Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 241 страница 270 из 457

241

А вот вам еще один "вампирчик" в компанию :D У меня клычки и вверху, и внизу немного выпирают. Естественно, комплексы это порождает, приходится сдерживаться, а не улыбаться во весь рот...

Отредактировано Smiling Star (2010-04-11 20:50:58)

0

242

Всем приветик!

Девочки, у меня следующий вопрос: в понедельник, 18.01 поставили брекеты, 20.01 вырвали зубы. Исходная ситуация - скученность зубов на ВЧ - клыки торчат!!! С момента установки брекетов НИКАКИХ изменений... Я думала, как тока зубки удалят, сразу будет движение..но пока ничего.....! Или я очень нетерпеливая?

Буду благодарна за Ваши ответы!

Спасибо!!!

0

243

ezb написал(а):

Я думала, как тока зубки удалят, сразу будет движение..но пока ничего.....! Или я очень нетерпеливая?

1. прошло всего несколько дней. у некоторых видимые результаты появляются на второй-третий месяц. я стала замечать первые небольшие результаты где-то со второй-третьей недели.
2. то, что удалили зубы, к сожалению, не означает, что соседние зубы побегут на освободившееся место. закрытие промежутков очень долгий и занудный период. у меня три зуба было удалено, и еще не скоро закроются дырки. при этом, мы используем цепочки для закрытия.
3. иногда мы не видим изменения в зеркале, но при сравнении фотографий разница становится более заметна. попробуй сфотографировать и сравнить.

не волнуйся, всему свое время, и ты тоже будешь в Голливуде!!!  :flag:

0

244

ой я жду не дождусь пока мои клыки встанут...на место и будет результат...но пока я жду...

0

245

Привет вампирчикам от "внутреннего" вампирчика. Ну вот прошло 1,5 месяца и мой клык о-чень медленно, но движется. Теперь его даже видно. Конечно, хочется побыстрей. Иногда мечтаю - утром проснусь - а клык на месте :O  Но пока он у меня в перекрестном прикусе. Но ничего, брекеты сильнее!!! Будет и на нашей улице праздник!

0

246

karrina ты права, я тоже в числе "вампирчиков"....тоже очень жду когда они будут на своем законном месте....почитала в интернете в среднем они опускаются за 4 месяца )))) уже позитивно )))))

0

247

А у меня два клыка.... Улыбаться очень стесняюсь.... Вот брекеты ставить буду)))) :unsure:

Отредактировано Анюсик вампирёнок (2010-02-08 19:11:46)

0

248

Всем привет!!
Сайт суперский, жалко поздно увидела его, т.к. до постановки брекетов было много вопросов))))
У меня следующая история болезни: глубокий травматический прикус, сужение и укорочение верхнего и нижнего зубных рядов, дефицит места клыков (как у вампира очень выделялись на фоне других зубов). изначально отсутствовала верхняя левая 7 (не спасла зубик). в итоге для лечения была удалена правая 5. сейчас, на данный момент лечения, клыки стоят на месте, осталось собрать все зубки вплотную на ВЧ. на ВЧ стоит керамика Clarity + металл, на НЧ металл. :jumping:

0

249

У меня уже больше семи месяцев брекеты стоят, мой клык опустился, но из за этого все зубы в раскорячку и опустился то он опустился, но ровно так как надо еще не встал ему места не хватает-вот я тоже думаю не слишком ли медленно все у меня движется? Может мне что то не так делают мне почему то кажется что ему никогда места не хватит да и вставать то ему не куда-удаляли 8-ки, а задние зубы помоему очень медленно двигаются, если вообще двигаются в чем я не уверена! :angry:

0

250

lyubov написал(а):

но ровно так как надо еще не встал ему места не хватает-вот я тоже думаю не слишком ли медленно все у меня движется?

lyubov а почему тебе 8-ки удаляли, а не 4-5? Мне все орты у которых я на консультации была говорили, что когда клыки сильно выражены надо ближние зубы удалять для качественного результата. Я долго со всеми боролось и искала кто возьмется за меня без удаления этих зубов - потому как 8-ки наверху растут в бок - и скорее всего их тоже надо будет со временем удалить. Так только однажды мне предложили альтернативу - челюстно-лицевого хирурга, чтобы выдвинуть НЧ, предупредили, что выравнивать все будет долго - года 3 (у меня еще и глубокий дистальный прикус) - я успокоилась в поисках - вырвала 4-ку и 5-ку. Пока не знаю к чему все приведет, но верю в лучшее :)

Ой, прочитала всю темку - здорово, что у многих "вампиреныши" так быстро встают на место - у меня они правда очень уж выражены :(

А как дальше - клычки подпиливают или нет? Есть примеры? А то у меня все края у зубиков - закругленные, а клыки - как у настоящего вампирчика :)

Анюсик вампирёнок написал(а):

А у меня два клыка.... Улыбаться очень стесняюсь.... Вот брекеты ставить буду))))

Не надо стесняться! Мне многие говорили, что именно клычки придают очарование. Я например - всегда широко улыбалась :) И долго объясняла близким свое решение поставить брекеты. Просто, что мило смотрится в юности, с возрастом становится не таким уж милым - а чем раньше исправишь, тем больше будешь радовать окружающих красивой улыбкой :)

0

251

Anna Op написал(а):

Ой, прочитала всю темку - здорово, что у многих "вампиреныши" так быстро встают на место - у меня они правда очень уж выражены 
А как дальше - клычки подпиливают или нет?

