Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 421 страница 450 из 810

421

Kris_ написал(а):

Потом сделали слепок на твердую каппу, чтоб дома еще отбеливать.

Крися, так у тебя для отбеливания капа твердая? это случаем, не ретейнер съемный? а что ты будешь в капу заправлять?

0

422

Rada написал(а):

ну а кстати с помощью ультрофиолетовых ламп можно отбелить зубы,я слышала,но то наверно специальные

Это наверно про Zoom? А вот интересно он бесопасен? И что лучше? Хочу тоже отбелить, но оттенка на 2, чтобы без фанатизма.

0

423

Lele4ka написал(а):

Это наверно про Zoom? А вот интересно он бесопасен?

так, прочитала всю темку, понля, что опасен...что же делать???так хочется зубки чуток побелее сделать  :question:

0

424

Kris_ написал(а):

если присмотреться хорошо видны следы брекетов. Т.е. пятнышки, где был клей чуть темнее, чем все что вокруг

А отбеливать именно из-за этого сказали? Или только из-за реставрации?
Орт по поводу пятнышек что-либо сказал?

0

425

Pushok написал(а):

Крися, так у тебя для отбеливания капа твердая? это случаем, не ретейнер съемный? а что ты будешь в капу заправлять?

Ага, Пушок, твердая, а ретейнера пока нету, мне ж обратно будут бреки ставить, после реставрации, скорее всего.
Я заправляю в нее ничего, я мажу гель палочкой на зубы, потом одеваю каппу, так меньше расход и на десны сейчас по кр.мере никак не повлияло. Я накладываю гель на 5 часов где-тО, потом гель роксовский, он зубы успокаивает хорошо. однажды гель продержала до утра, так зубы болели так же почти как после офисного отбеливания :(
каппа ужасно неудобная, держу ее нижними зубами всю ночь, о том, чтоб говорить в ней не идет и речи. короче все это такое "мучение" ночью вообще никакого настроения! особо эти подъемы напрягают.

Smally написал(а):

А отбеливать именно из-за этого сказали? Или только из-за реставрации?Орт по поводу пятнышек что-либо сказал?

Нет, не изза этогО, а чтобы погда реставрировать подобрать светлее цвет. Ну орт моя просто хорошо к отбеливанию относится, у нее отбеленая улыбка вполне себе ничего, она говорит, что сейчас у них вполне мягкие методы применяются, и еще другая врач, которая ассестирует, тоже в бреках, но прозрачных , так она себе отбеливала перед установкой, так действительно зубы красивее смотрятся.
сейчас после домашнего отбеливания мне кажется, что пятна уже не заметны стали, хотя сами зубы белее не стали, и вообще они у меня особо белыми не выглядят, просто ..чистыми, что ли. Я пью кофе по-утрам, може это влияет :(
вообще быстрей бы его закончить, отбеливание это. Мне не доставляет удовольствия это и особо не хочется, чтоб зубы были белые, мне это до фонаря, если честно :) Просто я ей верю, и она говорит - так будет лучше.

0

426

Kris_ написал(а):

вообще быстрей бы его закончить, отбеливание это. Мне не доставляет удовольствия это и особо не хочется, чтоб зубы были белые, мне это до фонаря, если честно  Просто я ей верю, и она говорит - так будет лучше.

Удачно тебе пройти все эти процедуры!  :flag:
Я собираюсь отбеливать после снятия, но пока откровенно позитивного отзыва об этой процедуре и результатах не слышала. Поэтому немного страшновато.

0

427

Smally написал(а):

Удачно тебе пройти все эти процедуры!   Я собираюсь отбеливать после снятия, но пока откровенно позитивного отзыва об этой процедуре и результатах не слышала. Поэтому немного страшновато.

Спасибо большое! очень приятно :)
а твоя орт отбеливает зубы? ну вот для меня, например, стало позитивным то, что сами орты и врачи отбеливают зубы в той клинике, где я лечусь. НУ и то, что моя подруга Koshka Uni тоже отбеливала зубки :)))))
потом , кстати, посмотришь - если пятнышки останутся за зубках, тоже будет стимул. Я вот не знаю, может быть ум еня под бреками пятна были потому, что я не делала генеральную чистку у врача перед установкой на ВЧ.

0

428

Ребята, кто задумывается делать отбеливание, делюсь своим опытом. Это не советы, наказы или запугивания. Это выводы, которые я сделал сам для себя.
Итак, я проходил и через Zoom (в кресле стоматолога), и через домашнее отбеливание каппами.

Вот основное, что я вынес для себя:
1. Любое отбеливание ВРЕДНО для зубов (эмали, дёсен...). Не обманывайтесь, читая рекламу про безопасное отбеливание.

