Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 181 страница 210 из 586

181

Лелька написал(а):

У меня выкрошился с одной стороны между кольцом и зубом и там стала еда застревать, я орту сказала, она мне почистила и новым цементом подмазала.

ооо..может!!! я тогда скажу ей на приеме...спс :)

0

182

а у меня сегодня колечко отвалилось  o.O

0

183

Sunshine написал(а):

а у меня сегодня колечко отвалилось

Ничего страшного, иди на внеочередной прием к орту. 15 мин. и оно снова на месте

0

184

Ms.Depp написал(а):

Ms.Depp

спасибо, сходила уже, благо по воскресеньям она работает
просто дико как-то брекеты не отклеивались, а кольцо отвалилось

0

185

А мне вчера поставили сепарационные кольца, через неделю ставим еще одно кольцо. И у меня их будет целых 3 штуки !!!  %-)

0

186

не понимаю, зачем нужны кольца. верх ставили раньше, без колец. низ, соответственно, позже, уже с кольцами, почему нельзя было и низ одеть без колец. Все-таки в чем их функция. Орт говорит, замок для системы. Все-равно, не понимаю, кокова роль этого замка...  :confused:

0

187

Marita написал(а):

Все-равно, не понимаю, кокова роль этого замка...

просто если на эти зубы наклеить бкекеты они поотваливаюся и эти зубы очень подвижные поэтому могут от натяжения постоянного встать под углом. А кольца их держат в правильном положении. я так понимаю их функцию.

0

188

Ms.Depp написал(а):

могут от натяжения постоянного встать под углом. А кольца их держат в правильном положении. я так понимаю их функцию.

Так и есть. На самом деле у ортов есть еще просто предпочтения свои, но в основном из-за этого.

0

189

Ms.Depp, Лелька, я так понимаю, что подвижность этих самых шестерок (или др. зубов, в зависимости от...), на которые крепят кольца одинакова и сверху и снизу, но устанавливают кольца, чаще всего, только на одну челюсть. На другой, свободной от колец, челюсти, брекеты держаться, не отваливаются и не разворачивают зубы под углом.

И что меня так эти кольца зацепили... Сама себе удивляюсь.

0

190

Sunshine, о! мой человек))) у меня тоже кольцо слетело)) уже блин 3 недели так хожу((( орт в отпуске....

Marita, а ты заметь какими зубами ты жуешь. 7 и 6-ками. Если бы на 6ках были росто брекеты наклеены, они бы 20 раз на дню отклеивались от еды. А так- кольца на цементе, неподвижны.

0

191

Marita написал(а):

но устанавливают кольца, чаще всего, только на одну челюсть.

У меня, моего сына и еще двух пациентов моего орта, которых я знаю кольца на обеих челюстях.

0

192

Помоему кольца устанавливают на зубы которые в не очень хорошем состоянии, или от них требуется большая сила, и чтобы они не развалились от напряга их обворачивают кольцом, мне моя орт так и сказала, твои шестёрки не выдержат нагрузки и рассыпятся, поэтому я вынуждена одеть кольца.

Отредактировано Лена (2009-01-24 22:55:07)

0

193

Лена написал(а):

Помоему кольца устанавливают на зубы которые в не очень хорошем состоянии

еще устанавливают кольца на зубик сильно кривой, например, или если форма у него такая, от которой большая вероятность постоянного отклеивания замочка....
ну эт мне по такой причине ставили

0

194

Лена написал(а):

Помоему кольца устанавливают на зубы которые в не очень хорошем состоянии, или от них требуется большая сила, и чтобы они не развалились от напряга их обворачивают кольцом, мне моя орт так и сказала, твои шестёрки не выдержат нагрузки и рассыпятся, поэтому я вынуждена одеть кольца.

Кольца либо бондируемые замки-это выбор ортодонта. С появлением современных материалов на которые клеятся брекеты,от колец начали отказываться,Но в случае если зуб сильно разрушен либо доктором предполагается постановка других аппаратов(лицевые дуги,маски)-кольцам отдают предпочтение

0

195

Андрей написал(а):

Кольца либо бондируемые замки-это выбор ортодонта. С появлением современных материалов на которые клеятся брекеты,от колец начали отказываться,Но в случае если зуб сильно разрушен либо доктором предполагается постановка других аппаратов(лицевые дуги,маски)-кольцам отдают предпочтение

У меня зубы ,на которых одеты кольца,совершенно здоровые :yep:  А  " бондируемый замок "- это что за зверь :confused:

0

196

Эллочка написал(а):

" бондируемый замок "

Это как брекет,только больше . Клеится на последние зубы :writing:

0

197

Эллочка написал(а):

У меня зубы ,на которых одеты кольца,совершенно здоровые

Может твой орт просто так привык работать.

