Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 451 страница 480 из 810

451

Лучшее средство на все времена - зубной порошок :) Раз в неделю пользуюсь и довольна, как маленький слоник :)

0

452

сфотографировала зубы после отбеливания.
Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая
как видите, зубы просто выглядят чистыми, очень естественным, по-моему.

0

453

Ikra написал(а):

Девочки, такой вопрос: кто-нибудь отделивал зубы при удаленном нерве на каком-то из передних? Просто у меня сейчас один зуб темнее остальных (т.к. нет нерва). Врач ее до установки сказал, что отбеливать можно только после снятия брекетов, т.к. внутрь зуба кладется лекаство, оно осветляет и зуб потом очень хрупкий (обычное отбеливание такие зубы не берет). Вот я думаю, как быть: отбелю я зубы, потом подгоню цвет этого под остальные. Но все зубы будут темнеть, а он останется белым. Что делать, не знаю

У меня такая же проблема, 1-ца верхняя без нерва и потемневшая. после снятия будут делать внутриканальное отбеливание. но сами врачи говорят, что очень трудно попасть в цвет остальных зубов, отбеливаемый зуб может среагировать по-разному и отбелиться очень сильно. Думаю не стоит парится, придется доверится профессионалам, пусть думают они как это сделать.

Отредактировано Flora (2010-06-25 11:06:29)

0

454

Kris_ написал(а):

сфотографировала зубы после отбеливания.
Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая
как видите, зубы просто выглядят чистыми, очень естественным, по-моему.

да очень естественными выглядят зубки  :D

Крись, ты про восстановление хде-то рассказывала? я не помню...

"Восстанавливали форму левой 1 (сверху и обтачивание)"  сверху? что делали?
и почему ты говоришь,что "четверку делали просто немного шире, чтоб закрыть щель и уравнять ее толщину с левой 4", а дырка явно между 2-й и 3-й?

у мине один в один ситуация сейчас...  тебе хто эстетику делал? дорого?

0

455

Lana Moroz написал(а):

Класс! И сколько такая процедура стоит?

9000 зуб :writing:

0

456

Pushok написал(а):

да очень естественными выглядят зубки  
            Крись, ты про восстановление хде-то рассказывала? я не помню...
            "Восстанавливали форму левой 1 (сверху и обтачивание)"  сверху? что делали?и почему ты говоришь,что "четверку делали просто немного шире, чтоб закрыть щель и уравнять ее толщину с левой 4", а дырка явно между 2-й и 3-й?
            у мине один в один ситуация сейчас...  тебе хто эстетику делал? дорого?

А чего про него рассказывать, я сама опомниться не успела :) Просто у меня зубки были разной ширины. Сверху 1ки просто увеличили шейку зуба. 4ку - тоже делали шире, как я и описала. Итого у меня затронуто 4 зуба.
А в последний раз от сказала, что нужно бы еще и левую двойку чуточку сделать шире, т.к. она теперь уже правой, хотя это и не принципиально - по моему желанию. Я пока думаю :(
Стоило все около 2 500 зубик. Очень дорого :( Саму эстетику делала другой врач, мой лечащий. У нас вроде так принято, кто лечит, тот и протезированием и эстетикой может азниматься..

0

457

Крись, напиши мне в личку, где тебе делали? у мине вариант пока 8000 за зуб :(

0

458

Всем привет!Мне после ношения изготовили капы,и мне мой врач посоветовала раствор для отбеливания,который можно туда вливать.Называется он Opalescense! :cool: Расскажите пож.кто-нибудь пробывал?как эффект!!Можно купить его в наборе с капами (около 3500) или вливать в капы,изготовленные после брекетов(только раствор 1500р) :flag:

0

459

Алекс! ты в капах отбеливался? скока туда надо геля заправлять? я чё-то размахнулась, мне на низ шприца не хватило  :huh:  и мине десны разболелись и уголочки, которые между зубьями побелели даже - так должно быть?

Отредактировано Pushok (2010-06-30 15:14:58)

0

460

Пуш, мож я смогу чем-то помочь. У меня не опалесценс правда был, но тоже шприц с гелем для домашнего отбеливания в капах. Day white ACP. Так там надо было по капельке геля размером меньше рисового зернышка выдавливать на каждый "зуб" в капе на ту сторону, которая прилегает к внешней стороне зуба, по центру. Когда капу надеваешь, гель как раз расползается по всему зубу и не задевает десны. Правда я в первый раз накосячила, на некоторые зубы выдавила больше, чем нужно и гель попал на десны, он их разъедает, капец. Ну ниче, потом проходит. Но, конечно, в идеале, гель не должен попадать на десны.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-06-30 20:19:58)

0

461

Pushok я не лила гель в каппы, я намазывала гель ватной палокой на зубы и потом одевала каппу. Так намного экономнее выходит..

0

462

♥Анюта♥ написал(а):

Пуш, мож я смогу чем-то помочь.

