Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбеливание

Сообщений 361 страница 390 из 810

361

MIA написал(а):

Это скорее не отбеливание ,а профессиональная чистка зубов, в принципе как мне объясняли что ее можно делать практически в любом случае.
Но лучше уточнить у врача.

да, это профессиональная чистка, после которой зубы не становятся ослепительно белыми, но хорошо счищаются пятна и налет, что уже делает зубы зрительно светлее.

0

362

Глафира написал(а):

Девчнки, мой стоматолог очень быстро сумел меня переубедить в необходимости отбеливать зубки

аналогично...а  я таааак хотела ((((
девочки ..и еще,,. если и делать отбеливание..то лучше чтобы время после снятия брекетов прошло, да???  эмальку восстановить и т.д., как вы думаете?

0

363

baby написал(а):

и еще,,. если и делать отбеливание..то лучше чтобы время после снятия брекетов прошло, да???  эмальку восстановить и т.д., как вы думаете?

Мне посоветовали подождать месяцев шесть после снятия, как раз, чтобы зубы окрепли.
Но, честно, не знаю, смогу ли я вытерпеть полгода. Чувствую, месяца 3 и побегу. :crazy:

0

364

Smally написал(а):

Чувствую, месяца 3 и побегу.

А я планирую (пока мечтаю...) так:
снять брекеты, сделать фторирование, через несколько дней зуум, а потом наростить отколотую единичку! Хочется как можно скорее после снятия брекетов сиять обворожительной улыбкой. Я точно пол года не вытерплю! Лучше буду потом кальций пить, гелями всякими пользоваться чтобы эмальке не было так болезненно всем пои "мечты" переносить.

0

365

Fiby написал(а):

А я планирую (пока мечтаю...) так:
снять брекеты, сделать фторирование, через несколько дней зуум

Я тоже думала про глубокое фторирование..  быстрее зубы восстановятся.

Fiby написал(а):

Хочется как можно скорее после снятия брекетов сиять обворожительной улыбкой.

+1000!!! После носки брекетов хочется сразу блистать!! Чтобы не слышать в ответ на новость о снятии - "Ну и что они у тебя теперь ровные, красоты то не добавило!"

Fiby написал(а):

Лучше буду потом кальций пить, гелями всякими пользоваться чтобы эмальке не было так болезненно всем пои "мечты" переносить.

Да, укреплять изнутри - это при любом раскладе. Меня на выходных опять подруги пугали, что после отбеливания зубы рассыпаются в прямом смысле. Убеждала их, что все будет хорошо - не поверили. Посмотрим и покажем на собственном примере!  http://i056.radikal.ru/0911/02/c4897afe2b60.gif

0

366

Smally написал(а):

Меня на выходных опять подруги пугали, что после отбеливания зубы рассыпаются в прямом смысле. Убеждала их, что все будет хорошо - не поверили. Посмотрим и покажем на собственном примере!

Да ну, это зависть:) На самом деле так можно и про брекеты понапридумывать и про что угодно:) Брекеты, знаете ли тоже зубки делаю слабыми!
Сейчас медицина не стоит на месте, Zoom уже довольно широко используется во всем мире. Особенно вон стоит телевизор включить, у всего шоу-бизнеса zomm-овские зубки! И ничего, живы здоровы!

0

367

Fiby написал(а):

Сейчас медицина не стоит на месте, Zoom уже довольно широко используется во всем мире.

Насколько я знаю, можно регулировать интенсивность засветки. Т.е. отбелить на 2-3 тона, а не до фарфорового белого. Т.е. и влияние на эмаль будет не настолько сильное.. Да там же еще и потом покрытие, которое улучшает состояние эмали. Вообщем, мы еще всем покажем настоящий Голливуд!!!

0

368

Мне после снятия бреков не рекомендовали отбеливать зубы около 6 месяцев и пасты отбеливающие не использовать

0

369

У меня возник вопрос про отбеливание AirFlow: за какое время до установки его нужно сделать? Если за 3 дня, не будет ли это вредно для зубов. Может быть есть какая-то более щадящая процедура??

0

370

Fiby написал(а):

Да ну, это зависть:) На самом деле так можно и про брекеты понапридумывать и про что угодно:) Брекеты, знаете ли тоже зубки делаю слабыми!

Не, это не зависть, у некоторых зубы действительно крошится начинают, поэтому здесь надо 10 раз подумать надо ли это или не надо. И ведь не узнаешь пока не сделаешь, попадёшь ли ты в этот процент некоторых или нет...Лучше сделать домашнее отбеливание, оно более щадящее.

плюшка написал(а):

У меня возник вопрос про отбеливание AirFlow: за какое время до установки его нужно сделать? Если за 3 дня, не будет ли это вредно для зубов. Может быть есть какая-то более щадящая процедура??