2. Если решились на отбеливание, проведите добросовестный ресёчинг в инете, по форумам-отзывам, не идите в первую попавшуюся клинику делать. Выберите достойную клинику и врача. Как мне кажется, в 90% случаев врачи будут уговаривать вас сделать отбеливание, т.к. это большие и быстрые деньги для клиники.

3. Перед любым отбеливанием нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить весь кариес, если он есть, проверить старые пломбы. Возможно, нужно будет сделать рентгеновский снимок. Не экономьте денег - сделайте. Объясню почему: под старыми пломбами может развиваться кариес, а вы об этом и не знаете, ходя в полной уверенности, что всё ок. Так вот, этот едкий гель для отбеливания может проникать под пломбу и усугублять процесс разрушения зуба. Это на самом деле очень серьёзно.

4. Перед любым отбеливанием нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать профессиональную чистку зубов. И не в один день с самим отбеливанием.

5. Если вы хотите быстрое отбеливание за час (или 40 мин.) в кресле стоматолога за 1 визит, вы действительно получите цвет унитаза (как я говорю) - настолько белый и даже неестественный порою. НО! Это очень болезненная процедура! Это как разряды электрического тока, которые бьют по всем зубам. Обязательно выпейте перед процедурой обезболивающую таблетку, да и после тоже. Когда я сделал себе такое, очки, которые мне надели на время проведения процедуры, запотели, я был весь мокрый от боли и напряжения. После любой звук отдавался разрядом в зубы. Потом я лёг спать, т.к. делать в таком состоянии абсолютно ничего нельзя, на следующий день всё прошло. Чтобы этого избежать, читайте п. 6.

6. Можно добиться белоснежной улыбки гораздо проще: сделайте профессиональную чистку и закажите себе каппы для домашнего отбеливания. Это всё. За несколько ночей вы добьётесь такого же результата. По своему опыту могу сказать, что лучший гель (я пробовал разные) для этой цели Zoom Weekender.

7. Побочные действия геля: могут заболеть и кровоточить дёсны (сразу же прекращайте тогда), может першить горло (за ночь вы будете со слюной глотать этот гель, это неизбежно, т.к. вы спите).

8. После отбеливания (недельку-другую) постарайтесь, по возможности, не пить кофе, крепкий чай и есть красящиеся продукты, типа свёклы, моркови. Или хотя бы заваривайте чай не крепким, разбавляйте его водой.

9. Психологический момент тоже важен: когда вы увидите результат, когда вам окружающие станут говорить комплименты, какие у вас белые зубы (а это будет) - вы подсядите на отбеливание. Любое лёгкое потемнение будет вызывать у вас панику. Старайтесь делать отбеливание пореже. Мне вообще недавно мой стоматолог сказал, что не чаще, чем раз в полгода (а я делал и раз в месяц, и раз в два - т.е. очень часто).

10. И напоследок скажу, что от природы жёлтые, желтоватые зубы отбеливаются лучше и результат действительно великолепен. От природы серые зубы отбеливаются похуже.

Отредактировано Alex_kot (2010-05-29 17:04:22)

+2

429

а я бы хотел только клыки отбелить, так как они желтее остальных зубов

0

430

Alex_kot написал(а):

от природы жёлтые, желтоватые зубы отбеливаются лучше и результат действительно великолепен. От природы серые зубы отбеливаются похуже.

+1
мой орт сказал мне то же самое - у меня желтый оттенок, должны отбелиться без проблем...
долго читала и собирала инфу, в итоге все же остановилась на ZOOM...из серии "вредно" не про меня - ЖИТЬ ТОЖЕ ВРЕДНО :playful:

installat написал(а):

а я бы хотел только клыки отбелить, так как они желтее остальных зубов

а потом клыки станут "белее всех остальных"?)))))

0

431

интересно, а кто нибудь пробовал отбеливать только клыки?

0

432

Радостное открытие: в инструкции к реминерализующему гелю Рокс написано, что улучшается внешний вид зубов и их цвет. Так вот, это правда! За 2 недели зубы стали гораздо белее, причем такими я их не видела после использования отбеливающих зубных паст в течение долгого времени (а другие отбеливания я не пробовала и не буду). Мне такого приятного бонуса реминерализации более чем достаточно. :cool: Надеюсь, что и эмаль укрепляется так же быстро и хорошо.

Может кто пользовался Тусс Муссом, есть эффект отбеливания от него или нет?

0

433

Васька написал(а):

Может кто пользовался Тусс Муссом, есть эффект отбеливания от него или нет?

