Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 451 страница 480 из 586

451

а у меня вообще ничего не понятно, на вч справа на 6-ке мне поставили замочек, а слева у меня пол 6-ки откололось (перед тем как брекеты ставить), и она мне прилепила их до 5-ки и сказала чтоб залечила этот зуб, но сказала чтоб коронку на него не ставила, т к поставит туда кольцо, а уже потом когда брекеты снимут, можно будет и коронку поставить на этот зуб. и что же я теперь буду с одной стороны замаочек, а с другой кольцо...? и вообще как это кольцо будет связано с остальными зубами...  %-)

0

452

Svetik-03 написал(а):

и что же я теперь буду с одной стороны замаочек, а с другой кольцо...?

ну и что, разницы-то почти никакой. главное чтоб замочек держался и не отпадал.

Svetik-03 написал(а):

и вообще как это кольцо будет связано с остальными зубами...

на этом кольце есть/будет замочек в который вставится дуга. посмотри в теме Фото.

0

453

Спасибо большое за информацию, Nikki :)  уже стало яснее и спокойнее))

0

454

Я думала ,что мне будут ставить кольца на шестерки ,а вышло, то орт поставила замочки. А я вот не спросила , в чем разница.

0

455

Здравствуйте присоединилась на той неделе в ваши ряды. Не знаю только еще радоваться, что наконец собралась силами (мне уже 24) или грустить :)
На первой встрече мне орт поставил эти самые соператоры, чтоб создать расстояние до установления брикетов. У меня несколько вопросов по этому поводу.
Следующий раз когда он сможет меня принять будет через 2 недели и получилось так что я не смогу к нему попасть аж до 19 декабря, итого мне придется проходить с соператорами 6 недель, что очень долго. Сколько максимум с ними ходят?
Я так понимаю после того как создаться расстояние эти колечки выпадут? Зубы разве не вернутся на исходное место?
И сколько дней у вас болели зубки? Я уже с ними 4 день, а зубы ноют все сильнее и сильнее... :(

Отредактировано n@n@ (2010-11-10 14:49:34)

0

456

n@n@ написал(а):

Здравствуйте присоединилась на той неделе в ваши ряды. Не знаю только еще радоваться, что наконец собралась силами (мне уже 24) или грустить

Поздравляю :flag: А грустить-то зачем? Только радоваться!

n@n@ написал(а):

На первой встрече мне орт поставил эти самые соператоры, чтоб создать расстояние до установления брикетов. У меня несколько вопросов по этому поводу.
Следующий раз когда он сможет меня принять будет через 2 недели и получилось так что я не смогу к нему попасть аж до 19 декабря, итого мне придется проходить с соператорами 6 недель, что очень долго. Сколько максимум с ними ходят?

Вообще-то тебе лучше раньше в таком случае попасть к орту. Или совсем никак? Позвони врачу обязательно и сообщи об этом.
6 недель - это не просто много, это ОЧЕНЬ много. Я с сепараторами вообще только два дня ходила, на третий - установка. И места хватило. За шесть недель, если сепараторы выпадут, зубки скорей всего вернутся в свое предыдущее положение и нужно будет ставить заново. А если не выпадут, то все равно потеряют свои свойства, могут уменьшиться...

n@n@ написал(а):

И сколько дней у вас болели зубки? Я уже с ними 4 день, а зубы ноют все сильнее и сильнее...

У меня болели все время, пока были сепараторы, но поскольку ходила я с ними недолго, то не знаю, когда должна пройти боль. Но реально, эти сепараторы - это намного больнее, чем сами брекеты и кольца. Так что потом будет легче. Но я бы тебе настоятельно рекомендовала не ждать 6 недель, лучше раньше, чем позже...

0

457

Грустить, потому что очень боюсь реакции окружающей среды :(
А с другой стороны улыбаюсь с закрытым ртом уже 5 лет! Что ужасно!

