Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 31 страница 60 из 457

31

Сегодня доставала на работе своих коллег с просьбой широко улыбнуться. Орт сказал мне, что вообще клыки должны выходить их десны, выше, чем все остальные зубы. Ну, у меня пока они явно выше, но я вот всегда думала, что вровень они идут со всеми остальными зубами. После его замечания стала присматриваться - вроде да, на чуть-чуть у людей клыки повыше.

Или это паранойя и желание поскорее стать нормальной?))))))

0

32

Шестисотая, извини меня, пожалуйста !!! Я тебе написала ответ. И хотела поставить + 1 за такой классный вопрос. А у меня и сообщение пропало, и почему-то МИНУС 1 вылез. Блин !!!!!!!!!!!!! Ну что же это такое. Неужели так ткнулось ? извини меня !!!!!!!!!!!!!!!  я сейчас поставлю тут же в других сообщениях плюсики. Прости меня, дуру криворукую. Вот ведь... Не только зубы кривые, но видимо еще и руки !!! Не туда ткнула !!!!!!!!!!!!!!!
Прости, пожалуйста !!!!!!!!!!!!!

0

33

Шестисотая, а я тебе писала, что ну такой классный ты вопрос задала. Что я когда его прочитала, то сначала даже и не знала, что сказать. И стала пытаться вспомнить, где и как у нормальных людей расположены клыки. А так как твой вопрос я прочитала еще на работе,  то по дороге домой я внимательно рассматривала рекламные щиты и плакаты с улыбающимися рожами. И мне показалось, что у кого как. У кого-то клыки ВРОВЕНЬ, а у кого-то чуть выше. Причем пропорция примерно 50 на 50.
Так интересно. Ты меня прямо заинтриговала. я теперь попробую пообращать внимание.
И подождем, что нам тут ответят. Что народ думает.
У меня, например, один-то клык сильно сверху торчит (вернее, ТОРЧАЛ. Потому что сейчас за три недели он чуть опустился), а вот второй клык у меня вровень с остальными зубами. Но это не значит, что так надо. Скорее даже наоборот, это значит, что это не совсем правильно.  :playful:
Ну посмотрим, что другие скажут.

Шестисотая, и  извини меня, пожалуйста, что как-то так неудачно ткнулось в минус (хотя я четко кликала на плюс. Так странно). Извини меня !!!!! Мне так погано из-за этого.

+1

34

Приветик)) у меня тоже с клычками проблема! они оба ЗА основным рядом зубов, но места для них вроде хватает, поэтому мне ничего не удаляли!! :) я раньше и не знала, тчо это называется таким страшным словом "дистопия"))))

0

35

Victory написал(а):

Приветик)) у меня тоже с клычками проблема! они оба ЗА основным рядом зубов, но места для них вроде хватает, поэтому мне ничего не удаляли!!  я раньше и не знала, тчо это называется таким страшным словом "дистопия"))))

Да, что только тут не узнаешь !!! Это точно !!!  :crazyfun:

0

36

Koshka Uni написал(а):

И хотела поставить + 1 за такой классный вопрос. А у меня и сообщение пропало, и почему-то МИНУС 1 вылез.

Koshka Uni написал(а):

Прости меня, дуру криворукую. Вот ведь... Не только зубы кривые, но видимо еще и руки !!!

Фигасе, ты как на себя наговориваешь?! Ты чего? ))) Мы же в брекетах, мы молодые, красивые, улыбающиеся, интересные))) Нельзя про себя плохо говорить! Другое дело, если бы я тебе стала что-то предъявлять, так я еще и ахнуть не успела, ты уже так извинилась, что я даже если бы и придала этому минусу какое-то значение, то растаяла бы от твоих извинений))))

А минусы иногда вообще нужны, чтобы головокружение от успеха не начиналось))))) Всё в порядке, правда!

+1

37

Koshka Uni написал(а):

один-то клык сильно сверху торчит (вернее, ТОРЧАЛ. Потому что сейчас за три недели он чуть опустился)

Клевые у тебя результаты, у меня не так быстро всё двигается... По горизонтали да, а вот по вертикали, так себе, вяленько.

