Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 481 страница 510 из 586

481

Отмучалась я в конце с зубной болью все выходные и только вчера мне удалили нерв... оказывается когда он мне силой впихивал соператоры он мне расколол старую пломбу... чтоб он был здоров!

0

482

n@n@ написал(а):

Отмучалась я в конце с зубной болью все выходные и только вчера мне удалили нерв... оказывается когда он мне силой впихивал соператоры он мне расколол старую пломбу... чтоб он был здоров!

какая жуть,однако....

0

483

Хвостатая написал(а):

какая жуть,однако....

Вот думаю это халатность врача или это в порядке вещей ломать зубы?!

0

484

n@n@ написал(а):

Отмучалась я в конце с зубной болью все выходные и только вчера мне удалили нерв... оказывается когда он мне силой впихивал соператоры он мне расколол старую пломбу... чтоб он был здоров!

n@n@ написал(а):

Вот думаю это халатность врача или это в порядке вещей ломать зубы?!

Ё-моё, это ж надо! %-) Мда уж, кажется, с врачем тебе не повезло...
Ты что-то будешь ему говорить по этому поводу? А кто нерв удалял, стоматолог?
Я очень боялась за свою пломбированную насквозь шестерку на НЧ, что с ней что-то случится, когда кольцо будут ставить, но ттт прошло. Правда тогда лимфоузел еще воспалялся и она долго болела... Может нерв был задет или еще что... Но пломба цела... А теперь страшно, что когда будут снимать, с шестеркой этой чтоб ничего не случилось...

0

485

Мине только вчера поставили на ВЧ. Колец нету... ( Седьмые зубы вобще пустые, а на шестых брекеты замочки, которые держат дугу. Не пойму почему последние остались без внимания и как-то сразу не спросила, а теперь терзают смутные сомнения.

0

486

Smiling Star написал(а):

Ё-моё, это ж надо!  Мда уж, кажется, с врачем тебе не повезло...
Ты что-то будешь ему говорить по этому поводу? А кто нерв удалял, стоматолог?

Нерв удалял другой врач, я только одному доверяю проделывать эти ужасы с моими зубами :) А орт и так принимает раз в сто лет.
Говорить наверное буду, хотя с другой стороны иди докажи что он повредил пломбу, возможно между зубами у десны начался кариес еще за долго до этого, потому что когда он мне впихнул соператоры я уже чувствовала зубную боль. И стоматолог не делал мне досконального снимка всех зубов, так проверил и сказал что все в порядке.

0

487

Lena86 написал(а):

. Не пойму почему последние остались без внимания и как-то сразу не спросила, а теперь терзают смутные сомнения.

Не переживай, у многих брекеты стоят только до шестерок.

+1

488

Smiling Star написал(а):

Не переживай, у многих брекеты стоят только до шестерок.

Спасибо, успокоила! :) А я так боялась, что эти кольца будут ставить, а обошлись без них.

0

489

Lena86 написал(а):

А я так боялась, что эти кольца будут ставить, а обошлись без них.

потом еще радоваться будешь, что их не было. многие говорят, что после них малюсенькие щели остаются и там еда застряет  :suspicious:

0

490

у меня кольца одно на 37 другое на 46м зубе. поставили три дня назад. все бы ничего, и оделись они нормально, но врач мне не отшлифовала нормально кольцо и теперь язык весь разрезан. больно ужасно даже зубы так не болят от брекетов.. но она мне сразу сказала что кольца будут язык царапать - не води им по кольцам - но я то не вожу! а когда разговариваешь и ешь вообще невыносимо - задевает сам язык и ничего не поделать. так вот и получается что я ставила брекеты дома , хотя не поверите учусь сама на стоматолога и в областном городе нигде не ставят взрослым брекеты а до дома 320 км. так просто не сорвешься и не поедешь. короче сижу и парюсь к какому преподу пойти чтоб кольцо пришлифовать, и переживаю как бы мне его не распилили случайно или еще чего не испортили, а преподы у нас насколько я знаю никто с брекетами дело не имел. (( .. а полтора месяца до следущего приема стоматолога я не вытерплю.

0

491

Udva написал(а):

теперь язык весь разрезан

Боль и натирание - нормальное явление, не факт, что у тебя язык натерся из-за плохой пришлифовки. Скорее всего, просто идет адаптация к инородному телу. В этом случае может помочь воск  :cool:

Udva написал(а):

а полтора месяца до следущего приема стоматолога я не вытерплю.

Через несколько дней забудешь про эти мучения, проверено!  :)

0

492

воск? это самому можно сделать? или тоже куда то обратиться?
просто на семерке у меня нет таких острых краев.. (

0

493

Udva написал(а):

воск? это самому можно сделать? или тоже куда то обратиться?

Берешь обычный ортопедический воск (тем более, раз сама будущий стоматолог - знаешь где взять  :D ), отламываешь кусочек, размягчаешь его и заклеиваешь натирающее место, в твоем случае - край кольца.

