Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 511 страница 540 из 586

511

Nikki написал(а):

Если ей пойти у нас к какому-нибудь орту, ей же снимут их? я посоветовала ей снять их, нафик нужны то?

Мой орт 100% бы снял, он противник длительного ношения разных штук во рту, тем более если они бесполезны. Он даже противник пожизненного ношения несьемников. Говорит, что большая опасность развития кариеса. Думаю, что в случае колец или коронок аналогичная опасность.

0

512

Smiling Star написал(а):

Он даже противник пожизненного ношения несьемников. Говорит, что большая опасность развития кариеса.

:disappointed: мда..

Smiling Star написал(а):

Мой орт 100% бы снял, он противник длительного ношения разных штук во рту, тем более если они бесполезны.

попробую убедить еще ее чтоб пошла сняла у нас. она уже больше года как вернулась, представляете  :O

0

513

У меня эти кольца 6 раз отваливались. Такие вот зубы. Парадокс. И вообще мне их много раз подпиливали, потому что зубы у меня невысокие и края торчали так, что рот не закрывался. А дальше подпилить было невозможно, т.к. там замочек. Вот так и ходила. В итоге они примялись во время живания и все стало нормлаьно. Только внутри к языку крючек мешал сильно. Воспалялось все.

0

514

всем привет))
мне два дня назад установили металл на ВЧ,
а перед этим кольца,4 штуки на верх)
и у мня теперь не смыкаются зубы,почти все кроме 6х и 7х
скажите пожалуйста,у когонибудь та было и как долго продолжалось?))

0

515

Настя11 написал(а):

скажите пожалуйста,у когонибудь та было и как долго продолжалось?))

нормально все. у меня тоже на вч 4 кольца. Привыкнешь через несколько дней

0

516

Хвостатаяспасибо))
а то я уже забеспокоилась)))

0

517

Мне поставили расширяющие синие резинки между зубами на ВЧ. До брекетов.
Не знаю как и что есть- зубы плохо смыкаются, да ещё и чешутся как-будто. Очень неприятно. Да я ещё и 8-ку одну удалила вчера.
Так и должно быть, интересно???

0

518

Zarazka Брекеты ношу уже четвертый месяц, а кольца поставили только недели две назад. Что сказать, для меня это самый неприятный момент во всей этой истории. Сначала поставили резинки - о-о-о! Какое желание было их повыколупывать. Там, где они стояли, болели зубы. Хуже всего было на второй день, а потом легче. Но хуже всего было то, что они начали выпадать. Щели, которые образовались(для уст. колец) к следующему приему исчезли. Прием через три недели, они мне опять на место выпавших новые поставили и опять отправили на 3 недели. И опять все по новой, боль - привыкание-выпадание. Думаю, интересно, сколько ж это будет продолжаться, ну не держатся они у меня. Почитала здесь, что некоторым ставили на 40 минут резинки, а потом одевали кольца. А мне нужно было зуб пломбировать, так я орту сама говорю, давайте поставим пока резинки и будем лечить зуб, без колец домой не поеду. Так и сделали. Опять же зубы болели, но на третий, четвертый день уже легче стало. Сейчас уже две недели, по-немножку привыкаю, хотя непосредственно к брекетам привыкла гораздо быстрее, чем к этим кольцам. Так что желаю вам терпения, да и себе тоже, мы на правильном пути, а это главное.

Отредактировано Sofi (2011-05-24 19:33:48)

0

519

Лапуся написал(а):

travelfrog написал(а):
я подкладывала ватные диски между языком и брекетами на ночьА ты не боялась на ночь оставлять их во рту?
Я однажды хотела подложить вату, чтобы не натирало, но побоялась...

Девчата!!! Как вы это делаете?
Я терпеть не могу, когда тканью по зубам проводят((( б-р-р-р...
А это ватный тампон, тоже волокна эти сухенькие. Ужасть!!!
Говорят солкосерил помогает... А какой он на вкус кто знает?