Victory написал(а):

у меня тоже с клычками проблема!

На авике твоя фотка? Везет! Я до брекетов на фотках вообще не улыбалась, стеснялась, а смеялась в ладошки))) Но стоило поставить бреки, как всё стеснение ушло в тот же миг, ведь я уже на пути к исправлению, и улыбка у меня, оказывается, такая красивая)))) А у тебя так вообще - как вернешь клычки на место, сверкать будешь))))

Насчет дистопии я тоже не знала))) Замудренное словечко, где-то даже пугающее. Поэтому хорошо, что мы от этого избавляемся))))

0

38

Шестисотая, спасибки тебе !!!  :flag:  :shine:

Шестисотая написал(а):

Клевые у тебя результаты, у меня не так быстро всё двигается... По горизонтали да, а вот по вертикали, так себе, вяленько.

Да неее...., чуть-чуть он опустился конечно. Но все равно торчит. Еще над ним работать и работать. Но кстати брекеты это  безобразие хорошо скрывают. Т.е. издалека если смотреть, то кажется, что все ровно. Особенно если под правильным углом смотреть.  :D
А если вот сейчас, например, снять брекеты - то его еще как будет видно !!!

:blush:

0

39

Шестисотая написал(а):

Орт сказал мне, что вообще клыки должны выходить их десны, выше, чем все остальные зубы.

Клыки должны быть выше, но совсем на чуть. А у меня еще высоко значительно, как-то медленно они опускаются, я почему-то была уверена, что летом уже все будет нормально, но нет. Сколько же они будут опускаться??? Мне вот на последнем приеме 2 июля надели цепочку эластичную (закрывают щели между 2 и 3 и одновременно сказали клычки на место встанут), но вот за 8 дней ни на сколько не продвинулись.

0

40

А у меня клык очень быстро опустился, при том, что он у меня был достаточно высоко, иногда (до брекетов) я могла улыбаться так (прижимала верхнюю губу к зубам, как бы наполовину их прикрывая), что его и не видно было. А теперь он у меня в зубном ряду, но он очень длинный, т.к. совсем не стертый.

0

41

слово "дистопия" откопала я, когда искала инфу о своей зубной аномалии.
теперь немного о своих успехах.
я пока без брекетов с раширителем хожу, пошел 2-ой месяц, как я его ношу.
у меня была очень узкая челюсть, латинской буквой V, теперь все ок.
правда вот клыки стоят на своих местах,
но до них еще дойдет черед.

улыбочка стала ровнее, лицо рельефнее, спецом улыбаюсь на фотках, что бы потом поглазеть на себя...
ну скажу я вам, "до" и "сейчас" это две большие разницы...и как я раньше таким "уродцем" жила?
а ведь замуж вышла и поклонников всегда море было... не понимаю :)
наверное просто фото статичнее и на нем недостатки видны сильнее,
в жизни же на них не сильно обращают внимание, если сильно не выделяешься.

у меня многие знакомые даже толком не знали, что у меня зубы кривые. конечно,
никогда не улыбалась...

так вот, у меня возникла щель между единицами, когда был активный период расширения,
а сейчас эта щель затягивается...
так же быстро, как и разошлась.
прямо как волшебство, проснулась утром, а все на месте стоит! )))

вобщем подводя итог: не так страшен черт, как его малюют.
страшный расширитель сделал свое дело, осталось только доносить его положенный срок.
я вся в предвкушении и ожидании следующего этапа! :)

и еще маленький совет - если воспринимать все позитивно, то все изменения с лицом и внешностью тоже пойдут в лучшую сторону, тут самое главное настроиться и верить в лучшее, и на переходном этапе не забивать голову,
хотя я чуть было не сорвалась, когда у меня зубы "разъезжаться" начали.
пойду готовить фотки, в дневник их запощу )))

+1

42

Кристина написал(а):

А теперь он у меня в зубном ряду, но он очень длинный, т.к. совсем не стертый.

