Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2


Питание-2

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

irisha
я ем спокойно... но естественно кипяток не пью...... и совсем ледяное не ем.... хотя мороженное иногда себе позволяю)))

0

182

Reboza написал(а):

но естественно кипяток не пью...... и совсем ледяное не ем

ага,а так холодное,горячее можно,а то как же без этого)

0

183

Mariposa написал(а):

металлические не будут  всем ставить такие на ягодный сезон)

Да, металлические вообще лучше всего. Никаких проблем с окрашивающей пищей...Я уже перестала обращать внимание на цвет продуктов...

0

184

Reboza написал(а):

никаких мучений с откавыриванием косточек из зубов не помню что-то....)))

ну это да..а я про  то что от малинки лигатурки покраситься могут... хотя если сразу почистить, думаю ничего не будет :)

0

185

irisha написал(а):

Я про чай беспокоюсь, потомучто от горячего же стирается память формы на дуге и она перестает работать. Так вы мне скажите, вы совсем-совсем горячее-холодное не пьете- не едите. А из холодильника пистча тоже холодная ведь...
...я вот что-то слишком часто об этом думаю

Вот-вот - я тожа на тему температур заморачиваюсь. Сильно горячее перестала пить, жду, пока чай / кофе подостынут. Не очень, конечно, приятно теплые напитки вкушать, но что делать... С горячей едой тоже ждать приходицца. А еду из холодильника я стараюсь заранее доставать, чтоб чуть-чуть погрелась (ибо я принципиально не люблю ничего разогревать)  :D . Зато вот с мороженым у мну проблем нет - я к нему абсолютно равнодушна и уже не помню, сколько лет назад ела последний раз  :D

0

186

:rolleyes:  Ой,ну смех! У всех свои пунктики

0

187

Ребят, а если честно то хочется реально сесьте и НАЖРАТЬСЯ! Чипсов, сухариков, баранок, куча мороженного...... яблоко нормально кусая, а не кусочками и без кожуры..... ну вообщем всех всех запрещенних продуктов....
.... иногда тааааак хочется быть непослушной девочкой)))))))) :D   Эх....

0

188

Reboza написал(а):

Чипсов, сухариков, баранок, куча мороженного...... яблоко нормально кусая, а не кусочками и без кожуры..... ну вообщем всех всех запрещенних продуктов....

Так некоторые так и делают - мне врач рассказал, шашлык даже едят. Я говорю как? - нарезают? Он - нет, прямо так откусывают... Экстремалы. Но думаю, что так эксперементировать не стоит - по крайней мере тем, у кого нет желания затягивать процесс лечения.

0

189

Reboza
а я чипсы ем..и честно говоря не представляю как их надо кушать, чтобы принести вред брекетам  :D  если чипсы большие я им пополам разламывваю и зразу отправляю на жевательные зубки..и все нормально  :D

0

190

Я вот все кусая , почти всегда без ножа( хотя иногда пользуюсь, ну если ,что то совсем жесткое! яблоки откусываю далньими зубками, там брекеты не достают( по-мойму они не должны отвалиться)! Хотя каждый раз после приема пищи проверяю языком все ли брекетуськи  на месте!!! ОЙ-ой-ой... как мне раздражает застрявшая пища на замочка на 6ках!!!! если на замочках застрял обед, то это будет мой ужин!!! хЕХ!

0

191

Лена написал(а):

А я редиску жую по четвертушке, и стебли сельдерея жую, и цветную капусту свежую по кусочку (деревцу с большой палец) люблю сырые овощи и не могу отказать себе в этом, а еще грецкие орехи тут ела...стараюсь оккуратненько на самый кончик дальних зубиков жевать...и получается слава Богу (хотя боюсь)

ну просто геройство :)
еще и орехи :) ай-яй-яй!

0

192

ЛенхенТак некоторые так и делают - мне врач рассказал, шашлык даже едят. Я говорю как? - нарезают? Он - нет, прямо так откусывают... Экстремалы

Я тож ем иногда шашлык...... но режу меленькими кусочками....)))

0

193

Ксюнька
Не поняла как можно откусывать яблоки дальними зубками?

0

194

А я не понимаю, почему нельзя шашлык или вообще любое мясо? Жуй себе да жуй задними зубами. Можно и полноценный кусок слопать. Я вот мельче, чем до брекетов, не стала резать

0

195

Хотя может это оттого что у меня только на вч брекеты.

