Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца

Сообщений 421 страница 450 из 586

421

travelfrog написал(а):

я подкладывала ватные диски между языком и брекетами на ночь

А ты не боялась на ночь оставлять их во рту?
Я однажды хотела подложить вату, чтобы не натирало, но побоялась...

0

422

Лапуся написал(а):

А ты не боялась на ночь оставлять их во рту?
Я однажды хотела подложить вату, чтобы не натирало, но побоялась...

а чего бояться? что проглотишь? они достаточно большие, просто так не сдвинутся, а значит, и не проглотишь :) просто неприятно сначала, потому что у них привкус противный, и слюни текут  :blush:
с ватой сложнее, потому что она волокнистая.

Отредактировано travelfrog (2010-09-21 20:49:10)

0

423

travelfrog написал(а):

а чего бояться? что проглотишь?

Ну да

travelfrog написал(а):

с ватой сложнее, потому что она волокнистая.

Ага, и тоже противная :insane:

0

424

Nikki, travelfrog, спасибо за советы! :flag:
У меня только метрогил есть, думаете подойдет?
Да, вата во рту - это не самые лучшие ощущения... Попробую, если не будет очень противно, то проведу ночь с ватным диском во рту :D

0

425

Smiling Star написал(а):

У меня только метрогил есть, думаете подойдет?

так он вроде только для десен.. не думаю  :unsure:  в темке про мази, спреи и проч. почитай, может, там что найдешь.  :question:

0

426

Nikki написал(а):

так он вроде только для десен.. не думаю    в темке про мази, спреи и проч. почитай, может, там что найдешь.

Пополощу тогда на ночь гивалексом и положу ватный диск - придется, что тут поделаешь...
А это кольцо какое-то острое такое стало... И с чего бы это... Край какой-то острый у него... Может часть цемента выпала из-под него :question:

0

427

Smiling Star написал(а):

Может часть цемента выпала из-под него :question:

тоже сразу про это подумала. сфотать можно и посмотреть.

0

428

Smiling Star написал(а):

А это кольцо какое-то острое такое стало

И  у меня так в первые дни было! я уже и про выпадение цемента подумала и про то,что каким то чудным образом погнула край кольца и он стал таким острым!
Но нет,видимо это больше реакция слизистой на все это дело. Ну а когда прошло немножко времени,около недели,слизистая привыкла к этой экзекуции!
Так что вы не волнуйтесь,можно чуток подождать и посмотреть.А то я такая паникерша,уже хотела снова к орту бежать! Но за год брекетоноски поняла:на самом деле не так много ситуаций,когда надо паниковать. И в большинстве случаев, просто подождав (читайте порыскав по форуму,за что ему огромное спасибо:)))успокоишься и все вроде не так и плохо:)))
П.С.Не говорю об экстренных: отклеился брекет,вывалилась дуга..Хотя и это не самое страшное и может подожать,если что. Главное- по-философски и без нервов ко всему этому отнестись:)

Ну а что касается заживляющих-как по мне,солкосерил(дентальный адгезив),самый лучший помощник.У него и функция такая-регенерировать.Потому как Метрогил больше по части антибактериального(он против всяких там простейших).Единственное,не везде солкосерилом помазать удобно.Но я даже на язык умудрялась,главное сильно им потом не ерзать во рту:))))

Отредактировано СмайлИК (2010-09-23 20:41:50)

0

429

СмайлИК написал(а):

Ну а что касается заживляющих-как по мне,солкосерил(дентальный адгезив),самый лучший помощник.У него и функция такая-регенерировать.Потому как Метрогил больше по части антибактериального(он против всяких там простейших).Единственное,не везде солкосерилом помазать удобно.Но я даже на язык умудрялась,главное сильно им потом не ерзать во рту:))))

СмайлИК, спасибо за советы! :flag:

СмайлИК написал(а):

И  у меня так в первые дни было! я уже и про выпадение цемента подумала и про то,что каким то чудным образом погнула край кольца и он стал таким острым!Но нет,видимо это больше реакция слизистой на все это дело. Ну а когда прошло немножко времени,около недели,слизистая привыкла к этой экзекуции!

