Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 91 страница 120 из 810

91

Эмили, я делала противное каппы+гель (каппы делались по моим зубам, в них наливаешь спец гель и спишь так в течение 3 недель), а днем не носишь, само собой.

0

92

Я вот тоже решила почистить зубки методом Air Flow, а в клинике, в которой я лечусь это стоит около 5 тыс.руб за обе челюсти:O Я в шоке. Вроде дороговато? Девчонки, может кто подскажет, где проверенное место и подешевле.
А еще орт сказала, что лучше дугу снимать...Кто как делал?

0

93

Moon написал(а):

А еще орт сказала, что лучше дугу снимать...Кто как делал?

Привет. Мне делали перед установкой, за 250 рублей обе, была у них супер акция три месяца назад.
Видимо дуга будет струе мешать.

0

94

Что вы думаете по этому поводу?

0

95

Liel-li написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

ну что .. вполне возможно, но насколько и как...не понятно

0

96

Lilu-angel написал(а):

вполне возможно, но насколько и как...не понятно

Интересно узнать, на сколько и за сколько  :D

0

97

Lilu-angel
Да... ничего не сказанно.... :yes:

0

98

Liel-li
Я вообще-то против этих всех гелей и вроде кто-то уже писал на форуме, что это все не на долго и довольно дорого  :beee:

+1

99

Moon написал(а):

что это все не на долго и довольно дорого

Ага... ты думаешь это действительно так, а вот наша Bonjour, вроде как делала домашнее отбеливание и ей результат понравился!  :yes:

0

100

Liel-li написал(а):

Ага... ты думаешь это действительно так, а вот наша Bonjour, вроде как делала домашнее отбеливание и ей результат понравился!

я тоже сразу про Бонжур подумала :) Вроде она в восторге ещё :)

0

101

Lilu написал(а):

Вроде она в восторге ещё

Я о том же... она делала все в домашних условиях, у нее были специальные каппы для геля !  blush

0

102

Liel-li написал(а):

а вот наша Bonjour, вроде как делала домашнее отбеливание и ей результат понравился!

я делала дома, НО. товарищи, каппы и гель и всё было под наблюдением врача!!! я не сама в магазине все эти штуки покупала :) и каппы делали индивидуальные по моим зубам...а дома, т к с ними надо было спать в течение 3 недель

0

103

Bonjour написал(а):

всё было под наблюдением врача

Спасибо, теперь все ясно!!!!  :yes:

0

104

Каприз
Если ты говоришь, что зубки до сих пор остались белыми, то надо мне будет поузнавать побольше проэту процедуру. А ты не знаешь вреден ли Zoom? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

0

105

Liel-li, наверное не полезное :( Всё же это химия. Но не думаю, что на столько уж вредно чтоб отказаться и ходить с жёлтыми зубами. Просто потом можно поддерживать результат и тогда это не так вредно зубам ;) Я всегда комплексовала по поводу цвета своих зубов, теперь довольна результатом хоть зубки и не совсем белые, не т.н. "унитазной" белезны, а естественные :)

Отредактировано Каприз (2008-01-17 23:19:02)

0

106

Каприз написал(а):

Я всегда комплексовала по поводу цвета своих зубов, теперь довольна результатом хоть зубки и не совсем белые, не т.н. "унитазной" белезны, а естественные

Ну мне если често мой цвет тоже не очень нравится, хочу немного отбелить, не знаю как там по научному, на 1-2 тона... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif

0

107

Интересный материал по отбеливанию. girl_crazy
"Виды отбеливания
  В настоящее время наиболее распространены две профессиональные системы отбеливания – так называемое домашнее отбеливание и клиническое отбеливание.
  При домашнем отбеливании врач-стоматолог назначает и контролирует процесс отбеливания, а непосредственно саму процедуру пациент проводит самостоятельно в домашних условиях.
  В стоматологической клинике по индивидуальному слепку зубов пациента изготавливается специальная пластина, плотно охватывающая зубы со всех сторон. Она называется каппа. Пластина заполняется отбеливающим гелем и одевается на зубы на определенный срок – несколько часов в день или на ночь, в соответствии с рекомендациями врача, проводящего отбеливание. Срок лечения в среднем составляет 3-4 недели.  читать дальше>>>

Отредактировано Neko (2008-01-18 12:54:58)

0

108

У меня тоже, как у Каприз, зубы естественной белизны и до сих пор держится (правда, признаюсь, я пару раз в неделю ополаскивателем отбеливающим зубки полощу) и не курю, но кофе с чаями  пью ведрами.