0

198

Андрей написал(а):

Это как брекет,только больше . Клеится на последние зубы

Спасибо за информацию.

Лелька написал(а):

Может твой орт просто так привык работать.

Может быть. Мне кажется,что без колец,я б давно сорвала ,так называемые ,бондируемые брекеты :dontknow:

0

199

Лена написал(а):

Помоему кольца устанавливают на зубы которые в не очень хорошем состоянии

Лелька написал(а):

Эллочка написал(а):У меня зубы ,на которых одеты кольца,совершенно здоровыеМожет твой орт просто так привык работать.

Мне, наоборот, побоялись на шестерку, сильно разрушенную, кольцо одевать, решили, что может пострадать при одевании... Поэтому кольцо одели на здоровую семерку, а на ненадежную шестерку даже брекет не наклеили.

Андрей написал(а):

Это как брекет,только больше . Клеится на последние зубы

Может, у меня такие замки приклеены на ВЧ? Доктор в дополнение к набору брекетов - когда верх ставили - принесла еще крупные брекеты: "Это на шестерки наклеим", - сказала. Наклеили. ))

Извините, какая-то абракодабра вместо ников при цитировании появляется. Может не научилась еще цитировать   :dontknow:

Отредактировано Marita (2009-01-25 11:25:35)

0

200

мне на в.левую 7-ку кольцо одели , а на правой - замок приклеили. Единственый плюс - жевать увереннее получается на левой стороне.

0

201

План и ход лечения не меняется (будь это кольцо или замок) Ортодонту виднее что ставить. Самое главное-доверие к доктору.

+2

202

Андрей написал(а):

План и ход лечения не меняется (будь это кольцо или замок) Ортодонту виднее что ставить. Самое главное-доверие к доктору.

Да уж, это точно...И вероятнее всего дело тут действительно в предпочтении и привычке доктора, и если он решает одеть какую либо штучку, значит, так ему удобнее, привычнее, а значит и работать эта штучка будет в 2 раза правильнее, и последствия для доктора более предсказуемы.....

Отредактировано Лена (2009-01-26 09:36:39)

+1

203

Лена написал(а):

если он решает одеть какую либо штучку, значит, так ему удобнее, привычнее, а значит и работать эта штучка будет в 2 раза правильнее, и последствия для доктора более предсказуемы.....

Абсолютно точно!
+1

0

204

Андрей написал(а):

Кольца либо бондируемые замки-это выбор ортодонта.

У меня нет колец, сверху только щёчные трубки стоят, а внизу тоько брекеты до 5-ок, т.е. там совсем нет крепежа для дуги... :dontknow:

+1

205

Юлия написал(а):

У меня нет колец, сверху только щёчные трубки стоят, а внизу тоько брекеты до 5-ок, т.е. там совсем нет крепежа для дуги... :dontknow:

такое тоже бывает. Не переживайте. :glasses:

0

206

Привет! вроде бы в эту тему попадает вопрос. мне поставили на зудние зубы не кольца, а коронки железные!! ничё не понимаю!! или так всегда делаюти позже верх спиливают и образуется собственно само "кольцо"? или просто у меня особый случай,и зубки задние все 2 года будут в полном заточении?!? я в замешательстве!!

0

207

Zaichonka, кольцо оно изначально выглядит как кольцо.  А тебе врач что сказал?

0

208

Zaichonka

Да, странная у тебя конструкция во рту :yep:

0

209

Zaichonka написал(а):

Привет! вроде бы в эту тему попадает вопрос. мне поставили на зудние зубы не кольца, а коронки железные!!

А сами задние зубы живые, или может депульпированные - нарощенные -слабые?

0

210

Лелька
да зубы живые вроде бы... точно живые.
ollchik
он мне что-то объяснял ещё давно, что надо как бы удерживать эти зубы, а-то восьерки, которые норовят вылезти, их поднажмут сзади и они сдвинутся, а пока надо двигать наоборот к ним. но по-моему для этой цели КОЛЬЦА!! а не коронки!
меня волнуют мои зубки, ведь им там "душно", ну в смысле, что не почистить, ничего! в пятницу пойду спрошу конечно. а с одной стороны, там, где после удаления "в стороне" , т.е. отдельно остались два зуба - 6,7-ки, там вообще эти два зуба вместе заделаны, т.е. под одной коронкой!! что происходит?

0