Доктор знает, сказал, что очень поздно 19 декабря, но у нас тут на работе кoрпаратив на два дня и так обидно пропускать, а потом я за границей.
Я думала что он мне сразу брекетики поставит а тут такая запара :(

Smiling Star, а ты не знаешь сколько с ними максимум кто нибудь ходил?

Отредактировано n@n@ (2010-11-10 16:17:31)

0

458

n@n@ написал(а):

Доктор знает, сказал, что очень поздно 19 декабря, но у нас тут на работе кoрпаратив на два дня и так обидно пропускать, а потом я за границей.
Я думала что он мне сразу брекетики поставит а тут такая запара

Я удивляюсь, почему он не может хоть сегодня тебе поставить. Сколько тебе лет? Я думаю, что место для колец уже появилось, хотя это все, конечно же, очень индивидуально.

n@n@ написал(а):

Smiling Star, а ты не знаешь сколько с ними максимум кто нибудь ходил?

Ну, я знаю, что по 2 недели с ними ходят. И за это время они уже успевают выпасть...

0

459

Мне 24, думаю не может поставить потому что принимает только раз в две недели. Он работает одновременно в нескольких клиниках. Думаю только по этому.
Места вроде там нет, они там плотно так торчат. Не буду говорить уже о том с какой силой он мне их туда впихивал, у меня очень плотно зубы стоят. Хотя действительно многим всего на пару дней ставят, но я только думаю о том как он будет их от туда доставать, плохо становится я даже прикусить ничего не могу (((

0

460

n@n@ написал(а):

всего на пару дней ставят, но я только думаю о том как он будет их от туда доставать, плохо становится я даже прикусить ничего не могу (((

Не, доставать их не очень больно. А если места появится много, то совсем не больно будет уже.

0

461

В общем заказала очередь через две недели, надо так надо...
Приеду туда с опазданием на пол дня.
Не знаю как я буду правда сразу после установки, сильно будет в речи заметно?

0

462

n@n@ написал(а):

Не знаю как я буду правда сразу после установки, сильно будет в речи заметно?

Нет, не сильно. Все будет нормально.

n@n@ написал(а):

В общем заказала очередь через две недели, надо так надо...

Вот это ты правильно сделала :yep:

0

463

Спасибо дорогая за быстрые ответы :)
А боль/неудобство будет на следующий день?

0

464

n@n@ написал(а):

Спасибо дорогая за быстрые ответы

Да не за что :rolleyes:

n@n@ написал(а):

А боль/неудобство будет на следующий день?

А вот про это приглашаю почитать и поговорить в соотвествующей теме, чтоб здесь не флудить. Вот сюда - Тык

0

465

Уже неделю с брекетами на ВЧ. Кольца поставили 3 дня назад. Челюсть смыкается не до конца, есть ощущение дискомфорта и боль в тех зубах, где эти кольца.... Как долго продлятся эти ощущения? И вообще кольца носят на протяжении всего лечения?

Отредактировано Петрушечка (2010-11-18 17:37:06)

0

466

Петрушечка написал(а):

Уже неделю с брекетами на ВЧ. Кольца поставили 3 дня назад. Челюсть смыкается не до конца, есть ощущение дискомфорта и боль в тех зубах, где эти кольца.... Как долго продляться эти ощущения? И вообще кольца носят на протяжении всего лечения?

с устанвкой! к кольцам через пару-тройку дней привыкнешь. Да,обычно кольца носят на протяжении всего лечения.

0

467

Привет, Петрушечка. С установочкой!  :flag:

0

468

Спасибо))) Наконец-то я решилась))))
А как они снимаются??? Они же так плотно...

0

469

Петрушечка написал(а):

Спасибо))) Наконец-то я решилась))))А как они снимаются??? Они же так плотно...

говорят, что к снятию,они расшатываются. Мне сорвали кольцо при удалении зуба.Приятного мало...

0

470

Ну вооот((( Надеюсь такого не будет(((( Мне уже удалили одну 4 сверху, больше сказали, что ничего не будут...