Так у меня уже далеко не первый день. Если бы первый, то я бы так не удивлялась, а так стояло себе стояло - и вот пожалуйста, начало тереть... :dontknow: Еще и с внутренней стороны...

СмайлИК написал(а):

Так что вы не волнуйтесь,можно чуток подождать и посмотреть.А то я такая паникерша,уже хотела снова к орту бежать! Но за год брекетоноски поняла:на самом деле не так много ситуаций,когда надо паниковать. И в большинстве случаев, просто подождав (читайте порыскав по форуму,за что ему огромное спасибо:)))успокоишься и все вроде не так и плохо:)))

Ой, сама такая же... Сколько раз мчалась к орту по любому пустяку... Но он меня за это хвалит, говорит, что я внимательная очень :D

П.С. Ко мне можно на ты! :flag:

0

430

девочки, а мне вот не ставили кольца, это нормально? я конечно этому очень рада, но это как-то влияет на ход лечения?

0

431

[Prosto написал(а):

]девочки, а мне вот не ставили кольца, это нормально? я конечно этому очень рада, но это как-то влияет на ход лечения?

Это нормально. Кому-то их ставят, кому-то - нет. Это никак не влияет на ход лечения))

0

432

Лапуся написал(а):

Это никак не влияет на ход лечения))

это радует  :shine:

0

433

[Prosto написал(а):

]девочки, а мне вот не ставили кольца, это нормально? я конечно этому очень рада, но это как-то влияет на ход лечения?

Лапуся написал(а):

Это нормально. Кому-то их ставят, кому-то - нет. Это никак не влияет на ход лечения))

да, на ход лечения - никак. но вот после, даже лучше если их небыло, т.к. не остаются щели вокруг того зуба, на который их ставили. завидую..))

0

434

Nikki написал(а):

да, на ход лечения - никак.

Ну, не то чтобы совсем не влияет. Они ведь нужны не только для того, чтобы потом после них остались промежутки возле шестерок :D
Мой орт говорил, что с кольцами вся конструкция более надежная, намного лучше фиксируется дуга и значит эффективнее работает. Плюс бывают частые случаи отклеивания замочков именно с шестерок (например, у одной моей знакомой регулярно каждый месяц отпадает, правда она не у моего орта лечится), а мой орт ужасно не любит переклеивать брекеты, вот он и решил, что ему проще перестраховаться.
Но тем, кому не ставили колец абсолютно не стоит волноваться. Каждый врач в каждом конкретном случае решает, нужны они или нет.

0

435

Smiling Star написал(а):

Они ведь нужны не только для того, чтобы потом после них остались промежутки возле шестерок :D

:D  а кажется, что только для этого)

0

436

Привет. Поставила металл на верхнюю челюсть 5 дней назад. Зубы абсолютно не беспокоят, не считая 6-к, на которые установили ортодонтические коронки - жевать с ними сплошное издевательство. Судя по форуму, такое счастье только у Nikki. И мы из одного города :) Может, это харьковское ноу-хау?

0

437

Kenga написал(а):

не считая 6-к, на которые установили ортодонтические коронки - жевать с ними сплошное издевательство. Судя по форуму, такое счастье только у Nikki. И мы из одного города :) Может, это харьковское ноу-хау?

я тебе ТУТ ответила!  :flag:

0

438

Приветец!
Подскажите,пжл., у кого стоят кольца есть ли щель с низу,а то я могу языком по краю кольца провести.

0

439

танечка написал(а):

Приветец!Подскажите,пжл., у кого стоят кольца есть ли щель с низу,а то я могу языком по краю кольца провести.

да, у меня есть такое с одной стороны

0

440

Мне кажется, что туда еда забивается.Может можно как-нибудь зацементировать?

