Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2


Лечение с Удалением-2

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Miss Straus
привет) если честно,вообще не представляю как 8-ки удалять,тут после 4-ки в себя придти трудновато, а 8-ки..

Miss Straus написал(а):

А еще, возможно, предстоит еще одну 8 и одну 4....

а у тебя что за проблемка с зубками?

Esme
ага,давай,ждемс потом тебя обратно с отзывами как дальше ранки будут поживать) дома еще сделай картофельное пюре и манку можно,тоже сытное и тоже можно обойтись без пережевываний

0

932

Охра написал(а):

ага,давай,ждемс потом тебя обратно с отзывами как дальше ранки будут поживать) дома еще сделай картофельное пюре и манку можно,тоже сытное и тоже можно обойтись без пережевываний

OK

0

933

Esme написал(а):

Как к щеке пришили?

Там, в глубине рта. Почему-то пришиты не края десны, а один край (который дальше от щеки) рядышком прямо к щеке. Оно в принципе не мешает, но выглядит как-то странно. Хожу на прцедуры, мне тампончик как раз под шовчик подкладывают и промывают там.

Esme написал(а):

Скажи, а у тебя уже брекеты установлены?

Нет еще, только собираюсь..
У меня все еще впереди :blush:

Miss Straus написал(а):

а у тебя что за проблемка с зубками?

У меня клычок слева торчит сильно, и 1ки и 2ки на обеих челюстях в пляс пошли. А когда ренген сделала, от оказалось что на НЧ 8ки один почти лежит, а одит вообще в 7ку крепко уперся верхушкой зуба, вот его и удалили...
Я даже такой ренгеновский снимок сфоткала, друзей пугаю :D

0

934

travelfrog написал(а):

Интересно. Мне казалось, у 4-ки один корень. По крайней мере у меня так, судя по 5-кам и по снимкам.

Ну да, эт Я выразилась не верно :flirt:  корень искривлен был. Он так вообще прямой должен быть (ну судя по 2 удаленому зубу 8-) ), а этот был не такой.....вернее корни не прямые были....

0

935

Esme написал(а):

ейчас слава богу все ОК. Но через месяц мне удолять 2 четверки на НЧ...

Да надо было все 4 сразу  :rolleyes: как я  :crazyfun: было все жутко , как и у тебя - крови много и тп, но хоть не повторится это удовольствие   :)

Esme написал(а):

От йогуртов и мороженного уже тошнит,

Ты ешь мороженое ????????????? o.O

Esme написал(а):

Может посоветуйте чего-нибудь посытнее, что можно кушать беззубым, как я?

Ну я помучилась-помучилась, и сегодня (ну уже 5-й день после удаления) уже почти нормально кушаю - пюре и котлетки с мягким салатиком да с тортиком с чаем по случаю папиной днюхи - так за всю мазуту уплетала... :D . Да и вчера пиццу уже домашнюю  лопала осторожно, после микроволновки, чтоб помягше, что твердое очень - оставляла...

0

936

lionita написал(а):

Ты ешь мороженое ????????????? o.O

Да, ем мороженное, а что тут такого?
[взломанный сайт]  Мне так плохо... Я вообще жалею, что удолила зубики, это видити ли ортше не нравился мой профиль.... Зубки уже ровные были... А сегодня еще и почитала форум... Еще больше года носить эти уродские брекеты... Я так устала, от того, что ничего поесть не могу.... Хочу обратно свои зубы!!!Ненавижу... А потом еще мучится, в сентябре... Я не знаю что делать... Я с ума схожу....

0

937

Esme написал(а):

Да, ем мороженное, а что тут такого?

А Ваша ортша не говорила, что при ношении брекетов мороженное кушать категорически нельзя?

0

938

Kiddo написал(а):

А Ваша ортша не говорила, что при ношении брекетов мороженное кушать категорически нельзя?

Нет, не говорила... А почему нельзя? :confused:

Отредактировано Esme (2009-07-26 21:25:09)

0

939

Esme написал(а):

Почему?

