Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 391 страница 420 из 810

391

Нельзя отбеливать, потому что эмаль зубов после брекетов должна немного адаптироваться, для нее брекеты - стресс, после снятия назначают процедуры по укреплению эмали, а если ее отбелить сразу, то это может нанести ей вред. И деснам тоже. Так что зачем гнать лошадей?
Вообще, Алекс, не огорчайся, что тебе уже 30, я тоже уже в 25)))))))) поставила брекеты. Жаль, что не было возможности сделать это раньше. И у меня тоже стали местами появляться желтоватые пятна на моих белых зубах, цвету которых все завидовали. Но это нормально. Я у врача спрашивала, она сказала, что просто надо будет сходить на чистку, а когда - она сама назначит. Так что не расстаривайся. Скоро будешь в Голливуде, а мне туда еще идти и идти. Эх...

0

392

Поделюсь немного своим опытом. Я делала всё )).
      Профессиональную чистку с эйрфлоу - регулярно, во время ношения брекетов - раз в 4 месяца. Без брекетов - раз в полгода. Сама гигиенистка рекомендует такие интервалы. А она у меня не хухры-мухры, лучший гигиенист России какого-то там года. Ношению брекетов профгигиена никак не мешает и зубам не вредит, а, наоборот, все хорошо вычищается и профилактика пародонтоза при этом. Брекетоносцам особенно рекомендуется делать профчистку по понятным причинам: с брекетами самостоятельная гигиена затруднена. Так что, эйрфлоу, без сомнения, полезная процедура.
       Делала отбеливание ZOOM-2. Два раза. У меня зубы от природы желтые, угораздило уродиться с таким цветом эмали. Первый раз меня предупредили, что возможно будут неприятные ощущения... Но к такому я точно была не готова. Сидела там с расшеперенным ртом и стонала от боли, у меня непроизвольно слезы из глаз катились. У всех, конечно, по-разному. Но у меня боль была просто адская. Просто в хаотичном порядке то один зуб, то другой так щелкало, что я чуть на кресле не подпрыгивала. Реально, как будто в оголенный нерв иголкой тычут. Они даже хотели мне все снять и прекратить процедуру, но я отказалась, дотерпела. Потом весь день после процедуры периодически щелкало, но ближе к ночи перестало.
        Сначала мне нравился эффект отбеливания, все-таки на несколько тонов зубки стали светлее. Но самое обидное, что постепенно почти весь эффект сходит на нет. Как правильно заметила моя гигиенистка, люди подсаживаются на отбеливание. Поэтому я месяцев через 8 опять поперлась отбеливать зубы :D  Врач мне сказала, может не надо? Опять плакать будете. Но я уже была морально готова к пытке, щелкало так же адски больно, но я уже страдала беззвучно и бесслезно )).
          После второго отбеливания она мне сказала - в третий раз не приходите, не буду Вам делать, а то без эмали останетесь. Но через какое-то время я ее уговорила на отбеливание дома с каппой. Она сделала слепки, изготовила индивидуальные каппы, выдала мне шприц с гелем. В общем, я дома несколько раз поделала, но мне вся эта ежедневная муторная возня как-то поднадоела, тем более, что гель, если попадает на десну, он ее просто разъедает. А он всегда попадает, даже если очень аккуратно и точечно его наносить…
      По-поводу отбеливания: во всех отбеливающих средствах (если они не абразивные, а химические) всегда активный отбеливающий компонент – это перекись водорода, просто процент содержания в разных средствах разный. И всякие там лазерные и другие отбеливания – это просто новый способ дать этой перекиси по-старому проникнуть внутрь эмали. Перекисью водорода обесцвечивают волосы. С зубами происходит то же самое. Это очень и очень вредно для эмали.
      Причем, как я уже убедилась, эффект не держится долго, несмотря на всякие рекламные обещания. После всех этих нехилых издевательств, мои зубы в итоге стали чуть-чуть светлее, может быть на полтона ((.  Возможно, это все эффективно тогда, когда цвет зубов изначально был белым, но изменился под влиянием окрашивающих факторов извне (чай, кофе, курение), тогда отбеливание «проедает» этот слой и возвращает белые зубы. Но если эмаль желтая сама по себе, нифига это не помогает.
        У нас есть один друг, стоматолог, он по дружбе мне сказал, что отбеливание – это рекламный трюк, чтоб разводить на деньги. Ни один порядочный стоматолог никогда не отправит пациента на отбеливание. Это не просто бесполезная, а категорически вредная процедура.
   Вот такие выводы.