Я пользовалась, но эффекта отбеливания не заметила. Может, просто не обращала внимания :dontknow:

0

434

Nikki написал(а):

ппц     интересно, народ, реально на столько глуп (те, кто писали) или просто шутка?

ребят, смех смехом, но я вот несколько раз попробывал и действительно зубки белее становятся. Хоть верь хоть не верь:) И это не иллюзия из-за контраста загорелой кожи и желтых зубов.
А вообще я вот не пойму, сначало делают отбеливание, а потом кариес залечивают в тон отбеленных зубов? Или сначала залечивают? Просто копая инфу в инете нашел подобные противоречия

Отредактировано Steph (2010-05-31 12:21:33)

0

435

Steph написал(а):

А вообще я вот не пойму, сначало делают отбеливание, а потом кариес залечивают в тон отбеленных зубов? Или сначала залечивают?

Сначала залечивают. Отбеливание нельзя делать на больные зубы.

Отредактировано Alex_kot (2010-06-02 23:24:59)

0

436

Alex_kot написал(а):

По своему опыту могу сказать, что лучший гель (я пробовал разные) для этой цели Zoom Weekender.

Алекс, а Opalscence, ты не пробовал? мне его, орт сказал, надо.

Отредактировано Pushok (2010-06-03 10:52:11)

0

437

travelfrog написал(а):

до этого эти места не были видны из-за скученности. теперь зубы встали в ряд, и вот такая засада

если отбеливание не уберет, просто покройте эстетическим композитным материалом, например, Venus

0

438

Alex_kot написал(а):

Итак, я проходил и через Zoom (в кресле стоматолога)

Ой-ой-ой... А я через 7 деньков пройду то же самое....
Только вот не пойму, многие мои знакомые, прошедшие эту процедуру, говорят что больно вообще не было... Некоторые говорят, что чуть чуть...
Мой врач сказал, что только одна мадам из сотни, поскуливала у неё в кресле...

0

439

Ёршик Леся написал(а):

просто покройте эстетическим композитным материалом, например, Venus

а для этого надо шлифовать/подтачивать зубы?

0

440

Pushok написал(а):

Алекс, а Opalscence, ты не пробовал? мне его, орт сказал, надо.

Эту марку не пробовал. Вы собираетесь отбеливать во время ношения брекетов?

Лили написал(а):

Ой-ой-ой... А я через 7 деньков пройду то же самое....
Только вот не пойму, многие мои знакомые, прошедшие эту процедуру, говорят что больно вообще не было... Некоторые говорят, что чуть чуть...
Мой врач сказал, что только одна мадам из сотни, поскуливала у неё в кресле...

Не волнуйтесь вы так! :)
На самом деле, у всех разный порог чувствительности, НО, на всякий случай, перед походом выпейте таблеточку обезболивающего, и всё будет ок.

0

441

Ну, мне для того, чтоб сделать те же выводы, хватило и двух отбеливаний - в кресле и дома :) Так что советы собраны очень дельные!

Alex_kot написал(а):

После любой звук отдавался разрядом в зубы. Потом я лёг спать, т.к. делать в таком состоянии абсолютно ничего нельзя, на следующий день всё прошло. Чтобы этого избежать, читайте п. 6.

и это было.. зря я спать не легла сразу, действительнО, раздражает все, не только звуки, но и любые шевеления вокруг :) Так что лучше спать лечь, чтоб не поубивать всех вокруг в этот день
Как разультат (прошло две недели с моих мучений) - я имею практически незаметный результат отбеливания (может быть потому, что пила по утрам кофе) - зубы выглядят просто естественно чистыми, вот и все, никакой унитазной белизны нету. Эмаль заметно желтее к основанию зуба. Может это и хорошо, я уже сама не знаю, но переживаю, что они немного потемнели, как будто и нету результата совсем (хотя он, безусловно есть, вот такая психология отбеливания).. Но я так жалела сразу, когда решилась на отбеливания у стоматолога, поэтому может и хорошо, что они не слишком белые - не будет так заметна реставрация.

Alex_kot написал(а):

На самом деле, у всех разный порог чувствительности, НО, на всякий случай, перед походом выпейте таблеточку обезболивающего, и всё будет ок.

мне врач, который делала отбеливание сказала, что когда делала она сама, то зубы заболели у нее только к вечеру..

0

442

travelfrog написал(а):

а для этого надо шлифовать/подтачивать зубы?