Нюсь, пасиб :)
я сама уже поняла, что переборщила. Хорошо, что сказала, что на переднюю поверхность надо наносить, а то я на донышко капала.
У мине шейки зубов сильно оголены и как бы вдаются в десны, поэтому по любому капы десны закрывают и жжется противно :(
сейчас в них сидю - еще горло стало першить, хотя стараюсь не глотать, а плеваться... ротик пересыхает  :'(  трудное ето дело...

Отредактировано Pushok (2010-07-01 11:28:24)

0

463

Flora написал(а):

У меня такая же проблема, 1-ца верхняя без нерва и потемневшая. после снятия будут делать внутриканальное отбеливание. но сами врачи говорят, что очень трудно попасть в цвет остальных зубов, отбеливаемый зуб может среагировать по-разному и отбелиться очень сильно. Думаю не стоит парится, придется доверится профессионалам, пусть думают они как это сделать.

Блин, вот и мне тоже самое говорят и настойчиво втирают виниры.

0

464

Ikra, подумай. Винир никогда не поздно поставить, о вот вернуть сточенную по винир эмаль уже нельзя. Можно попробовать отбелить, а уж если не получится, тогда винир поставить. А почему настойчиво виниры втирают? Есть какие-то сложности или противопоказания к отбеливанию? Моей подруге один стоматолог-вредитель в верхнюю единицу резорцин заложил, так он у нее порозовел. И сделать теперь действительно ничего нельзя - только винир или коронка. А я была на консультации у двух стоматологов, сказали - отбелим без проблем, даже сами предлагали.

Отредактировано Flora (2010-07-02 10:03:11)

0

465

Девочки, я ещё брекеты не поставила - все орты в отпусках, вот думаю пока есть месяц - отбелить пока зубы - стоит или не стоит? Вопрос такой потому что, наверное, кое-что подлечить ещё надо и не понятно, что делать сначала - лечить или отбеливать. И надо ли лечить, если каие-то зубы удалять придётся?? (есть знакомый врач, который може всё это хорошо сделать, чтоб не переплачивать потом). У кого какой опыт в этом деле? http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif

0

466

Если ставить вестибулярные, то смысла большого отбеливать нет, все-таки бОльшая часть зуба закроется брекетами,а травмировать эмаль перед приклейкой незачем. Если лингвальные - то можно отбелить и в процессе носки. А отбеливать конечно же надо после того, как зубы вылечишь (хотя если плобы есть снаружи, то их потом придется поменять под цвет отбеленной эмали)

0

467

Flora написал(а):

Ikra, подумай. Винир никогда не поздно поставить, о вот вернуть сточенную по винир эмаль уже нельзя. Можно попробовать отбелить, а уж если не получится, тогда винир поставить. А почему настойчиво виниры втирают? Есть какие-то сложности или противопоказания к отбеливанию? Моей подруге один стоматолог-вредитель в верхнюю единицу резорцин заложил, так он у нее порозовел. И сделать теперь действительно ничего нельзя - только винир или коронка. А я была на консультации у двух стоматологов, сказали - отбелим без проблем, даже сами предлагали.

Мне все стоматологи говорят, что цвет все равно не получится 100% такой, как у других зубов + зуб станет очень хрупким и может отколоться.

0

468

Ikra написал(а):

Мне все стоматологи говорят, что цвет все равно не получится 100% такой, как у других зубов + зуб станет очень хрупким и может отколоться.

Риск конечно же есть, но уж очень уверенно стоматологи говорили про безпроблемное отбеливание. Я думаю, что рискну. Во всяком случае времени на обдумывание еще о-о-о-очень много.

Отредактировано Flora (2010-07-12 11:23:31)

0

469

А тут есть кно-нибудь, кто зубки отбеливал каким-нибудь средством, продающимся в аптеке? Интересно, как эффект, есть?  :) а то на Zoom боюсь деньжат не хватит :nope:

0

470

А, кто-нибудь слышал или даже делал реставрационное отбеливание зубов ? Это когда без обточки приклеивают  очень тонкую пластину толщиной с альбомный лист, без обточки ?

0

471

^katya^ написал(а):

А, кто-нибудь слышал или даже делал реставрационное отбеливание зубов ? Это когда без обточки приклеивают  очень тонкую пластину толщиной с альбомный лист, без обточки ?

Да, читала о таком. Это называется люминиры - супертонкие виниры, которые наклеиваются непосредственно на зубы без обточки. Правда многие стоматологи скептически относятся к этому методу. Не знаю почему, но читала об этом на российском стоматологическом форуме, там обсуждалось это между самими стоматологами. И удовольствие это недешевое - 25-30 т.р. за одим люминир

0

472

Flora написал(а):

И удовольствие это недешевое - 25-30 т.р. за одим люминир

неееееееееееет, 3000 р за 1 люминир )))

0

473

^katya^ написал(а):

А, кто-нибудь слышал или даже делал реставрационное отбеливание зубов ? Это когда без обточки приклеивают  очень тонкую пластину толщиной с альбомный лист, без обточки ?

Вот что думают по этому поводу врачи.