0

393

♥Анюта♥ написал(а):

Это не просто бесполезная, а категорически вредная процедура.

я ни разу не делала отбеливание, но тоже слышу, что это очень вредно. у меня такой вопрос - можно ли что-нибудь сделать с темными пятнами на эмали? отбелить их точечно? когда исправилась скученность, у меня на боках двоек оказались такие вот темные пятна - дефекты эмали, как сказал стоматолог. он сказал, что это не кариес, но можно поставить пломбы для эстетического эффекта, но зачем?

0

394

travelfrog
Мне кажется тебе надо сходить на консультацию к специалисту по отбеливанию, делают ли они вообще такое точечное отбеливание. Я про такое ни разу не слышала, правда, но если рассуждать чисто логически - это возможно. Тем более, точечное воздействие не так вредно, как тотальное полное отбеливание. Я тоже думаю, что чем сверлить и ставить пломбы, лучше уж отбелить эти точки, да и все.
Можно попробовать заказать систему домашнего отбеливания в каппах и наносить гель только на эти точки. В общем, надо у специалиста спрашивать. А до этого у тебя эти места были белые?

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-02-12 23:07:29)

0

395

♥Анюта♥ написал(а):

А до этого у тебя эти места были белые?

до этого эти места не были видны из-за скученности. теперь зубы встали в ряд, и вот такая засада  :D

0

396

Да уж, неожиданности всякие происходят, когда зубы разворачиваются :) У меня раньше клыки были наклонены вперед и как-то не бросались в глаза, а щас встали прямо и они у меня какие-то немножко вампирские, заостренные оказались. Но ничего, мне это даже нравится :D

0

397

♥Анюта♥ написал(а):

Ни один порядочный стоматолог никогда не отправит пациента на отбеливание. Это не просто бесполезная, а категорически вредная процедура.

спасибо огромное за свой отзыв!!!

мне сейчас наоборот насоветовали делать отбеливание :angry:
теперь понятно, что это просто развод на деньги :mad:

0

398

Огромное всем спасибо, за информацию!!!!! :writing:

0

399

♥Анюта♥ написал(а):

Можно попробовать заказать систему домашнего отбеливания в каппах

У меня подруга неделю назад делала такое отбеливание. Врач выдал ей капы и гель. 7 ночей она спала с ними. Зубы действительно стали очень белые, но мучения ужасные..  :canthearyou: Болели и зубы, и десны, ни кусать, ни жевать она не могла. Пришлось пить обезболевающее и снотворное. Вот такой вот опыт отбеливания...

0

400

У меня тоже возникли дефекты эмали, как на фотографии наверху... Я подумала, что, наверно, лучше сделаю пломбы. Без вреда для эмали и десен от отбеливания.

0

401

Ношу брекеты почти два месяца, снимать только года через два) Подумываю про отбеливание после снятия, уже даже поговорил с врачом стоматологом, в той же клинике, где работает мой орт. Так вот на удивление (не смотря на то, что эмаль от природы желтоватая) стоматолог (он уже мне не раз делал чистку) откровенно сказал, что если я настаиваю, то сделает мне отбеливание, но предупредил, что сделать один раз  - значит "подсесть" на эту услугу, так как эффект будет теряться и чуть ли не каждые полгода будет возникать желание сделать отбеливание еще раз. Кроме того, сказал, что после отбеливания очень желательно проходить курс восстановления эмали.

Вообщем, после этого я даже не знаю стоит ли оно того. Как именно теряется эффект отбеливание? Зубы возвращаются к прежнему натуральному цвету постепенно или они могут даже становиться еще желтее потом, чем натуральный цвет? Сколько обычно держится эффект?

