Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 61 страница 90 из 810

61

незнаю фторлак это отбелевание?
после чистки и лака у меня зубки были беленькие довольно долго

Каприз написал(а):

да, своя эмаль жёлтая  всегда так было и все врачи на мои жалобы отвечали, что жёлтая - значит крепкая. Ну а толку от неё крепкой - рот полон пломб, да ещё и некрасиво.

:lol: оригинально
а чего люди творят в домашних условиях - ужас!!! у метро в киоске покупают какой нибудь отбеливатель для зубов, и лимон и сода..

0

62

Валентинка,  так зубы еще хуже испортишь...лучше 1 раз заплатить врачу и сделать нормально. Никто не говорит, что отбеливание-это супер полезно для зубов, ну уж лучше проф, чем потом всю жизнь зубы залечивать....мы об этом тут уже писали

0

63

:rolleyes: Каприз, спасибо за информацию.
Нужно будет в своей клинике поинтересоваться, по-поводу отбеливания.
Эх, уже мечтаю о ровных и белоснежных зубах

0

64

Кстати, разговаривала тут со стоматологом, он мне сказал, что не рекомендует отбеливать зубы сразу после снятия брекетов! Говорит, что надо чтоб какой-то период прошел!

0

65

Latina написал(а):

не рекомендует отбеливать зубы сразу после снятия брекетов

Потому что зубная эмаль ослабленна после ношения брекетов!

0

66

Liel-li написал(а):

Потому что зубная эмаль ослабленна после ношения брекетов!

и когда она окрепнет?

0

67

я планирую фторирование сделать через недельку, чтобы эмаль укрепить :)
орт посоветовала

0

68

Девочки!
Сомневаюсь, что можно пользоваться отбеливающей пастой, когда поставлены брекеты!
Эмаль - ослаблена, в силу биохимических процессов!
Даже после снятия брекетов зубы не отбеливают в течение полугода! :/

0

69

Marina написал(а):

Девочки!
Сомневаюсь, что можно пользоваться отбеливающей пастой, когда поставлены брекеты!
Эмаль - ослаблена, в силу биохимических процессов!

Вот мне орт тоже сказала что нельзя!!!

0

70

Marina написал(а):

Девочки!
Сомневаюсь, что можно пользоваться отбеливающей пастой, когда поставлены брекеты!
Эмаль - ослаблена, в силу биохимических процессов!
Даже после снятия брекетов зубы не отбеливают в течение полугода!

А я вот хочу попробовать отбеливание с помощью зубной пасты Сплат Экстрим -правда пока на ЛЧ ;) Если поможет то после брекетов буду юзать-по моему это не сильно травмирует.

0

71

а я чищу сплатом отбеливающим, у мя даж лигатурки не желтеют

0

72

Launisch написал(а):

а я чищу сплатом отбеливающим, у мя даж лигатурки не желтеют

О вот именно такой по моему совету мама и купила-как чистит ей нравится-а результат есть? Т.е. сами зубки то отбеливает или тока лигатурки?

Отредактировано Lilu (2007-11-05 19:56:59)

0

73

Lilu ну вродь отбеливаются, я вот 2 недели уже чищю, результат небольшой есть

0

74

Девочки, привет!  а расскажите пожалуйста, что происходит с пломбами после отбеливания зубов - они же наверное не светлеют? и что, придется тогда пломбы менять? у меня просто запломбированы шейки зубов, причем довольно много.

0

75

Орлик, да, пломбы не отбеливаются. Я меняла пломбу на передних зубах.

0

76

расскажу вам про свой опыт отбеливания  Zoom. Так как выше уже написали как и что делается, то процедуру описывать не буду..
сами зубки у меня довольно беленьке , но захотелось еще  белее)) по типу маловато будет))) Делала у врача, у которого до этого все зубки залечила, вроде хороший внимательный, оч аккуратный). Так как до этого читала, что во время процедуры, может зубки покалывать, пощипывать, простреливать, то попросила обколать анестетиком. ( Он уколы совершенно безболезненно делает, поэтому не страшно) Потом правда какое-то время  губ вообще не чувствуешь, не очень приятно. короче делается в несколько ступеней - мне три раза наносили гель... лежать где-то  20 минут с каждой ступенью, т. е больше часа. когда все сняли - то зубки реально были оч белые, такие яркие . Но одна единичка у меня депульпирована, поэтому она по цвету отличалась и до отбеливания и после(( ( в машину села и все в зеркальце поглядывала, какие зубки яркие, НО потом буквально дня за три (хотя я ничего такого красящего по рекомендации врача не ела) они  как-то прямо на глазах вернулись к исходному цвету, как-то чуточку пожелтели.. и короче что делала-что нет(( у меня клыки и зубы после них чуть желтее чем передние, и после процедуры я обрадовалась, что цвет сравнялся и все прямо такое беленькое, но спустя несколько дней все вернулась... вот такая моя история.. Вообще по идее так быть не должно... вроде пишут эффект долго сохраняется swoon

0

77

helenka мда..... и денег нибусь угрохала...зря....

