Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 91 страница 120 из 457

91

Marina_ А где можно посмотреть твои фотки? думаю, у нас схожий случай! у меня также 2 клыка торчали! Кстати,что за расширитель у тебя стоял?пластинки? я вот пошла к 1 ортодонту, кот. мне нарисовал такие перспективы: носить пластинку 1.5 года, потом брекеты 2 года! ну я одела эту пластинку на 1.5 года) в итоге правый клык опустился немного, нашлось для него место и между 1-ми почему то щёль вылезла! а левый клык как был под НОСОМ )))так и остался! хоть и не было видно этой пластинки, крепилась только на 2-ки и 7-ки, но дикция оставляла желать лучшего! ну вот, пошла в итоге потом к др.орту, которая сказала,что и не обязательно было их носить, но я думаю ,что без них не было бы такого быстрого эффекта! тут мои фотки, посмотри
ФОТО (только!)

0

92

Шестисотик, как твои клычечки ? Укрощаются ?

0

93

Катрина-Апельсина)
мои фото есть в той же теме где и твои, толкьо на страницу дальше, еще в мой дневник можешь зайти, тоже что там выкладывала...

расширитель у меня стоит до сих пор, уже 4-ый месяц. это не пластинка, (мне уже поздно пластинку), он называется аппарат дерихсвайлера, поиск в гугл выдаст тебе желаемую картинку, если захочешь посмотреть.

дело в том, что у меня мало того что клыки совсем наверху стоят, так еще и места нет зубам, челюсть узкая....
вот расширили ее немного, теперь закрепляем результат....
но у меня довольно сложный случай, я на твоё фото посмотрела, у тебя похоже чем то, но все же не так.... :)

0

94

Koshka Uni написал(а):

Шестисотик, как твои клычечки ? Укрощаются ?

Привет, извини, давно тут не была, поэтому отвечаю с опозданием.
Внешне, у меня уже всё красиво. Фотку тебе шлю в ящик. По нижнему краю клыки сровнялись с остальными зубками. Дуга по-прежнему стоит реверс и толкает передние зубья вверх. Я, к сожалению, в начале не заметила и не сфотала, насколько глубокий у меня был прикус, но сейчас уже верхние зубики не прячут под собой брекеты на нижних, ну и по словам орта, верхние зубы вверх едут. Лично я ни фига не замечаю разницы. Посмотрела, кста, у папы и у брата клыки начинаются выше из десны, чем обычные зубки.

Потом что еще. А, орт продолжает двигать мне клыки по горизонту, к восьмеркам. Стоят резиночки на клыках и до пятерок, тянут их в бока. У меня уже такие приличные щелки между двойками и клыками, где-то милиметра два, может, больше даже. Спросила, что дальше, и получила от орта ответ. Что, оказывается, у меня верхние зубы неровно стоят, и типа как у коня, торчат под углом, знаешь? А я и не знала и не замечала и вообще не представляла, что на самом деле такой полный урод.... И она на ладошке своей показала пример - что когда ладошка расправлена, между пальцами щелки, а потом, когда она ее собирает в кулак, щели исчезают. Вот и у меня так же будет, сейчас все зубики по горизонту расправят, а потом их прижмем какой-то дужкой и цепками, чтобы стояли ровненько, и затянутся вроде как мои щелочки.

Вот такие дела у меня.
А у вас?

+1

95

Шестисотая написал(а):

Потом что еще. А, орт продолжает двигать мне клыки по горизонту, к восьмеркам. Стоят резиночки на клыках и до пятерок, тянут их в бока. У меня уже такие приличные щелки между двойками и клыками, где-то милиметра два, может, больше даже. Спросила, что дальше, и получила от орта ответ. Что, оказывается, у меня верхние зубы неровно стоят, и типа как у коня, торчат под углом, знаешь? А я и не знала и не замечала и вообще не представляла, что на самом деле такой полный урод.... И она на ладошке своей показала пример - что когда ладошка расправлена, между пальцами щелки, а потом, когда она ее собирает в кулак, щели исчезают. Вот и у меня так же будет, сейчас все зубики по горизонту расправят, а потом их прижмем какой-то дужкой и цепками, чтобы стояли ровненько, и затянутся вроде как мои щелочки.