0

494

Udva, у меня была такая же проблемма. Особенно после установки на НЧ. Натирало жутко. Но прошло. Воск, который давал орт (специальный ортодонтический), не клеился к кольцу. И пришлось это все терпеть несколько дней, т.к. ничем себе помочь не могла. А вот такой, как тебе советует Шочикецаль - ортопедический, должен приклеиться.
Так что не переживай, в любом случае скоро пройдет. Только слизистая адаптируется, и все будет ОК :flag:

0

495

не. я не выдержала, пошла на кафедру, мне все пришлифовали, язык зажил, все в порядке ) и воск не понадобился, да и на жеватке я думаю он бы не продержался долго - с едой быстро бы ушел. а сегодня новая фигня приключилась, решила нитью почистить - до этого что то не получалось, теперь всетаки просунулась и получилось что у меня были склеены цементом два резца, теперь один куда то назад отъехал - чувство противное такое ) а я только уже кусать начала нормально , теперь по новой привыкать

0

496

сегодня мне сняли коронки с 6рок на ВЧ!!!  :jumping:  у меня это вместо колец и надкусочных пломб.
вот эти:http://s55.radikal.ru/i150/1012/1f/ccede8022345.jpg
сколько счастья-то!!!как будто брекеты сняли! ехала в метро щупала голые зубки и улыбалась! оказывается они у меня такие большие!  :D
по делу, клей орт почему-то не счистила, сказала, сам отвалится  :huh: а что не отвалится в след. раз (через месяц!) подшлифует? хм... в некоторых местах на зубах серые пятнышки, железо отпечаталось что ли?  %-) сам процесс "отколупывания" занял секунд 30. сначала чем-то распилили, как я поняла, потом вроде кусачками (я глаза закрыла чтоб этого всего не видеть  :D ) в сторону и вниз тянули. Ощущения что "сейчас с зубом вырвут" не было, ну может, секунду.
самое главное - щелей вокруг 6рок НЕТ  я так этого боялась! :jumping:
НО! теперь мне вообще не понятно как мне прикус исправлять глубокий будут, коль на 6ках нет ничего уже... напрягает меня это... сильно...

0

497

Nikki написал(а):

НО! теперь мне вообще не понятно как мне прикус исправлять глубокий будут, коль на 6ках нет ничего уже... напрягает меня это... сильно...

Ну как это как? :D Эластиками скорей всего... Да и вообще методов - тьма)))

Nikki написал(а):

сегодня мне сняли коронки с 6рок на ВЧ!!!

Поздравляю :surprise:

Nikki написал(а):

сам процесс "отколупывания" занял секунд 30. сначала чем-то распилили, как я поняла, потом вроде кусачками (я глаза закрыла чтоб этого всего не видеть   ) в сторону и вниз тянули. Ощущения что "сейчас с зубом вырвут" не было, ну может, секунду.

Клей у тебя уже некрепкий, наверное, был? Легко в целом все прошло, да?

0

498

Smiling Star написал(а):

Эластиками скорей всего..

а цеплять их за что  :unsure: 6ки б тоже надо чуток опустить (на вч) и поднять на нч... ладно, ждем след приема, посмотрим что скажет  :dontknow:  просто в начале лечения, когда я спрашивала про коронки эти, она сказала, что снимать их будем, скорее всего, за пару месяцев до снятия... а тут еще работы... какие пару месяцев, пол-года как минимум..

Smiling Star написал(а):

Поздравляю

спасибо  :shine:

Smiling Star написал(а):

Клей у тебя уже некрепкий, наверное, был? Легко в целом все прошло, да?

в общем, да, легко и быстро, 30 секунд и их нет. страшно было, но не больно, особенно, когда этими плоскогубцами изнутри тянула  :D
но на зубах клей который остался, сидит намертво, я еще и чистила усердно, и зубочисткой пыталась поддеть - ни в какую  :dontknow:

0

499

Nikki написал(а):

в общем, да, легко и быстро, 30 секунд и их нет. страшно было, но не больно, особенно, когда этими плоскогубцами изнутри тянула   но на зубах клей который остался, сидит намертво, я еще и чистила усердно, и зубочисткой пыталась поддеть - ни в какую

Значит 100% у меня все происходило так долго и болезненно из-за того, что композит был совсем свежий...