у меня были тоже очень ярко выражены, из-за чего при улыбке были видны зубы только от клыка до клыка.....полностью опустились только через год и 2 месяца (долго зубы раздвигали чтобы место создать)...  а сейчас 8 зубов видно))))))
клыки большие в сравнении с другими зубами, и орт сказала, что после снятия скорее всего подпиливать будем, а то уж слишком длинные получаются....))))

0

252

Рысь85

А тебе удаляли что-нибудь?

0

253

У меня следующая история болезни: глубокий травматический прикус, сужение и укорочение верхнего и нижнего зубных рядов, дефицит места клыков (как у вампира очень выделялись на фоне других зубов). изначально отсутствовала верхняя левая 7 (не спасла зубик). в итоге для лечения была удалена правая 5. сейчас, на данный момент лечения, клыки стоят на месте, осталось собрать все зубки вплотную на ВЧ. на ВЧ стоит керамика Clarity + металл, на НЧ металл.

0

254

Anna Op
Не знаю тот врач у которого я захотела лечиться сказал , что надо удалить 8-ки, я их и удалила. Да и сама я не хотела 4-ки или 5-ки удалять. Я смотрю в темке пишут, что некоторым вообще без удаления выравнивали, значит должно все встать на место. :rolleyes:

0

255

lyubov написал(а):

Не знаю тот врач у которого я захотела лечиться сказал , что надо удалить 8-ки, я их и удалила. Да и сама я не хотела 4-ки или 5-ки удалять. Я смотрю в темке пишут, что некоторым вообще без удаления выравнивали, значит должно все встать на место.

Конечно встанут на место, а как же иначе. Просто у всех ситуации разные, поэтому кому-то удаляют, а кому-то нет)

0

256

Здравствуйте!Я тоже вампирёныш.Хожу так уже 31 год.Раньше хотела поставить брекеты,но меня испугало удаление двух четвёрок.И я отпустила эту идею.Да и думала поздно уже.И муж против.Говорит-"Как ты с этими железками ужастными будешь ходить".

Сейчас же мучаюсь с этим вопросом.Читала форуи несколько дней.К кому пойти лечиться пока не знаю.Тут так много информации!
Да и финансово это не так уж и жёшево.Хотя почти все клиники сейчас лечат в рассрочку и это радует.
Вот мои зубки.http://i051.radikal.ru/1002/19/2cb31957005bt.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1002/cf/4e2d7cade034t.jpg

У кого похожая ситуация была?Расскажите о результатах пожалуйста.И как Вы думаете,удалять придётся?Восьмёрок у меня нет.
И дайте мне пинка!Что бы бежать скорее к ортодонту.

0

257

Елен@ написал(а):

У кого похожая ситуация была?

У меня ну ооочень похожая ситуация, толко левый клычок чуть повыше стоит, и места между 2 и 3 слева мало, чтобы его вставить в ряд. Вот сейчас окрываем промежуток как раз для клыка. Ну о результатах мне рано еще говорить, ну на сколько я знаю, дистопия клыков довольно часто встречается и орты, вробе бы, считают этот диагноз достаточно простым для исправления.

Елен@ написал(а):

Восьмёрок у меня нет.

Ну раз нет 8, так может и удалять ничего не придется??? Лично мне на ВЧ удаляли правую 8-ку, а 5-ка разрушилась давно и выдерали мне уже корешок :hobo: Но, даже если 5-ка была бы целая, все-равно бы что-нибудь выдрали, места мало в челюсти, может быть, ту-же 8-ку...

Елен@ написал(а):

И дайте мне пинка!

По себе знаю, ни какой пинок со стороны не поможет, пока сама не поймешь, что надоело жить с кривыми зубами, не улыбаться на фотографиях и т.д., пока самой не захочится прям бегом к орту бежать и срочно ставить бреки любой ценой, ни какие другие доводы не помогут... К этому, действительно нужно морально придти, ведь не так просто решиться ходиь  с железом во рту 1,5 - 2 года, но, как только ты потавишь брекеты, ты поймешь, что все не так плохо и страшно, даже прикольно!!! Я ни чуть не стесняюсь своих брекетов, и даже горжусь, что я решилась и теперь осталось чуть чуть потерпеть и сбудется моя заветная мечта - красивая улыбка!!!!! Так что решайся, и вперед, к орту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

258

leoka86
Спасибо что ответила!
Завтра запишусь на консультацию.Потом напишу что доктор прописал.

