Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 661 страница 690 из 810

661

Футка написал(а):

через полгода пломбы менять или отбеливать?

это про пломбы? :crazyfun:  я думала желтеют через 2 недели..   :crazy:

0

662

Футка написал(а):

пломбы меняют через пару недель после отбеливания, чтобы зубы приняли свой окончательный цвет. точно не помню, но в голове вертится 2 недели.

Значит какие они будут через две недели, ну или примерно, то такие и останутся? ну так реально в принципе. У меня подружка много лет назад отбеливала, насколько я знаю, после этого больше не трогала их. они как были белые, так и остались.

0

663

Malinka26 написал(а):

Значит какие они будут через две недели, ну или примерно, то такие и останутся?

мне так стоматолог сказала) я в этом деле не разбираюсь)))

0

664

Прочитала ужасы про отбеливание. На рекламные статьи меньше обращаю внимание, там всегда все хорошо и красиво. Начиталась комментов тех кто отбелил, люди бьются в истерике и советуют не в коем случае не отбеливать, что это катастрофически портит эмаль, зубы рассыпаются, кто то уже года не могут пить холодную воду. Звучит ужасно и самое страшное что их много, не один, два... Перехотелось отбеливать на самом деле, хотя мне нужно, с рождения оттенок зубов желтый.

0

665

n@n@ написал(а):

Прочитала ужасы про отбеливание.

%-)  Нужно с врачом посоветоваться! Узнать в каком состоянии эмаль, делать или нет...   а то мало ли.. :unsure:

0

666

Девчонки, подскажите, как определить, нужно ли отбеливать зубки? Есть ли какие то шкалы, цветовые палитры, чтобы увидеть свой реальный цвет и подобрать цвет, который хочется? Я никак не решу, нужно ли мне это в принципе...

0

667

anna19
спроси у врача, что он скажет..
Ну вот что-то такое.. не знаю то, ни то..
http://s015.radikal.ru/i331/1101/dd/db19b7a4a380.jpg

0

668

Ух ты, и такое есть ))) Особенно впечатлил цвет А4 сверху)))  Надо будет у врача спросить про такую штуку. Но мне кажется, тут может сработать принцип-любой каприз за ваши деньги, хоть под цвет унитаза, лишь бы заплатил пациент )))

0

669

anna19
А4   :crazy:   Можно спросить в каком состоянии эмаль, ведь при отбеливании эмаль истончается..

0

670

Да, пожалуй, тут только врач ответит. И если цвет зубов некритичный, лучше наверняка оставить все как есть...Спасибо, zuuubki:)

0

671

Сегодня доделывала пломбу и решила поинтересоваться про отбеливание. Сказал что делает только аир-флов и отбеливание крайне не рекомендует, очень разрушает эмаль. Я его много лет слушаю и в этот раз послушаю. Тем более у меня будет имплант на тройке, я потом с этих отбеливаний не вылезу...

0

672

anna19 написал(а):

Надо будет у врача спросить про такую штуку. Но мне кажется, тут может сработать принцип-любой каприз за ваши деньги, хоть под цвет унитаза, лишь бы заплатил пациент )))

Цветовую шкалу используют в обязательном порядке при всех видах кабинетного отбеливания (то бишь, когда в клинике отбеливают), например, при отбеливании ZOOM. Во-первых, для того, чтобы выяснить, каков у пациента исходный цвет, во-вторых, чтобы определить оттенок, получившийся после процедуры.  "Заказать" точный цвет нельзя, при всем желании, т.е. формула "любой каприз за ваши деньги" тут не сработает. Даже врач может только примерно предположить, каким получится цвет после отбеливания. Все зависит от исходного цвета и индивидуальных свойств эмали. А "унитазно-белый" цвет после отбеливания можно получить крайне редко, только если исходный цвет уже и так был очень светлый. Как правило, эмаль отбеливается на несколько тонов. В первый день она кажется светлее из-за обезвоживания, только через несколько дней можно увидеть реальный цвет, полученный после процедуры... Ну и - печальная новость - со временем эмаль темнеет, т.е. эффект отбеливания недолговечен; но - хорошая новость - все равно не возвращается к первоначальному исходному цвету  :)
P.S.: делала отбеливание зум два раза  :D
Унитазно-белые зубы многих звезд и не звезд - результат не отбеливания, как принято считать, а работы ортопеда, который сделал пациенту виниры или коронки. Вот тут да, можно разгуляться и заказать цвет "вырви глаз". Хороший врач попытается отговорить пациента от такой "красоты"... Ну и если не получится отговорить, то исполнит желание пациента   :crazy:

+1

673

Шочикецаль, ну и как твои впечатления от отбеливания? и какой у тебя естественный оттенок эмали?