0

500

Nikki написал(а):

сегодня мне сняли коронки с 6рок на ВЧ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :flag:

Nikki написал(а):

клей орт почему-то не счистила, сказала, сам отвалится

Это вряд ли :( У меня этот цемент из щели под коронкой вылез при установке и заляпал соседнюю 7-ку - за 3 месяца отковырять щетками не удалось. Скорее всего она его счистит на следующем приеме.
А как ощущения при жевании теперь? На нижней почему не сняли коронки?
А 6-ки верхние могут сами вниз выдвинуться, если не достают до нижних зубов. У меня одна опустилась буквально за пару недель, пока нижний зуб ждал коронку (обычную) из лаборатории. Не намного, но зубы уже не так смыкались, как на слепке :)

0

501

Девочки,
не могу не написать сюда - для инфо!
когда мне снимали кольцо - его распиливали всё-же!!!!
....незнаю чего орт говорил что будет стягивать - может я что-то неправильно поняла?....а может он просто поприкалывался (в очередной раз)... :)

вообщем - кто волнуется - не волнуйтесь - их распиливают и потом снимают - всё проходит оч легко и безболезненно и даже такие убитые 6-ки (про который мой орт сказал что это только образно говоря его можно назвать зубом) остаются целы и невредимы :)

0

502

Smiling Star написал(а):

Значит 100% у меня все происходило так долго и болезненно из-за того, что композит был совсем свежий...

да  :yep:

Kenga написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

спасибо))

Kenga написал(а):

У меня этот цемент из щели под коронкой вылез при установке и заляпал соседнюю 7-ку - за 3 месяца отковырять щетками не удалось.

%-) блин, ну я сейчас кусочек отодрала зубочисткой, малюсенький такой. дело в том, что у меня на одной 6ке фисурка полностью этим цементом заполнена, а на другой, кусок (в фисурке) отвалился, а кусок остался, и теперь я вижу что между цементом этим и зубом есть щель и туда попадает еда, я-то вроде вычищаю, но... :unsure:  но на этом зубе пломба в фисурке, т.е. по идее, ничего же не должно там произойти? не в зуб же забивается еда, а между клеем и пломбой, что думаете?

Kenga написал(а):

А как ощущения при жевании теперь? На нижней почему не сняли коронки?

вроде ок все. а снизу не сняли, т.к. верхние передние уперлись в брекеты на НЧ, она решила пока не снимать. если их снять верхние перекроют нижние почти полностью, но там же брекеты. надо прикус сначала исправить. но что-то никто этим пока не занимается  :(

Kenga написал(а):

А 6-ки верхние могут сами вниз выдвинуться, если не достают до нижних зубов. У меня одна опустилась буквально за пару недель, пока нижний зуб ждал коронку (обычную) из лаборатории. Не намного, но зубы уже не так смыкались, как на слепке

а они не выпадут  %-)  хех...а нижние, интересно, из десны вверх не вылезут?  :D  было бы неплохо.

0

503

Nikki написал(а):

%-) блин, ну я сейчас кусочек отодрала зубочисткой,

Я не учла, что твоему цементу уже больше года. Может, и правда, сам отвалится :)

Nikki написал(а):

ничего же не должно там произойти? не в зуб же забивается еда, а между клеем и пломбой, что думаете?

Не должно, если будешь вычищать и параллельно клей соскребать :). А на следующем приеме проси пусть чистит зуб как следует.

0

504

Kenga написал(а):

Может, и правда, сам отвалится

пока не отваливается. но я ему помогаю  :D

0

505

Девочки, помогите! Ночь плохо спала, а дело то и не в брекетах. Сразу после установки не заметила, а к вечеру ощутила, что из-за колец зубы не смыкаются. Они как бы не только вокруг, но и чуть-чуть на низ 6-к выстали. К орту бежать или за воском? А то рот нормально закрыть не могу, нижней челюсти неудобно.  :huh:

Поправочка. Заглянула в рот, это не кольца, а цемент их держащий. Позвонила ортофею, говорит, сточится дня за 2. Девочки, сточится? Или идти стачивать?

Отредактировано alinara (2010-12-27 09:34:34)

0

506

alinara
перенесла твой вопрос о жажде сюда Побочные эффекты от ношения брекет

0

507

alinara написал(а):

Позвонила ортофею, говорит, сточится дня за 2. Девочки, сточится? Или идти стачивать?

Не знаю, успеет ли за 2 дня, но сточится однозначно. Поначалу очень неудобно, но потихоньку все нормализируется, не паникуй :flag:

0

508

Объясните мне пожал. о каких кольцах вы говорите?и для чего их стават?

0

509

Дино4ка в f.a.q. читаем

0

510

Сегодня девочка на работе рассказала, ее подруга носила брекеты (в Италии, правда), так вот, брекеты ей сняли, а на всех 6ках остались коронки, которые у меня, Лакомки и Кенги, вместо колец, (так что девочки, в Италии тоже такие штуки ставят, мы модные  :D ). И говорит, что ходит она себе спокойно с ними. Почему не снимает - не знает, ходит себе и ходит (так на вскидку, тут она уже ок. полугода, может больше, т.е. без брекетов но с коронками этими ходит как минимум пол-года, как максимум страшно представить). Если ей пойти у нас к какому-нибудь орту, ей же снимут их? я посоветовала ей снять их, нафик нужны то? :unsure:

Отредактировано Nikki (2011-02-04 22:29:15)

0