0

196

[b]irisha[/b
если честно я не рискую..... мне хватило уже когда замочки отклеивались... теперь вот аккуратничаю...

0

197

irisha написал(а):

А я не понимаю, почему нельзя шашлык или вообще любое мясо?

ну на сколько я знаю никтьо не запрещает есть мяс вообще... просто нельзя кусать передними зубками..вот и все :)

0

198

Reboza написал(а):

Не поняла как можно откусывать яблоки дальними зубками?

мне вот тоже интересно  :D

0

199

Reboza написал(а):

Чипсов, сухариков, баранок, куча мороженного......

Я совершенно не пострадала, после установки брекетов и мой рацион совершенно не изменился... Чипсы, сухарики, баранки, печенья, вафли я и до этого не ела, а мороженное я вообще не помню, когда в последний раз ела, не люблю я его...

0

200

Юлия написал(а):

Чипсы, сухарики, баранки, печенья, вафли я и до этого не ела, а мороженное я вообще не помню, когда в последний раз ела, не люблю я его...

А я вот страдаю,что без мороженого осталась.Раньше бывало сидишь вечером,смотришь киношку и кушаешь мороженко,а теперь...Только форум спасает . Да,баранки ем и ни чего :dontknow: ,правда если они дубовые,то размачиваю,шоколадки с орехами обожаю.Я думаю,что если зубы не ломит,то осторожно можно кушать все,а когда все болит,то и мягкий кусок в рот не лезет :)

0

201

Monika написал(а):

А я вот страдаю,что без мороженого осталась

а тебе мороженное совсем запретили кушать? мне можно, не ледяное...ну и конечно же не кусать

0

202

я в шоке!!!

читаю вас девушки,  про диеты, кашки  йогурты,   уже  продумываю своё будущее меню, достала блендер из шкафа...

а тут сегодня сидим с коллегой за обедом,  я ей рассказываю  про прочитанное. (у нее были брекеты  год назад на нч, металл).
А  она мне выдаёт: какие диеты? ну да, не могла яблоко  кусать первую неделю из за чувствителности зубов, ну а потом никаких проблем...
я говорю: а чистить как, носила зубную шетку  с собой?
она:  как-как, как обычно, утром и вечером. с собои  была только щеточка для брекетов, если мало ли укропчик застрянет.

И самое главноэ, у нее нет никаких пятен за зубах, ничего..... ВОТ как так ? везёт же  людям. Нифига не делают  и все гуд, а тут   диеты, чистки и  всё  равно все боятся.  :(

0

203

А я ем мороженое :) Правда не холодное, а немного подтаявшее. Ну и не часто. А еще чипсы, вот сухарики вчера попробовала, только я их рассасываю и жую очень осторожно.

0

204

baby написал(а):

а тебе мороженное совсем запретили кушать?

Можно,конечно подтаявшее :disappointed: ,но я люблю ледяное.Ортодонт сказала,что холодное вообще нельзя в период брекетоношения,потому-что дуги термочувствительные,потеряют свои свойства и будут просто как кусок никчемного железа.Так что терплю :dontcare:

0

205

Monika написал(а):

,потому-что дуги термочувствительные

дык потом их меняет на другие)

не знаю,с едой у меня вообще никаких проблем не было,и сникерсы,и орешки,и мороженое,все лопала

0

206

Savelle написал(а):

дык потом их меняет на другие)

Пока поменяет.... Я уже два месяца с одной хожу,меняет только цепочку и лигатуры :confused:

0

207

Я тож не парясь ем мороженное.... а тем более его так хочется летом))))))

0

208

Savelle написал(а):

не знаю,с едой у меня вообще никаких проблем не было,и сникерсы,и орешки,и мороженое,все лопала

Давно не была на формуе - Savelle ты так изменилась ;)
Сегодня была в тайском ресторане - ела там какой-то суп, с луком и еще чем-то - весь лук и то второе - повисли на брекетах - было очень весело :)

0

209

Monika написал(а):

А я вот страдаю,что без мороженого осталась

Молочный коктейль с мороженным  :idea:

0

210

margaritkaaa написал(а):

Давно не была на формуе - Savelle ты так изменилась

:D  :D  :D margaritkaaa Ну где же ты так долго пропадала?))) Мы все уже привыкли к Savelle в новом образе  :) ))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание-2