У меня тоже клыки когда полностью опустятся, будут длинными, а все из-за того смотрится так, что двойки у меня слишком мелкие. Я вот думаю, клыки потом как-то подпилить может можно, не знаю только, делают ли такое?

Marina_ написал(а):

страшный расширитель сделал свое дело, осталось только доносить его положенный срок

А у меня страшный сужатель (небный бюгель) свои дела доделывает, обещали снять, но не сняли, продлили на месяц, 4 августа я от него избавлюсь, ура!!!

Marina_ написал(а):

и еще маленький совет - если воспринимать все позитивно, то все изменения с лицом и внешностью тоже пойдут в лучшую сторону, тут самое главное настроиться и верить в лучшее, и на переходном этапе не забивать голову,
хотя я чуть было не сорвалась, когда у меня зубы "разъезжаться" начали.

Отлично сказано!!!

0

43

KsuschA написал(а):

У меня тоже клыки когда полностью опустятся, будут длинными, а все из-за того смотрится так, что двойки у меня слишком мелкие. Я вот думаю, клыки потом как-то подпилить может можно, не знаю только, делают ли такое?

Вот! Я тоже так думала и когда своему орту сказала, что подпилим, она сказала - ничего подобного! Все остальные зубы просто к ним поднимем, потому что они у меня слишком низко сидят (я когда по-голливудски улыбаюсь, у меня даже верхнюю десну видно), а такого быть не должно, поэтому мне реверсом и поднимают все верхние зубки, а клыки лишь немного опустят (или они уже опустились, я уже не помню, как высоко они у меня были, а фоток не осталось) и спиливать ничего не будут.

0

44

Блин, и у меня десну верхнюю видно, когда улыбаюсь, да еще как видно, хотя зубы у меня не мелкие, как бывают, иногда...
А орт мне ничего не говорила по этому поводу  :dontknow: как же быть?

0

45

слушайте, вы про клыки заговорили... что они длинные.
у меня то они ого-го, за 26 лет вымахали, а я ими даже не кусала ни разу, они не задействованы абсолютно,
тк высоко очень стоят... одна двойка хорошая, красивой формы не мелкая, а на вторую давил клык, он был чуть ниже,
и она выросла совсем маленькая и скромная, я вот все думаю, как с ней рядом этот гигант будет смотреться...
но это все как мне кажется мелочи и будут по ходу дела исправляться и подгоняться,
я уже поняла что процесс выглядит не всегда супер-пупер, особенно в начале лечения...

0

46

KsuschA
богатый мир ортодонтии, кому то расширяют, кому то сужают! :) мне еще до сентября с этой штукой гулять...
а может и побольше, как врач скажет, к которому я иду на след. неделе.

0

47

Шестисотая написал(а):

Вот! Я тоже так думала и когда своему орту сказала, что подпилим, она сказала - ничего подобного! Все остальные зубы просто к ним поднимем, потому что они у меня слишком низко сидят (я когда по-голливудски улыбаюсь, у меня даже верхнюю десну видно), а такого быть не должно, поэтому мне реверсом и поднимают все верхние зубки, а клыки лишь немного опустят (или они уже опустились, я уже не помню, как высоко они у меня были, а фоток не осталось) и спиливать ничего не будут.

Тоже зубы поднимают вверх, но десны при улыбке у меня не видно.
Про подпиливание спрошу на следующем приеме, тем более кончики клыков какие-то неровные.
Кстати, дугу реверс у меня сменили (говорили это временно пробный вариант был), а сейчас снова стоит круглая дуга и прибавили эластичную цепочку.

0

48

Девочки, объясните, мне пожалуйста, неужели, когда улыбаешься верхнюю десну не должно быть видно совсем? Как же быть? У меня и правда ее очень видно :( Орт об этом совсем-совсем ничего не говорит. И, ладно бы поднять один зуб, а как же все поднимать? Я такое даже представить себе не могу  :dontknow:
Тем более, что клык опускали...что ж, теперь его обратно нужно поднимать?

