Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 691 страница 720 из 810

691

Шочикецаль
я наверно с числом перепутала)просто запомнила что зону улыбки отбеливают только)
а как мне туда не ходить я же там брекеты устанавливала)хихи
а какие средства есть?не знаешь?

0

692

ОксанаVesna написал(а):

а какие средства есть?не знаешь?

Day White фирмы ACP, например. Я таким после зума дома отбеливала. Покупаешь в своей же стоматологии набор для домашнего отбеливания, тебе изготавливают индивидуальные каппы на обе челюсти и инструктируют, как пользоваться. Аналогичная система есть еще Opalescence... В общем, название не суть важно. Если в твоей клинике делают офисное (кабинетное) отбеливание, то набры для домашнего там продаются по-любому. Стоимость от 3 до 5 тыс, примерно, вместе с каппами. Домашнее - более щадящее, но при этом более муторное и долгое.
Есть еще масса разрекламированных отбеливающих средств, продающихся в аптеках или через интернет - полоски "Crest", например... Но их эффективность под вопросом. Насколько я знаю, на форуме пока ими никто не пользовался, так что отзывов от реальных пользователей нет.

0

693

большое спасибо!

0

694

сегодня в передаче Малышевой "Жить здорово" рассказывали о домашнем отбеливании.
нужно есть:
1. клубника - кислота очищает зубы от налета.
2. яблоко (есть нужно цельное, а не нарезать на кусочки - так что после снятия) - зубы ощищаются от налета механически и за счет той же фруктовой кислоты.
3. сельдерей - грубое волокно при жевании вызывает повышенное выделение слюны, которая "как душ омывает зубы".
на самом деле, это способы избавления от налета, а не собственно отбеливание.

а именно для отбеливания предложили использовать уже упомянутую в этом теме смесь пищевой соды (1-1,5 чайной ложки) и лимонного сока (2-3 капли). замешивается кашица, которую можно наносить на зубы двумя способами:
1. сложить вчетверо ватный диск, взять немного смеси и натереть на зубы, избегая контакта с деснами, т.к. кислота будет жечь.
2. нанести немного смеси на зубную щетку и почистить зубы, избегая контакта с деснами.

0

695

travelfrog написал(а):

2. яблоко (есть нужно цельное, а не нарезать на кусочки - так что после снятия) - зубы ощищаются от налета механически и за счет той же фруктовой кислоты.

я заметила, что и даже если есть по кусочкам, то лигатурки/цепочки светлеют чуть-чуть. думала глюки, оказалось действительно  :yep: так что любителям яблок повезло вдвойне)

0

696

я очень хотела сделать отбеливание, зубья у меня давно не блещут белизной. но меня стоматолог отговорила. сказала, что сама пробовала на себе много методов отбеливания, а потом ей пришлось пройти через множество восстановительных процедур. говорит, что не изобрели еще метода отбеливания, безвредного для эмали. можно так отбелить, что эмаль потом вообще не восстановишь. посоветовала мне загорать, чтобы зубы белее выглядели  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/search.gif

0

697

ЕжеВика

Зубы,конечно,белее выглядят на фоне загорелой кожи,но это тоже не вариант.Солярий очень вреден и в отличии от отбеливания  вызывает онкологические заболевания.Вот и думайте.

0

698

А никто и не спорит, любое отбеливание вредно, весь вопрос в том НА СКОКА?
Вполне могу представить, что твоя стоматологиня просто не в курсе, что есть такие штучки, как Опалсценс и Крест, который мы уже с Кецальчиком обсуждали. Это достаточно щадящее домашнее отбеливание. Опалсценс - с капами, Крест - ваще полоски. Понятно, что чаще чем раз в год энтим делом лучше не заниматься, но тбеливаться-то все равно надо, не у всех же эмаль до старости белая, к тому же даже твоя врачиха не может не знать, что эмаль восстанавливается, иначе мы бы брекетоносцы ваще без зубов остались  :D

К сожалению, все серьезные средства, направленные на создание КРАСОТЫ имеют побочки, и чем серьезнее средство, тем они хуже. Худеть, например, тоже ооочень вредно, потому как организм насильственно ограничивают в жизненно-важных веществах - так что теперь? разжираться до 2-х центнеров? Я уж не говорю про сами брекеты - совсем не полезная для организма штука :(

Я белилась Опалсценсом всего 10% - нормуль, ничего не болело и с эмалью все в порядке :)

+1

699

ЕжеВика написал(а):

но меня стоматолог отговорила. сказала, что сама пробовала на себе много методов отбеливания, а потом ей пришлось пройти через множество восстановительных процедур

Я в свое время до брекетов сделала отбеливание кабинетное. Не зум, а попроще гораздо. Зубы стали лучше, белее. Но до идеала конечно далекоооо. У меня сами по себе они желтоваты, причем не курю, кофе-чай все в меру... просто кость такого цвета. Но в последующем решила все-таки отказаться от отбеливания, как бы там ни было. Я когда про зум спросила, моя врач сказала что-то вроде "не хочется мне твои зубы травить". В итоге пришла к мнению, что лучше просто проф чистка, и регулярная гигиена и все будет довольно симпатично.