0

674

n@n@ написал(а):

Шочикецаль, ну и как твои впечатления от отбеливания? и какой у тебя естественный оттенок эмали?

О своих впечатлениях я уже писала в этой теме тут, пост № 433 и еще тут, пост № 528. Свой исходный оттенок я, конечно же, не помню, т.к. отбеливание делала давно, но были очень желтые зубы, прям буээ  :insane:
____________________________________________________________________________________________

Вставила фотку, чтоб можно было сравнить цвет "до" и "после". Синей стрелкой помечен клык на НЧ, там внизу был клин, его заделали пломбой точно в цвет зубов. Т.е. нижняя часть клыка - это пломба, сохранившая исходный цвет зуба. Все остальное отбелилось, а пломба осталась неизмененной. Таким же был первоначальный цвет всех зубов.

http://i079.radikal.ru/1101/bf/66b2b89a8c63t.jpg

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-09 00:36:44)

0

675

Шочикецаль
А как у вас сейчас эмаль? Нет проблем из-за отбеливания??

0

676

zuuubki:) написал(а):

А как у вас сейчас эмаль? Нет проблем из-за отбеливания??

Ну у меня и до отбеливания была повышенная чувствительность эмали, так что после него ничего особо не изменилось, такая же чувствительная  ^^ Но хуже не стало, точно.

0

677

Шочикецаль
мерси аз столь подробный ответ! сама оч хочу отбелить зубки, но боялась, что через некоторое время станет еще хуже, чем было)
цвет у меня тоже желтый(

0

678

Футка написал(а):

мерси аз столь подробный ответ! сама оч хочу отбелить зубки, но боялась, что через некоторое время станет еще хуже, чем было)

Пожалуйста  :) Цвет хуже не станет, точно, а вот чувствительность эмали, если ее не было, может появиться.

0

679

Слышала, что это еще зависит от врача. Опытный врач не должен допустить чувствительности.

0

680

так чувствительность не от врача зависит) а от зубиков.
врач должен посоветовать: делать не делать. имхо.
хотя я все равно буду делать.

0

681

Футка написал(а):

так чувствительность не от врача зависит) а от зубиков.
врач должен посоветовать: делать не делать. имхо.
хотя я все равно буду делать.

Я меня на работе есть сотрудница, которая много лет проработала асистентом стоматолога. Сказала, что зависит как врач сделает отбеливание. Хотите верьте хотите нет.
Но если зубы чувствительные они такими и останутся.

0

682

n@n@ написал(а):

Но если зубы чувствительные они такими и останутся.

это понятно. отбеливание все-таки хим атака на зубы.
красота требует жертв.

0

683

А я решила-ну его, это отбеливание....столько заморочек...Лучше пастой и углем активированным, имхо )))

0

684

Вообще моя мечта луминиры! И зубы не травмируют и не окрашиваются и идеальная форма у них.
Но и стоят они однако, машину можно за эти деньги купить :(

0

685

n@n@
И сколько они стоят?

0

686

Wedy написал(а):

n@n@
И сколько они стоят?

У нас вообще цены космические!
280$ один зуб а мне нужно как минимум 5 (((
Кстати цены на них упали на 140$ с того года.
Может еще пару лет подождать :)

Отредактировано n@n@ (2011-01-10 15:46:12)

0

687

15тыс стоит отбеливание
в той клинике где я устанавливала брекеты
и то они сказали что отбеливают только 6 зубов сверху и снизу(улыбочную зону)
а есть отбеливающие средства ну что-бы в домашних условиях?))) :crazy:

0

688

ОксанаVesna
как это только улыбочную зону))))) а остальные зубки?

0

689

а остальные почему-то не трогают)хз почему

0

690

ОксанаVesna написал(а):

и то они сказали что отбеливают только 6 зубов сверху и снизу(улыбочную зону)

В нормальных стоматологиях зоной улыбки считается зона от 5-ки до 5-ки, т.е. по 10 зубов на каждой челюсти. Их и отбеливают. Во-первых, потому что 6-ки нет смысла отбеливать, их все равно не видно, во-вторых, потому что, даже если нанести отбеливающий состав на 6-ки, то они не попадут в зону действия отбеливающей лампы.
ОксанаVesna, в твоей клинике решили сэкономить: за те же деньги меньше зубов. От клыка до клыка... Смешно даже. Не ходи туда  :)

ОксанаVesna написал(а):

а есть отбеливающие средства ну что-бы в домашних условиях?)))

Есть. Много.

0