0

402

YukiBoy написал(а):

снимать только года через два)

Так может через два года придумают что-нибудь более эффективное в области отбеливания?  :yep:

0

403

?Анюта? написал(а):

Делала отбеливание ZOOM-2. Два раза. У меня зубы от природы желтые, угораздило уродиться с таким цветом эмали. Первый раз меня предупредили, что возможно будут неприятные ощущения... Но к такому я точно была не готова. Сидела там с расшеперенным ртом и стонала от боли, у меня непроизвольно слезы из глаз катились. У всех, конечно, по-разному. Но у меня боль была просто адская. Просто в хаотичном порядке то один зуб, то другой так щелкало, что я чуть на кресле не подпрыгивала. Реально, как будто в оголенный нерв иголкой тычут. Они даже хотели мне все снять и прекратить процедуру, но я отказалась, дотерпела. Потом весь день после процедуры периодически щелкало, но ближе к ночи перестало.

А в интернете пишут,что ZOOM на сегодняшний момент,самое эффективное и безопасное отбеливание....А в нашем городе например   ZOOM вообще не делают ,а обычное отбеливание стоит семнадцать тысяч !!!  А я наверное, при первой возможности,сделаю ZOOM. Потому что,одно дело,когда у тебя навязчивая идея, по поводу цвета эмали,а соовсем другое ,когда они реально желтые ,а тебе по работе, нужно общаться с большим колличеством людей.А насчет стоматологов,которые отговаривают...так правильно делают,нужно ко всему относится без фанатизма !!!!!!!!!! 

YukiBoy написал(а):

что сделать один раз  - значит "подсесть" на эту услугу, так как эффект будет теряться и чуть ли не каждые полгода будет возникать желание сделать отбеливание еще раз. Кроме того, сказал, что после отбеливания очень желательно проходить курс восстановления эмали.

ничего плохого в этом не вижу,была бы еще цена подешевле )))  Вы же  периодически посещаете солярии,салоны красоты,фитнес...эффект ведь тоже временный  :nope: ,а  постоянными окрашиваниями волос,или  чересчур интенсивными физическими  нагрузками,тоже можно навредить организму.Другой вопрос,какой  метод  отбеливания, с наменьшим, вредным воздействием (а как мы уже разобрались,этого не избежать) выбрать ?????????????? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

404

у меня была система домашнего отбеливания. Всё просто и удобно! и никаких мучений! Капы с гелем носила по 2 часа через день ( хотя нужно не более часа)  - и через две недельки зубки были прям белоснежные! А потом нужно поддерживать раз в месяц примерно. Это было несколько лет назад и в моей клинике я была одной из первых на ком поставили сей эксперимент. Помню, во время повторной консультации врач  радовалась результату больше, чем я! Еще и коллег созвала на сию демонстрацию белизны!  :)

Ах как же я мечтаю отбелить поскорее ровные зубки!

0

405

Юлика написал(а):

у меня была система домашнего отбеливания. Всё просто и удобно! и никаких мучений!

А с деснами проблем не было? Этот гель же может их разъедать :question:

0

406

Лапуся
не было! ни тогда ни сейчас!
если аккуратно наносить гель на каппы - он на десны не попадет

0

407

Юлика написал(а):

если аккуратно наносить гель на каппы - он на десны не попадет

Я думала, что он может растекаться. Но то, что у тебя все гладко прошло, вселяет надежду! :cool: А они потом сильно темнеют?

0

408

Юлика написал(а):

у меня была система домашнего отбеливания.

Юль, а если несекрет, то в какой клинике? И во сколько тебе это вышло????

0

409

Лапуся
если поддерживать результат - не темнеют! Как домой вернусь попробую найти фото до и после )

Зубака
в клинике "N" на мира, а цену честно не помню..  :no:

0

410

Юлика написал(а):

если поддерживать результат - не темнеют! Как домой вернусь попробую найти фото до и после )

Отлично! Очень хочется посмотреть! :cool:

0

411

Вчера в солярии увидела плакат, там было написанно следущее (своими словами) :
ВО время сеанса загара, улыбайтесь, ультрафиолетовые лучи солярия отбелят вам зубы на 5 оттенков:)
И фотка висит, зубы "до" и "после" солярия - желтые и белые)))))))
Так смешно стало :D