Я была на консультации у 6-ти ортов, в результате 5 из них сказали, что будут ставить замочки, а не кольца, так как кольца уже давно никто не ставит и это прошлый век.
Пошла к 6-ой - она мне больше всех понравилась, и план лечения тоже - она говорит, что будем ставить кольца, так как нужен хороший крепеж, зубы далеко тянуть. Это закон подлости прямо... но не отказываться же из-за этого от понравившегося врача?
Дело в том, что у меня зубы прямо-таки СИЛЬНО подвержены кариесу. Чуть что так сразу. И 6-ки с семерками запломбированы. Боюсь кариеса и потерять их после этих колец. На импланты денег не напасешься((.

У орта спросишь, я знаю, что она ответит: все это глупости, поменьше форумов читай.

Кроме того зубы не скученные,но торчат вперед, им очень-очень места не хватает. Мне даже когда лечили, между ними ниточку просунуть не могли никак - ОЧЕНЬ было больно.
Что уж говорить про резинки, от боли на стену полезу((.
Орта, конечно, поуговариваю на замочки, но вряд ли толк будет...

Отредактировано Bezuminka (2011-03-17 15:31:06)

0

520

Zarazka написал(а):

Не знаю как и что есть- зубы плохо смыкаются, да ещё и чешутся как-будто. Очень неприятно. Да я ещё и 8-ку одну удалила вчера.
Так и должно быть, интересно???

Да, у меня было так же. Ничего не ела, температура, ужасная боль.

Sofi написал(а):

Брекеты ношу уже четвертый месяц, а кольца поставили только недели две назад. Что сказать, для меня это самый неприятный момент во всей этой истории. Сначала поставили резинки - о-о-о! Какое желание было их повыколупывать. Там, где они стояли, болели зубы. Хуже всего было на второй день, а потом легче. Но хуже всего было то, что они начали выпадать. Щели, которые образовались(для уст. колец) к следующему приему исчезли. Прием через три недели, они мне опять на место выпавших новые поставили и опять отправили на 3 недели. И опять все по новой, боль - привыкание-выпадание.

А ты орту об этом говорила? Что все идет по кругу и тебе это не нравится?
Мне ставили на два дня, на третий установка брекетов и колец была. Так было и на ВЧ, и на НЧ. Честно, не понимаю, зачем впустую ходить три недели, если еще и весь результат пропадает так быстро... Ну как орт с опытом работы может такого не знать? Да даже за неделю бывает эти кольца выпадают...

0

521

Smiling StarОй, не знаю... У меня вообще все не гладко проходит, постоянно что-то отваливается... Сегодня отвалилось кольцо, другое давно болталось на зубе, пока он не начал болеть. На прием вовремя попасть не смогла, заболел малыш. Боюсь, как бы это болтающееся кольцо не испортило мне здоровый зуб. не нравится мне все это, а выбора-то нет...

0

522

Sofi

Sofi написал(а):

отвалилось кольцо, другое давно болталось

а как оно могло у тебя отвалиться? у меня тоже кольца( правда брекеты недавно поставили),но все так прочно на цементе сидит.потом думаю как орт его снимать будет? с эмалью отдерет?)))) правда этот цемент крошится,я думаю он его потом заделает снова?
а еще спросить хочу, ходила на прием к стоматологу, жаловалась, что не могу смыкать зубы, чувствую железо кольца, так он мне его бором подпилил.сразу так хорошо стало, смогла потом нормально поесть. всем так делают? странно тогда, что мне это орт не сделал....

0

523

Элла написал(а):

а как оно могло у тебя отвалиться? у меня тоже кольца( правда брекеты недавно поставили),но все так прочно на цементе сидит.потом думаю как орт его снимать будет? с эмалью отдерет?)))) правда этот цемент крошится,я думаю он его потом заделает снова?