Зуб слегка обтачивается, но не весь, а только его видимая часть - спереди, по бокам, режущий край и немного сзади (необходимый, так сказать "захлест").
Вот три фото (1 - до стачивания, 2 - сточено 3 зуба (6,5,4), 3 - зубы с винирами):
http://keep4u.ru/full/04e3a8da127b46fb5 … 8b0e3.html
После стачивания слоями наносится композит, каждый слой "закаливается" специальной лампой. Используется материал двух видов - более плотная "база" и оттеночная прозрачная эмаль.
Вообще, если по-дамски (т.е. безграмотно с точки зрения профессионалов  ) рассуждать, то в принципе эта процедура чем-то отдаленно напоминает наращивание ногтей. И если применить подобное сравнение к винирам, то композитные виниры отличаются от "наклеечных" так же, как накладные ногти (которые приклеиваются к своим ногтям ) от нарощенных (которые становятся единым целым со своими).

0

443

Alex_kot написал(а):

Вы собираетесь отбеливать во время ношения брекетов?

нии, у мине съем на носу  :flag: хотя полосками я пыталась белить уже, я ж в лингвалках  :D

0

444

Alex_kot написал(а):

Не волнуйтесь вы так! :)

Сегодня отбелила....
Я даже не могу понять на сколько зубы стали светлей. Я даже шевелиться боюсь. БОЛЬ АДСКАЯ! Причём в кресле просто всё щапало, а потом как начало стрелять на 3-й лампе. Я даже не смогла досидеть. До дома ехала 2 часа вместо 1 часа. Каждый раз как начинало простреливать, приходилась парковаться, а то от боли так и хотелось на педаль посильней нажать, что бы всё закончилось.
Уже 4 таблетки выпила (((( Лежу и не шевелюсь!
Больше я на zoom НЕ ПОЙДУ!!!

0

445

Лили написал(а):

Сегодня отбелила....

Завтра всё ок будет. )

0

446

Ёршик Леся написал(а):

Зуб слегка обтачивается, но не весь, а только его видимая часть - спереди, по бокам, режущий край и немного сзади (необходимый, так сказать "захлест"). Вот три фото (1 - до стачивания, 2 - сточено 3 зуба (6,5,4), 3 - зубы с винирами): http://keep4u.ru/full/04e3a8da127b46fb5 … 8b0e3.htmlПосле стачивания слоями наносится композит, каждый слой "закаливается" специальной лампой. Используется материал двух видов - более плотная "база" и оттеночная прозрачная эмаль. Вообще, если по-дамски (т.е. безграмотно с точки зрения профессионалов  ) рассуждать, то в принципе эта процедура чем-то отдаленно напоминает наращивание ногтей. И если применить подобное сравнение к винирам, то композитные виниры отличаются от "наклеечных" так же, как накладные ногти (которые приклеиваются к своим ногтям ) от нарощенных (которые становятся единым целым со своими).

Ого! Очень красивые зубки получились:) Но на долго ли?

0

447

Ёршик Леся написал(а):

Зуб слегка обтачивается

ой, я на такое не решусь  %-)

0

448

Девочки, такой вопрос: кто-нибудь отделивал зубы при удаленном нерве на каком-то из передних? Просто у меня сейчас один зуб темнее остальных (т.к. нет нерва). Врач ее до установки сказал, что отбеливать можно только после снятия брекетов, т.к. внутрь зуба кладется лекаство, оно осветляет и зуб потом очень хрупкий (обычное отбеливание такие зубы не берет). Вот я думаю, как быть: отбелю я зубы, потом подгоню цвет этого под остальные. Но все зубы будут темнеть, а он останется белым. Что делать, не знаю   :dontknow:

0

449

Lana Moroz написал(а):

Ого! Очень красивые зубки получились:) Но на долго ли?

Устанавливают их на всю жизнь, на 5 лет дается гарантия. Гарантия - это значит, что если в течение 5 лет у Вас что-то с ними произойдет (например, скол, трещинка или еще что-то в таком духе - разумеется, при условии, что Вы не будете зубами орехи грызть и бутылки открывать  ), Вам их будут "чинить" бесплатно. Уход за такими зубами - такой же , как за своими.
А после истечения гарантийного срока "ремонт" (если он будет требоваться) будете делать уже за деньги. Менять полностью, естественно, ничего не надо.

0

450

Ёршик Леся написал(а):

Устанавливают их на всю жизнь, на 5 лет дается гарантия. Гарантия - это значит, что если в течение 5 лет у Вас что-то с ними произойдет (например, скол, трещинка или еще что-то в таком духе - разумеется, при условии, что Вы не будете зубами орехи грызть и бутылки открывать  ), Вам их будут "чинить" бесплатно. Уход за такими зубами - такой же , как за своими. А после истечения гарантийного срока "ремонт" (если он будет требоваться) будете делать уже за деньги. Менять полностью, естественно, ничего не надо.

Класс! И сколько такая процедура стоит?:)

0