Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 211 страница 240 из 586

211

Zaichonka написал(а):

а с одной стороны, там, где после удаления "в стороне" , т.е. отдельно остались два зуба - 6,7-ки, там вообще эти два зуба вместе заделаны, т.е. под одной коронкой!! что происходит?

Я вообще впервые вижу такие коронки  %-)  Вроде такая конструкция на кольцах устанавливается.Спроси у орта,потом расскажешь нам...любопытным :D

Zaichonka написал(а):

меня волнуют мои зубки, ведь им там "душно", ну в смысле, что не почистить, ничего! в пятницу пойду спрошу конечно. а с одной стороны, там, где после удаления "в стороне" , т.е. отдельно остались два зуба - 6,7-ки, там вообще эти два зуба вместе заделаны, т.е. под одной коронкой!! что происходит

Ты не переживай,что не можешь их почистить,коронка ж клеилась на цемент, т.е. зуб  герметически "запакован" и туда ничего не попадёт :yep: Так что кариеса быть не должно :nope:

0

212

А у меня нет колец. У меня стоят брекеты-замочки на 6-ках

0

213

kotenok написал(а):

А у меня нет колец. У меня стоят брекеты-замочки на 6-ках

Повезло тебе. А то эти кольца первые дни так натирали язык,думала чокнусь :tired:  Да и сейчас 8-ка из горизонтального положения потихоньку переходит в вертикальное ,из-за этого кольцо натирает нижнюю десну и щеку :tired:

0

214

Эллочка написал(а):

Повезло тебе. А то эти кольца первые дни так натирали язык,думала чокнусь

Странно...чего у тебя кольца, а у меня нет? Вроде мы в одной клинике :huh: и методы лечения, и наборы должны быть одинаковыми

0

215

kotenok написал(а):

Странно...чего у тебя кольца, а у меня нет? Вроде мы в одной клинике  и методы лечения, и наборы должны быть одинаковыми

Но врачи то у нас разные,вот и методы другие.А может это индивидуально :dontknow:

0

216

Эллочка написал(а):

Но врачи то у нас разные,вот и методы другие.А может это индивидуально :dontknow:

ну да.... :dontknow: это только им знать....

0

217

А все-таки, что лучше для брекетоносца :question: кольца или замочек ???... Если будет стоять выбор, на что соглашаться?

0

218

Karline написал(а):

А все-таки, что лучше для брекетоносца :question: кольца или замочек ???... Если будет стоять выбор, на что соглашаться?

Ну выбирать тебе вряд ли придется, там уж, что врач решит! Все ведь зависит от твоей ситуации! Меня врач только спросила какие я брекеты хочу носить, а в остальном решала все сама!!! Не переживай все это не так уж и страшно!!!  :flag:

0

219

K@TE
Спасибо. Переживаю, что зубки у меня плотно стоят, да и залеченные все! :suspicious: А эти кольца (замки) только на одной челюсти ставят или на обеих?

0

220

Karline написал(а):

А все-таки, что лучше для брекетоносца  кольца или замочек ???... Если будет стоять выбор, на что соглашаться?

Если орт спросит (поверь, она не спросит!!! :yep: ), то лучше замки. Это в плане гигиены, т.к кольца, что ни говорите, это лишнее на зубах, зубки "закованы", между ними все застревает, да и если не чистить, либо чистить недостаточно-кариес.
Но в кольцах есть и плюсы-зубки крутиться не будут!

У меня тоже плотно стояли и залеченные, ничего, все мне поставили ;)
Не переживай, самое главное-это доверие твоему орту, тебе с ним пару лет "жить" :yep:

0

221

Ksenia написал(а):

Но в кольцах есть и плюсы-зубки крутиться не будут!

Что это значит? Простите, пока необразована в этом вопросе :dontknow:

0

222

Karline написал(а):

Что это значит? Простите, пока необразована в этом вопросе

Наверное,вокруг своей оси не будут крутиться. Я так поняла :blush:

0

223

Karline написал(а):

Что это значит? Простите, пока необразована в этом вопросе

Наличие замка на зубе не препятствует повороту зуба вокруг своей оси. А вот кольцо не даст повернуться зубу вокруг своей оси. Если зуб, на который предполагается ставить замок или брекет провернут - будет точно замок. А вообще расслабься, орт сам решит и тебя не спросит - эт точно!

0

224

Эллочка написал(а):

Наверное,вокруг своей оси не будут крутиться. Я так поняла

Все правильно поняла, молодец!  :yep:  :cool:

0

225

Эллочка написал(а):

Наверное,вокруг своей оси не будут крутиться.