со временем уже не так крепко сидит. Мне кольцо сорвали при удалении зуба. Тогда срок ношения уже был около 8 мес.

Элла написал(а):

всем так делают? странно тогда, что мне это орт не сделал....

ну если орта попросить,то сделает.

0

524

Элла написал(а):

а как оно могло у тебя отвалиться?

Видимо, плохо было закреплено изначально...

0

525

Вчера поставили сепарационные кольца, вроде, они так называются, резиновые, синенькие)))
Ну что сказать... Ужас. У меня так не болело, даже когда бреки установили. Жевать невозможно - ладно. Но болит и в статичном положении, причем только в области левой шестерки: теперь вот думаю, мне ее там окончательно разбомбили, пока пытались вставить резинки, или болят расковырянные десны?   :canthearyou:
И сомнения начали мучить, правильно ли я сделала, что настояла на кольцах...

В общем, жду уже пятницы - установки низа. Надеюсь, что до этого времени сепараторы не вылетят. Ттт  :crazy:

Отредактировано Bespredela (2011-04-03 21:29:41)

0

526

ммм а ЭТО всем ставят??
темная я...

0

527

catttka написал(а):

ммм а ЭТО всем ставят??

нет, не всем.

0

528

Скажите, пожалуйста, что такое щечная трубка? Я так понимаю, это аналог кольца, но оно клеится как брекет? А у меня там пломба, как раз с внешней стороны. Мне от такой нагрузки пломбу не повредит, может лучше просить кольцо?

0

529

lana_rzn написал(а):

Я так понимаю, это аналог кольца, но оно клеится как брекет?

трубка может клеится как брекет, а может привариваться к кольцу.

lana_rzn написал(а):

Мне от такой нагрузки пломбу не повредит, может лучше просить кольцо?

тут лучше с ортом проконсультироваться

0

530

уважаемые форумчане, у кого-нибудь кольца отклеивались? У меня уже второй раз поехало кольцо... это нормально? В первый раз на НЧ на семерке справа, теперь шестерка слева отходит. Очень неприятные ощущения при  жевании... :insane:

Отредактировано красуня (2011-04-05 16:40:40)

0

531

Zarazka написал(а):

Мне поставили расширяющие синие резинки между зубами на ВЧ. До брекетов.
Не знаю как и что есть- зубы плохо смыкаются, да ещё и чешутся как-будто. Очень неприятно. Да я ещё и 8-ку одну удалила вчера.
Так и должно быть, интересно???

Мне тоже вчера поставили такие резинки (сепарационные вроде называются) на ВЧ.
Все смыкается, но ноют как-то зубы... жевать нереально... вылезла за ночь вперед из зубного 2-ка очень сильно... но зато не чешутся)))
Места у меня явно не хвает на ВЧ, я вообще боялась, что боли дикие будут, но ничего, пока терпимо.
Так что все в порядке))). Врач сказала, что как резинки вылетят, значит пространство нужное появилось.

Zarazka, а сколько вам их носить? Мне 12 дней, почти 2 недели. Потом установка.

Я переживала насчет этих колец, собиралась врача уговорить на замочки, но получилось, что она меня на кольца уговорила))). Сказала, что с кольцами зуб не вертится вокруг своей оси. А так как у меня лечение с удалением 4-к, то двигать нужно будет далеко - опора нужна хорошая. Насчет опасности кариеса сказала, что цемент на который они крепятся специальный противокариозный и что при хорошем наблюдении врача и гигиене, естественно, кариеса точно не появится.

Отредактировано Bezuminka (2011-04-12 09:24:28)

0

532

вчера поставили брекетики на ВЧ, керамику Кларити, так вот теперь из за этих колец у меня зубы до конца не смыкаются... мешали они сразу, но орт сказал, что во время жевания еды, они сядут до конца и мещать не будут, что типа нет смысла их подпиливать.. но как жевать то если они так мешают(( расстроена ужасно, думала будут мешать брекеты, а тут кольца покоя не дают(( звонить и просить, чтобы подпилили или терпеть, подскажите пожалуйста?