0

700

travelfrog написал(а):

. яблоко (есть нужно цельное, а не нарезать на кусочки - так что после снятия) - зубы ощищаются от налета механически и за счет той же фруктовой кислоты.

да?? я до установки часто  так ела яблоко. и ничего  не светлело.. :unsure:

travelfrog написал(а):

а именно для отбеливания предложили использовать уже упомянутую в этом теме смесь пищевой соды (1-1,5 чайной ложки) и лимонного сока (2-3 капли).

а для эмали это не вредно?? кислота всё-таки..

+1

701

zuuubki:) написал(а):

да?? я до установки часто  так ела яблоко. и ничего  не светлело.. :unsure:

читай внимательно:

travelfrog написал(а):

на самом деле, это способы избавления от налета, а не собственно отбеливание.

zuuubki:) написал(а):

а для эмали это не вредно?? кислота всё-таки..

ну, это же не каждый день. если делать нечасто, например, один раз в несколько месяцев, то вред будет незначительным. все же более щадящая процедура, чем кабинетное отбеливание.

0

702

travelfrog написал(а):

все же более щадящая процедура, чем кабинетное отбеливание.

ну да.. но главное, чтобы действительно отбеливалось.. а то зря всё будет.. :|

0

703

а от какаого отбеливания вообще дольше результат держится? есть у кого-нибудь личный опыт? и после отбеливания вообще нельзя пить кофе?

0

704

ЕжеВика написал(а):

а от какаого отбеливания вообще дольше результат держится? есть у кого-нибудь личный опыт? и после отбеливания вообще нельзя пить кофе?

присоединяюсь к вопросу)
расскажите как долго фифект держится.

0

705

ЕжеВика
Футка
Я кабинетное делала два с половиной года назад где-то.... Держится еще! По-моему оно называлось bleach'n smile. Рекомендации там были поменьше красящего употреблять дней десять вроде бы, потому что врач говорила, оно еще действует в течение некоторого времени. А пару дней первые вообще строго ничего красящего.

0

706

Мизери написал(а):

очень вреден и в отличии от отбеливания  вызывает онкологические заболевания.Вот и думайте.

Солярий сам по себе не вызывает онкологию, просто если есть опухль, то её нельзя греть. Но, сюда относится и загар на солнце (на солнце вообще нельзя находится), солярий, горячие ванны ну и т.д. Ну и, конечно, надо во всем знать меру, если из солярия не вылезать, то конечно вредно. А если все делать с умом, то солярий раз в неделю даже на пользу, тем более зимой, нехватка витамина Д почти у всех зимой, а без солнышка взять его больше не откуда, к сожалению. Я даже когда была беременная мне назначали солярий в поликлинике, ну, солярий это конечно громко сказано, но смысл такой же. Просто лампы по стене стоят на уровне живота и ты сначала 10 минут лежишь на одном боку, живот попадает под лампы, а потом на другой бок- спиной, тоже 10 минут.

travelfrog написал(а):

ну, это же не каждый день. если делать нечасто, например, один раз в несколько месяцев, то вред будет незначительным. все же более щадящая процедура, чем кабинетное отбеливание.

Я покупю часто разные эфирные масла, так вот, в инструкции к лимонному маслу так и написано, что применяется при отбеливании зубов. Добавить 1-2 капли в пасту и чистить зубы, но не часто.

Отредактировано Lele4ka (2011-02-09 12:12:59)

0

707

Насчет отбеливания в клинике, где лечусь, все как один говорят, что это совершенно ненужная процедура с временным эффектом и повреждением эмали. Никто не советует, говорят: природный цвет - лучший цвет. А домашнее отбеливание тоже не рекомендуют.

0

708

я ещё вспомнила.. мне кто-то рассказывал, что если грызть яичную скорлупу. то зубы побелеют... :glasses:

0

709

Smilla написал(а):

Никто не советует, говорят: природный цвет - лучший цвет.

если свои желтые, то не соглашусь совершенно.

0

710

Smilla написал(а):

Никто не советует, говорят: природный цвет - лучший цвет.

Ага, есть некоторые люди, которые говорят мне, что природный вариант моих зубьев лучше и зачем я брекеты ставила и ОП делала - это ж вредно  :mad:

0

711

Smilla написал(а):

Никто не советует, говорят: природный цвет - лучший цвет.

а если природный цвет - желтый цвет? эмаль желтая может и крепкая, но некрасиво же. так хочется уверенно  улыбаться, ради чего мы все, здесь собравшиеся, и мучаемся!

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Pushok написал(а):

Вполне могу представить, что твоя стоматологиня просто не в курсе, что есть такие штучки, как Опалсценс и Крест, который мы уже с Кецальчиком обсуждали. Это достаточно щадящее домашнее отбеливание.