Спасибо, девчонки! Вы мне прямо глаза раскрыли :rolleyes: Я и не думала, что зубы еще и вокруг своей оси крутятся! Буду знать!!!

0

226

Karline написал(а):

между ними все застревает

А у меня все настолько зацементированно, что ниче туда не попадает, кольца очень плотно прилегают и цемент пока оттуда не выпадает!!! :jumping:

Лелька написал(а):

Если зуб, на который предполагается ставить замок или брекет провернут - будет точно замок

Лель, а у меня на НЧ шестой зубик немного повернут, и ниче-кольцо!!! Она  сначала минутку подумала, потом примерила подходящее колечко, подпилила его и поставила!  :glasses:

Отредактировано K@TE (2009-02-11 15:43:45)

0

227

Karline написал(а):

    Переживаю, что зубки у меня плотно стоят

А то, что зубки плотно стоят, ты не переживай, у меня тоже так было. Пару дней походишь с сепараторами (это такие маленькие резиночки, которые раздвигают зубки, и готовят их к кольцам). А сама установка колец ничего болезненного не представляет! Только страха больше, что больно будет! На самом деле они достаточно тоненькие, а  плотно стоящие зубки раздвигают, чтобы при установке не повредить эмаль!!!!! ;)

0

228

У меня на ВЧ новое кольцо и вот это место, где заканчивается кольцо ужасно чешется периодически и такое ощущение, что оно даже режется.  :dontknow:

0

229

ollchik написал(а):

У меня на ВЧ новое кольцо и вот это место, где заканчивается кольцо ужасно чешется периодически и такое ощущение, что оно даже режется.

Ты имеешь в виду там, где десна?

0

230

K@TE написал(а):

А то, что зубки плотно стоят, ты не переживай, у меня тоже так было.

K@TE написал(а):

Только страха больше, что больно будет!

Спасибо за поддержку, буду настраиваться на ЛУЧШЕЕ!!!! :rolleyes:

0

231

А у кого-нибудь стоят кольца на 6-ках? Я вот не могу понять зачем мне на 6 поставили, а не на 7ки... А спросить  у орта как-то неудобно. Она у меня вообще строгая до жути...

0

232

MariaMin
да их вроде всегда на шестерки ставят. :yep:
у меня слева стоит на шестерке, а справа на семерке - да и то только потому, что правую шестерку как раз удалили.
если бы не удаляли шестерку, то на нее бы кольцо и одели :yep:

0

233

А да? Успокоила, Sapphire Curve, а то я думала их всегда на последние зубы ставят (так у моей сестры бы :dontknow: ло)

0

234

MariaMin написал(а):

А у кого-нибудь стоят кольца на 6-ках? Я вот не могу понять зачем мне на 6 поставили, а не на 7ки...

Темку перечитай. Разные варианты есть. У меня на ВЧ на шестерках, а на НЧ - на семерках.

0

235

Мне на ВЧ на 6-ки поставили такие штуки - кольца... Сначала за день до установки - резиночки синие туда. После них, как я понял зубы начали двигаться немного и болеть... Откусывать уже не мог ничего, поэтому когда поставили брекеты и сняли резиночки даже обрадовался, хоть поел немного...

0

236

MariaMin написал(а):

А у кого-нибудь стоят кольца на 6-ках?

И у меня стоят на 6ках...

me. написал(а):

резиночки синие туда

эти резиночки синие называются - сепарационные кольца, они предназначены для того чтобы раздвинуть зубки, чтобы кольцо при установки не поцарапало эмаль, ну и чтобы местечко для него было.

0

237

Лена написал(а):

И у меня стоят на 6ках...

и у меня на 6ках =)

0

238

baby написал(а):

и у меня на 6ках =)

и у меня,и у меня на 6ках))хотя я помню,что по прайсу вроде ваще 6 колец обещали..ну еще 2 на нч,а еще 2 куда???? :dontknow:

0

239

Хвостатая написал(а):

и у меня,и у меня на 6ках))хотя я помню,что по прайсу вроде ваще 6 колец обещали..ну еще 2 на нч,а еще 2 куда????

Иногда ставят на одну челюсть кольца и на шестерки  на семерки одновременно. Так моя орт говорила. Зачем - не знаю.

0

240

Лелька написал(а):

Иногда ставят на одну челюсть кольца и на шестерки  на семерки одновременно. Так моя орт говорила. Зачем - не знаю.

вот чую,что у меня именно это и будет..лан,посмотрим,как оно..

0