Оно просто испортит аппарат - вы проконсультируйтесь у орта, кушать много чего не рекомендуется  :'(

0

940

? У меня брекеты почти год стоят... Я почти ни вчем себя не ограничиваю.... И все в порядке... По началу я тоже серьезно относилась к еде, но сейчас ( до удоления) я что только и ни ела... Даже орехи и печение!!! Брекеты в целости и сохранности! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Про печение и орехи я знаю.... Но про мороженное... Может быть это относится только к керамическим брекетам?

0

941

Esme написал(а):

У меня брекеты почти год стоят... Я почти ни вчем себя не ограничиваю.... И все в порядке... По началу я тоже серьезно относилась к еде, но сейчас ( до удоления) я что только и ни ела... Даже орехи и печение!!! Брекеты в целости и сохранности!

Ну значит Вам везет, намертво приклеены, но может быть лучше не рисковать?

0

942

Не знаю... Сейчас мне вообще плохо... [взломанный сайт]

0

943

Esme написал(а):

Не знаю... Сейчас мне вообще плохо...

Ну ты что, потерпи немножко, никто не любит зубки удалять... зато подумай о том, что твоя ортша к тебе внимательно относится и думает о твоем будущем - лучше сейчас помучиться, зато потом будешь улябаться во весь рот!!! Выше нос!!!  :flag:

0

944

Охра написал(а):

Огромнейшее спасибо за подробную инфу!

всегда пожалуйста  :yep:

0

945

Да... Только родители все время меня дразнят...Кушають разные вкусности, которые я не могу... И еще меня беспокоит то, что вдруг будет хуже, чем сейчас ( вообще, сейчас у меня очень симпотичный ротик , только вот профиль...маме и ортше...ну и мне не особо нрава.... Я как-нибудь фотки выложу, только мне не нравится в разделе ФОТО , что никто не коментирует=(...)

0

946

Esme написал(а):

только мне не нравится в разделе ФОТО , что никто не коментирует=(...)

почему не комментируют? в теме Фото (только!) выставляют фотографии, а в отдельной теме Обсуждение фото очень даже комментируют. Выкладывай фотки, мы обязательно выскажем свое мнение!!!  :flag:

0

947

Esme написал(а):

Мне так плохо... Я вообще жалею, что удолила зубики, это видити ли ортше не нравился мой профиль.... Зубки уже ровные были... А сегодня еще и почитала форум... Еще больше года носить эти уродские брекеты... Я так устала, от того, что ничего поесть не могу....

Я тебя очень хорошо понимаю, у меня ситуация тоже такая - никто и не ожидал, типа "ювелирная" работа осталась, а потом сюрприз - удаление!... Не переживай! зато мне уже говорят, что зубки и вправду назад уже уходить начали и это красивее... ортам видимо все-таки виднее... но я злилась тоже жутко.

Esme написал(а):

Про печение и орехи я знаю.... Но про мороженное... Может быть это относится только к керамическим брекетам?

Мороженое категорически запрещается есть с любыми брекетами, ни в каком количестве. так как холодная температура деформирует дугу. это и в правилах ношения вместе с договором мне давали, и на консультациях во всех клиниках обычно в известность ставят.

travelfrog написал(а):

почему не комментируют? в теме Фото (только!) выставляют фотографии, а в отдельной теме Обсуждение фото очень даже комментируют. Выкладывай фотки, мы обязательно выскажем свое мнение!!!  :flag:

Ну мне тоже так неудобно - непонятно где к каким фото комментарий.

0

948

lionita написал(а):

Ну мне тоже так неудобно - непонятно где к каким фото комментарий.

ну, такие правила. Зато все фото легко просматривать. А комментарии бы все равно затерялись, потому что кто-то пишет сразу, кто-то гораздо позже, когда уже много других фотографий появилось. Так что, и в том и в другом случае пришлось бы выискивать коменты к своему случаю.