Блин, как все сложно. Я думала просто раздвинули, задвинули и привет семье.

0

96

Шестисотая написал(а):

Вот такие дела у меня.
А у вас?

Шестисотичек, спасибки большое за подробный рассказ !!!
Ну ничего !!! Мы победим наши клычечки !!!

У меня как ? Да как-то непонятно.
У меня левый верхний клык торчал сверху и вперед.
Так вот за 3,5 месяца он опустился вниз до уровня остальных. И чуть-чуть задвинулся в ряд. Но далеко не до конца еще !!! Т.е. он из ряда все-таки выпирает.
В принципе этого даже особо и не видно. Особенно пока я в брекетах.
Я вот на днях дневничок сделаю. Там выложу фоточку. Т.е. если издалека смотреть, или даже ПРЯМО спереди, то кажется, что он встал. А вот если смотреть СБОКУ СПРАВА, то видно, что не до конца встал.
И что-то он пока остановился, гад такой.
Вот уже две недели как пока не двигается больше.
Меня сразу уже куча мыслей посещает: а вдруг не встанет, а вдруг не так что-то рассчитали, не туда приклеили и т.д.  :D
Ну ничего.... Подождем.... Все лучше, чем было....  :D

0

97

Шестисотая, и когда тебе уже будут щёлки закрывать???
Koshka Uni, знаешь, клыки быстро сползают вниз, а вот чтобы задвинуть его в ряд нужно много времени...
Сама подумай, когда клык сползает вниз, то он сползает в свободное пространство, а чтобы задвинуть его в ряд нужно, чтобы кость рассосалась...

+1

98

Юлия написал(а):

...Koshka Uni, знаешь, клыки быстро сползают вниз, а вот чтобы задвинуть его в ряд нужно много времени...
Сама подумай, когда клык сползает вниз, то он сползает в свободное пространство, а чтобы задвинуть его в ряд нужно, чтобы кость рассосалась...

Даже если я ОЧЕНЬ буду думать, клык от этого не встанет !!!  :D
Пусть орт думает !!! Я надеюсь, что она ПРАВИЛЬНО все думает !!!  :D

:flag:  8-)

0

99

Юлия написал(а):

Шестисотая, и когда тебе уже будут щёлки закрывать???

Не знаю, Юль. Мне на следующий прием только 8-го ноября.
На меня орт как посмотрит, рукой махает и говорит: "Нуууу, тебе еще ходить и ходить, дорогая!" Это она и про реверс, и про чейны, оттягивающие клыки, а все мои вопросы воспринимаются, как канючество и выпрашивание, поэтому я особо у нее по датам не спрашиваю. Пусть лучше это будет для меня сюрпризом ))))))
Сказала ей, что еще год я продержусь, а вот потом и правда гундеть начну))))))))))  А еще сделала ошибку, отнесла ей фотки, где я улыбаюсь, а она на меня с таким наездом: "Так, у тебя такая улыбка, брекетов вон даже не особо видно, а ты мне тут жалуешься!!! Ты забыла, как было???? И какой ты ко мне пришла? Всё, больше никаких жалоб."
Вот такая у меня врач. Ладно, я действительно разницу за год вижу. Кошик не даст соврать, она есть и немалая. Просто как обычно, хочется большего.

Отредактировано Шестисотая (2008-10-16 03:00:46)

0

100

Дорогие мои дистопированные девчонки!!! Сегодня Хэллоувин, но мы уже в костюме вампиров там появиться НЕ СМОЖЕМ, потому что!!! Да потому что наши клычечки уже подопустились и мы стали становиться КРАСАВИЦАМИ!!!)))))))) поэтому призываю всех взять мётлы и лететь на торжество в костюме красавиц!!! Лететь на торжество ровнозубия!!!! Ура!!!

