Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 61 страница 90 из 586

61

Monika написал(а):

Вливайся скорей!

:flag:  :jumping:  сама жду с нетерпением!!!!!

0

62

Мальчишки-девченки, вопрос такой...вот эти самые колечки, они соединяются между собой?????ато я увидела на фотках между ними перепонку и меня это дико испугало почемуто, оно вобще не мешает?

0

63

узнала-таки...про кольца... - вся ортодонтия до 6-к..., зубы очень плохо двигаюся от центра вглубь...при этом мне кажеца, что после удаления 8-к у меня скученность меньше стала...и зубы уехали сами назад... - ортша сказала, что это моя иллюзия....хм...задумалась...

0

64

Gru написал(а):

вся ортодонтия до 6-к..., зубы очень плохо двигаюся от центра вглубь

:idea: Тоже спрошу у своей ортши 6 числа,может еще что расскажет :glasses:

0

65

Monika написал(а):

Тоже спрошу у своей ортши 6 числа,может еще что расскажет

:dontknow: ...да-да...очень интересно...
...ведь деэмоны я так понимаю...для этого и ставят....значит возможно...

0

66

мне через 4 дня сказали кольца поставят,а потом через неделю брекеты,значить будет больно,что из себя предстовляют кольца????????

0

67

мия Не переживай их не больно ставить, просто неприятненько...   В разделе фото можешь посмотреть, там у многих стоят кольца, на 6-ках...  :)

0

68

MINI У меня кольца и сверху и снизу! Никаких с ними проблем! А перепонка как ты ее назвала ставят не всем! У меня нет например! К кольцам легче привыкнуть чем к брекетам! У меня они сейчас как родные))) Главное чтоб не отваливались....

0

69

Gru написал(а):

вся ортодонтия до 6-к...,

Ерунда какая-то  :confused: Что значит до 6-к? Двигают и 6-ки и 7-ки, если надо. Другой вопрос, что это долгий процесс. 6-8 зубы имеют 4 корня и их трудно повернуть или подвинуть, но это все реально и никто от них не отказывается. некоторым даже заменяю 7-ки 8-ками. В общем работа кипит со всеми зубами.
У меня кольца соединяются той же дугой, что и все брекеты. Какую перепонку вы имеете в виду?

0

70

Reboza написал(а):

У меня они сейчас как родные)))

:cool:  и у меня через неделю заведутся родные колечки!!!! :D
насчет перепонки хорошо, както боюсь я ее :flirt:

0

71

Moon написал(а):

Другой вопрос, что это долгий процесс. 6-8 зубы имеют 4 корня и их трудно повернуть или подвинуть, но это все реально и никто от них не отказывается. некоторым даже заменяю 7-ки 8-ками.

а 8-ки 7-ками?..я про движение в другую сторону....
...
а кольца с берекетами сразу ставят?..

Отредактировано Gru (2008-05-28 21:33:55)

0

72

Gru написал(а):

а кольца с берекетами сразу ставят?..

АГА! :yep:
Хотя мне поставили только одно кольцо и брекеты, т.к на другой 6 ке, где должна было бытьвторое кольцо оказался кариес!!! а через недельку, когда я вылечела свой зубик мне поставили второе кольцо!!!

0

73

Gru написал(а):

а 8-ки 7-ками?..я про движение в другую сторону....
...
а кольца с берекетами сразу ставят?..

Можно подвинуть как угодно. Обычто 8-ки удаляют для того, чтобы освободившееся пространство использовать для движения остальных зубов, в т.ч. и 7-к.
Кольца ставят тоже по-разному: некоторым сразу, кому-то попозже. Мне, например, одно кольцо не подошло с первого раза, орт заказала другой и поставила мне его через неделю. Были случаи, когда в конце лечения еще до стяния брекетов кольца снимают.

0

74

Ксюнька
хорошо...мне тож так будут на верхнюю ставить - в начале почистят - потом - кольца, потом брекеты...

Moon написал(а):

Можно подвинуть как угодно.

эт понятно...но в глубь труднее что ли...