0

49

Кристина написал(а):

Девочки, объясните, мне пожалуйста, неужели, когда улыбаешься верхнюю десну не должно быть видно совсем?

Кристин, ну вот сейчас запутаю тебя своими постами. Как там по нормам у ортов должно быть я не знаю, на улыбки и знаменитостей, и окружающих просто долгое время приглядывалась - краешек виден. Особенно где она входит в зубки. Но у меня видно сильно - то есть реально впечатление, что зубики сильно низко под верхней губой находятся. И есть такое люди действительно в моем окружении, у которых обалденные ровные зубки, но слишком уж высокая десна, и не сильно красивая улыбка из-за этого. Я думала, это неисправляемо, типа как родился, так и живи, но мне вот орт сообщила, что это (если я не перепутала ничего) глубокий прикус - что верхние зубы слишком заходят на нижние, и следовательно надо их поднять.

Но! Поднимать зубы, по ее словам (а она у меня ученая, ей хочется доверять) намного тяжелее, чем даже опускать клыки, а уж на что клыки тяжело едут, мы с вами все знаем. Поэтому... я послушала ее и приготовилась брекеты еще и еще носить и носить. А у меня уже и так 10 месяцев.... Уже некоторые готовятся к снятию в моем возрасте...

Кристина написал(а):

Тем более, что клык опускали...что ж, теперь его обратно нужно поднимать?

Не, клыки пока не трогам. Их за прошедшие месяцы мы опустили на сколько-то. Теперь пришла очередь четырех зубов между ними минимум, их надо поднять до уровня клыков, а там посмотреть, может, еще клыки опустим.

Короче, всё не так моментально, как мне хотелось бы))))) Думаю, два года брекетоноски мне обеспечены... но ничего, во всем надо искать пользу! Зато я могу еще наслаждаться мироощущением брекетоносца и ничего в мире не стесняться и не бояться!

Отредактировано Шестисотая (2008-07-11 16:43:07)

0

50

Шестисотая, я примерно поняла. Но вот в моем случае, прикус не глубокий, даже совсем, у меня он перекрестный. А по поводу дёсен я сейчас начиталась, ой, в общем делают какую то операцию, либо лазером, либо скальпелем, как бы срезая десну. Потом десны короче, зубы длиннее и все супер. Это там так написано.
Я все же попробую у своего орта узнать. А то, я могу улыбаться так, что и верхних зубов не видно, только десну  :sceptic: причем делаю это, не особо напрягаясь. А ведь раньше и не заморачивалась, мне б зубы выровнять надо было, а тут...ох, вот я урод....

0

51

Кристина написал(а):

А то, я могу улыбаться так, что и верхних зубов не видно, только десну

фокусник!))))))

Кристина написал(а):

А по поводу дёсен я сейчас начиталась, ой, в общем делают какую то операцию, либо лазером, либо скальпелем, как бы срезая десну. Потом десны короче, зубы длиннее и все супер.

Надо спросить у орта, а то, может, можно сэкономить время?)))))

Кристина написал(а):

...ох, вот я урод....

Почему-то когда сам так думаешь, это кажется правдой. Реально сидишь и выискиваешь в себе недостатки и коришь себя и гнобишь, и у меня такие мысли бывают. Но сейчас, когда я читаю, как кто-то другой так наговаривает на себя, мне хочется улыбнуться и сказать: "Да какой ты урод? Перестань! Вот посмотри на мое безобразие!!!" Ты еще тем более на годик моложе меня!!! заборчик вон у тебя какой веселый на аватарке, лето в конце концов, всё отлично! Главное, люди хорошие в душе)))))) Хорошим человеком гораздо сложнее стать, чем выровнять зубки и даже опустить клыки)))) Улыбаемся и машем, как там в мультике было?

+1

52

Кристина написал(а):

А по поводу дёсен я сейчас начиталась, ой, в общем делают какую то операцию, либо лазером, либо скальпелем, как бы срезая десну. Потом десны короче, зубы длиннее и все супер. Это там так написано.

