась, что она мне побыстрее дернет, но она как-то неуверенно все делала. :x

Отредактировано Вуколочка (2009-09-07 19:47:38)

0

983

Читал пару страниц этой темы. Смотрю у всех удаляют 4 и 8. Обычно по парам. У меня почему-то удалили только 1 четверку.. Ни у кого не было такого?

0

984

StopCloud написал(а):

У меня почему-то удалили только 1 четверку.. Ни у кого не было такого?

Сегодня на консультации орт мне как раз предложил такой вариант лечения, удалить одну четверку на ВЧ. У меня с одной стороны  челюсти  прикус почти идеальный, а на другой стороне челюсть сужена и слегка вдавлена внутрь + немного смещен центр. Вот с этой проблемной стороны и предлагают удалить одну четверку. Сама не понимаю, что будет с симметрией зубов, как бы ни оказалось слишком много места и что будет с центром...  [взломанный сайт]

0

985

tais написал(а):

а мне врач решила в 1 день и удалять и ставить брекеты , потом отпишусь как прошло....боюсь пока...а 4-ки больно удалять?

ну как все прошло?
к слову могу сказать мн тоже в один день поставили на ВЧ и удалили одну 4-ку,сейчас рада,что не стала растягивать это удовольствие..

StopCloud написал(а):

Читал пару страниц этой темы. Смотрю у всех удаляют 4 и 8. Обычно по парам. У меня почему-то удалили только 1 четверку.. Ни у кого не было такого?

у меня снизу удалили только одну 4-ку,впрочем когда читала эту темку попадались еще случаи, когда удаляли только с одной стороны

0

986

Привет, всем! я здесь новичок...но начитанная!!!)))) не один день провела на этом форуме!!!... Моё лечение уже почти началось...удалили 2-е четверки, через неделю брекеты ставят...!!! Расскажу свою историю удаления...1-ый зуб удалили в общем не плохо, а т.к. это было в первый раз- ощущение не из приятных...засел зуб плотно...!!! на второе удаление пошла уже с небольшим страхом...и что вы думаете...он вместе с четверкой (которую нужно было удалить), повредил ещё и пятерку...точнее поломал её...!!! :'(  Теперь мне ещё предстоит наростить зуб со штифтом....(((( Расстроилась тогда я оч сильно....!!!! Подскажите, у кого-нить было такое... или просто посоветуйте что-нить...ведь даж пломбу со штифтом мне никогда не ставили(((

0

987

Яська-солнце написал(а):

Привет, всем! я здесь новичок...но начитанная!!!))))

Привет, добро пожаловать на форум!

Яська-солнце написал(а):

удалили 2-е четверки, через неделю брекеты ставят...!!!

ну самое страшное уже позади))))

Яська-солнце написал(а):

он вместе с четверкой (которую нужно было удалить), повредил ещё и пятерку...точнее поломал её...!!! :'(

ай-яй-яй!!! как же он так(((( обидно конечно :(
я тебе, чтоб не флудить, вот в этой темке отпишусь:
Брекеты и нарощенные на штифт зубы

0

988

Roxane написал(а):

ай-яй-яй!!! как же он так(((( обидно конечно :(
я тебе, чтоб не флудить, вот в этой темке отпишусь:

Ок, спасибо за совет! просто здесь ещё я хотела узнать были ли такие случаи....что зуб ломали при удалении(((( оч грустно мне без него....да и на хирурга "обидку" кинула...!!! Может просто зря я ....он по другому не смог бы сделать....    [взломанный сайт]  в сомнениях я вся...

0

989

:'( Эх, я так надеялась, что не окажусь в этой темке!  :(  Первоначально была вероятность, что сможем обойтись без удаления, но не получилось! Мой сегодняшний приём закончился удалением верхней четвёрки! Переживаю! Была красивая, здоровая четвёрочка! Жалко до слёз!!!  Надеюсь, что жертва будет первая и последняя!

0

990

Любафка,это получается вам удалили уже после установки брекетов?????? o.O А я так надеялась что если уже поставили брекеты то уже удаление не грозит!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2