0

471

юхуууу.... а мне на следующем приеме обещали снять эти коронки (вместо колец у меня)  :jumping:  и наверно, займемся уже прикусом!
а страааааашно, как их отдирать-то будут  :confused:

0

472

А у меня вот все время паника что под кольца забивается еда, зубы то жевательные...
Хвостатая а почему тебе удалили, испортился зуб?

0

473

Петрушечка написал(а):

А как они снимаются??? Они же так плотно...

А я как опытный товарищ, переживший уже одно снятие колец, расскажу как это было. Поскольку расширитель у меня был припаян к этим вот кольцам, то когда пробил час снимать расширитель, пришлось для начала сбивать с шестерок эти кольца. Врач орудует специальным аппаратом, который выстреливает пружинистой силой ( :D ) в направлении снятия кольца, таким образом сбивая его с зуба. Звучит страшно, но на самом деле не все так плохо. Да, процедура не из приятных, но не то чтобы очень больно, больше страшно... Правда пришлось мне терпеть очень долго, пока удалось все же посбивать эти кольца, т.к. сидели они крепко-накрепко, композит-то свежий был совсем, крепкий.

n@n@ написал(а):

А у меня вот все время паника что под кольца забивается еда, зубы то жевательные...

Не боись, все под контролем. Под само кольцо ничего не забивается. Единственное, что может быть - так это забивается иногда еда между зубом в кольце (шестеркой) и соседним (семеркой). Лично у меня такое бывает, когда ем мясо...

0

474

n@n@ написал(а):

А у меня вот все время паника что под кольца забивается еда, зубы то жевательные...

:nope: ничего ПОД кольцо не может забиться по определению, т.к. оно держится на каком-то материале (клей, цемент  :question:  не знаю) т.е. зазоров между зубом и кольцом нет.

Smiling Star написал(а):

Единственное, что может быть - так это забивается иногда еда между зубом в кольце (шестеркой) и соседним (семеркой). Лично у меня такое бывает, когда ем мясо...

а вот это да, бывает  :disappointed:

0

475

n@n@ написал(а):

Хвостатая а почему тебе удалили, испортился зуб?

нет. это была 8ка, которуюиспользовалидля поднятия соседнего зуба. Потом она уже не понадобилась,тк встала практически горизонтально.

0

476

Nikki написал(а):

(клей, цемент    не знаю)

Мой орт называет это композитом либо цементом :yep:

0

477

Nikki написал(а):

а мне на следующем приеме обещали снять эти коронки (вместо колец у меня)

Завидую!!! А мне на НЧ эту гадость только в январе поставят. Вообще рот не закроется :( Как ты с ними год жевала-то?
Так у тебя останутся бреки только до 5-к? Или на 6-ки что-то новое приклеят?

0

478

Kenga написал(а):

А мне на НЧ эту гадость только в январе поставят. Вообще рот не закроется Как ты с ними год жевала-то?

не знаю, мне они неудобства вообще не доставляли  :dontknow:  у меня задние только на этих коронках и смыкаются, ну еще 7ки вроде. все ок. только ними и жевала. не пойму, почему у тебя столько проблем с ними  :unsure:  а фото нет? может, у тебя не такие или еще что...не знаю..

Kenga написал(а):

Так у тебя останутся бреки только до 5-к? Или на 6-ки что-то новое приклеят?

не спросила. по идее, вообще на 6ках должно что-то быть. еще же прикус исправлять надо  :confused:

0

479

Smiling Star, уффф, все равно страшно звучит... Зачем они вообще нужны?
Есть очень проблематично стало - с одной стороны удалена 4, поэтому с этой стороны не жую, боюсь порвать дугу, которая над дыркой проходит. А с другой стороны при жевании верхний зуб с кольцом очень чильно давит на нижний, и возникает боль при жевании(((

0

480

Девочки со вчерашнего вечера периодически жутко болит зуб на которое было одето кольцо две недели назад (брекеты еще не установили). Боль зубная, как при кариесе. Зуб лечила года три назад и врач решил сохранить нерв, сказал если будет беспокоить удалим нерв. Ничего не болело никогда.
Вы знаете как это может быть связано с кольцами и связано ли вообще?

0