Вот, а это карикатурки на нас:
Слева Koshka Uni, а справа кто-то еще из нас (кто себя узнал, признавайтесь)
http://s47.radikal.ru/i116/0810/32/7375e9fec9db.gif
Это я:
http://s45.radikal.ru/i108/0810/de/8bb1ea99e614.gif
А это снимочек недолечившегося человечка, среди нас его нет, у нас всё будет ровненько и центры совпадать будут:
http://s39.radikal.ru/i085/0810/ce/02f2222f6597.gif

Отредактировано Шестисотая (2008-10-31 07:50:01)

+2

101

Шестисотая
:D

Шестисотая написал(а):

А это снимочек недолечившегося человечка, среди нас его нет, у нас всё будет ровненько и центры совпадать будут:

да, я надеюсь так и будет!!! а то пока не совпадают чего то)))

0

102

Шестисотая
кстати я тут сделала себя тыквенную)))))
это передает ситуацию мою в данный момент))))
спасибо loveliи, это я из ее картинки сделала :blush:
Всех с наступающим)

Отредактировано Zhak2 (2008-10-31 15:08:35)

0

103

Шестисотая написал(а):

Дорогие мои дистопированные девчонки!!! Сегодня Хэллоувин, но мы уже в костюме вампиров там появиться НЕ СМОЖЕМ, потому что!!! Да потому что наши клычечки уже подопустились и мы стали становиться КРАСАВИЦАМИ!!!)))))))) ...

:cool:  :cool:  :cool:

:jumping:

Шестисотая написал(а):

Вот, а это карикатурки на нас:
Слева Koshka Uni, а справа кто-то еще из нас (кто себя узнал, признавайтесь)...

Ничего себе... С кем это я в обнимку ??? :flirt:  :blush:  :playful:

Шестисотая написал(а):

...Это я:...

А вот и нет !!! А вот и не правда !!! Это явно не ты !!! (Потому что у кого-то уже, между прочим, от торчащих клычочков и следа не осталось !!!)
Это я такая, особенно когда голодная.

Шестисотичек, а ты вот: гламурная красавица с платочком на шейке, на шестисотом. И уже прямо на самом подъезде в Голливуд !!!

0

104

Так, ну и ну, неужели Хеллоуин? [взломанный сайт]

Что-то я  не в костюме...

Счас...[url=http://smiles.3[url=http://smiles.33b.ru/smile.116025.html][взломанный сайт]

Не знаю, к чему бы это, но видимо переоделась для войны с кривозубьем...

Отредактировано Алиса (2008-11-01 00:33:39)

0

105

Шестисотая
Zhak2
Koshka Uni
Алиса
Заечки, я конечно все понимаю - но я минут 5 не могла никак связать тему дистопии зубов с хеллуином! В честь праздника ругаться не буду, но пишите все-таки по теме! ;) новичкам трудно информацию искать!  :flirt:

0

106

Маргаритка написал(а):

но я минут 5 не могла никак связать тему дистопии зубов с хеллуином!

Маргаритка
а связь-то есть! Она в торчащих вампирских зубках. Ну да ладно. Замечание принимается, за понимание спасибо.

0

107

Шестисотая написал(а):

Что, оказывается, у меня верхние зубы неровно стоят, и типа как у коня, торчат под углом, знаешь? А я и не знала и не замечала и вообще не представляла, что на самом деле такой полный урод.... И она на ладошке своей показала пример - что когда ладошка расправлена, между пальцами щелки, а потом, когда она ее собирает в кулак, щели исчезают.

Оказывается, вот это вот:

и типа как у коня, торчат под углом, знаешь?

это не мое личное генетическое уродство, сегодня узнала, а пвсего лишь риобретенное в результате ношения реверсивной дуги. Тьфу ты, ну ты! Значит, я была раньше все-таки нормальным человеком! И скоро снова им стану, когда реверс заменят на обычную дужку, ёу!!!))))))

0

108

У меня была та же проблема, на ВЧ, удалили 4ку слева и 8 справа, клык встал на место через 3 месяца ношения брекетов))

0

109

NiGhTy написал(а):

У меня была та же проблема, на ВЧ, удалили 4ку слева и 8 справа, клык встал на место через 3 месяца ношения брекетов))

А у меня без удаления встал за два месяца. Ортша сильно удивлялась!