0

259

И снова про свой клык. Сегодня бьла у орта. Думала, что ничего хорошего не скажет. Но нет! Похвалил мой клык, переклеил на нем брекет, и если все будет хорошо, то через месяц наклеим уже родной и окончательный брекет, и задействуем наконец 7ки. Мой "затаившийся" клык медленно, но верно выходит на свет божий, еще немного, и он выйдет из перекрестного прикуса!!!!!! Я этого просто не могу  этого дождаться, потому что как только это случится, мне поставят низ. А мои покосившиеся 2ка и 1ка вроде как временное явление.

0

260

Здравствуйте, коллеги) я - вампир на все 100. У меня 2 клыка торчат вообще снаружи..полностью как второй ряд=( хочу лечиться лингвалками..кто нибудь пробовал такую проблему линг лечить?)

0

261

э... я тоже к вам :))) только у меня не на ВЧ, а  на НЧ  два клыкавыступают из ряда. Это уже не вампир, а больше на волка или крокодила похоже :)))))))))

0

262

а у меня и правый и левый!но правый постепенно расталкивает себе пространство и хочет стать на место,а левый скромненький сидит себе на месте и не двигается :D
сходила к орту она сказала,что скорее всего 4ки удалять :'( ну ничего...переживу!
а у вас через сколько времени клыки на место стали????? %-)

0

263

Rada написал(а):

а у вас через сколько времени клыки на место стали?????

Я не знаю, была ли у меня дистопия клыков или они просто немного выпирали вперед (или это одно и то же :dontknow:), но мои клычки почти встали на законные места меньше чем за 2 месяца (может еще чуть-чуть осталось их подправить).

0

264

Smiling Star написал(а):

мои клычки почти встали на законные места меньше чем за 2 месяца

Эх,везет тебе... А я вот уже почти три месяца хожу,а мы до клыков еще даже и не добрались((( Даже брекеты на них не наклеены((( Мне ортша сказала, что мне их нельзя быстро опускать, т.к. у меня на обоих клыках рецессия десны, вот и не знаю теперь, когда же увижу в зеркале красивую улыбку, и увижу ли вообще...

0

265

leoka86 написал(а):

Эх,везет тебе...

Да у меня просто они сравнительно не сильно торчали, больше даже двойки выпирали, а единички были завалены, поэтому зрелище было еще то. Расширение челюсти тут тоже сыграло немаловажную роль, зубкам появилось место, куда можно встать, вот они и встали. Ну а сейчас еще и цепочка от клыка до клыка стягивает зубки. Хочется поскорее, чтобы уже все исправилось.

leoka86 написал(а):

А я вот уже почти три месяца хожу,а мы до клыков еще даже и не добрались((( Даже брекеты на них не наклеены((( Мне ортша сказала, что мне их нельзя быстро опускать, т.к. у меня на обоих клыках рецессия десны, вот и не знаю теперь, когда же увижу в зеркале красивую улыбку, и увижу ли вообще...

Не переживай, увидишь ты красивую улыбку :yep: Все будет хорошо, все исправится. Осталось еще немного подождать :yep:

0

266

Smiling Star
Спасибо за поддержку, очень хочется в это верить, но на данный момент оптимизм меня покинул(((

0

267

Я с вами!!! Для клыков не хватило 2-3 мм, один почти на месте, а второй заметно выпирает((( Но лечить решили без удалений, очень надеюсь, что все встанет на место!
Фото обязательно вывешу, когда брекеты поставят, т.е. ближе к июлю...

0

268

leoka86 написал(а):

Спасибо за поддержку, очень хочется в это верить, но на данный момент оптимизм меня покинул(((

держись, меня тоже иногда покидает оптимизм, первый раз одевала брекетули 1 клык довольно быстро встал на место, да он и выпирал то чуточку, а вот второй не до конца, из-за снятия он опять пооплз наверх, и все мои труды насмарку, теперь тянем его заново, радует только то, что в этот раз хоть сразу на него брекет наклеили)) буим ждать))0

0

269

Моя ортофея решила меня вылечить без удаления.Сейчас хожу с аппаратом,многие его называют бабочка.Будем создавать место для клыков.Вот только результата пока 0.Тоже не знаю,что дальше будет.....

Отредактировано Елен@ (2010-04-12 10:08:47)

0

270

Елен@ написал(а):

Моя ортофея решила меня вылечить без удаления.Сейчас хожу с аппаратом,многие его называют бабочка.Будем создавать место для клыков.

А брекеты когда поставят? После снятия апарата?

Елен@ написал(а):

Вот только результата пока 0.Тоже не знаю,что дальше будет.....

Нет, ну за 16 дней ты и не увидишь такого уж огромного результата, так что не расстраивайся. А результат - он уже не за горами.
Зато после расширения, как только бреки нацепят, клычки быстренько встанут на место :yep:

0