Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 151 страница 180 из 457

151

Всем привет!!! У меня торчат два клыка, поставила вообще лингвалки, четвёрки орт сказал, что мне удалять нельза ни в коем случае т.к. повлияет на овал лица, а восмёрки намекал удалить, что бы избежать возможности рецидива!!! Но я пока всё оставила!!! :flag:

0

152

ilona написал(а):

Это значит, что мы, вампиры,

Мы такие,скромные вампиришки,с одним клыком)))

0

153

Vеснушка написал(а):

Уже наверно на месте?))))

ага :)

ilona написал(а):

Это значит, что мы, вампиры, по ночам не спим и занимаемся такими странными делами, что большинству населения не то что не понять, а даже и в голову не придет при общении с нами, такими милыми и пушистыми при свете дня, чего же такого мы вытворяем.

:D а когда они на место встали, можно считаться вампиром? Или уже только бывшим?  :rolleyes:

0

154

~MoonShine~ написал(а):

:D а когда они на место встали, можно считаться вампиром?

Разве что в душе))

0

155

~MoonShine~ написал(а):

можно считаться вампиром? Или уже только бывшим?

Да, всё останется только на фотках и в нашей памяти. У меня вообще нет улыбистых фоток, настолько я стеснялась своих клыков))) Улыбалась всегда раньше сквозь губы, а когда было сильно смешно и клыки оголялись, то (внимание!) брала потом розовую или красную ручку и зарисовывала просто на фотках губы одним цветом, чтобы клыков не было видно)))) Вот таких фоток еще пара-тройка в альбомах есть!!! Художник, [цензура])))))

~MoonShine~ написал(а):

а когда они на место встали, можно считаться вампиром?

Vеснушка написал(а):

Разве что в душе))

Или энергетическим? :idea:

0

156

Шестисотая написал(а):

а, всё останется только на фотках и в нашей памяти. У меня вообще нет улыбистых фоток, настолько я стеснялась своих клыков))) Улыбалась всегда раньше сквозь губы, а когда было сильно смешно и клыки оголялись, то (внимание!) брала потом розовую или красную ручку и зарисовывала просто на фотках губы одним цветом, чтобы клыков не было видно)))) Вот таких фоток еще пара-тройка в альбомах есть!!! Художник, [цензура])))))

О. У меня была какая-то фотка давнишняя, где у меня были красные глаза, сначала я попробовала черной гелевой ручкой закрасить зрачки, потом нарисовала себе солнечные очки. Блин, когда я смотрю на эту фотку, думаю, да что же за дурында же я была, да уж лучше были бы красные глаза, чем вот такие каля-маля.

0

157

Шестисотая
ох как я тебя понимаю))))
кстати, мои уже тоже на место встали - теперь смотрю на старые фотки и волосы дыбом встают )))))))

0

158

Шестисотая написал(а):

Да, всё останется только на фотках и в нашей памяти. У меня вообще нет улыбистых фоток, настолько я стеснялась своих клыков))) Улыбалась всегда раньше сквозь губы, а когда было сильно смешно и клыки оголялись, то (внимание!) брала потом розовую или красную ручку и зарисовывала просто на фотках губы одним цветом, чтобы клыков не было видно)))) Вот таких фоток еще пара-тройка в альбомах есть!!! Художник, [цензура])))))

Забавно)) Я раньше тоже на всех фотках с натянутой улыбкой, чтобы зубы не было видно, кстати из-за этого я и решилась на брекеты)) Зато сейчас, как брекеты поставила (хоть зубы у меня еще не выровнялись, даже первых результатов нет), а я на всех фотках улыбаюсь, демонстрирую брекеты))) и самое главное мне нравится как я получаюсь)))

0

159

Lelya21 написал(а):

Я раньше тоже на всех фотках с натянутой улыбкой

:canthearyou: Вот и я тоже. На фотках со случайно открытым ртом получалось что-то невообразимое :tired: Зато теперь фоткаюсь....и смотрю первым делом на то, как там мои зубы получаются :D

0

160

Девочки,а у вас помимо дистопии с прикусом есть проблемы или нет? Вам делали диагностику  расчеты? А то я не пойму у меня помимо дистопии правого клыка глубокий прикус и справа зубы жевательные неправильно соприкасаются, что приводит к их стиранию. Один врач говорит что диагностика нужна, а другой что у меня простой случай и мне это не надо.Как в этом разобраться? :dontknow:

0

161

lyubov

lyubov написал(а):

Девочки,а у вас помимо дистопии с прикусом есть проблемы или нет? Вам делали диагностику  расчеты?