А не помнишь ли где читала, ссылочку? У меня подруга на эту тему переживает, зубки у нее ровные, красивые, но высокая десна и при улыбке больше ее видно, чем зубы.

Кристина написал(а):

вот я урод....

Все мы будем красавицами. Сейчас все проблемы с зубками решаются.

Шестисотая написал(а):

Главное, люди хорошие в душе)))))) Хорошим человеком гораздо сложнее стать, чем выровнять зубки и даже опустить клыки)))) Улыбаемся и машем, как там в мультике было?

Лови + :cool:

0

53

Шестисотая, KsuschA, иногда такой позитив помогает :)
А когда настроение плохое....тушите свет.
Читала я про десны тут, но, если честно, я бы на такое не решилась, во-первых - боюсь; во-вторых - сомневаюсь что это лучший вариант; в-третьих - решила, что вдруг, когда все зубки выровняются, мне будет наплевать на видимость десны. В выходные поулыбалась своему МЧ, он сказал, что не настолько уж и видно мою десну (может так сказал, чтобы не расстраивать, не знаю)...Да и нужно у орта все таки спросить.

0

54

Ой, вот нашла фото девочки одной, прошу прощения, за оффтоп, но раз зашла тема...и у той девочки, надеюсь, она не обидится.
Хочу сказать, что у меня немного меньше видно десну чем у нее
А здесь ей пишут советы и мнения.

0

55

Кристина написал(а):

Хочу сказать, что у меня немного меньше видно десну чем у нее

Если у тебя еще и меньше видно, то тем более, все хорошо, даже не думай больше на эту тему. А в темке той девушки в комментариях было написано, что брекетами еще на чуть исправится.

0

56

Кристина написал(а):

Ой, вот нашла фото девочки одной, прошу прощения, за оффтоп, но раз зашла тема...и у той девочки, надеюсь, она не обидится.
Хочу сказать, что у меня немного меньше видно десну

Пару миллиметров - это не страшно.
У жены моего отца высота десны при улыбки больше самих зубов...Вот где беда...

0

57

KsuschA
ПРИКОЛЬНЫЙ АВИК!)))

0

58

Девочки, была на приеме у орта. Спросила, когда снимать. Получила ответ, что мне до снятия, как до луны пешком. Очень приятно, блин!
Ничего особо заметного глазу не происходит, дуга-реверс ну уж оооочень медленно двигает зубы вверх (хотя орт говорит, разница видна за месяц. А по мне - так ничего и не случилось). Надо действительно, что ли, хоть фоткать и самой замерять. Блин.

0

59

Шестисотая написал(а):

KsuschA
ПРИКОЛЬНЫЙ АВИК!)))

Спасибо!!! Мне самой нравится!!! :rolleyes:

Шестисотая написал(а):

Девочки, была на приеме у орта. Спросила, когда снимать. Получила ответ, что мне до снятия, как до луны пешком. Очень приятно, блин!

Я вообще ни разу не спрашивала, когда мне снимать, боюсь даже...
Я тоже за этот месяц никаких изменений уже у себя не вижу, наверное уже пришло время более медленного движения зубов.

0

60

KsuschA

А у тебя, оказывается, праздник сегодня!!! С чем я с самого утра тебя и поздравляю!  :flag: Надеюсь, за эти 9 месяцев у тебя что-нить хорошее, да родилось!))))))) По крайней мере, желание улыбаться, вера в победу и ровнозубие!!! Соррьки, что поздравляю тебе в теме с таким ужасным названием, ха-ха, но это наше пока что настоящее, не будем его стыдиться))))))) Поскорее желаю тебе, мне, Маринке, Кошке Уни, Кристине и кого еще задело :rain: , выровнять зубки по вертикали!

Хотела тебе еще стих написать, но что-то рифму на слово "клыки", кроме как "плохи", не могу придумать))))))) А то, что клыки плохи, мы и так все знаем, поэтому без стиха.

Отредактировано Шестисотая (2008-08-28 08:30:49)

0