0

412

Напишу про свое отбеливание )
сделала буквально три дня назад. Мне будут восстанавливать форму зубиков, и временно сняли передние бреки. И передние зубки нужно было отбелить для этого.. я особо не думала - отбеливать или нет, просто врачу доверяю, она сказала - так будет лучше.
Как называется метод не уверена. Нанесли защитный гель не десны, потом три раза наносили какой-то состав на зубы и светили лампочкой. потом еще полчасика я сидела с гелем этим. В конце все смыли и 4 минуты я сидела с каппой с каким-то фторирущим составом. Потом сделали слепок на твердую каппу, чтоб дома еще отбеливать.
Буду отбеливать через день и через день наносить на ночь минерализующий гель РОКС.
В день отбеливания просто жутко болели все без исключения зубы. Все было ужасно противно - именно все вокруг, как будто все без исключения водят ногтями по стеклу. Я думала только одно - больше никогда! никогда я не захочу никаких отбеливаний!
Но, как только я вечером, изрядно намучившись, нанесла этот гель рокс, и надела каппу - все зубы успокоились как по команде. Теперь я три дня просто на ночь наношу этот гель, отбеливать домашним гелем я пока не решилась :( Но сегодня буду пробовать
Что касается вида зубиков после снятия бреков и отбеливания.. если присмотреться хорошо видны следы брекетов. Т.е. пятнышки, где был клей чуть темнее, чем все что вокруг :( Посморим, что будет после домашенго отбеливания.. Если кому интерсно - напишу дальше.

0

413

Fiby написал(а):

Вчера в солярии увидела плакат, там было написанно следущее (своими словами) :ВО время сеанса загара, улыбайтесь, ультрафиолетовые лучи солярия отбелят вам зубы на 5 оттенков:)И фотка висит, зубы "до" и "после" солярия - желтые и белые)))))))Так смешно стало

серьёзно? :huh:

0

414

Rada написал(а):

серьёзно?

ага :D стопицот раз :D

0

415

:D  :D  :D ну вот,а я губу раскатала уже=) :blush:  :rofl:

0

416

Kris_ написал(а):

Что касается вида зубиков после снятия бреков и отбеливания.. если присмотреться хорошо видны следы брекетов. Т.е. пятнышки, где был клей чуть темнее, чем все что вокруг :( Посморим, что будет после домашенго отбеливания.. Если кому интерсно - напишу дальше.

да, конечно, интересно. пиши дальше, как все пойдет.
я вот не стала бы делать отбеливание вообще, но у меня зубы разных цветов (клыки заметно желтее остальных зубов и верхняя правая единичка депульпированная и очень темная). еще пятна на стыках передних зубов есть (из-за скученности их не было видно, а теперь заметно), вот думаю, как-то можно делать точечное или частичное отбеливание? я бы поменяла пломбу в депульпированной единичке и отбелила ее и пятна на стыках. или я тут что-то из области фантастики хочу?

0

417

travelfrog написал(а):

я тут что-то из области фантастики хочу?

знаешь, по-моему нужно сделать так, чтоб это было как можно меньше заметно, совсем идеально - как в фильмах, смотрю - зубы идеальные даже у 50-летних - это наверняка искусственное что-то. У меня тоже огрехи заметны, надо к ним будет просто привыкнуть :(
я еще не начинала отбеливать в каппе. Наношу уже несколько дней реминерализующий гель.

0

418

Fiby написал(а):

ВО время сеанса загара, улыбайтесь, ультрафиолетовые лучи солярия отбелят вам зубы на 5 оттенков:)

ппц   :rofl:  интересно, народ, реально на столько глуп (те, кто писали) или просто шутка?

0

419

конечно шутка :shine:
ну а кстати с помощью ультрофиолетовых ламп можно отбелить зубы,я слышала,но то наверно специальные

0

420

Rada написал(а):

ну а кстати с помощью ультрофиолетовых ламп можно отбелить зубы,я слышала,но то наверно специальные

При этом, наверное, еще и на зубы что-то наносят, а потом уж лампами светят :dontknow:

0