Это чистка, не отбеливание, вообще, если врач не говорит, то делать не надо, т.к. эта чистка эмаль ослабит, да и кислота, которой зубки перед брекетами обработают, ещё больше ослабит эмаль.

0

371

Юлия написал(а):

И ведь не узнаешь пока не сделаешь, попадёшь ли ты в этот процент некоторых или нет...Лучше сделать домашнее отбеливание, оно более щадящее.

Ну, думаю, каждый знает "процент прочности" своей эмали. Если пломб много, чувствительность, то, конечно, стоит подумать.
А домашнее отбеливание, я так понимаю, это не то, которое в аптеках продают, а подобранное врачем индивидуально?

0

372

Smally написал(а):

Ну, думаю, каждый знает "процент прочности" своей эмали. Если пломб много, чувствительность, то, конечно, стоит подумать.
А домашнее отбеливание, я так понимаю, это не то, которое в аптеках продают, а подобранное врачем индивидуально?

Есть офисное, есть домашнее.
Офисное, это кабинетное, т.е. проще говоря тот же зум или какое-нибудь другое, сделанное врачом у себя в кабинете.
А домашнее, выглядит так - ты приходишь к врачу, тебе делают слепки, под эти слепки делают каппы, выдают гель и на ночь в течении 2-3 недель ты наносишь гель в каппы и натягиваешь на зубы. Они становятся белее, только с меньшим вредом.

0

373

Юлия написал(а):

Они становятся белее, только с меньшим вредом.

хм... надо об этом подумать.... Спасибо, Юляш, за совет! Но от зума-таки я пока не отказываюсь. Еще буду советоваться с ортом

0

374

Юлия написал(а):

А домашнее, выглядит так - ты приходишь к врачу, тебе делают слепки, под эти слепки делают каппы, выдают гель и на ночь в течении 2-3 недель ты наносишь гель в каппы и натягиваешь на зубы. Они становятся белее, только с меньшим вредом.

Ну все таки под присмотром врача. Потому как у нас в аптеке продают наборы для самостоятельного использования. Вот это очень сомнительно.

0

375

Pushok написал(а):

Люди, дак и молоко может окрашивать зубы!! И рис!!! (налет после употребления остается на зубах и потом получается желтизна!!! Это, кстати, фаХт, так сказать) А вы про чай и кофий переживаете

А у меня от молока, сыра и творога наоборот зубы белее становятся. Я думала от от наличия в них большого количества кальция, но врач сказала мне, что это от молочной кислоты.

0

376

Fiby написал(а):

Но от зума-таки я пока не отказываюсь. Еще буду советоваться с ортом

я вот тоже мечтала про зум,но мой врач сказала что если чувствительность зубов есть (а у меня она имеется), то категорически не советует это делать.Так что придётся обходиться обычным эрфло в моём случае и всё.Эх.

0

377

а можно делать отбеливание до установки брекетов..?
мне кажется так их будет менее видно...

0

378

ezb написал(а):

а можно делать отбеливание до установки брекетов..?мне кажется так их будет менее видно...

нее, не стоит этого делать.... т.к. после отбеливания эмаль оч чувстивтельная, а брекеты это большая нагрзука... так тчо не стоит....
а какие ты хочешь брекеты?? белизна зуюов никак не повлияет на их заметность  :no:

0

379

baby
а я думала ноборот, чем белее зубы, тем незаметнее брекеты =)

дело в том, что мне устанвят керамику (обычную), хотелось бы чтобы ее поменьше было видно.

а про емаль я тоже думала... ладно, сделаю после исправления зубов =)

0

380

ezb написал(а):

дело в том, что мне устанвят керамику (обычную), хотелось бы чтобы ее поменьше было видно.

так на желтоватой эмали она менее заметна. А потом она подстраивается под цвет эмали и ее рпактически не заметно

0

381

ого, я не знала!
спасибо за совет!
у меня емаль как раз желтовата..

0

382

ezb написал(а):

у меня емаль как раз желтовата..

а Вам будут делать Airflow? Тогда чуть-чуть эмаль посветлеет. У меня тоже керамика, сначала она была сильно заметна, а сейчас либо я привыкла её не замечать, либо она действительно "подстроилась" под мою эмаль:) Но на самом деле видно больше железную дугу, чем сами брекеты.

0

383

ezb написал(а):

а можно делать отбеливание до установки брекетов..?
мне кажется так их будет менее видно...

Я так же рассуждала, и тоже хотела делать отбеливание перед установкой, но...
Ведь мы все ставим брекеты из-за того, что зубной ряд не идеально ровный, а это влияет на состояние наших десен. Мне отказали в процедуре именно поэтому. Неудовлетворительное состояние десен является одним из противопоказаний к отбеливанию.
И с девочками соглашусь, лишнее ослабление эмали перед установкой брекетов ни к чему.