Привет, у меня были оба дистопированных клыка были и впридачу глубокий прикус. Расчетов никаких не делали, исправляли всё по наитию моего орта. И в конечном итоге, клыки опустили, передние верхние зубки между клыками подняли реверсивной дугой наколько смогли, и что имеем? Прикус пока еще не нормальный, скорее глубокий, чем нормальный, скажем так. Я БЫ ЛИЧНО себе клыки еще вниз опустила, мне кажется, всё-таки они у меня высоковато стоят. ОРТ же говорит, что всё на месте и если клыки еще ниже опускать, то они будут биться об нижние зубы и не то что стачиваться, а что я себе однажды их просто сломаю. И всё же, я бы еще на пару милиметров бы опустила их. Но спорить с доктором бесполезно. Поэтому посмотрим, что будет дальше. Опять она одела мне реверс в надежде, что верхние зубки поднимутся выше и у меня пройдет это ощущение, что клыки стоят высоко. И возможно, за счет этого прикус тоже улучшится. Но за первую почти полугодовую серию носки реверсивной дуги у меня НЕ СОЗДАЛОСЬ впечатления, что это дуга такого уж активного действия.

lyubov написал(а):

Один врач говорит что диагностика нужна, а другой что у меня простой случай и мне это не надо.Как в этом разобраться?

Спросить третьего? Если всё просто, то и правда здорово, быстренько выровняешься. А если есть сомнения, то диагностика не помешает, а только спрогнозирует возможные варианты развития событий. Удачи!!!

0

162

Шестисотая написал(а):

Спросить третьего? Если всё просто, то и правда здорово, быстренько выровняешься. А если есть сомнения, то диагностика не помешает, а только спрогнозирует возможные варианты развития событий. Удачи!!!

Была уже у семи врачей 3е из них вообще даже снимок не смотрели-я их даже и не рассматривала-сразу видно было что к ним лучше не соваться. еще 3е сказали что диагностика нужна обязательно, один даже компьютерную предложил. А один орт смотрела панорамный снимок и делала слепки, но снимок черепа ей не нужен и расчеты тоже не делает-говорит что этого не надо.
Вот и пойми тут!!! Наверно все таки лучше обезопасится и пойти туда где делают диагностику.  8-)

0

163

lyubov написал(а):

Девочки,а у вас помимо дистопии с прикусом есть проблемы или нет? Вам делали диагностику  расчеты?

Да...у меня перекрестный прикус был вдобавок к вампирической улыбке :) Делали слепки, общий снимок черепа и снимок челюстей :flirt:

0

164

Что-то у меня мой клык никаких подвижек не делает :( я расстроена... может, он и не сможет встать в ряд... терзают сомнения.. больше месяца прошло, а сдвигов нет вообще...

0

165

Dalila написал(а):

больше месяца прошло, а сдвигов нет вообще...

Подвинутся еще! :)

0

166

Dalila написал(а):

Что-то у меня мой клык никаких подвижек не делает  я расстроена... может, он и не сможет встать в ряд... терзают сомнения.. больше месяца прошло, а сдвигов нет вообще...

~MoonShine~ написал(а):

Подвинутся еще!

Dalila, конечно подвинется. Просто еще мало времени прошло. У меня клык опустился примерно через 2,5 месяца. А в ряд встал и того позжею.

0

167

Dalila написал(а):

Что-то у меня мой клык никаких подвижек не делает  я расстроена... может, он и не сможет встать в ряд... терзают сомнения.. больше месяца прошло, а сдвигов нет вообще...

Не переживай!У клыков самые длинные корни-им сложнее двигаться.Все впереди, вот увидишь!

0

168

~MoonShine~, Koshka Uni, Катюня,
спасибо за поддержку!!! а то уже переживать начала... Так все бы ничего (в плане носки бреков), но вот когда ждешь-ждешь результаты, а они и не спешат появляться, хочешь-не хочешь, а сомнения закрадываются.