0

110

Лелька написал(а):

А у меня без удаления встал за два месяца. Ортша сильно удивлялась!

у вас наверно места хватало, а у меня там ни щелочки для них, поэтому чтобы выровнять их как нужно пришлось удалить 4ку. а когда мудрости проросли удалили еще и правую 8ку,теперь ровно почти, только пару зубов кривят, н так уже все по одной линии

0

111

NiGhTy написал(а):

у вас наверно места хватало, а у меня там ни щелочки для них, поэтому чтобы выровнять их как нужно пришлось удалить 4ку. а когда мудрости проросли удалили еще и правую 8ку,теперь ровно почти, только пару зубов кривят, н так уже все по одной линии

У меня скученность была и я лечусь без удаления, можешь фотки посмотреть в Фото только на странице 20, сообщение 479.  И можно на ты.

0

112

Лелька написал(а):

У меня скученность была и я лечусь без удаления, можешь фотки посмотреть в Фото только на странице 20, сообщение 479.  И можно на ты.

мне кажется у тебя ситуация получше чем у меня, у меня просто за клыком места было на ползуба, у меня сейчас все почти на место стало, осталось правую сторону поровнять, а то они под наклоном, и 8 левую после этого в работу включить и можно сказать все. но вот вопрос в том сколько это все займет времени)))

0

113

NiGhTy написал(а):

и можно сказать все. но вот вопрос в том сколько это все займет времени)))

Ну, сколько бы не заняло, все получится. Желаю удачи.

0

114

NiGhTy написал(а):

мне кажется у тебя ситуация получше чем у меня, у меня просто за клыком места было на ползуба, у меня сейчас все почти на место стало, осталось правую сторону поровнять, а то они под наклоном, и 8 левую после этого в работу включить и можно сказать все. но вот вопрос в том сколько это все займет времени)))

NiGhTy, получается, что самое главное сделано, - клычок встал. Остальное - уже наведение марафета. Ну никуда зубочки не денутся. Подвинутся !!! У меня для коычка тоде было места с ползуба. И он тоже встал.  8-)  И сразу прямо хочется брекеты снять.  :D  Ну ладно. Мы еще потерпим !!!  :yep:  :flirt:

0

115

Koshka Uni написал(а):

Остальное - уже наведение марафета

Была у своего орта наведение марафета как оказывается тоже длительный период, обещает что если все также замечательно будет то к декабрю 2009 будем о съеме думать брекетов, а так еще ждем нижние зыбки мудрости, ох...

0

116

NiGhTy написал(а):

если все также замечательно будет то к декабрю 2009 будем о съеме думать брекетов

Ну хоть какая-то определенность.

0

117

Я столько времени на форуме, а только сейчас увидела эту темку :)
У меня как раз такая вот проблемка с клыками (с. 27). Удалять и расширять ничего не будут, а просто выдвинут передние зубки вперед. При необходимости будут их подпиливать (они крупноватые). Воть.

0

118

kotenok написал(а):

У меня как раз такая вот проблемка с клыками (с. 27). Удалять и расширять ничего не будут, а просто выдвинут передние зубки вперед. При необходимости будут их подпиливать (они крупноватые). Воть.

kotenok
Здорово!!! Еще один плюс в наше клыкастое братство)))) Интересное решение твой орт выбрал, а мне наоборот, клыки в ряд задвигают, и почти уже задвинули...не прошло и полгода... Нет, всё-таки поистине каждый случай уникален, и как так наши орты с самого начала знают, как и что у нас двигать, чтобы навести красоту??? Ваще умные!!!)))))) Молодцы!!! Выпьем за ортов!!! [взломанный сайт]

0

119

Шестисотая написал(а):

Выпьем за ортов!!!

[взломанный сайт] 
и мне ничего не удаляют, ттт надеюсь и не будут... :flirt:

0

120

[взломанный сайт] 
Мне мой орт не сразу про возможность подпилить зубы сказал. Я поялась, что у меня получится лошадиная челюсть [взломанный сайт]  Но теперь я рада, что есть альтернативный вариант без удаления :shine:

+1