0

384

а у меня зубы от природы желтоватые и мне кажется, что цвет можно только винирами изменить :(

0

385

Я поставил брекеты на в.ч. 6 апреля в 2008 г.  Ортодонт к нам приезжает из другого города,раз в 1,2,3-месяца. Вообщем,как получится у него,так и приезжает. Изначально,ориентировочный срок ношения брекетов, был назначен на 1год,плюс-минус, месяц-два. И вот ,через 2 месяца,будет уже 2 года,а визуально(я не специалист конечно),до завершения процедуры, еще далеко... Я не буду писать о том,как я к ним привыкал,как всё резало поначалу, и как было непривычно и стыдно, мне их носить( мне 30 лет,сильно из за них комплексую) . Последние полгода ,я заметил, постоянно присутствующий жёлтовато-темноватый налёт на зубах,как на верхней,так и на нижней челюсти(не очень сильный конечно,но достаточно раздажающий и портящий настроение,лично мне),хотя по природе они у меня белые,и все попытки счистить его разными пастами,так ни к чему не привели. Сразу оговорюсь,что воду я пью нормальную, фильтрованную,не курю,крепким чаем не злоупотребляю... Почитав  отзывы на форумах, о подобных проблеммах,решил сходить на проф.чистку ультразвуком. Стоматолог после осмотра заявила,что зубы я чищу хорошо,а это у меня не налёт,а нормальный цвет эмали... Что он у меня стал изменяться,в результате ношения брекетов и что медицина здесь бессильна, и можно попробовать отбеливание зубов,но она его не рекомендует ,так как,эта процедура портит эмаль.Я конечно проконсультируюсь с ортодонтом,он как раз приезжает через 2 дня,но всё таки в душу закралась тревога.Я так понимаю, если цвет эмали поменялся,это уже неисправимо...???

0

386

Alex  ,на сколько я знаю иногда отбеливать зубы -это нормально,ну хотя бы раз в год а ты как я поняла впервые собрался? сходи к другому дантисту .Я каждые полгода хожу на чистку ,и они всегда немного отбеливают.Тут у нас все так делают.Думаю тебе следует сделать все возможное чтобы чувствовать себя комфортно ,ну а брэкеты в 30 это  нормально, ведь и в 40 и 50 и старше   тоже носят если есть показание.Даже больше  ...ходить с кривыми ,плохими зубами это всегда неловко .

0

387

Всем привет!

Ношу брекетули почти месяц. Стала замечать - зубы желтеют не по дням, а по часам! Не опйму от чего??

Чишу после каждой еды, чай-кофе практически не пью, в основном только по утрам и через трубочку.. Что делать? Как с этим стравляться? Может у кого-то было похожее... 18го марта мне на проф. чистку зубов- надеюсь хотя бы после нее немножко зубки посветлеют!

0

388

Alex, я много читала об эмали. Так вот, здоровые зубы с крепкой эмалью должны иметь желтый оттенок(как у тебя). А на совсем белых зубах слой эмали намного тоньше. Так что старайся не заморачиваться на эту тему.

0

389

Лапуся написал(а):

Так вот, здоровые зубы с крепкой эмалью должны иметь желтый оттенок(как у тебя)

это в целом индивидуально, но зачастую чем темнее эмаль - тем крепче :yep:  Хотя у одной моей знакомой (которая тоже носила брекеты) идеальная улыбка и идеальная белизна зубов - вот там стопроцентный голливуд! зубки она никогда не отбеливала и с эмалью никаких проблем нет, хотя она светлая  :flag:

Alex
во-первых зубы не рекомендуют отбеливать после снятия, необходимо подождать 4-6 месяцев, во-вторых брекеты могут искажать ситуацию: я, будучи в брекетах, хотела после пойти и сделать отбеливание - а как сняла обалдела - зубки и ровненькие и беленькие, не блестят конечно как у голливудских звезд  :D но весьма и весьма красиво! Чистка скорее нужно чтобы избавится от камней, а цвет эмали она сильно не изменят! Так что не заморачивайся особо :flirt: а брекеты какие? железа? керамика?

0

390

Маргаритка написал(а):

Так что не заморачивайся особо  а брекеты какие? железа? керамика?

-брекет-система у меня" безлигатурная металлическая". Орт. пообещал снять ее, в конце марта(неужели моим мучениям приходит конец  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif  )
А насчет потемнения эмали,он сказал,что в его практике подобных случаев не было(обещал проконсультироваться)

Маргаритка написал(а):

во-первых зубы не рекомендуют отбеливать после снятия, необходимо подождать 4-6 месяцев

-можно поподробнее? :flag:

0