0

109

Neko написал(а):

Интересный материал по отбеливанию.

Действительно позновательный!!!! :yes:
Только вот как найти того зубика который подскажет какой метод именно тебе подходит и что бы результат продержался года 4-е хотябы!!!

0

110

тоит попробовать узнать у стоматолога, который ваши зубки лечит  tender .Уж ему-то поболее других о них известно

0

111

Neko написал(а):

тоит попробовать узнать у стоматолога, который ваши зубки лечит   .Уж ему-то поболее других о них известно

ну стоматологи они тоже во мнениях расходятся во многом-кто то один метод уважает кто то другой-а кто то вообще против отбеливания....

0

112

А кто знает,через какой промежуток времени после снятия брекетов можно отбеливать зубы?Мне терапевт сказала,что не раньше чем через полгода!Что-то долго...пока брекеты относишь,потом еще полгода ждать...

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

113

NIKA7 написал(а):

что не раньше чем через полгода

Я тоже слышала про эту дату- полгода... долго!!!  :beee:

0

114

Ника да по-разному говорят...я лично считаю, что неплохо бы подождать пару мес, чтоб зубки восстановились, но в моем случае мне ждать было некогда, поэтому отбеливала через примерно 2 мес после снятия, вроде бы

0

115

Непосредственно после снятия можно более усиленно пасту отбеливающую поюзать.Конечно,она не даст такого результата как отбеливание,но и без оного не останется.  blush

0

116

А мне сказали надо будет там одну пломбу переделать, а потом вроде уже и можно отбеливание капами  :rolleyes:
Мне только сегодня сняли всё.

0

117

Neko написал(а):

Непосредственно после снятия можно более усиленно пасту отбеливающую поюзать

Вот как раз именно это,думаю,делать не стоит т.к. все эти "усиленные" пасты содержат микрогранулы,которые полируют эмаль зубов(причем,некоторые достаточно жестко это делают).Они эффективны только если эмаль от природы белая(не мой вариант).Мне вообще однажды гигиенист сказала,что такими пастами нужно пользоваться как можно меньше,тем более,если эмаль зубов ослаблена(например брекетоношением).

Emily написал(а):

Мне только сегодня сняли всё

Супер-супер-супер!!Поздравляю!!...Наверное,только истинный брекетоносец может понять радость уже бывшего брекетоносца!

Тут в основном идет речь об отбеливании каппами. А Зумом,тоже нужно выждать полгода?Я читала,что ЗУМ самый нетравматичный для эмали способ отбеливания.Мош,кто в курсе?

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

118

У меня такая ситуация - перед установкой брекетов я сделал полную профилактику зубов - залечил все кариесы и сделал профессиональную чистку - захотел еще сделать отбеливание - прозвонил все (ну почти все) клиники города. Так вот во всех кроме одной мне говорили ДА МЫ ОТБЕЛИВАЕМ НО НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!! Вроде как странно - они деньги зарабатывают - им должно быть все равно - но онм все равно отговоаривали!  acute

0

119

я бы очень хотела после снятия отбелить зубики, но уменя много пломб на дальних зубикахи плюс ко всему надо будет залечивать кариес на передних зубиках который открылся после раскучивания....Я вот думаю можно ли при всём при этом делать отбеливание-ну там пломбы старые поменять на белые и кариес залечить светлыми пломбами? кто знает-делают так вообще нет?

0

120

Lilu написал(а):

Я вот думаю можно ли при всём при этом делать отбеливание-ну там пломбы старые поменять на белые и кариес залечить светлыми пломбами? кто знает-делают так вообще нет?
Подпись автора

Мне объясняли так:сначала надо произвести полную санацию рта,т.е. залечить все больные зубки,затем отбелить, и уже после этого заменить пломбы на видимых зубах(чтобы цвет точно подошел).
http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0