0

75

Девочки, подскажите, а у кого-нибудь было так, сначала стояли замки, а потом их поменяли на кольца?

0

76

Х.. Я первый раз вообще слышу о таком.. Мне сразу кольца поставили.

0

77

Я вот тут у вас читала, что почти у всех кольца приклеены на цемент... Я чего-то  не понимаю: прям реально на цемент приклеены или как?... Мне на клей клеили какой-то... Апельсинкой ещё пахнет который...)

0

78

Ага, у меня например кольца на цементе... Только это не тот цемент, который в строительстве используют, а специаааальный... :D

0

79

Аааа, панятно)) А то я чё-то недопонимала)) У меня они вроде приклеены на тот же клей, на который сами брекеты клеили.

0

80

Morten Да я сама в начале, когда услышала слово цемент, прифигела...  o.O  Думаю, как цемент, им же дыры в стенах заделывают, а тут в рот...  :crazy:

0

81

А у меня так было: сначала решила ставить брекеты в одной клинике, мне уже понапихали резинок, я с ними походила 2 дня, зубы болели просто смертельно, я стооооолько обезболивающих попила...брррр((((  а потом я узнала, что у врача нет лицензии и передумала тут ставить)) сама дома повытаскивала резинки и радовалась))) нащла другую клинику, врач оч понравился,там он мне не ставил кольца, а вот эти щечные замки!!! Это такая радость! Совсем не больно и намного более удобно!!!!!!!!!!!)))

0

82

Мне поставили кольца в комплекте с небным аппаратом (проволочка такая упиратся в верхнее небо и на концах припаяна к кольцам)... :confused:  В общем, жесть..))

0

83

Victory написал(а):

а потом я узнала, что у врача нет лицензии и передумала тут ставить

Правильно! Что за наглость без лицензии еще и что-о делать! :angry:  А ты молодец что вовремя нужную информацию добыла и ушла от него!

0

84

Ну вот кольца-то на цемент.., я думала как их потом отдирать будут, а тут чистила флосиком, а оно как выскочит...я его обратно поставила...
но сам факт...на цемент...

0

85

Я у ортши спрашиваю, как их снимать то будут, они же у меня на мертво сидят... А она, если сами не снимутся, будем разрезать... o.O Теперь боюсь вообще снятия, вспомню как они своими принадлежностями во рту орудуют так вздрогну, чувствую без зубов останусь...  :disappointed:

0

86

Про цемент на кольцах. Я вот не думаю, что он такой прочный. Так как у меня возникла такая проблема - на двух зубах кусочки цемента за 7 месяцев между кольцом и зубиком поотскакивали и теперь туда пища забивается, в особенности семечки от малины, смородины. Так что буду просить замазать мне эти щели.

0

87

ALESSANDRA написал(а):

Я у ортши спрашиваю, как их снимать то будут, они же у меня на мертво сидят... А она, если сами не снимутся, будем разрезать...

Именно так снимают металлокерамические коронки...Режут бормашинкой...
Думаю, что кольца разрезать легче...

0

88

ALESSANDRA написал(а):

А она, если сами не снимутся, будем разрезать...

Интересно,а можно попросить сразу разрезать? А то как начнут дергать за эти кольца,точно зубы повыпадают. У меня такое впечатление,что все врачи немного садисты,им нравится когда пациент испытывает страх и мучения,только приговаривают,ну потерпи чуть-чуть,а сами думают:так тебе,так тебе. :smoke:

0

89

Если будут разрезать, все десна травмируют, чувствую кровищи будет...  :sceptic:

0

90

Monika написал(а):

А то как начнут дергать за эти кольца,точно зубы повыпадают.

Кольца при установке ставяться на зубик и щели заполняються цементом для плотного прилегания.Так что когда уберут цемент кольцо просто снимется без прикладывания зверской силы!! :yep:

ALESSANDRA написал(а):

Если будут разрезать, все десна травмируют, чувствую кровищи будет...

Десна находится выше кольца и при распиливании кольца не задевается!Так что кровопролития небудет!!! :yep:

0