0

949

Эт как? Без мороженного? Мне говорили, что нельзя есть твердую пищу ( но я все равно ее ела...) , но про мороженное первый раз слышу... Надо будет у своей ортшы спросить... Но все равно.... Я бы без мороженного не смогла бы....( Правда сейчас оно мне уже надоело, но это не надолго)...

0

950

Эм..... И получается, что и мороженные коктейли пить нельзя, ледяную воду? И что, дышать в мороз тож запрещено, что ли? [взломанный сайт]

0

951

Esme написал(а):

Эт как? Без мороженного?

в памятке,которую мне дали тоже написано,что мороженое низя,но ортша внесла сюда свои поправки. Мороженое можно,но только растаявшее или кушать осторожно язычком,чтобы холодное не касалось брекетов и дуги. Впрочем и на форуме тоже об этом уже писали в какой-то теме(может где про питание)

кстати раз речь зашла уже о еде при носке брекетов,может переберемся в темку про питание?все-таки здесь об удалении основная тема..

Отредактировано Охра (2009-07-27 14:30:04)

0

952

Признаюсь... Это шок для меня.... :huh:
Написала в тему " Все что вы хотели знать о брекетах 3" мне никто не отвечает..... :'(  Можт вы ответите... Что в таком случае кушать нельзя?

0

953

Esme, подожди немного,ответят. сама полистай тему про питание. Там много чего написано.

0

954

Блин. Не знаю что делать.... Когда вообще можно начинать кушать нормальную еду , например хлебушек, после удоления 2 зувов ( на ВЧ в моем случае)? Сама ранка выглядит... ну там такие черненькие ( или темно-бардовые) штучки.... Наверное сгустки называются... А то родители вчера пытали меня, типо давай, ешь нормально, ничего с тобой не станет....

0

955

Esme написал(а):

Когда вообще можно начинать кушать нормальную еду , например хлебушек,

кушать можно, просто резать на мелкие кусочки и жевать задними зубами или глотать, если что-то мягкое. Мне только горячее запретили есть и пить в первый день после удаления.

0

956

А как же задними жевать? А вдруг еда на ранки попадет? [взломанный сайт]
А я сегодня наконец-то покушала по человечески более мение.... Скушала вареную картошечку ( помяла ее вилочкой получилось как пюре) + родители зеленый салатик делали, сметанкой заправляли... Ну я и взяла эту подливку ( сок овощей и сметанка . Так всегда в салатике получается, ну и эта сметанка жиденткая очень) и полила  ею картошейку. Вот. [взломанный сайт]

0

957

Esme написал(а):

А как же задними жевать? А вдруг еда на ранки попадет?

мне удаляли 5-ки на НЧ, но я как-то все-таки умудрилась жевать задними зубами. Конечно, очень все это медленно и осторожно, но получилось. Пищу (например, хлеб с маслом и джемом) нарезала на кусочки, чтобы не надо было кусать и сразу в рот на язык. И сгустки у меня держались 5 дней точно. Уменьшались по размеру постепенно.

0

958

У меня сгусточки еще большие... Я же остановить кровотечение после удоления не могла всю ночь.... Удолили в пятницу в 15, кровь остановилась только в 19, а потом я йогурт попила и опять из одной ранки кровь полилась... Только в 11 утра ( в субботу) остановилась... Всю ночь не спала, каждый час ватные тампончики меняла.... Полностью все в крови было... Бе... Еще и нижние удолять надо будет... Не хочу!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Esme (2009-07-27 21:51:11)

0

959

Esme написал(а):

Я же остановить кровотечение после удоления не могла всю ночь....

мне повезло, ттт, никакого кровотечения не было. Чуть только поныла челюсть в первый вечер после удаления и все. Обезболивающее купила, да так и не попила.

0

960

Ну вот,сегодня утром распрощалась с 5-ми на НЧ!!! [взломанный сайт]  Теперь совсем зубиков мало осталось(((Больно совсем не было,вот только онемение раздражает,нижнюю губу совсем не чувствую.......
Греет только мысль о красивых и ровных оставшихся зубках [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением-2