0

441

танечка написал(а):

Мне кажется, что туда еда забивается.Может можно как-нибудь зацементировать?

не знаю, у меня все норм...просто чищу там тщательнее.

0

442

Но там же фиг подлезешь, а есле подлезешь, то еще больше затолкаешь

0

443

танечка написал(а):

Но там же фиг подлезешь, а есле подлезешь, то еще больше затолкаешь

меня ирригатор спасает...

0

444

Да я тоже сейчас им попробовала, на самой большой скорости, вроде ничего

0

445

а у мя тож была щель как вы говорите....и чтож сняли кольца...приклеили брекеты на шестерки (так надо для лечения)....а на одной шестерки нехилый такой кариес....я просто ф шоке...

0

446

А кольца должны стоять обязательно в БС??
а то я уже месяц ношу брекеты и у меня ничего ни забетанировано и никаких колец нету

0

447

зуБки написал(а):

А кольца должны стоять обязательно в БС??а то я уже месяц ношу брекеты и у меня ничего ни забетанировано и никаких колец нету

нет,не обязательно.еще ставят замки вместо колец и щечные трубки

0

448

Спросила вчера у орта, почему у меня коронки, а не кольца, на 6-ках. Говорит, кольца проще орту для работы  - они продаются готовые, нескольких размеров, а для коронок "надо лабораторию под рукой иметь". А для пациента вроде от коронки сплошные плюсы - вся она такая индивидуально по слепку сделанная. Металл коронки тоньше, чем та часть кольца, что между зубами будет. Поэтому не надо сепарировать зубы (может, и щелей после снятия не будет?). И коронка, в отличии от кольца, не доходит до десны. Потому не травмирует ее и не провоцирует гингвиты. Все чудесно, в общем. Если б еще зубы под ней не ныли :)

0

449

Kenga
ух, тебе прям такой обширный ответ она дала, круто!

Kenga написал(а):

Говорит, кольца проще орту для работы

а если им кольца проще чего-то коронки поставили нам? неужто только из-за заботы о нас, клиентов, бедьненьких. не верю  :crazyfun:

Kenga написал(а):

Металл коронки тоньше, чем та часть кольца, что между зубами будет. Поэтому не надо сепарировать зубы (может, и щелей после снятия не будет?

ой, хотелось бы верить))

Kenga написал(а):

Если б еще зубы под ней не ныли

у тебя до сих пор ноют?  :unsure: уже ж больше месяца прошло.

0

450

Nikki написал(а):

у тебя до сих пор ноют?  :unsure: уже ж больше месяца прошло.

Отож :( Периодически ноют. Вчера как раз левый начал, я ей и пожаловалась. Эмоционально :) Посоветовала флоссом чистить - дескать, может еда попадает. Почитстила, но, думаю, проблема не в этом (да и не ем я на ту сторону вообще - у меня там нижняя шестерка почти отсутствует + зубы не смыкаются). Что странно - остальные зубы вообще не беспокоят, только 6-ки эти. И побаливают так противно - точно как моя бывшая 8-ка перед тем, как от нее кусок откололся :(

Nikki написал(а):

ух, тебе прям такой обширный ответ она дала, круто!

Да, вчера она была на редкость общительна :) Даже удалось вытянуть из нее, что когда-нибудь у меня будет пружинка на 3-ке (не поняла правда, на верхней или нижней  :D )

Nikki написал(а):

а если им кольца проще чего-то коронки поставили нам? неужто только из-за заботы о нас, клиентов, бедьненьких. не верю  :crazyfun:

"Я РАБОТАЮ С КОРОНКАМИ!" был ответ. А вообще забавно - гуглила про ортодонтические коронки, так одна тетка-орт на своем сайте на вопрос, что лучше ставить, временные коронки и на них замок или с орт.коронки, ответила:"Ортодонтических коронок не бывает, бывают кольца". Вот и лечись у таких :)

Эх, жаль с открытым ртом вопросы задавать неудобно.

0