Отредактировано Dalila (2009-05-10 23:53:27)

0

169

У меня тоже оба клыка торчат :blush: Врач сказал без удаления ни как, вот и удалили 4ки..... :'( Только теперь поняла как я люблю вкусно поесть :flirt:  Через недельку оденуь брекиты, поскорей бы уже  :disappointed: Оч хочу красиво улыбаться)))

0

170

на форуме ортов вычитала, что самая простая патология - это дистопия клыков, что они при любых обстоятельствах, на любых брекетах встают на место за максимум 4 месяца...главное чтоб брекеты приклеены были верно...нагрузка была правильной...и все...
они говорили именно про выросшие вверху клыки и их опускание вниз в зубной ряд...

у меня встали на место через 3 месяца...мне ничего не удаляли...на ВЧ полный набор включая 8-ки...места было очень мало, клыкам встать было некуда, но за счет расширения зубного ряда(не путать с расширением челюсти) им нашло место, еще была одна сепарация сделана...

есть скоростные клычки что за 1,5 встают...все очень индивидуально...

+1

171

у меня клык почти опустился, прошло 3,5 месяца, хотя места ему не было, тоже за счет расширение зубного ряда. А первые месяца 2 вообще не двигался...

0

172

Принимайте еще одну клыкастую! У меня слева торчит.  В детстве было хуже, сейчас клык рьяно лезет на место, толкает остальные зубы, но места ему, а он уже всю картину перепортил: центр смещается, двоечка справой сторны лезет на единичку... такой вот гад.

0

173

loveli@ написал(а):

на форуме ортов вычитала, что самая простая патология - это дистопия клыков, что они при любых обстоятельствах, на любых брекетах встают на место за максимум 4 месяца...главное чтоб брекеты приклеены были верно...нагрузка была правильной...и все...

точно точно! даже не смотря на корни длинные, все равно быстренько двигаются и опускаются! :cool:

0

174

loveli@ написал(а):

на форуме ортов вычитала, что самая простая патология - это дистопия клыков, что они при любых обстоятельствах, на любых брекетах встают на место за максимум 4 месяца...

Прикольно! А там не было написано, за сколько времени клыки наклон изменяют - у меня они как бы диагонали стоят? За почти 4 месяца сдвигов почти не вижу - наверное, действительно корни длинные и не хотят двигаться... Причем орт мне дугу с них то снимает, то назад одевает - мне сложно понять логику такого лечения...  %-)

0

175

Olgushka написал(а):

мне сложно понять логику такого лечения...

мдя...

Olgushka написал(а):

за сколько времени клыки наклон изменяют

вот на счет клыков не знаю...а вот были у меня вредные 5-ки с обоих сторон, на 90 градусов повернутые...так они на первой дуге, тонкой круглой, чуток развернулись, орт мне через 2 месяца поставила 2 дугу, прямоугольную 14/25, так на ней они за месяц(даже меньше) развернулись и теперь стоят как надо... :cool:
думаю и с клыками тож церемониться не надо...просто у каждого орта своя методика работы...

0

176

принимайте еще одну сестру по несчастью...завтра иду на постановку брекетов...уже жду не дождусь...хочу избавиться от этой отвратительной улыбки...клыки портят всю мимику лица...когда улыбаюсь скрываю свои зубы иногда улыбаться совсем не хочется  :'(  мне это очень надоело..)и вот наконец то решилась,только боюсь восприятие одноклассников и вообще парней,как они будут ко мне относиться?! :unsure:

0

177

*PriNseSsa* написал(а):

и вот наконец то решилась,только боюсь восприятие одноклассников и вообще парней,как они будут ко мне относиться?!

*PriNseSsa*, поверь мне, в худшую сторону ничего не изменится!!!!!!! В наше время брекетами никого не удивишь, наоборот, они очень симпатишно смотрятся на зубках!!!! Ты не переживай, они тебя ничуть не испортят!!!!!! :flag:

0

178

ну буду надеяться на лучшее...мне скоро в лагерь еще... :whistle:

0

179

*PriNseSsa*,K@TE, девушки,общаемся в темке общения,ок? :flag:

0

180

Хвостатая написал(а):

девушки,общаемся в темке общения,ок?

Так точно, пардон's!!!!))) :blush:

0