0

474

^katya^ написал(а):

неееееееееееет, 3000 р за 1 люминир )))

Я имею ввиду запатентованые люминиры, кот. изготавливаются в Калифорнии (или по лицензии). А ты наверное имеешь ввиду какую-то другую техногию?

0

475

Шочикецаль написал(а):

Вот что думают по этому поводу врачи.

ааа , это я читала, особо не поняла, мнение доктора не увидела ))) по делу мало информации

Flora написал(а):

Я имею ввиду запатентованые люминиры, кот. изготавливаются в Калифорнии (или по лицензии). А ты наверное имеешь ввиду какую-то другую техногию?

?????
%-)  вон как
я имею ввиду.... люминиры, которые изготовляются в столичных клиниках, кстати, не во многих   :yep:

0

476

^katya^ написал(а):

по делу мало информации

Согласна,  там много лишних букаФФ  :D

^katya^ написал(а):

мнение доктора не увидела

В этой ссылке наиболее информативен пост №14 от Следкова Михаила. Если вкратце, суть в том, что рот человека - очень агрессивная среда, где зубы подвергаются непрерывной химической атаке и сильнейшим механическим воздействиям. Для того, чтоб все это выдержать, зубная эмаль должна обладать чрезвычайно высокой прочностью и химической устойчивостью. На сегодняшний день самым эффективным материалом для зубных реставраций является керамика, которая по своим характеристикам наиболее близка живой человеческой эмали. Если то, что преподносят как "реставрационное отбеливание"  - не виниры или люминиры (а они, как известно, сделаны из керамики), то, следовательно, эти "тонкие как альбомный лист пластины" сделаны из чего-то другого, менее прочного и долговечного, например, как предположил Следков, из пластмассы. Таким образом, такие "чудо-реставрации" недолговечны и непрочны, могут запросто отвалиться, на них могут в самое ближайшее время после наклейки появиться сколы и трещины. А если они не отвалятся сами, то для того, чтоб заменить такую накладку на зуб (даже если наклеена она была без обточки), придется ее пилить! То есть, зуб  по-любому будет поврежден, но не при наклейке, а при снятии. Мнение специалиста высказано в этом посте достаточно однозначно: "Налицо введение пациента в заблуждение и недобросовестная реклама".

Отредактировано Шочикецаль (2010-09-09 17:17:24)

0

477

Шочикецаль написал(а):

То есть, зуб  по-любому будет поврежден, но не при наклейке, а при снятии. Мнение специалиста высказано в этом посте достаточно однозначно: "Налицо введение пациента в заблуждение и недобросовестная реклама".

а да, с этим согласна...
моя знакомая делала люминиры, кстати, через 2 года треснуло немного...как она лечило это, я не знаю.

Но зубы сами по себе стачиваются с годами... все мы не вечны, а красивой быть хочется )))

0

478

^katya^ написал(а):

Но зубы сами по себе стачиваются с годами

Таки да  :disappointed: Но в случае с этими подозрительными пластинками-накладками, боюсь, речь идет даже не о годах, а о месяцах, всего лишь. Неужто ради сомнительного удовольствия пощеголять пару месяцев с белозубой улыбкой, стоит рисковать здоровыми (пока еще   ;)  ) зубами? Тогда уж лучше ставить нормальные классические виниры. Да, дорого, да, с обточкой, но зато качественно. И простоят они не пару месяцев, как эти пластмассовые пластинки, а лет 10, а может, и больше, при качественно выполненной работе. Кстати, очень многие доктора и насчет люминиров очень негативно высказываются. Большинство приличных врачей именно за классические виниры с обточкой. А вообще, ИМХО, лучше в этом случае сделать ZOOM.  Хотя и про него много чего плохого можно сказать. Я тут уже писала про это (давно), два раза его делала. Но если выбирать, то лучше снова сделаю зум, чем эти странные пластинки.

0

479

Я хочу отбелить зубки после снятия, но даже не представляю, как оно все будет. У меня очень желтые зубы и больше половины зубов в пломбах. А на верхней мертвой единичке вообще стоит винир.
Если отбеливать зубы после снятия, то перед этим надо вылечить кариес и заменить некоторые пломбы. После отбеливания они по-любому будут по цвету отличаться, и что, менять их второй раз?.. Или мне вообще не заморачиваться отбеливанием, а просто отреставрировать и вылечить зубки? В общем я ничего не знаю, сплошные вопросы...
Еще я хочу предупредить: виниры со временем темнеют и через год-два начинают заметно отличаться по цвету!
Такую картину я наблюдала не только у себя, но еще у подруги. У меня винир стоит уже 6 лет и я кусаю и разгрызаю этим зубом все подряд. Да он крепкий. Может он простоит еще 10 лет. Но темный.

Отредактировано Gardemarina (2010-09-09 18:08:28)

0

480

Gardemarina написал(а):

виниры со временем темнеют и через год-два начинают заметно отличаться по цвету!

А у тебя керамический винир, или композитный?

0