может конечно и так, но все-таки если стоматолог настойчиво отговаривает от отбеливания, хотя клиника, где она работает, предоставляет такие услуги, и довольно дорогие, может все-таки надо задуматься, так ли оно нужно. она явно больше в этом разбирается. кстати я вспомнила, что меня не один стоматолог отговаривал от отбеливания. еще один говорил, что у его клиентки после зума зубы стали как бы сильнее впитывать красящее, и она была просто вынуждена их все время отбеливать, иначе цвет становился еще темнее природного. я пока в брекетах, хотела обязательно, как сниму, выбелить зубья, чтоб уж совсем шикарная была улыбка. но думаю все-таки первое время обойтись исключением из рациона красящих продуктов, витаминами и усиленной гигиеной. ну и чистку раз в год делать. должен же  быть результат какой-то. вот блин обидно, кто-то и курит. и кофе много пьет, да и не следит за зубами, а зубы белые!

0

712

ЕжеВика написал(а):

если природный цвет - желтый цвет? эмаль желтая может и крепкая, но некрасиво же. так хочется уверенно  улыбаться, ради чего мы все, здесь собравшиеся, и мучаемся!

у меня такая фигня, природный цвет очень темный, ты знаешь я долго тоже переживала, но все таки почитала-послушала про отбеливание и пришла к выводу, вредно это так или иначе  :dontknow:  хотя домашнее более щадящее! но совсем зубы травить - не айс. в конце концов брекеты все сделают ровненько и аккуратно... + хорошая гигиена и все будет смотреться красива! На мой взгляд желтизна не так уж портит улыбку  :flirt:

0

713

да! я согласна! главное - это ровные здоровые зубки. в конце концов окружающие гораздо меньше замечают наши недостатки, чем мы сами. по крайней мере я лично всегда отмечаю про себя, если у собеседника кривые зубы, но не обращаю внимания, если они не совсем белые.

Отредактировано ЕжеВика (2011-02-11 13:21:49)

0

714

Айрфлоу - это профессиональная чиста, кот. возвращает первоначальный родной цвет зубам. Ничего она не отбеливает. Это только кажется, т.к. удаляет камень и др отложения на зубах.

Я пробовала после брекетов zoom-3. У меня от природы оттенок А2,  а максимально белый, который возможно получить - это А1. Ну да, отбелили мне. Не особо было заметно. Но зубы до сих пор так и остались белые. А прошел уж год. Меня конечно результат не обрадовал, т.к. не думала что у меня почти белые зубы, я видела намного белее. Но к сожалению это было так. Белее только виниры... а виниры стоят уйму денег..но когда нибуть я себе сделаю зубы, как у американцев. Чтоб были как лист бумаги.

А про процедуру могу сказать, что не особо то и приятно. На линию улыбки наносят гель, далее под лампу на 20 минут, все нагревается, смывают, потом заново, и так 3 раза где-то. Итог: зубы чувствительные такие становятся. Мне во время смытия геля иногда прям настолько енпряитно было, что голову осттраняла. Хотя на чувствительность зубов не жалуюсь. Так вот дней 5 помучилась с чувствительными зубами и потом все ок. Для сравнени, покушайте несколько дней или ешьте целый день лимон в сахаре. В конце дня зубы обязательно будут чувствительными настолько, что иногда будет неприятно. Так же во время процедуры отбеливания зум-3.

0

715

Маргарита написал(а):

На мой взгляд желтизна не так уж портит улыбку

Ритуль, у каждого свой взгляд на любую проблему... мне так каацца, что портит и ооочень даже  :x я во всяком случае у других людей на это обращаю внимание. :glasses: 
И еще: темные зубья - это ооочень возрастной признак, который реально лет добавляет :O  В 20 это не критично, а после 30-ти уже надо задумываться над такими мелкими деталями, которые люди воспринимают подсознательно, даже не отдавая себе отчет, почему одни дают челу столько лет, а не столько. Но это опять же мое ИМХО

0

716

Pushok
абсолютно согласна. когда зубы желтые, то сразу +несколько лет)
MERANDA
в клинике, в кот я собираюсь делать отбеливание, используют лампы холодного света. поэтому не все так страшно)

0

717

Никто не делал   Luma-Arch (фотоотбеливание), вроде бы менее вредное чем Зум?

0

718

Pushok написал(а):

Ритуль, у каждого свой взгляд на любую проблему...

Дак я сама делала, отбеливание то это..... ОбЫдно че поделать, я прекрасно понимаю. Зубья желтые с детства, и хоть ты тресни.  :tired: Я в целом конечно не против, лишь бы не во вред... Зума как-то вообще боюсь.

А ты какое делала?

0

719

Я ваще-то говорила: полосками классик крестовскими белила, а потом через год опалсценс с капами делала 10%+15%. К лету собираюсь даже посерьезнее процент брать или полоски эдвансид, или только 15% опалсценс. Пока не решила... %-)  15% вроде уже опробовала, но эдвансид, говорят, лучше результат, но стреляют здорово... :canthearyou:
Ритуль, у мине, кстати, тоже жуткие зубья были, тоже думала, что такой "естественный" цвет, потом когда щетка УЗ появилась и ирригатор, выяснилось, что не совсем-то он и естественный  :D , а значит, надо дальше в етом направлении работать  :flag:

Отредактировано Pushok (2011-02-14 20:43:18)

0

720

Маргарита
а как результат?

0