0

533

Kozik написал(а):

так вот теперь из за этих колец у меня зубы до конца не смыкаются...

странно, орт мне сразу их подпилил... :dontknow:

Kozik написал(а):

что во время жевания еды, они сядут до конца

как же они сядут, если они на цемент клеятся? мне кажется, что нужно просить орта, чтобы он их все-таки подпилил :yep:

0

534

Kozik написал(а):

вчера поставили брекетики на ВЧ, керамику Кларити, так вот теперь из за этих колец у меня зубы до конца не смыкаются... мешали они сразу, но орт сказал, что во время жевания еды, они сядут до конца и мещать не будут, что типа нет смысла их подпиливать.. но как жевать то если они так мешают(( расстроена ужасно, думала будут мешать брекеты, а тут кольца покоя не дают(( звонить и просить, чтобы подпилили или терпеть, подскажите пожалуйста?

красуня написал(а):

как же они сядут, если они на цемент клеятся? мне кажется, что нужно просить орта, чтобы он их все-таки подпилил

Согласна с красуней, они вряд ли сядут, нужно чтобы орт подпилил. Их можно было "досадить" до того момента, пока композит не застыл, а после этого уже ничего не поменяется. А за зубки страшно, они ж и стереться могут из-за выступающих колец... Так что проси орта, пускай подпилит.

0

535

спасибо за ответ!
в общем я тогда решила подождать и правда кольца теперь совсем не мешают, может они просто как то там подмялись..:))) не знаю
но теперь прекрасно все и удобно!

0

536

Ношу кольца на четверках и шестерках.Абсолютно не мешают.

Kozik написал(а):

вчера поставили брекетики на ВЧ, керамику Кларити, так вот теперь из за этих колец у меня зубы до конца не смыкаются... мешали они сразу, но орт сказал, что во время жевания еды, они сядут до конца и мещать не будут, что типа нет смысла их подпиливать.. но как жевать то если они так мешают(( расстроена ужасно, думала будут мешать брекеты, а тут кольца покоя не дают(( звонить и просить, чтобы подпилили или терпеть, подскажите пожалуйста?

Вообще странно.Если стандартные кольца не подходят,вам должны были сделать индивидуальные,или на крайняк эти подпилить.

0

537

Всем привет!Мне тоже поставили мет.кольца на нижн.7-ки.Первые дни у меня была просто жуткая паника-страшно за эмаль!!! :( Сейчас уже привыкла,но беспокоюсь все равно...

0

538

Omnia написал(а):

Ношу кольца на четверках

а на 4ках зачем?  :unsure:

0

539

Nikki написал(а):

а на 4ках зачем?

не знаю,не задавалась вопросом.Видимо это связано с челюстно-лицевой хирургией.

0

540

Bezuminka написал(а):

Я переживала насчет этих колец, собиралась врача уговорить на замочки, но получилось, что она меня на кольца уговорила))). Сказала, что с кольцами зуб не вертится вокруг своей оси. А так как у меня лечение с удалением 4-к, то двигать нужно будет далеко - опора нужна хорошая. Насчет опасности кариеса сказала, что цемент на который они крепятся специальный противокариозный и что при хорошем наблюдении врача и гигиене, естественно, кариеса точно не появится.

Я тебя понимаю,у меня в точности тоже самое-так перживаю из-зи колец,хоть на стену лезь.Спросила орта,она тоже сказала-лучше кольца,трубочки на жеват.зубах частенько отклеиваются.И про гигиениста сказала посещать раз в 3-5 мес.и про приобретение ирригатора.Но моя подруга уже 1,5года с щечн.трубочками-они не отклеились ни разу,и зубы ей удаляли(две пятерки) :dontknow:

0