0

78

Нда, вот и ходи после этого на отбелевание, а ведь дорого...

0

79

Emily написал(а):

Нда, вот и ходи после этого на отбелевание, а ведь дорого...

да и вредно...

Я кроме AIRFLOW , больше ничего не признаю!  :beee:

0

80

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я кроме AIRFLOW , больше ничего не признаю!

Мне гигиенист сказала, что вообще-то это не процедура отбеливания, хотя ее многие так называют. Это разновидность чистки.

0

81

Ленхен написал(а):

Это разновидность чистки.

Совершенно верно.

0

82

мне кажется все равно поробовать можно... я читала отзывы до отбеливания про Zoom и нигде не читала, что толку нет , как у меня))) все-таки яркие белые зубки это супер))

0

83

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я кроме AIRFLOW , больше ничего не признаю!

А от этой чистки тоже зубы белее становятся? А то я боюсь отбеливание делать. И сколько это стоит?

0

84

Ленхен написал(а):

Мне гигиенист сказала, что вообще-то это не процедура отбеливания, хотя ее многие так называют. Это разновидность чистки.

Да, это просто чистка, она осветляет зубы, но до естественного цвета (выше головы, как говорится, не прыгнешь).
Самые белые зубы - у негров, и то на контрасте  girl_haha

имхо, любое отбеливание - это химическое воздействие.  :fie: Все равно, какое бы стойкое оно не было, его придется повторять, что бы эффект держался! Один раз сделал - все заметили оценили, похвалили, теперь надо держать марку?!

Наши зубы подвержены стольким напастям, ну, давайте их еще отбеливанием добьем... :/  ... причем сознательно!!!  :(

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2007-12-07 11:05:23)

0

85

helenka написал(а):

мне кажется все равно поробовать можно... все-таки яркие белые зубки это супер))

А мне кажется, что натуральные зубки - это супер, отбеленные смотрится неестественно, как у моделей в журналах, у которых, как тут уже кто-то заметил, даже клыков нет.

Отредактировано Леся (2007-12-07 12:59:00)

0

86

ну натуральные бывают разные... и желтоватые и сероватые)) так что лучше уж как у моделей)). Но если от природы хороший белый цвет зубов, то конечно отбеливать их до кафельного состояния не стоит))

0

87

Леся написал(а):

у моделей в журналах, у которых, как тут уже кто-то заметил, даже клыков нет.

А я думала, что у них клыки как-то подпилены, кстати, я тоже так хотела  :pardon:

0

88

Latina написал(а):

разговаривала тут со стоматологом, он мне сказал, что не рекомендует отбеливать зубы сразу после снятия брекетов! Говорит, что надо чтоб какой-то период прошел!

Ну это я тоже слышала....рекомендуют пару месяцев подождать

Marina написал(а):

Даже после снятия брекетов зубы не отбеливают в течение полугода

Ну не у всех столько получится ждать...зависит от ситуации....Мне. например, так долго было не подождать, т к не могла же я столько с дырками ходить (нет двоек, надо было ставить импланты и подбирать коронки.....я отбелила до подбора цвета коронок, конечно же) Отбеливала через примерно 3-4 мес после снятия брекетов.

Орлик написал(а):

а расскажите пожалуйста, что происходит с пломбами после отбеливания зубов - они же наверное не светлеют? и что, придется тогда пломбы менять? у меня просто запломбированы шейки зубов, причем довольно много

У меня плобмы на жевательных поверхностях, там не особо заметна разница.

Кстати, девы, уже почти год, как я отбелила зубы.....пью кофе каждый день, чищу зубы утром (после еды и кофе) и вечером (плюс иногда днем)....не курю,....пользуюсь отбеливающей ополаскивалкой по утрам после чистки.....Белизна держится :)

Леся написал(а):

А мне кажется, что натуральные зубки - это супер, отбеленные смотрится неестественно

Ну это смотря как отбелить. Я, например, не хотела зубы унитазной белизны :) Обычно отбеливание делают на протяжении 4 недель, а я делала 3. Цвет светлый, белый, но не ужасно белый :) Но зубы и не желтые тоже. Что и требовалось доказать :) Мне нравится!!

А клыки могу снашиваться....вот их и не видно. От прикуса и от возраста зависит :)

0

89

Bonjour, а какое вы отбеливание делали?  :)

Отредактировано Emily (2007-12-12 12:02:28)

0

90

Bonjour написал(а):

А клыки могу снашиваться....вот их и не видно. От прикуса и от возраста зависит

Это точно, мне орт предложил вытягивать, я против!

0